Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортодонтия, трейнеры

А вот есть ли у кого опыт ношения трейнеров? Помогают? Не помогают? Носятся до первого насморка, а потом запинываются под батарею? Ночуют под подушкой?

Ортодонт агитирует, но слово это новое, незнакомое. У кого-нибудь дети носили?
07.12.2004 21:10:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас ребенок носил мягкий, первый вариант, естественно, если бы не заставляли, то не надевал бы :) результат бы, верхние зубки выравнялись, скоро пойдем покупать жесткий вариант.. единственно что меня не устраивает, это цена 3500р за каждый трейнер на мой взгляд дороговато :( 10.12.2004 09:54:43, Елена Д.
Xenny
Мы носим с июня. Врач сказала, что помгают :) в январе будем переходить на жесткий розовый.
В трейнере только спим, днем забываем :( кстати, сейчас насморк - уже 2 недели не носим.
Привыкали трудно, челюсти болели, неделю мучались. Зато потом все ок - сама моет, сама надевает. Правда, напоминать приходится.
Покупали за 150 долл. в институте стоматологии на Тимирязевской, там же и наблюдаемся бесплатно.
09.12.2004 11:19:45, Xenny
Это на Дмитровском шоссе? А телефончиком не поделитесь? И как туда записаться, если мы территориально не там? 09.12.2004 14:35:44, Анаис
Xenny
211-2044 кафедра детской ортодонтии. Записываетесь по телефону, на 1м приеме нужен полис и паспорт родителя, прописанного в Москве - для оформления карты.
Консультируют бесплатно, если у ребенка москвский полис. Мы и зуб рвали там бесплатно, только заплатили за неаллергенный наркоз лично врачу :) правда, лечить зубы я там не советую - в одном кабинете по 5 кресел, дети орут и пугаются :( мы туда случайно попали.
А в ортодонтии все более цивильно и ортодонты, говорят, там хорошие.
10.12.2004 17:47:11, Xenny
А сколько это стоит? И к какому ортодонту ходите? 08.12.2004 18:14:05, Анаис
Спасибо ответившим.

Стоят трейнеры значительно дешевле брекетов (по $150-200 за каждый из двух), и переносятся, как говорят, легче.
08.12.2004 21:07:19, Базар-Вокзал
Ой, вы не в Москве:) А то вот завтра идем снимки делать для пластинок, а трейнеры нам никто не предлагает:( 08.12.2004 22:51:34, Анаис
Мы относили 1,5 года. Прикус из безобразного (в нижнем ряду боковые резцы - почти под языком, верхние боковые резцы налезали на центральные и выпирали вперед) стал практически идеальным, нас даже фотографировали на разных этапах лечения для медицинского журнала. 08.12.2004 14:58:03, викалинка
Акорса
Синий мягкий помог, от следующего розового жесткого эффекта маловато 07.12.2004 22:12:51, Акорса
Девять месяцев дочка относила их. Эффекта ноль. А вот скобки помогли потом.
07.12.2004 21:52:01, Ирина П
Max&Men
Эт такие, мягкие? Ну, у меня сын год относил, эффект есть. Собственно, он с нии только спит - и всё. Но как я понимаю - это решается индивидуально, и ээфект наблюдается ортодонтом раз в 2 месяца. 07.12.2004 21:24:09, Max&Men
Они его не сильно доставали? Просто скобки мы носить не смогли (их вообще мало кто не в заднем кармане носит), но скобки бесплатные, можно экспериментировать, а с трейнерами жабовато эксперименты ставить. 07.12.2004 21:37:57, Базар-Вокзал
Max&Men
Смешно - но он даже гордится ими. ПО цене, кажется, 200 баксов заплатил год назад.
Совершенно легко перед засыпанием сам их засовывает себе в рот, сам их моет и т.п....Сейчас-то уже совсем привык, вот, на след. неделе как раз пойду к ортодонту - т.к. срок ношения этого трйнера только год. Дальше - уже будет она решение принимать
07.12.2004 21:40:23, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!