Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Любимые предметы

А какие у ваших детей любимые предметы? Можете сформулировать почему именно?

Вот у моего ребенка в фаворе труд, рисование, музыка, потом чтение. Ко всем остальным предметам отношение ровное, без блеска в глазах. У нее прекрасные учителя по чтению и художественному труду (музыка, труд и рисование), в которых Анька просто влюблена. И должно быть, как следствие, по этим предметам у девушки все получается.
06.12.2004 12:16:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОБЖ!:))).
Впервые столкнулась, когда на выпуске из детского сада, нам предложили на выбор ОДИН из 25 томов энциклопедии в подарок. Родители выбирали по своему вкусу. Я же, подумав, что это - ЕМУ подарок, предпочла спросить. Каково же было моё удивление, когда ребёнок обозначил ОБЖ. Каюсь, отговорила, пообещав рассказать ЧЕСТНО, и предварительно выяснив мотивировки: "Мама, никаких знаний не понадобится, если что-то опасное случилось, поэтому нужно знать, как спастись" (неполных 7 лет:(((). Теперь уже в 1 классе мотивировки изменились: "Я столько важного им (детям) могу рассказать, я знаю, что, действительно, опасно". Поясню, никто больше в семье не "заморочен" на самосохранении, просто, ребёнок знает по ЛИЧНОМУ опыту, что такое терять родных и близких людей, слышит мои и папины телефонные беседы и консультации, ну и себя, любимого, бережёт.
07.12.2004 03:13:02, Alice
У нас были года в три сказочки, вроде "Кротик и противогаз" или "Кротик и пожар" или даже "Кротик эвакуируется". Про чешского этого, из мультика. Дети вообще любят... Спасаться :-) 08.12.2004 05:54:24, Мария Д.
У нас:
1. Музыка - ведет изумительный человек, скрипач, музыкант с большой буквы и просто очень хороший педагог. Деток учит играть на блок-флейточках, еще они поют, к НГ разучивают какой-то номер.

2. Ритмика - с концертмейстером за роялем. Ребенку очень нравится, потому что мы не ходим на физ-ру, а это хоть какая-то разрядка.

3. Кулинария - деток учат готовить изумительные и редкие блюда. Нас с мужем наш сын уже побаловал десертом из бананов с шоколадом и взбитыми сливками. :)

4. Окружающий мир. Ведет очень хороший педагог с нестандартным подходом к детям. Но, к сожалению, в этом году мы не попадаем на окружающий мир, т.к. вынуждены убегать в музыкалку. Ребенок все же мечтает уломать училку проводить этот урок в другой день :)

Как видите, основноых предметов нет даже близко :(
07.12.2004 00:24:56, Наташа и Игорек
Светлана
Ой, а у нас в нелюбимых, пожалуй, только ритмика и физ-ра, ну, не наше это. Самые обожаемые - математика и английский. 06.12.2004 19:35:08, Светлана
Все. Нелюбимые отменяются/заменяются. 06.12.2004 15:48:18, Мария Д.
как это-как это??? 06.12.2004 17:19:41, мама-аня
Семейное образование и либеральные американские законы :-) 06.12.2004 18:06:22, Мария Д.
ИЗО - супер( на мой взгляд:) учитель, фантазия и активность из нее так и бьет; НАстя по жизни очень любит рисовать
ЧТЕНИЕ - потому что хорошо читает, легко дается
МАТЕМАТИКА - аналогично, да и просто нравится
06.12.2004 15:00:32, Tigra_Natasha
МВСН
А вот мой нелюбимых назвать не может. Все предметы любит. Но это не мешает ему лоботрясничать на любом из них. 06.12.2004 14:16:03, МВСН
Ольга Оводова
Математика, физра, ОБЖ (почему-то :-).
Потом все остальное.
Рисование, труд и музыка замыкают.
06.12.2004 14:02:03, Ольга Оводова
Татьянчик
Математика, ИЗО и физкультура. В начале этого учебного года на пару недель любимым стал английский ( в связи с приходом новой учительницы), но потом дочка снова к нему охладела :-(
Чтение любит в принципе, но как к школьному предмету равнодушна, т.к. ничего нового на уроке не узнает.
06.12.2004 13:50:05, Татьянчик
Выбор относительно любимых предметов, на мой взгляд, странен: русский (см. ниже о почерке), к тому же абсолютной грамотностью ребенок точно не обременен, физкультура (трудно найти в наше время человека более далекого от спорта).
Вообще же с учителями нам пока не повезло, ничего интересного в школе не узнается. Бывает интересно в музыкалке. В прошлом году обожала сольфеджио, в этом - сменила учительницу (из-за расписания, чтобы успевать на танцы) - уже не интересно, хотя отметки стали лучше.
06.12.2004 13:34:20, hanhi
Мурзя
Среди любимых называет труд, рисование и математику. Музыка иногда :) А ритмика не нравится, потому что переодеваться надо ;-) 06.12.2004 13:30:38, Мурзя
У моего английский и литературное слушание. ИМХО потому, что даются легко. Усилий по минимуму, а хвалят очень. Моему бездельнику и нравится. Еще сольфеджио и хор нравятся в музыкалке. Опять же из-за минимальных усилий на фоне нормальных результатов. :(( 06.12.2004 13:25:56, мама_Илюши
у дочки любимых предметов нет. Были, да все вышли к 8-му классу. А у сына - немецкий, русский, литература и труд. 06.12.2004 12:57:02, мама-аня
Мартисия
Кать, у нас глаза блестят на все предметы потому как "уууу... сколько всего нового" (© ребенка)
не знаю, сколько такое продлится, наверно когда-нибудь появится что-то более приоритетное
от учителей у нее любовь к предмету слабо зависит имхо (могу ошибаться, потому что пока некудышных преподавателей было мало), у них с первого класса предметники, предметники и в саду были, так что дело привычное - брать от разных учителей
06.12.2004 12:47:25, Мартисия
Дубравка
У нас тоже предметники. И все больше убеждаюсь, что в этом есть свой глубокий смысл. 06.12.2004 13:19:58, Дубравка
Ой, у моей тоже труд, ИЗО и музыка .Я подозреваю ,что это ей просто приятен процесс. Ну любит ребенок рисовать, ручками что-то делать, музыку слушать. Т.е. это уроки для души, а все остальное- обязанность. 06.12.2004 12:27:58, arahnoid
Мама-3Д
Математика - у обоих. Что-то они в ней разглядели:))) У старшего история и природоведение добавились. 06.12.2004 12:18:37, Мама-3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!