Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки учителям и детям

Сдаем завтра деньги на НГ. По 500р.
Половина -на подарки учителям. А так как их 25 человек, только тех, что с классом занимаются (многие занятие индивидуальны), то в подарок планируют - по упаковке Рафаэлло - каждому учителю. Двум основным -подарки чуть лучше.
Вот какая радость -получить по Рафаэлло?

Я предложила сброситься нескольким классам для таких "неосновных" учителей.
Но каждый хочет подарить пусть мелочь, но от своего класса(
А у Вас как?

А уж про мандарины детям - молчу. Никто ничего придумать не может :-(
Расскажите - кто что дарит, плиз, помогите опытом.
06.12.2004 00:25:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
"Рафаэлло" учителям мне не нравится, но, наверное, если их 25, то это почти единственный выход. А вот мандарины детям... Мы никогда не дарим детям съедобных подарков - т.к. в классе очень много аллергиков. Одним из самых удачных поларков детям были яркие резиновые брелочки, которые они цепляли потом на рюкзаки и это была у них такая как бы отличительная черта класса ;-) 06.12.2004 11:04:26, Светлана
ABDDavidoff
А какие эти брелки на вид? И где покупали (посмотреть хочется:-))? 06.12.2004 11:10:08, ABDDavidoff
Светлана
Такие довольно большие яркие резиновые звездочки, а в центре выступающзая фигурка какого-нибудь смешного зверя. Где покупали не знаю, но такого добра должно быть много ;-) 06.12.2004 11:12:14, Светлана
ABDDavidoff
Буду смотреть. Спасибо :-) 06.12.2004 11:23:02, ABDDavidoff
250 на подарок детям? Ого! Что же вы дарить собираетесь? Просто я детям купила девчонкам Шелли + компект одежды = 100 руб. Мальчикам машинку "порше" металл, дверцы и багажник открывается 86 руб. :) Хочу купить шоколадного ДМ или Зайца. И хватит:)Рублей 150 будет. 06.12.2004 09:48:02, В6
ABDDavidoff
Это просьба родительского комитета, я только советовать могу.
Попробую уменьшить дотацию, но настаивать не буду - иначе заставят саму покупать:-)
06.12.2004 10:30:22, ABDDavidoff
Мать его
у нас детям на этот раз получаются очень хорошие подарки - мальчикам-девочкам разные, каждому игрушка+игра+что-то сладкое. У нас одна мама работает в оптовой игрушечной фирме, так она в течении года отслеживает - когда какие-то остатки уценивают ниже плинтуса - она их тут же берет для класса. В итоге то что мы сейчас дарим - в магазине обошлось бы рублей в 600-700 с ребенка, мы платим меньше 200:))
Учителям неосновным - в основном тоже типа Рафаэлло, но кое-кто заранее намекнул, что хотел бы получить определенный подарок от нескольких классов - его и получит:)))
06.12.2004 08:59:16, Мать его
ABDDavidoff
Такая мама - предмет зависти :-)
Но, увы, у нас такой нет.
А Рафаэлло судя по всему получается и неплохой подарок. Я успокоилась немного.
06.12.2004 10:31:31, ABDDavidoff
мы детям книжки дарим, мелкие сувениры типа фоторамок, оригинальных подставок под ручки и т.п. тем более, что в этом году директор предупредила, что все съестные подарки должны сопровождаться ее личной санкицей (боятся отравлений). 06.12.2004 08:45:26, маро
ABDDavidoff
У нас могут мандарины запретить и еще чего-нить.
А я вот думаю, вдруг они ЖДУТ сладостей в подарке. И расстроятся (
06.12.2004 10:32:24, ABDDavidoff
не думаю. ИМХО их и так заваливают сладостями на НГ. 06.12.2004 15:30:43, маро
В прошлом году моя сильно расстроилась конфетным подарком. Поэтому в этом году я сама покупала подарки, надеюсь, дочке понравится:) 06.12.2004 12:05:27, В6
Я вот такой неосновной:-) И мне приятно было бы получить коробку Рафаэлло:-)А у Вас школа-то наверняка очень платная и з/п соответствующие, нет? Дарите от своего класса лично, нормально. 06.12.2004 00:36:29, Лорелея
ABDDavidoff
Школа государственная)
З\п мне неизвестны, то точно небольшие. Мы ведь ничего не приплачиваем.
Теперь надеюсь, что Рафаэлло их тоже порадует.
Да еще от других классов подарят.
А как думаете, правильно ли будет своего учителя музыки поздравить отдельным подарком?
(Индивидуально занимаются еще несколько учителей, но именно с музыканшей сын близко подружился)
06.12.2004 10:29:00, ABDDavidoff
Вполне. И чай порадует.
Скажу даже, что ей приятно будет получить даже любую музлитературу хорошую для занятий типа сборников к праздникам(просто я как раз очень дружу с музыкантшей), хорошие диски, кассеты. Ну, по крайней мере, наша подобному очень рада. Но она вообще солнце и фанат профессии:-) И это в платной школе. Единственное, если это будет происходить при других индивидуальных преподавателях, ситуация может быть не совсем корректна . Тогда им тоже надо что-то презентовать, пусть мелочь , как то: открытку красивую,Демой подписанную; маленький чай в пакетах,кофе 50 г, или маленький
фотоальбом, а сам подарок музыкантшин завернуть непрозрачно:-)
PS Судя по описанию, думала, что школа у вас очень дорогая.
06.12.2004 16:11:55, Лорелея
ABDDavidoff
Спасибо. Сооружу несколько милых презентов.
Специально для индивидуальных преподавателей.
Школа очень хорошая, правда, оказалась скорее девичья -много музыки и танцев, но и маленькому мальчику пойдет - она у нас прямо во дворе дома:-)
На конкурсе вступительном меня спросили - "что Вы знаете о нашей школе?" - так я НИЧЕГО не знала.
Во дворе и по возрасту берут - все :-)

Учителя очень добрые - это пока главное.
06.12.2004 17:19:08, ABDDavidoff
Много музыки и танцев и иже с ними - развивают мозг,межполушарные связи:-)в приятной для ребенка форме . Ну да Вы все это знаете. И для мальчика отлично. Потом будет во многих областях легко, даже в вождении авто. 06.12.2004 17:56:10, Лорелея
ABDDavidoff
Именно на это надеюсь :-) Чтоб не сказал потом басом: "Чему Вы учили меня, маман?! Не нужны мне эти политесы" :-)

Будем надеяться на лучшее :-)
06.12.2004 19:04:23, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!