Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мартисия

в чем ваши дети ходят на физру?

мы всю первую четверть отходили в костюме спортивном и проблем не знали
теперь началась гимнастика и требуют надевать велосипедки - чтоб были видны колени
мне идея не нравится с велосипедками:
- в зале (он большой) свежо достаточно, пока ходили в костюме (штаны, футболки, олимпийка) ребенок не вспотел ни разу
- сидение на скамейках и ползанье, лежание на полах, сомнительно помытых, голыми ногами
- наш врач всегда говорит, что ребенку надо одеваться чуть теплее, чем другим детям(свои проблемы со здоровьем)
вот думаю что лучше предложить на гимнастику - колготки под велосипедки или лосины?
на хореографию ходим в колготках - вроде никто на коленки не жаловался
26.11.2004 10:36:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велосипедки, футболка белая и носки на ноги. 29.11.2004 10:02:50, Йоко
Велосипедки + футболка. 29.11.2004 09:47:49, Sofia
zaika(22)
В шортах и футболке. Ну и вносках и кроссовках, конечно. Говорит не мерзну. Но у нас УВК - там условия помягче, в том числе и климатические, для шестилеток. 29.11.2004 09:15:03, zaika(22)
Татьянчик
Черные велосипедки и белая футболка. Зимой, по отмашке учителя, переходим на спортивный костюм ( когда в зале становится прохладно).
Однозначно бы выбрала лосины. ИМХО под велосипедки колготы совсем не смотрятся ( из под пятницы - суббота).
26.11.2004 12:08:10, Татьянчик
mzh
Если телесные тонкие колготки под велосипедки - нормально смотрится. У нас так на хореографии занимаются.А если все дети в коротких, а она одна будет в длинных - могут возникнуть какие-то проблемы. 26.11.2004 13:38:59, mzh
Татьянчик
На физ-ру в эластичных колготах? Я этого не представляю. У меня сразу бы были дырки на коленках и затяжки. Я уж не говорю о том, что два слоя эластика на попе - слишком. 29.11.2004 11:56:58, Татьянчик
Лосины, только желательно не синтетика, а хлопок с лайкрой. Продаются в тех же отделах, где продаются балетки и проч. гимнастические-хорографические цещички. В ДМ на Лубянке на 3 (или 4?)этаже есть такой отдел. 26.11.2004 12:01:28, ALora
на 4-м. :) 28.11.2004 01:52:09, Наташа и Игорек
Вот ведь, а моя дочка страдает от того, что нельзя ходить на физру в коротких велосипедках, а надо в спортивных штанах, правда, в этом году купили модные брючки в обтяжку, настроение улучшилось... 26.11.2004 10:59:42, hanhi
Мартисия
а почему у вас не разрешают в коротких на физру?
я очень хорошо помню, как в моем детстве (отрочестве уже наверно) класса с 7-го родители всего класса боролись со школьной администрацией, чтоб разрешили девчонкам носить на физру трико - мы вообще в трусах занимались, темных, но фасона как нижнее белье и сидели на скамейках, по которым сами же кедами бегали
в итоге разрешили, когда врачи подключились к процессу только
26.11.2004 11:08:46, Мартисия
Вот эту страшную историю про трусы я дочке тоже рассказываю. У нас в 1-м кл. вообще ходили кто в чем хочет, а со 2-го попросили ходить в спортивном костюме (цвет и фасон значения не имеет, некоторые ходят в трикотажных "джинсах"), в котором они ходят весь день - школьной формы у нас нет. 26.11.2004 11:21:53, hanhi
Красно Солнышко
Велосипедки и футболка белая. С первой четверти. Но у меня нет никаких проблем со здоровьем ребенка.

А вот на танцы у нас форма, все закрыто. Лосины длинные и купальник с длинным руковом. Некоторые под форму одевают и футболки, и колготки. Может вам такой вариант рассмотреть? С лосинами?
26.11.2004 10:44:42, Красно Солнышко
Мартисия
лосины наверно практичнее будут, но она их не любит
(на танцы мы кстати ходим туда же, куда и вы))
под купальник колготки надевает(за три года зашивала только раз), я сама за 16 лет хореографии лосины не надевала ни разу, поэтому не настаиваю, мальчик наш тоже там занимается в колготках(под велосипедки)
в детском мире видела лосины двух типов - синтетика(отпадает вариант) и хлопок - не будут ли они на коленях вытягиваться как старые трико хлопковые?
26.11.2004 10:56:31, Мартисия
Красно Солнышко
А почему я вас на танцах не видела?
Специально залезла даже в фотоальбом посмотреть.
26.11.2004 12:46:48, Красно Солнышко
Мартисия
подозреваю, мы в разных группах, ходим среду и пятницу днем, эта группа вроде малышовой считается, хотя там 7-летки, нам очень удобна она по времени
мы из свиблово перешли (там раньше танцевали)
26.11.2004 13:18:13, Мартисия
Красно Солнышко
В разных точно, даже в разные дни. Мы ходим понедельник, вторник, четверг.
Кстати форма официальная у нас на танцах мне как раз не нравится. Из-за того, что чистая синтетика. Но ребенок наотрег отказался ходить в чем-либо своем.
26.11.2004 13:24:10, Красно Солнышко
Мартисия
у нас тоже жестка форма в группе, но сказали, что с этого года всех будут переводить на хлопок
у нас все черное
а вы занимаетесь в голубых костюмах? их ругали как раз из-за сентетики
дошколят(куда младший ходит) хотели в розовое одеть, но вроде одумались)
26.11.2004 13:33:33, Мартисия
Красно Солнышко
Ну да. У нас голубые уже третий год. Черные кое-кто покупает, но очень мало пока. 26.11.2004 14:37:26, Красно Солнышко
Хлопок с лайкрой не вытягиваются. У моих такие. Кстати, гимн. купальники ведь сейчас тоже хлопок с лайкрой, поэтому хорошо держат форму. 26.11.2004 12:05:41, ALora
Мартисия
купальник у нас действительно хлопок с лайкрой - претензий к нему нет
попробуем лосины
26.11.2004 12:24:49, Мартисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!