Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учительница предупредила, что ее могут сменить на другую..

Возникла проблема у нас....
Дочь учится во 2-м классе, учительница у них просто замечательная. Но когда она поступала на работу, то ее взяли на место учительницы, уходящей в декрет....
И вот теперь та учительница хочет вернуться на работу....
Сравнение всяко не в пользу новой учительницы...
У нашей - высшее образование, она замечательно ладит с детьми, замечательно их учит... Дети ее любят, привыкли за 2 года....
Другая - с педучилищем, опыта работы нет - проработала год в школе, на детей орала жутко (родители рассказывали), ребенку - 3 года, значит, пойдут больничные и прочее...
А у нас программа 1-4... Значит, еще 2 года.. Что она за 2 года сделает с классом - трудно представить....
Но, по законодательству ей обязаны сохранить место, а нашей учительнице - нет... Понимаю, что маразм, сама ощущаю.. Но не знаю, что делать.. Родители все в шоке, все хотят действовать, но непонятно как...
Вот такая проблема...
Какие идеи есть, чтоб не допустить, чтоб нашу учительницу сменили на незнамо кого??
Помогите, пожалуйста....
11.02.2002 12:03:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, можно попытаться написать письмо от всех родителей. Мнение родителей тоже должны учитывать. Ведь школа для детей. Для 7-8-летних детей это будет стрессом - смена педагога. И чего это тетенька в середине года выходить собралась-то?.. Дети, по-моему, сейчас могут выбирать учителей, у которых они хотят учиться. И к слову в поликлиниках - врачей, у которых хъотят лечиться. Боритесь. 11.02.2002 14:41:29, Majka
Ну, она выходит не сейчас, а в конце мая.. Но если не шевелиться в настоящее время, то мы поимеем такое вот "счастье" в сентябре.
Мы тоже думаем, что школа для детей.. А завуч говорит, что она же писала заявление на работу на время декретного отпуска...((((
11.02.2002 15:36:13, Янка
Я так понимаю, что если кадр ценный, то не грех его и сохранить. А той из декрета новых 1-клашек дать. Хотя закон есть закон, разумеется... Но попробовать можно. 11.02.2002 16:09:07, Majka
На сколько я знаю сейчас по новому закону о труде не обязаны сохранять место.Соберитесь и сходите к директору школы. 11.02.2002 13:17:20, lenka
Не давайте не правильных консультаций. Согласно статье 256 нового Трудового кодекса на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). 11.02.2002 14:01:21, Эн
Неужели ничего нельзя сделать????:-(( 11.02.2002 14:25:44, Янка
Учительнице могут предложить любое вакантное место преподавателя младших классов как в Вашей школе так и в иной, но, конечно, с ее согласия. Заручитесь поддержкой администрации школы и департамента образования.К сожалению, иных законных путей невыхода учителя из отпуска по уходу за ребенком предложить не могу. На незаконные в школе вряд ли пойдут. 11.02.2002 15:22:27, Эн
Ей предлагают место учителя в группе продленного дня, она - не хочет...((( 11.02.2002 15:33:11, Янка
Но ведь это не та должность, с которой она уходила в отпуск. Обстрагируясь от своей ситуации с ребенком, представьте себя на ее месте. Вы бы тоже не захотели идти на другую должность. Попробуйте решить этот вопрос с департаментом, который может предложить вакантные места в других школах. 11.02.2002 16:06:51, Эн
Увы, посмотрела сейчас....
Все сохраняется, как прежде...((((((
11.02.2002 14:00:58, Янка
А он действует сейчас?????
А обратная сила.. Та учительница же уходила, когда действовал старый??
И вообще, где он есть, чтоб почитать, может знает кто?
11.02.2002 13:44:16, Янка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!