Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берегут ли ваши дети игрушки?

Раздумываю над тем, какой фотик дарить ребенку на 7 лет... В связи с этим подумалось мне, что он у меня растяпа и раззява, игрушки у него в жутком беспорядке, все конструкторы перемешаны и рассредоточены по всем шкафам, книги раскиданы, детали всякие валяются...
С другой стороны, помню себя, беспорядок у меня в комнате был ужасный, теряла варежки вечно, но к дорогим вещам относилась с уважением. Может, и он будет с уважением? Или вещь, которой он уже обладает, перестанет быть крутой и разделит участь раздолбанных машинок?
18.11.2004 14:15:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ой-ёй... Мы вот нашему в начале летних каникул преподнесли благоговейно MP3 - плейер... Очень просил! И знаете,где он сейчас? В ящике с игрушками валяется!!! Не сломанный, но очень покоцанный... 19.11.2004 23:47:04, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ве Ра
У моего когда-то была пленочная мыльница Кэнон, но она потерялась (ребенка не виню, возможно, что забыли при сборах на даче и она была украдена вместе с другими вещами). После этого давала снимать "взрослыми" фотиками, но последняя фотография стоила мне 3500 за ремонт - фотик был случайно уронен. Единственное, чему я радовалась, что это был относительно недорогой цифровик, а не фотоаппарат с дорогим объективом (который и был запрошен для кадра первоначально:).
Сейчас хочу купить ребенку недорогой цифровик тоже порядка 150-250$, при этом отсутствие зума буду считать плюсом. Если бы мой фотик был без зума или был закрыт - выжил бы.
Кстати, может быть у кого-то есть опыт покупки бу-шных фотиков - с удовольствием воспользуюсь советом. Для подарка от деда мороза все равно будет нужна новая разноцветная коробочка. :)
18.11.2004 21:40:03, Ве Ра
Я месяц назад своей растяпе фотик на ДР подарила, простой и дешевый. Он еще жив и функционирует. Понимание, что это вещь, а не игрушка у нее есть, но трепетного отношения и я не старалась получить. Это ее "игрушка", захочет - путь ломает. Если по разгильдяйству сломает/потеряет, нового не скоро дождется. Если форс-мажорные обстоятельства, купим другой. Покупать 7-летке дорогой фотоаппарат смысла не вижу, все-таки это игрушка :) 18.11.2004 18:10:41, kateD
Max&Men
Если это игрушка - Вы правы! просто можно, навреное, разделить игрушки и НАСТОЯЩИЕ вещи 18.11.2004 18:17:41, Max&Men
Я сама не вижу четкой границы. Отделять настоящее от игрушечно по цене, ИМХО, не правильно. В чем принципиальное отличие фотоаппрата у ребенка от того же леговского конструктора? Фотоаппарат же для получения удовольствия, а не для извлечения дохода, к примеру. Просто чем старше детинка, тем сложнее его игрушки. 18.11.2004 19:16:07, kateD
Max&Men
Не по цене - это точно. Но Вы же отличаете игрушечный мобилник от настоящего! :-)))
Думаю, тут разница вот вчём - игрушка (в данном случае) это нечто, присущее и необходимое только ребёнку. Вам самой-то Лего не нужен, наверное. А вот ВЕЩЬ - это то, что равно пользуют и взрослые, и дети.
18.11.2004 19:19:26, Max&Men
Хорошо, пусть это Вещь. Но ведь это не означает, что с ней надо обращаться как с хрустальной? Игрушки ведь тоже редко ломаются преднамеренно. (Но регулярно). Мне кажется, подарив ребенку вещь для его личного удовольствия у меня просто не остается никакого права требовать к ней особого отношения. Сочтет нужным - может гвозди забивать, мое дело объяснить, что после этого предмет работать не будет :) 18.11.2004 19:49:55, kateD
Max&Men
Да, в этом я согласен. Требоват, наверное, нельзя 18.11.2004 22:45:23, Max&Men
ИМХО, не стоит дарить ребенку вещь потеря/поломка которой будет "катастрофой" : ) От вещи, тем более от подарка, надо получать удовольствие - а маленький обладатель дорогой вещи, тем более "растяпа" и "раззява", получает и головную боль - финал-то во многом предсказуем. 18.11.2004 15:59:10, panna
Max&Men
Вот с этим я согласен! 18.11.2004 16:58:28, Max&Men
Вот я этим топиком пытаюсь выяснить, предсказуем ли финал. 18.11.2004 16:51:57, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Max&Men
Невыяяняемо! Зависит отконкретного ребёнка.
Я сыну года полтора назад отдал свою старую дисконтную карту какого-то магазина - он ажива по сей день, он её бережёт и т.п. А куча подобных же мелчей давно в помойке.
18.11.2004 17:10:12, Max&Men
мне кажется дети не должны делить вещи на дорогие - и дешёвые, которых не жаль... не нужно воспитывать культ вещей, но бережное отношение даже к самой простой книжке/игрушке - имхо надо. а если игрушка больше не нужна, разонравилась - можно отдать её другим детям, а не ломать в куски... 18.11.2004 15:48:28, Lii
Max&Men
Дети должны , думаю, делить вещи на ВЕЩИ и на одноразовые явления... Цена тут не при чём.. У них есть ручки, котрые уже года полтора живы - хотя цена им рублей 50 от силы. 18.11.2004 16:57:21, Max&Men
Max&Men
У меня сильно разделяют - игрушкти и серьёзные вещи. Игрушки совсем не берегут а вот к стерео своему ,компам, фотоаппарату и проч. относятся бережно. Вероятно, наних действует то, что я сам этуразницу жётско провожу: есть игрушка, а есть вещь.. Скажем, вские лпатки и вёдра летят и ломаются, а вот к велосипедам вполне нормально относятся. 18.11.2004 14:19:20, Max&Men
Стерео, компы и велосипеды трудно раскидать и поломать в общем сложно. А вот фотик... он же небольшой... дорогущие машины с радиоуправлением были безжалостно раскордачены... хотя это было давно. 18.11.2004 14:28:31, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Max&Men
Радиуправляемые машины - аналогично. А во компакты и кассеты - в идеальном порядке. Хотя их не сложно раскидать. Книги - тоже 18.11.2004 14:31:11, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!