Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пособия про русскому языку

посоветуйте что-нибудь для девочек, живущих в Америке. Типа Ахременковой, но более простой уровень. Простые задания на правила.
07.11.2004 15:40:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Я двумя руками голосую за Угроватову. Посмотреть можно по ссылке. У нее есть и для мелких, только бывает она редко.
А еще Соболева, здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/951520/ и к ней Волшебные черновички.
09.11.2004 13:05:36, Мама-3Д
Ольга Оводова
Узорова, Нефедова. У них уйма пособий. 07.11.2004 21:43:37, Ольга Оводова
у меня их задания на вставить букву в книгах: большого формата тонкие и маленького формата. Последняя не подошла из-за маленького шрифта, тяжело ребенку, ну а в первых вставляет, но совсем не любит тоже из-за шрифта и обилия слов на одной странице. Проще такое вывести большим шрифтом на принтере, если не лениво. 8-) А просили меня еще и относительно хорошо оформленнную, чтобы ребенку было интересно и хотелось с ней работать. Есть у них такое? 07.11.2004 21:55:59, Nata
Ольга Оводова
Нет, хорошо оформленных не видела. По-моему, с оформлением парятся только для дошкольников. 08.11.2004 00:38:51, Ольга Оводова
Ахременкова, вроде бы, ничего, ну и у меня есть пособия, где относительно удобно работать. 08.11.2004 07:30:24, Nata
но ищется, как Петерсон, по оформлению и содержанию. 08.11.2004 09:10:27, Nata
Мать_ его
Шклярова. У нас есть сборники "исправь ошибку" и "вставь букву", говорят, еще какие-то бывают 07.11.2004 17:04:12, Мать_ его
U Shklyarovoi kolichestvo oshibok zashkalivaet. Ya kupila goda 3 nazad - v shoke byla. Prichem imenno somneniya v gramotnosti avtora voznikli, eto ne opechatki. 08.11.2004 23:49:37, irina.
А сборник упражнений не видели? Я тут в инете посмотрела, что бывает такой. А как оформлены Исправь и Найди ошибку? 07.11.2004 22:02:07, Nata
Мать_ его
сборник упражнений,к сожалению, не попадался. которые у нас - такие книжечки 10*15 см, толстые (больше 100 страниц), каждая страница - отдельная карточка с заданием, с отдельной строчкой - фамилия ученика, класс - то есть сделаны так, что можно размножать карточки и использовать в классе. 08.11.2004 11:48:28, Мать_ его
Ольга Оводова
"Исправь ошибку" мне кажется очень опасной вещью. Я по себе могу сказать, что слова, которые я часто вижу в интернете в неправильном написании (педиатр, неприемлемо, инженер и др.) стали цеплять меня, когда я вижу правильное написание. То есть, я еще пока не пишу неправильно, но лампочка в мозгу загорается. Многим детям нельзя видеть неправильно написанное слово. 07.11.2004 21:48:02, Ольга Оводова
Про педиатра верно подмечено! Совершенно не понимаю, почему многие, очень многие, зовут его "педиатором". Откуда это? От медиатора:-)?! Причем только в Инете заметила такую характерную ошибку, до того ни разу не сталкивалась с неправильным написанием. 08.11.2004 19:14:34, Fanny
Скорее всего от педика (разговорно-неприличное, ударение хорошо просматривается) :) :( 10.11.2004 09:59:18, то же об этом думала
Мать_ его
наверное, не существует пособий, которые одинаково подходят всем детям. Поэтому их и издается столько разных - чтобы каждый мог выбрать. 08.11.2004 11:50:42, Мать_ его
Красно Солнышко
Ага. Точно. У меня вот и Ахрименкова, и Шклярова, и Узорова-Нефедова, и Соболева.
А занимается в результате по Соболевой. Там ей все понятно. Открыла тетрадку и все сама сделала. Когда меня даже рядом нет, чтобы подсказать. На продленке. Кроме того, подозреваю, что дело в том, что самое красивое пособие. Приятно-удобно в руках держать.
Причем, можно по-быстрому, только буквы вставить. А можно еще и переписать. Можно не все. Можно только из выделенного зеленым цветом составить предложение.
Кстати, ошибки искать я тоже не даю. Ни по Ахременковой, ни по другим пособиям. В Бунеевой, орфографической тетради такое предлагается. Мне тоже кажется, что это не очень хорошо. Запоминается неправильное написание. Мне лично мешает сильно. Предубеждение у меня против таких заданий.
08.11.2004 12:26:50, Красно Солнышко
у нас в учебниках были такие задания, и замечено учителем, что детям они нравятся. И мой ребенок в разных пособиях тоже больше всего почему-то любил исправлять ошибки. Интересно, каким детям нельзя. Ну и вообще на эту тему. 07.11.2004 22:00:58, Nata
Ольга Оводова
Некоторые педагоги считают, что никаким. Моему нельзя - у него дисграфия. Мне, как показывает опыт, тоже нельзя, хотя дисграфии у меня нет. В общем, я даже не знаю, кому можно. Я бы только учащимся на корректора и на учителя русского такие задания давала. 08.11.2004 00:40:41, Ольга Оводова
Например, детям, у которых хорошая зрительная память. Или детям, не испорченным видением неправильно написанных слов. И особенно опасно давать такие пособия деткам-дисграфикам или склонным к дисграфии. 07.11.2004 23:36:13, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Так Ахременкова есть для начальной школы. Как раз очень простая.

Мне еще нравятся "Волшебные черновички" Соболевой.
07.11.2004 15:47:23, Красно Солнышко
Для начальной Ахременкову посылали, просят еще. А Волшебный черновичок только на 1 класс? 07.11.2004 16:37:46, Nata
Красно Солнышко
Почему только на первый? Это целостная методика. Полазьте по сайту. Там есть даже звуковые диктанты.

По ссылке все книги по этой программе:
07.11.2004 18:08:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!