Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)

Узорова

У кого еще есть этот очаровательный сборник примеров? Мне лично он очень нравится, но вот сыну (2 класс) - похоже, нет. Ему на каникулы задали решить 2 страницы (14 столбиков по 59 примеров на сложение-вычитание двузначных чисел), и он уже третий день гундит и ничего не делает (хотя прекрасно считает и вообще отличник). Вопрос: как его засадить за работу? Уже голова пухнет, а он, видите ли... расслабился...
04.11.2004 20:02:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калькулятор используйте. Или Excel. Хоть польза будет: ребёнок обучится технике. 05.11.2004 14:36:21, Мария Д.
Мама-3Д
Exel лучше, ИМХО:))) 05.11.2004 14:50:50, Мама-3Д
:)) особенно удобно с Excel' ем в школе на контрольной :)) и учитель в восторге будет :) 05.11.2004 15:30:19, маро
а у нас учитель не запрещает калькуляторы. Говорит, это самая нужная вещь, с техникой надо общаться на равных. :) 06.11.2004 04:14:57, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Ну так счет автоматизируйте другими способами, для контрольных то. 05.11.2004 23:48:27, Красно Солнышко
Мама-3Д
:))) А контрольная по информатике?:))) Или Аксесс сразу?:))) 05.11.2004 17:20:25, Мама-3Д
Мама-3Д
Насчет математики - не знаю, не пользовали. ИМХО, ребенку надо объяснить, если это обязательно, что это своеобразная горькая таблетка - противно, но пить придется...
По русскому - для начальной отработки, если у ребенка проблемы - Узорова вполне подходит, моим, к примеру. Но сейчас с большим удовольствием перешли на Угроватову.
05.11.2004 11:48:04, Мама-3Д
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Нет, нашему Узорову по русскому "отменили" - нет надобности. А по математике - есть... Я и объясняю, что "тяжело в учении - легко в бою". Да и решает он ее быстро (на столб из 59 примеров минут 20 уходит). Он не может заставить себя СЕСТЬ И НАЧАТЬ... 05.11.2004 13:01:25, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
На мой взгляд - жуткая вещь! Но наша учительница "фанатеет" от этих сборников.
3000 примеров на табличное умножение прошли в прошлом году - 2й класс.
Внетабличное (17*5, 126/18, 133000/190 и тп.) - задали на ЛЕТО! Мы его не делали, отдыхали (как и половина класса), мучали всю 1-ю четверть, окончатльная сдача - после этих каникул. Мраак!
так что опыт есть :-(((

1. Попробуйте заводить таймер.
2. Можно сесть рядом и повыбирать самые легкие, указывая на эти примеры, потом "заполнять пробелы" между уже решенными.
3. Решать вслух.
4. Решать по 10 штук. Т.е. Счас решаем 10-15 штук, отдыхаем, и тд.

Успехов и терпения вам!
05.11.2004 11:06:38, prelest
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Вот спасибо, дельные советы! 05.11.2004 13:02:20, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
У нас такой был по математике в прошлом году. Ребенок его НЕНАВИДЕЛ!!!! В этом году не стали мучить его Узоровой. Тем более, что покупали просто так, по нему в школе не задают. 05.11.2004 02:35:33, Наташа и Игорек
Штука-то, может быть, и классная, но по русскому языку мне и РЕБЁНКУ больше нравится. По математике (начальной) drill чистой воды. Мой в своё время исстонался: "Я этот пример уже сто раз решал". Присмотревшись, с удивлением заметила, что деть прав. Повторение, конечно, мать учения, но не до такой же степени:(((. Задача авторов довести счёт до автоматизма, но не такой же "механической" ценой:(. Так что "забастовка" ребёнка мне, как раз, абсолютно понятна и вызывает приступ солидарности:))). 04.11.2004 22:25:18, Alice
да, штука классная !!! еще и по русскому есть. мы их называем тенажерами, ибо мозги развивать - как мышцы укреплять, такой фитнесс для мозгов для будущих рекордов и поддержания приличной формы. как-то так :) но мне, маме девочки, конечно полегче уговорить ..:)) 04.11.2004 20:40:17, маро
Ничего себе тренажерчик! А по-моему это наооборот для отупения. Может у вас суперусидчивый и любящий примеры ребенок , но у нас в семье никто не понимает смысла этих примеров. Математика это все-таки точная наука и уметь считать надо правильно, а не быстро. И потом такое безумное количество без конца повторяющихся примеров.....это что-то....Прямо как "День сурка" :-)))) И фитнессом мозгов это не назвать. 05.11.2004 19:44:16, Yuka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!