Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси (29-я)

Опоздали в школу.

У ребенка началась истерика еще в машине. Переживала, что вот-вот опаздает. Я ее успокаиваю, скажешь,что пробки и мама еле доковыляла до гаража.....и вообще ничего страшного в этом нет и не стоит даже думать об этом. А она в СЛЕЗЫ!!!! Учительница будет ругать ( 2 класс)..... Родителей в школу не пускают...жаль...я бы сама пошла оправдываться...но не могу...бедное дитя. Я вот и задумалась, что мой киндер даже не переживает за плохие отметки, за замечания или потерю чего-нить, а вот тут прям в слезы....странно.....
28.10.2004 11:04:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Мы недавно всей семьёй проспали, дочь пошла уже на 2-й урок. Я написала записку и позвонила на перемене перед 2-м уроком учительнице, проблем особых не вижу, с кем не бывает, а дочка - вообще не переживала по этому поводу. 29.10.2004 00:09:14, Сима Полосатая
Ya+R
Можно прийти на второй урок с запиской от родителей. Или сейчас так не делают? 28.10.2004 19:43:32, Ya+R
solnza
моя как-то тоже опоздала-прособиралась. ей это показалось настолько неприятным(под взглядами детей и учителя проходить на место после звонка да еще и замечание в дневник записали), что теперь она готова на что угодно,чтобы успеть на уроки...правда, собираться она быстрее не стала, так же копается, пытается выкроить время за счет еды-отказывается,если чувтствует,что не успевает(((((( 28.10.2004 16:16:10, solnza
mzh
А моя научилась собираться гораздо быстрее:). Когда опоздали (с сентябре дело было) - тоже слезы, но нам повезло: директрисса была внизу, взяла ребенка за руку (у нас тоже в школу не пускают), отвела к себе в кабинет, утешила всячески и сама привела в класс:).
Но сегодня мы все же опоздали:( - день такой, что ли:) - просто проспали... Но уже без слез-истерик.
28.10.2004 19:42:01, mzh
solnza
а как вы научились? мои попытки и убеждения ушли в небытие...)))я уж и смирилась, думаю,могет это у нее проявления темперамента)) 28.10.2004 20:10:17, solnza
Мама-3Д
Ну, у меня в 1-м классе мелкий, когда опоздал, просто ушел домой. Так что его не ругают:))) Но он и не опаздывает (ТТЧНС) 28.10.2004 21:56:48, Мама-3Д
Иронька
Я сама психую страшно, если опаздываю. И терпеть не могу, когда кто-то опаздывает. Стараюсь, конечно, не показывать, но чувства негативные есть. Когда я сама планирую свое время, риск опозданий, а вместе с этим и неприятных эмоций, снижается, а вот если опаздываешь из-за кого-то - то очень неприятно. Может, вам стоит постараться не быть причиной опозданий (насколько это возможно), а параллельно учить детю :-) "жить" с опозданиями - все равно от этого никуда не денешься.... 28.10.2004 13:17:12, Иронька
Больше не опаздывайте. Это политика школы - давить на родителей через детей. Дети должны быть в школе до начала занятий любыми средствами . 28.10.2004 12:08:05, Маграт
Фокси (29-я)
В данной ситуации по большому счету ребенок не виноват....это же я капуша)
И опаздываем мы очень редко, всё из-за пробок на дороге... Учителям наверное этого не понять!
28.10.2004 12:50:27, Фокси (29-я)
Учителя в этом вопросе всегда занимают жесткую позицию, по-моему, это очень понятно: иначе опоздавшие будут тянуться весь первый урок. Пробки и сонные родители - это общая беда... 28.10.2004 15:09:06, vf
Помимо всего прочего, сейчас в наши неспокойные времена учителя начинают откровенно волноваться, не случилось ли чего с ребенком по дороге в школу. У нас если к первому не пришли, уже на перемене между первым и вторым (когда мы, например, уже в раздевалке и торопимся на второй урок) мне звонят на мобильник и интересуются, а где ребенок, почему не пришел. :) Я отвечаю, уже пришел, в раздевалке он, проспали, чесслово, больше не повторится. :)) 30.10.2004 01:18:27, Наташа и Игорек
Варвара
Есть очень хорошее средство. Нужно было написать записку от себя с объяснением по поводу опоздания и дать ей в руку. Чтобы она сразу протянула записку учительнице. Мы так в музыкальной школе делаем, если опаздываем или если уроки не сделали с изложением причин, т.к. преподаватель у нас ОГО-ГО!:)) 28.10.2004 11:57:21, Варвара
Фокси (29-я)
Я так и хотела сделать, но вот бумаги не оказалось под рукой, а дочка уже ушла в школу ( родителей туда не пускают), связь с ней потеряна, а муж стоял и кряхтел, что тоже щас опаздает на работу....поэтому...не получилось....а мысля была)) 28.10.2004 12:52:26, Фокси (29-я)
Ну что ж вы дочке такие переживания устраиваете? Отнеситесь к этому серьезно, пожалуйста. 28.10.2004 17:24:32, Анаис
Фокси (29-я)
Почему я устраиваю, наоборот, я ее успокаивала. Говорила, что не она виновата, а ее мама ( в смысле я ) беременная, поэтому всё так и получилось...... 29.10.2004 13:14:58, Фокси (29-я)
Варвара
Мысля правильная:) Проверено не раз. 28.10.2004 12:55:15, Варвара
Красно Солнышко
Мы почти каждый день опаздываем. Слава богу, там мягкая система защиты. Приходить надо на 15 минут раньше, на крайняк еще зарядка есть... 28.10.2004 11:07:25, Красно Солнышко
Фокси (29-я)
Я просто не понимаю, зачем так пугать детей.....Ну я своей сказала, что если не пустят в школу, то пусть звонит мне и я ее заберу......))))) 28.10.2004 11:13:15, Фокси (29-я)
Красно Солнышко
Не обязательно пугать. Моя очень растраивается, когда на курсы английского опаздываем. Там точно не пугают. 28.10.2004 11:16:05, Красно Солнышко
Фокси (29-я)
Вот и моя расстроилась, потому что первым уроком должен быть английский. 28.10.2004 11:33:57, Фокси (29-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!