Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Самостоятельный быт

Очень нужен ваш совет. В середине ноября ребенок с классом едет на биостанцию на 3 дня. Погода в это время будет, понмаете какая, а в программе обязательные ежедневные походы в лес, забор проб воды и тому подобные развлечения ;-). Туалет на улице, в спальнях, говорят, довольно холодно. Игорь у меня еще никуда без нас не ездил, поэтому я могу что-то упустить, подскажите мне, опытные, что нужно брать в такую поездку и что следует подсказать ребенку про быт, а то моего эстета больше всего волнует, как же можно 3 дня обойтись без душа ;-). Но и лишнего давать не хочу, все равно все потеряет ;-)Вот какой примерный список мне приходит в голову:
спальник
фонарик
резиновые сапоги
штаны из плащевки
свитер (м.б. нужно 2?)
спортивный костюм, чтобы в нем спать
белье, туалетные принадлежности
блокнот
сушки и т.п.
Что еще?
22.10.2004 10:58:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obyazatel'no zapasnaya para obuvi, 2 pary zapasnyh sherstyanyh nosok i zapasnoi sviter. Shapku eshche dala by. 22.10.2004 22:09:54, irina.
Светлана
cпасибо 22.10.2004 23:23:09, Светлана
Светлана, а это биостанция не на Ярославке ?:) просто у нас у соседа тоже такая есть :)
я бы добавила сюда
2-3 пары теплых носков
куртку с капюшоном
кепку
22.10.2004 21:45:54, маро
Светлана
Этих биостанций вокруг Москвы несколько. Нашит едут на ту, что в Мытищинском районе 22.10.2004 23:20:48, Светлана
Ой, Светлан, а чья это инициатива? Это обязательная поездка? Игорь, наверное, рад. Представляю, в каком восторге была бы моя. Но для меня это ужас-ужас!:)
Извини, что по делу ничего не советую, не знаю просто.
22.10.2004 21:41:33, Ирина П
Светлана
Такой ужас-ужас будет у тебя со следующего года обязвтельно два раза в год - поздней осенью и ранней весной ;-). Говорят, там бзумно интересно 22.10.2004 23:22:29, Светлана
Я почти уже с инфарктом! И что - едут ВСЕ дети? И никто из родителей? 22.10.2004 23:41:55, Ирина П
Светлана
У нас едут все ;-), попробуй их уговори не ехать. Родителей едет двое - это родители самых проблемных детей. И они все, разумеется, хотят ехать не со своей мамой ;-) 23.10.2004 15:41:52, Светлана
А в каком смысле проблемных? И кто едет из учителей?
А как там быт налажен? Что они есть будут, где жить?
Светлан, если можешь, напиши мне на мыло подробности, пожалуйста!
23.10.2004 23:19:31, Ирина П
насколько я знаю, дети на там изучают деревья, птиц (которые еще не улетели), в общем, учатся наблюдать за природой и слушают рассказы профессиональных биологов. а в остально время просто носятся и играют на воздухе :) 22.10.2004 21:50:06, маро
Куртка непромокаемая обязательно, с капюшоном (в идеале, конечно, Gore-tex, и не промокает, и дышит, и тепло держит, а там как фишка ляжет), штаны такие же. Сапожки с утеплителем, потому как может и снег повалить. Шарф, шапку. Перчатки (опять же в идеале непромокаемые) Какую-нить обувку на смену (вдруг не высохнут сапожки или в лужу по колено провалится?).
Свитер, наверное, на 3 дня можно и один. Ничего он с ним не успеет сделать. :) Термобелье, флисовую толстовочку. Шерстяные носки (если в домике холодно, то в них спать).

Все остальное вроде ты написала. :)
22.10.2004 20:48:35, Наташа и Игорек
Светлана
Охо-хо, если я его в гортексах буду на биостанцию отправлять, то мы вылетим в трубу ;-) 22.10.2004 23:24:37, Светлана
ну это не принципиально, главное, чтобы ты смысл поняла. :) 22.10.2004 23:54:34, Наташа и Игорек
исчерпывающе !:) 22.10.2004 21:51:02, маро
Mary M.
Непромокаемая куртка, запасная обувь (чтобы после снятия сапог одевать), запасные штаны, шерстяные носки 2 п. минимум, простых побольше, свитера два и что-то типа рейтуз или еще одних теплых спортивных штанов ( под штаны из плащевки). 22.10.2004 12:50:42, Mary M.
Светлана
Cпасибо, Маш, я тоже люблю всего понабрать;-) 22.10.2004 23:26:23, Светлана
Зачем так много - на 3 денечка же всего едут???!!!! 22.10.2004 20:49:12, Наташа и Игорек
Mary M.
А потому что намочит сразу же, а сушить там вряд ли где есть и сохнет долго. Мне все всегда говорили, что я много беру, а потом у меня отбирали запасные сухие вещи:) 22.10.2004 22:54:25, Mary M.
пчела Майя
Вряд ли ребенок станет каждый час переодеваться, даже если у него будут для этого вещи. Лучше одни штаны, которые не мокнут, с каким-нибудь водоотталкивающим материалом снаружи. 23.10.2004 02:38:30, пчела Майя
Согласна! :) Мы часто на 3 суток (пт, сб, вс) выезжаем в лес, с палатками, и я прекрасно знаю, как ребенок там проводит время. И примерно представляю себе, сколько и каких вещей может понадобиться на 3 (трое!!!!) суток. Уж никак не чемодан!

Ребенок прекрасно обходится минимумом вещей, и они за трое суток не сильно изгваздаются, отстираешь потом и отмоешь ребенка без проблем. Зато скоько у него будет радости и положительных эмоций. И он вряд ли, занимаясь интересными вещами, будет думать о том, что бы надеть и не переодеться ли в чистое. :)))
24.10.2004 00:30:47, Наташа и Игорек
У меня сын (7 лет) в этом году ездил в спортивный лагерь. Из опыта - очень большое значение имеет кто из взрослых (а главное какие!) едут с детьми. Из вещей: я бы на вашем месте дала бы с собой побольше носков, штанов min двое. Еще одну пару обуви, т.к. после походов и т.п. все может быть мокрое.
Для грязного белья отдельный пакет. Если нет возможности ежедневно принимать душ, то ежедневная смена белья должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНА, также как и чистка зубов.
ОЧЕНЬ СТРОГИЕ ЦУ насчет мытья рук, после туалета и перед тем, как съесть что угодно, даже одну конфетку.
Можно дать еще пластырь на всякий случай. Но мы ппластырь, йод,зеленку и т.п. покупали на всех и сдавали сопровождающим взрослым.
22.10.2004 11:21:56, Сколопендра
Светлана
Спасибо 22.10.2004 23:27:06, Светлана
Marisha
Влажные салфетки для интимной гигиены. У меня сын тоже не может без ежедневного душа, такие салфетки ему в больнице очень пригодились. Но не знаю, как там одноклассники у Вашего сына, может смеяться будут. 22.10.2004 11:01:05, Marisha
Светлана
Спасибо, это мне в голову не пришло 22.10.2004 23:25:01, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!