Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Три строчки про ребенка

Еще хочу спросить.
Новая учительница при знакомстве дала мне листочек и попросила написать буквально три строчки про ребенка - какой он, что любит, что не любит и т.д.
Вам это было бы легко? Я села, как ученица и 15 минут сочиняла:-)) Я могла бы написать 3 страницы, но 3 строчки оказались трудным делом.
И, если не секрет, ЧТО бы вы написали про своего?
22.10.2004 10:41:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
:-) Вот тут обсуждали недавно: 24.10.2004 01:16:46, Svetlana K.
Мы такое тоже писали. Написали, что добрая девочка. Что любит читать, танцевать и учиться. 22.10.2004 18:40:34, Нюрочка
ABDDavidoff
Писать, наверно, нужно не мое видение ребенка, а что может быть полезного новой учительнице?
1.Высокая познавательная потребность, работоспособность, усидчивость, отличная память. небольшое отставание двигательного-соматического развития (пальцы) от интеллектуального. фанат насекомых.

2.Добрейший, сопереживающий, коммуникабельный, быстро создает команды и организовывает игры. не равнодушен к блондинкам. способен "заставить" выбрать его в пару. Развитая волевая сфера.

3. Аллергия диатезного характера на молочные продукты и бананы. Излеченная черепно-мозговая травма( может незаметно для непрофессионала заикаться), прошу сразу сообщать об ушибах головы!
Физически активен и вынослив.
22.10.2004 14:29:47, ABDDavidoff
Мама-3Д
1-й очень ранимый, чутко реагирует на похвалу, легковозбудимый, хорошая зрительная память, любознательный, коммуникабельный, но предпочитает общество взрослых.
2-й очень упрямый, к похвалам относится философски: приятно, но не более, хорошая зрительная память, любознательный, коммуникабельный, но предпочитает общество старших детей.
Как-то так.
22.10.2004 13:49:30, Мама-3Д
Елена Д.
Я бы написала то, что надо знать учителю. Например, по диете, по проблемам с туалетом, ограничения по зрению (должен работать в очках).. А все остальное, какой он по характеру - сказать сложно, ведь со мной он один, с папой - другой, с учителем третий :)
Каких-то принципиальных вещей, которые бы как-то его выделяли (замкнутость или еще что) у него особых нет, обычный мальчишка, в моем понимании..
22.10.2004 13:27:23, Елена Д.
Mary M.
Написала бы, что левша, активный, любознательный, но иногда медлительный. Любит устные предметы, астрономией и биологией увлекается, не любит рисовать. А больше ничего в голову не приходит. 22.10.2004 13:23:05, Mary M.
колобоча
Ну,я бы могла написать что-то таое: медлительный.....левша.....любит рисовать.... 22.10.2004 12:07:43, колобоча
это подразумевает какие-то особенности, на который учитель должен обратить внимание (например, ребенок очень обидчев, замкнут, аллергик и т.д.) 22.10.2004 11:45:42, Тиволи
Фабьен
Безусловно, я поняла:-)Основные особенности и написала:-)
ОФФ. Как твой первоклассник?
22.10.2004 14:20:50, Фабьен
НАм облегчили жизнь и дали готовую анкету:)
Пункты: здоровье ( заболевания, противопоказания, аллергии, обязательный прием/или строгий запрет на лекарства)
Предпочтения в еде: если критично ( мою, например, от некоторых блюд и запахов может запросто стошнить, поэтому заставлять есть бесполезно), что нельзя
Стиль работы и общения: медлительна, суетлива, тороплива, стеснительна, молчалива, говорлива и тд - ориентируясь на это учитель строит программу и опрос на уроках
Способности/пробелы: математика, письмо, чтение и пр - планиру.тся дополнительные задания и занятия ( более сложные или подтягиваюшие)
Левша/правша
Чем предпочитает заниматься в свободное время ( читать, рисовать, скакать по стенам и тд) - чтобы знать, чем развлекать в перерывах и на продленке, когда все сделано и кружки закончились

Большинство родителей уложились в 6 строчек:)
22.10.2004 11:29:39, Tigra_Natasha
Светлана
Маш, у нас просили чисто технические вещи - чем занимается и, если есть, вещи которых очень не любит или медицинские ограничения. Плюс нетривиальные каналы связи - типа мобильный бабушки и т.п. 22.10.2004 11:05:14, Светлана
у нас это называлось "особенности ребенка"
я написала так
- здоровая и сильная, с нормальной самооценкой девочка. общительная, легко сходится с детьми, лидер. хорошо читает.
самая младшая в классе. иногда может расплакаться.
имеет фитоаллергию. прошу не делать прививок.
22.10.2004 10:53:41, Кити Щербацкая
ABDDavidoff
очень похоже на мою схему ответа:-)
Мысли в одном направлении.
22.10.2004 14:32:30, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!