Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оригинальные поделки. Бывают?

Нужны неизбитые идеи. По поиску просмотрела все ссылки за год здесь,в "РР" и "от 3". Либо уже делали, не хотим повторяться, либо из серии "ненужный мусор", а это мы не любим - всякие макаронные аппликации,очистки и т.п. К любому празднику ищу. Смотрела несколько англоязычных - самое-самое уже делали.
2)лично вам как маме на свой д/р что из самодельного от ребенка приятно получить и повесить на стенку надолго?
12.10.2004 17:25:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы помладше, но из того, что ребенок делал с няней мне очень понравились следующие вещи:

1. Подсолнухи. На Сердцевину (круг из картона) - наклеиваются настоящие семечки. Лепестки из желтого картона. Стебель - трубочкой сворачивается зеленая бумага - внутрь палка или карандаш. Все это ставится в банку/обрезанную пластиковую бутылку, которая внутри засыпается слоями - рисом, гречкой и др крупой (крупу можно раскрасить). У нас такой букет уже год стоит.

2. На стену - маска из папье-маше. Такая "страшненькая", раскркашенная яркими красками - очень симпатично смотрится.

3. Из "поставить" - аквариум. У коробки (размер - из-под утюга) сбоку вырезается "окошко". Внутри все обмазывается пластилином под цвет подводного мира. Растения - из пластилина, картона + ракушки и камушки (у нас с юга оставались). К верхней крышке на ниточках привязываются "рыбки" (заранее вырезанные из картона и раскрашенные с двух сторон в самые причудливые цвета). Вся коробка (и окошко) покрываются прозрачной пленкой (которая для хранения пищевых продуктов).
13.10.2004 11:12:36, ДжессиКА
СМ
Может, подумать не о технике изготовления, а о цели? Гораздо больше, чем вешать на стену, мне нравится что-нить смешное и бол-мен функциональное сделать. Примеры забавных вещей, сделанных "для дела":

-деревянная шкатулочка (куплена готовая), расписанная акриловыми красками и сверху покрыта лаком - для хранения мелкостей

-кольца для салфеток, из соленого теста слеплены, запечены, расписаны

-рамка для фотографии, склеили из цветного гофрированного картона, украсили аппликацией контр. цвета и мелкими блестящими конфетти (можно налепить что угодно для украшения)

-цветочный горшочек мелкий керамический, обклеили яичной скорлупой - типа мозаики двух цветов

-подушечка для иголок-булавок - сшили, набили, украсили атласными лентами в "шахматном порядке"

-оригинальная открытка из ненужного СД - расписали блестящую часть узорами и поздравлением с пом. витражных красок, "оборот" заклеили бархатной бумагой", прилепив петельку - можно повесить

И прочая...
13.10.2004 10:27:27, СМ
мамАнечка ©
а расскажите, что Вы делали?:-) 13.10.2004 10:03:00, мамАнечка ©
1. Соломка круглая - домики, пейзажи. Плоская- аппликации (самая удачная - под Египет)
2. Соленое тесто
3. Мозаичные картины - из скорлупы, глянцевой бумаги, салфеток.
4. Вертушки разные, змей воздушный.
5. Открытки из СД
6. Из ниток - куклы и картины.
7. Вышивка
8 Маски, вазы (папье-маше)
9 Пластилин (честно, "аквариумы" я не жалую, у нас настоящий чудесный) - нравятся просто картинки из "Пчелки" и картинки из шариков (катаете горошки 0,5см или меньше и ими, как букинами набирается картина - вроде полностью вышитой бисерной получаетчя)
10. Бисер.
11. Всякие прорезные вещицы из бумаги.
12 Оригами
13.10.2004 20:01:23, Джудит
Мы делаем пластилиновые картины. Обалденно получается. У нас дома таких детских картин штук 7-8 висит по всему дому. 13.10.2004 03:20:08, Наташа и Игорек
Luvilla
Наташа, а нет возможности похвастаться своими произведениями? в смысле сфоткать и повесить в регистрацию:) 13.10.2004 11:21:33, Luvilla
Завтра сфоткаю. :) Хотела прямо сейчас, но муж зачем-то на работу цифровик утащил. :( 13.10.2004 13:07:39, Наташа и Игорек
прогуляйтесь вот тут :) http://www.livejournal.com/community/ru_crafts/

12.10.2004 21:17:59, *-
колобоча
Смальта,например.Мои делали попугая-мозайку,так красиво получилось,а главное,не сложно.еще мои ходили на керамику,вот тогда-то у нас проблем с подарками не было!:) 12.10.2004 19:33:58, колобоча
я обожаю термоаппликации: брелки и просто разные фигурки, их можно и так край полки повесить, и на хололдильник приклеить :) 12.10.2004 17:52:08, маро
Мы тоже их любим. А как их на холодильник приклеивать? Двусторонним скотчем? 13.10.2004 09:20:17, Sofia
можно просто клеем попрочнее :) 13.10.2004 10:35:40, маро
А холодильник не жалко? 13.10.2004 10:50:29, Sofia
Татьянчик
Очень хорошо смотрится аппликация, выполненная на мешковине с помощью цветной бархатной бумаги, а потом обведенная по контуру черным фломастером. По краям мешковины хорошо сделать бахрому ( просто выдернуть нити).
12.10.2004 17:36:13, Татьянчик
Картины из соломки на черной бархатной бумаге делали? 12.10.2004 17:30:02, Дианна
Да, соломку уже и круглую, и плоскую выставляли. Только на картоне. 12.10.2004 17:38:19, Джудит
Очень красиво смотрится на обычной черной бархатной бумаге в рамочке под стеклом.... 12.10.2004 17:49:00, Дианна
Да, кстати, утюгом соломкин цвет меняли? 12.10.2004 18:18:57, Дианна
И не только. Добавляли лим. кислоту, соду в кипящую с ними воду - получили настоящие золотые. Марганцовкой красили. 12.10.2004 18:37:16, Джудит
Спасибо, возьмем на заметку. 13.10.2004 09:45:55, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!