Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Солнышку и др. мамам первоклашек

Чочу сделать заказ о Озоне, дабы прикупить всяких всячестей для подготовки сына к 1 классу по программе 1-3, залезла на сайт-разбежались глаза.
1.Нужна математика 1 кл 1 полугодье. В школе будет Петерсон, может взять Гейдмана?
2.Хочу взять прописи для д/с трудностями к обучению письму. Стоит ли?
3. Чудо прописи Илюхиной 2 части д/ подгот к школе. Не поздно?
4. И 2 Чудопрописи Илюхиной д/1 класса
.Нужна ли к этим прописям методичка.
5. Мамочки что еще посоветуете купить?
В школе программа школа 2100 1-4, которую они гонят за 3 года.
Хочется подготовить малыша.
Может еще чтонибудь присоветуете заказать: кассеты или комп. игры, книжки и пр.
Всем спасибо.
12.10.2004 17:16:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Пошла заказывать. 13.10.2004 13:01:57, К.э.н. Виагра
а мы ничего дома не делали. Он ходил на подготовительное отделение - чему там учили и по каким учебникам - даже не знаю. Наверное, я непутевая мамашка. 13.10.2004 09:10:58, наташа и.
По опыту первого месяца, я бы старалась не переусердствовать и не переподготовить ребёнка даже на программу 1-3. При нашей программе 1-4 и конкурсе в школу 4 человека на место, угадайте, с какой буквы начали учить читающих детей?:))) -Правильно, с буквы "А". Поскольку попытка (3-х недельная) перепрыгивания в прошлом году с подготовки к школе - в первый класс (по инициативе всех учителей) в феврале:))) у нас увенчалась успехом среди преподавателей и абсолютной неприемлимостью для меня, то теперь я знаю точно: самое главное, не перегнуть палку и не ПЕРЕПОДГОТОВИТЬ. Ежедневно слышу от первоклассника: "Я пошёл в школу, чтобы узнать новое, а теперь делаю задания, как в средней группе детского сада:(((".
Поэтому я бы не советовала дублировать программу первого класса в ЛЮБОМ виде, пусть даже и по альтернативным учебникам.
Для нас выходом оказалась Безруких серия "Ступеньки к школе" (иногда в соавторстве с Филипповой). Там 12 рабочих тетерадей (если интересно, могу перечислить поимённо:))), но думаю, что проще любым поиском найти). ИМХО, она (серия) не дублирует традиционные учебники и лучше учитывает психологические особенности шестилеток, а полученных навыков хватит с лихвой не только на вступительное тестирование, но и на любой первый класс.
13.10.2004 01:19:10, Alice
Полностью согласна! Кстати, мы тоже Безруких любим. Но там многие тетради совсем простые (цвета, формы). Для 5-летки уже не годились
------------------------------------------------------------------------
13.10.2004 23:51:14, irina.
А мы в школе учились по ЧУДО-ПРОПИСЯМ Илюхиной ( их 4 штуки в комплекте). У всего класса отличный почерк. В 1 и во 2 классе они, правда, писали в узкую косую линейку. Но сейчас перешли на широкую линейку и все прилично пишут( и левши (их аж 5 штук) и правши). И каждый урок они прописывают чистописание и по 2-3 строчки букв каких-нибудь. Мы довольны! 12.10.2004 22:02:38, @ленка
В ступеньках Петерсон многие задания схожи с учебником для 1 класса. Как бы продолжение идет. 12.10.2004 20:09:41, Nata
Красно Солнышко
Я бы купила такой набор:

1) Математику Гейдмана, с самого начала. Никаких Петерсон!
2) Прописи Илюхиной, но лучше не "Чудо-прописи", а другие, которые к букварю Андриановой. С методичкой, конечно, лучше.
3) Из изданий "Карапуз" есть ряд очень полезных развивалок. Например, "Рисуем по клеточкам", "Слышит ухо видит ли глаз", "Учимся мыслить логически", "Правое-левое" - примерно так, надо смотреть уже на месте. Я обычно в Олимпийском отсматриваю и беру все что нравится.

Но вообще, программа первого класса простая. Не переусердствуйте, как мы, лучше сконцентрируйтесь на третьем пункте :)
12.10.2004 18:55:07, Красно Солнышко
методичка нужна. этот процесс должен сопровождаться соотв. заклинаниями;)
поддерживаю совет пощупать все руками.
в доме книги или на Ломоносова 11 - магазинчик Книга для учителей.
12.10.2004 18:44:53, Кити Щербацкая
Я бы посоветовала для начала пойти в книжный магазин и там "пощупать" пособия для подготовки к школе. То есть посмотреть те пособия, по которым Вам ТОЖЕ было бы интересно и понятно заниматься. Дело в том, что у каждого свой подход и не факт, что рекомендуемые пособия Вам понравятся. Есть, конечно, бренды, типа Букваря Жуковой, но, их не так много. 12.10.2004 17:47:59, Дианна
Красно Солнышко
Ой, я пробовала. Это практически невозможно. Глаза разбегаются! :))) 12.10.2004 18:56:36, Красно Солнышко
Светлана
Ну, вот а я с Дианной согласна, т.к. Илюхину и Безруких я в свое время выбрала сама, а кое-какие другие вещи отвергла, хотя их и хвалят тут регулярно и рекомендуют. Нужно, нужно щупать ;-) 12.10.2004 22:31:31, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!