Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несобранность и невнимательность

Как бороться с этими "Не"?
Вчера моему первоклашке второй раз за месяц в дневнике написали замечание "Не занимался со всеми на уроке". Спрашиваю:"Почему?". Говорит, не смог найти пропись. Но она была!
В этом мы все. Мы носимся на переменах так, что потом 10 минут приходим в себя....:-(
Даже дома заметила - слушаем кассеты (английский), а ручки все время что-то вертят и берут. Т.е. еще и неусидчивость!
Что делать?
07.10.2004 08:56:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
А мжет кассеты слушать во время отдыха? Мой старшенький еще и лежа в кровати слушает,посольку у нас все делается очень медленно и сил на кассету почти не остается.:) 07.10.2004 15:36:20, колобоча
На самом деле это может быть только верхушка айсберга! Мы сейчас во 2 классе. Ездим на специальные занятия. Проблемы похожие. 07.10.2004 14:17:33, Ирины
Сима Полосатая
А на какие, если не секрет? Мы тоже во 2-м, ужас и мрак...
08.10.2004 00:17:20, Сима Полосатая
Мы ездеем на нейро-психо-коррекцию в "Тверской". Нам сначала телефон дала школьный логопед (у нас нарушено речевое дыхание и получается как заикание). Поехали с этим, но у нас еще и другие проблемы (с февраля к концу 1 класса выросли как снежный ком!). Нас посмотрели специалисты, порекомендовали эти занятия. А потом, здесь, в конфе выяснила, что Наташа с Игорьком хорошо знают этот центр. Курс 12 занятий (раз в неделю). через 3 мысяца будут смотреть. Пока прошло 3 занятия, ребенку очень нравится. Для родителя сложно, что надо дома отрабатывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ (для работающей мамочки довольно сложно).
Что еще интересует, пишите.
08.10.2004 15:44:31, Ирины
Сима Полосатая
Спасибо, но мы в Питере :). А мы (для питерских) были на этой неделе в институте Мозга, тестировались на внимательность, ЭЭГ делали. Нам порекомендовали курс не заню точно, как по-научному - воздействие слабым током на мозг. А сегодня были у остеопата с теми же проблемами - говорят остеопатия помогает таким детям. Курс -8 сеанов .Будем надеяться... 08.10.2004 18:26:54, Сима Полосатая
Я не думаю что можно сильно что-то изменить.
Сами подумайте 1 класс прошел всего!!! месяц.
Мы сейчас во втором классе но такие проколы тоже бывают! Доходит до абсурда - тетрадь лежит в книге у нас правда формат А4 (английский) но ребенок ее не видит! Дома все находится. Просто объясняю что если что то недоделаешь в классе доделываем дома - а нагрузка и так большая!
07.10.2004 11:06:09, Mamanya
Вот и мы все время говорим-говорим. Вроде все понимает.
Говорит: Я больше не буду. А завтра все тоже самое:(
07.10.2004 11:15:57, счастье
А с учительницей не разговаривали? Как она его оценивает? Или с родителями? Может эта запись у всех детей? У учительницы такой подход.
У нас сейчас во втором классе мы предложили своему чаду за двойки отлучение от компьютера - но двойки все равно бывают.
07.10.2004 11:28:53, Mamanya
А я старшему обещала машину за непроблемное окончание школы. Машину пришлось продать. Мальчишка пошел в ПТУ. 07.10.2004 11:39:06, Сестрица Аленушка
:)))) 07.10.2004 11:41:17, Mamanya
Мы своему чаду обещали пополнить счет на мобильном за 2 наклейки (подобие пятерок). Прошло 2 недели - неклеек так и нет. Зато чадо перестало звонить само и просит звонить ему, чтобы деньги не тратить:-) 07.10.2004 12:41:54, счастье
Мы обещали пополнить деньги на счету мобильного за 2 полученные наклейки (прообраз пятерок). Но их нет уже 2 недели, а чадо просто перестало звонить и просит звонить ему, чтобы деньги не тратить:) 07.10.2004 12:38:24, счастье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!