Раздел: Школа (Питание ребенка в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок вегетарианец идёт в школу. Как ему там есть?

У меня ребенок вегетарианец, сын, ему скоро 7,5 лет. Идём в первый класс. Ещё с рождения я не давала ему мяса, так как прочитала, что оно может вызвать рак. А ребенок у меня в семье один, долго не получалось забеременеть, а потом выкидыш был, в итоге родила в 33 и ребенком я очень и очень дорожу. А если я потеряю своего сына (даже думать о таком страшно!), то уже не смогу родить, возраст не позволит. Поэтому я решила не давать ему мясо и таким образом обезопасить его. Когда мы ходили в садик, я договорилась с воспитателями чтобы они не кормили его мясом (я давала контейнер с едой ребенку в садик, и он ел то, что я готовила (ему воспитатели накладывали мою еду), если уж подавали мясные блюда). Воспитатели поняли и соблюдали это правило, за что я им очень-очень благодарна. А теперь надо идти в школу, следовательно, сын будет там кушать. А что самое неприятное, так это то, что там часто будут давать именно мясо (котлеты, супы с мясом и все такое). Пробовала договориться с классным руководителем, она пошла в отказ. Сказала что "я не буду нянчиться с вашим ребенком, пусть ест то, что дают". Я с таким положением дел категорически не согласна. Ну не есть же ему там совсем, он же голодным будет. Планирую идти до директора. А если и он меня не послушает? Куда можно пожаловаться? Поймите, речь о здоровье ребенка идёт, не смейтесь, пожалуйста!
27.08.2022 16:17:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
а от аневризмы застраховать можно? у подруги сын умер. 16 лет сосуд лопнул в голове.
08.12.2022 15:32:19, ПимпусЬ
Осень.
А по сути - кому не нравится школьная еда тот носит с собой ланчбокс из дома. Но да, в школе накладывать никто не будет, там няни нет ))
08.09.2022 09:19:58, Иришка-Мартышка
Ребёнок будет ходить в школу??? Да вы с ума сошли, он же по дороге в школу будет дышать канцерогенными выхлопными газами!!! 06.09.2022 19:17:35, Баба Катя
Главное, чтоб администрация не повелась на "проще уступить, чем убеждать двинутую". Это спасет здоровье ребенка.
Не настольно больна, чтоб ограничивать в родительских правах, но и право ребенка на еду пора защищать.
30.08.2022 12:40:52, Dezi
Слушайте, отстаньте от ребенка, а! Вы чего решаете за него, что ему есть, а что не есть. Не давала она ему мясо, умница какая!
29.08.2022 03:12:55, Siberiangirl
Долматин
Веган-школу я ищу!
А в иную-не пущу!
Мой ребенок-он не хищник!
Будет круглый он отличник!
Согласуй со мной меню!
В чем проблема?! Не пойму!
28.08.2022 16:39:58, Долматин
Inkognito2022
У вашего ребенка нет ограничений в еде, подтвержденных анализами и обследованиями врачей. Поэтому к директору ходить не стоит, ибо это исключительно ваши заморочки.
Давайте ребенку что-то с собой.
А в принципе, думаете, в школе кормят мясом? - мильон раз ха-ха.
28.08.2022 14:03:40, Inkognito2022
Друг сына не ест в школе, ему дают контейнер с едой с собой. Можно также давать бананы и яблоки на перекус. К директору бесполезно ходить, это действительно не болезнь, никто не будет отдельно готовить. 28.08.2022 13:52:48, Звезда в шоке
Фееричный бред 28.08.2022 12:21:28, Sunny Wine
Переведите его на семейное образование. Обучайте и кормите, как считаете нужным. Все просто. И ребенок перед глазами, и не потеряете его и контролировать сьеденое будете. 28.08.2022 11:14:46, Без Ника
Энджи
Ходят же в школу дети с аллергией, например, на молоко, им почти ничего в столовой нельзя или дети с сахарным диабетом, так и ваш будет ходить. Берет свой ланчбокс с едой и ест свое, а в столовой выбирает только макароны-картошку-гречку. У меня никто из четверых детей в школе не ел, они не ходили в садик и поэтому не привыкли есть общепит, им все было можно, но им там был компот слишком сладкий, гречка с черными крупинками и сыр недостаточно расплавлен на макаронах - короче, все невкусно.) 28.08.2022 10:50:26, Энджи
Inkognito2022
У детей с аллергией и диабетом есть соответствующие документы, и школа может пойти на встречу в таком случае.
Здесь же исключительно заморочки мамы.
28.08.2022 14:05:38, Inkognito2022
Dinania
Скучная разводка 28.08.2022 09:54:25, Dinania
Oazis
точно 28.08.2022 12:28:15, Oazis
Света 2
Если бы действительно существовала прямая связь онкологии и поедания мяса, то значительная часть человечества вымерла бы. 28.08.2022 08:26:27, Света 2
Психические расстройства логикой не пронять. А среди вегетарианцев, веганов и тп много персонажей с вывихом мозга.
30.08.2022 12:43:27, Dezi
Oazis
согласна. 28.08.2022 12:28:30, Oazis
Света 2
ну и хрень же вы читаете! сами мясо едите? 28.08.2022 08:23:28, Света 2
никак 28.08.2022 04:57:03, yelochka
я сейчас поясню мнение детей, которые не едят мясо. Они считают, что животные не бегают по лугу, не наслаждаются жизнью. Они с рождения подвергаются воздействию на то, чтобы их съели, например мраморное мясо, когда животное специально подвешивают и откармливают на убой. Эти вегетарианцы против совершения такого бесчеловечного отношения к животным, мы никогда не покупаем мраморное такое мясо. Мы за то, что животные имеют право побегать и иметь свободу перед тем, как их съедят люди. 28.08.2022 02:22:57, yelochka
Arseniy
Хмм, это для этого написано?
"дети, когда их с ранних лет переводят на полную веганскую диету, совершенно точно вырастут с рахитом и с другими проблемами со здоровьем"
Или еще:
"Our results revealed that a vegetarian diet is related to a lower BMI and less frequent alcohol consumption. Moreover, our results showed that a vegetarian diet is associated with poorer health (higher incidences of cancer, allergies, and mental health disorders), a higher need for health care, and poorer quality of life. Therefore, public health programs are needed in order to reduce the health risk due to nutritional factors. (вегетарианская диета связана с более плохим здоровьем (более высокая заболеваемость раком, аллергией и психическими расстройствами), более высокой потребностью в медицинской помощи и более низким качеством жизни.)" [ссылка-1]
По ай пи выявить автора и сообщить в опеку.
27.08.2022 23:29:38, Arseniy
как я завидую вашему сыну. Никто не заставляет есть мясо. Я не ела мясо лет до 12-13. А меня все пытались заставить. мрак был. 27.08.2022 22:48:49, ))) Любаша
PigletSPb
Идти куда-либо бесполезно. Вегетарианство - это не диагноз. Учитель действительно не обязан следить за тем, что ест Ваш ребёнок. Давайте ему с собой овощи. Никто его не будет заставлять есть в принципе.

Но могу Вам сказать, что рак может вызывать не только мясо. А погибнуть ребёнок может от чего угодно и в любой момент. Я бы на Вашем месте тогда посадила его дома и занималась домашним обучением. Выход на улицу опасен сам по себе. Там куча факторов риска, начиная с транспорта и заканчивая педофилами и недружественно настроенными подростками. Я уже не говорю о всяких лазалках. У меня вот ребёнок в 5 лет упал со спортивного комплекса детского в садике и получил компрессионный перелом. Это, конечно, не смертельно, но крайне неприятно. Так что берегите деточку.
27.08.2022 22:27:51, PigletSPb
РоМашкус
Как есть? Ложкой в рот. :)
Вы до этого чем его кормили? Вот всё тоже самое и с собой. Кто будет ради одного ребенка готовить спецменю в обычной школе?
Или ищите школу где одни вегетарианцы, наверняка сейчас и такие есть :)
27.08.2022 22:15:16, РоМашкус
веселый репейник
Если бы такая история произошла не у всех, опека забрала бы ребенка. Но, думаю, что автор троль 27.08.2022 21:44:53, веселый репейник
PigletSPb
Я, если честно, тоже так думаю. :) 27.08.2022 22:28:39, PigletSPb
Ну так, продолжайте контейнер с едой давать, в чем проблема-то? 27.08.2022 20:21:47, Спой, птичка!
Ему могут не разрешить кушать собственную еду. Я даже знаю, что скажут "Вот если ваш ребенок вашей едой отравится, у школы потом будут проблемы, и как потом доказывать, что это он не едой от столовой отравился?" 28.08.2022 09:10:47, Екатерина вегетарианка
Natalya d'*
а как доказывают что ребёнок который обедает в школе отравился дома завтраком или ужином а не обедом в школе? Вот и тут так же. 10.09.2022 16:42:51, Natalya d'*
PigletSPb
Вы бы сначала выяснили, что можно, а что нельзя. Есть разница между садом и школой. Если в первом действительно нельзя свои продукты, то во второй раз можно. 28.08.2022 11:22:13, PigletSPb
Ерунда какая-то. Напишите отказ от школьной еды, ему вообще ничего давать не будут и не отравят.

А вообще, вы думаете, в школе прям разбежались вашего ребенка мясом кормить? В той котлете будет, что угодно, что скорее рак вызовет, кроме мяса, его по минимуму.
28.08.2022 10:27:31, Спой, птичка!
Вы ненормальная мамаша, как можно так издеваться над человеком. Он человек пусть кушает что хочет. И не диктуйте свои правила, сами не жрите мясо 27.08.2022 20:03:24, Ольги
Minona
С ребенком дома говорите. Учитель Вам все правильно ответила. Предполагается, что к школе ребенок умеет сам есть и знает, что ему можно есть, а что нельзя Если вы ребенка дома не научили, то никто не обязан его учить и следить. ему сигарету будут предлагать, а ребенок не сможет сказать "нет", кто будет виноват? 27.08.2022 17:51:44, Minona
Он то умеет. Только могу начать заставлять 27.08.2022 18:34:39, Екатерина вегетарианка
Кто? Учителю в школе все равно кто что съел. Кому не все равно как раз предупредят, что ребенок ничего школьного не ест и предложат что-нибудь давать с собой.
08.09.2022 09:21:29, Иришка-Мартышка
PigletSPb
Заставлять? Кому это надо? Хочет - ест, не хочет - не ест. . Учитель даже внимания не обратит. 27.08.2022 22:30:06, PigletSPb
моя дочь идет в 6 е=класс и ни разу она не рассказывала, чтобы в школе кого-то заставляли есть! Глупости не говорите. Вам действительно надо с сыном разговаривать, чтобы он ел то, что ему можно. Дадут октету с пюре, значит ест одно пюре и т.д. Дети еще часто отдают свои порции другим. Моя дочь с подружкой некоторое время именно так и ели: моя две котлеты и два хлеба, подружка - два супа и два гарнира. 27.08.2022 19:14:30, Алиса без кота
Minona
кто?
27.08.2022 18:40:29, Minona
Добавлю: возможности забирать ребенка из школы нет, и он будет сидеть на продленке. Соответственно, есть в школе необходимо 27.08.2022 16:26:54, Екатерина вегетарианка
PigletSPb
Значит ланч бокс с собой. 27.08.2022 22:30:48, PigletSPb
Тут не ланч бокс, тут два рюкзака будет. Один со школьными принадлежностями, другой с едой на день)) 28.08.2022 11:18:09, Без Ника
Все и без второго рюкзака справляются. Но не все едят без остановки, это да ))
08.09.2022 09:22:36, Иришка-Мартышка
Света 2
сами себе проблему создали, причем неполезную для ребенка 28.08.2022 12:33:41, Света 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!