Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропадают ручки и карандаши... :(((

Интересно, это только у меня такая проблема или еще у кого есть?

Ребенок проучился только две с половиной недели в школе, а уже потерял 10 (!!!) синих ручек, две зеленых, один восковой карандаш и сколько-то фломастеров.

За два предыдущих года учебы не потеряно было НИЧЕГО!!! За исключением одного синего фломастера в конце второго класса.

У мея есть смутное подозрение, что эти ручки у него попросту воруют. Потому как он у меня ребенок очень аккуратный и не из тех, кто все теряет на ходу. Говорить о том, что "мне уже осточертело покупать вертолеты (С)", думаю, не приходится. Сегодня снова-здорово: на английском учитель разрешила посидеть родителям, я сидела с ним, все писал, ручки и карандаши были в пенале. Потом была математика, после завтрака - пошла проверить, как он подготовился к русскому и заодно поговорить с учительницей.

Открываю пенал - синей ручки (хорошей, удобной, с тремя гранями) НЕТ, зеленой - НЕТ, карандаши половина сломаны, ластика НЕТ.

На мои вопросы отвечает, что он ничего не знает, все было нормально, но на перемене мальчики дрались возле его парты и все попадало на пол. В результате искали ручки - не нашли. Писать на русском практически нечем, синяя, правда, запасная есть, но без зеленой на уроке делать вообще нечего. :(((

С учительницей по поводу русского и темпа письма так и не успела поговорить. :(( Сильно подозреваю, что на уроке он, расстроенный пропажей ручек, вообще ничего делать не станет.

И такое почти каждый день.
Что делать? НУ не могу я покупать сразу 100 ручек, хоть по 1 руб., хоть по 100 руб.!!!!!

Утсраивать разборки? И к чему это приведет? В классе есть 2-3 озорника, которые срывают уроки, могут нахамить учителю, избить моего мальчика ногами просто так, ни за что ни про что, просто потому что мимо шли. Деньги я уже не даю, потому что это дохлый номер, отбирают. Теперь вот еще и ручки с карандашами. Пенал хороший тоже не стали носить, носим страшненький, чтобы не бросался в глаза.

А если я разовью бурную деятельность, свяжусь с родителями, учителем, не скажется ли это потом на моем ребенке?

Мы впервые в большом классе, и такие заморочки меня уже напрягают... Что-то снова захотелось мне на индивидуалку, чесслово!
Кто что посоветует?
20.09.2004 12:33:07,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У нас та же история, но виновник известен - мальчик с соседней парты. Наша в классе тоже новенькая, что-то они не поделили с ним с первого дня, теперь этот Давид к ней цепляется постоянно. Она, хоть и не робкого десятка (вобщем, постоять за себя может), но не драться же с ним каждый день! Сегодня посоветовала ей поговорить с ним "по-человечески", может поймёт. Если нет, подключим учителя, если не поможет и это, выйду на его родителей. 21.09.2004 10:00:46, Сима Полосатая
Если бы моего ребёнка кто-то ИЗБИЛИ НОГАМИ, то я бы развила не только бурную, а ОЧЕНь бурную деятельность. Если конечно фраза об избиении ногами соответствует деиствительности

21.09.2004 02:51:55, irina.
Надо разбираться. Особенно если деньги отбирают. Учителя могут не знать. 20.09.2004 15:21:51, Мария Д.
С деньгами я разобралась. Учитель в курсе. ОДну десятку уже вернули. Осталось вторую выбить. 20.09.2004 15:25:34, Наташа и Игорек
Если дети поймут, что так это не оставляют - должно снизиться такое. 20.09.2004 21:53:58, Мария Д.
Мои школьные воспоминания подсказывают мне, что деньги они отбирать, может, и перестанут, но могут устроить такое, что лучше наличными отдать ((( 21.09.2004 09:36:43, Sofia
Мои школьные воспоминания подсказывают, что если придёт отец и пообещает яйца оторвать, пардон, то все шёлковыми становятся. 21.09.2004 09:51:34, Мария Д.
Ровно до тех пор, пока отец не удалится на безопасное расстояние ((( 21.09.2004 09:53:24, Sofia
Это как пообещает. 21.09.2004 10:47:27, Харас
Вот-вот. Как удалится, так и приблизится обратно :-) 22.09.2004 01:00:04, Мария Д.
Да-(((
Уж на что у нас класс, мягко говоря, не нашего социокультурного уровня - ничего не пропало. Я уж закупила почти оптом - 36 ручек, 10 карандашей подешевле. Приносит домой ВСЕ. Максимум - не все тетарди сложены в папку и учебник по математике лежитт корешком вверх (Моро мнется в этом случае).
Наташа - надо устраивать разборки. Буквально с хватанием за грудки. Вот будет минимальный повод - начинай. Только померещится тебе, что взяли умышленно, то сразу...
Извини, но отбирание денег - это уже почти криминал.
20.09.2004 15:03:35, Muha
Да, с отбиранием денег я проблему решила, денег ему теперь не даю. :) В кафешке, где он ест, плачу за неделю вперед, и его кормят без денег (вычитают из оставленной мной суммы).

А со всем остальным - буду разбираться,конечно. Там разбираться-то, по большому счету, надо только с двумя мальчишками - оторвы еще те. Сейчас родители все ополчились на них и пытаются выпереть из класса. Нехорошо, конечно, но, думаю, все к этому идет. Сегодня эти двое сорвали урок математики и нахамили учителю, да так, что, бедный, вылетел из класса и его не могли успокоить. :(((( Думаю, что-нибудь решится в конце концов. А так, в общем и целом класс хороший, дружный, мальчишки классные, веселые, добрые. Только вот эти двое переростков портят всю картину.
20.09.2004 15:23:40, Наташа и Игорек
Сима Полосатая
Ну, ничего себе - довели УЧИТЕЛЯ двоего школьников, что он успокоится не мог ?!!!
Ну, это или просто совершенно оторванные личности, и надо решать вопрос на уровне администрации, или учитель не справляется.
21.09.2004 10:04:26, Сима Полосатая
мы закупаем на класс дешевые ручки-карандаши-линейки. Стоят у уч-цы на столе, любой может взять когда ему нужно. И нет проблем. ;)) 20.09.2004 14:37:49, Натали_ДНИ
У моего ребенка лично проблема в том, что он как-то неправильно держит ручку, и практически все шариковые ручки в его руках не пишут, а скребут. :( У меня всего ограниченное количество моделей, которыми он может писать. Буду теперь искать их аналоги подешевле. 20.09.2004 15:24:53, Наташа и Игорек
Наташ, я купила ручки Пилот, японские по 25 руб. Резиновое уплотнение в том месте, где держишь, колпачок плотно закрывается. Не течет ничего. К ним еще отдельно можно стержни покупать. Такое не годится? 21.09.2004 09:34:52, Sofia
Наташа, а если попробовать так: купить 10 правильных ручек, подписать и отдать учительнице. А Игорьку сказать, чтоб ыобращался к ней в случае когда потеряется ручка. Может быть она задумается, когда ребенок будет к ней обращаться слишком часто, задаст в классе вопрос "Ребята, не видел ли кто ручку Игорька?"
А так у него есть запас, он его потихоньку использует, и никто кроме вас не знает.
20.09.2004 17:53:20, Ольга М.
Вся загвоздка в том, что у нас предметники, каждый урок приходит учитель, отвел урок - и ушел. Так что кому отдавать - не понятно. Лучше уж самим контролировать. ;) 20.09.2004 19:28:07, Наташа и Игорек
У нас такое было .Чуть ручка (линейка ,ластик) поприличнее- коммуниздили моментально, причем на погрызеные не покушались . Учительница самоустранилась- типа ,он сам виноват, растяпа. А ничего подобного.Пропадало только новое и хорошее.Стал носить ручки и карандаш во внутреннем кармане пиджака .Неудобно ,конечно ,зато все цело .Это было в 1-2 классах .В 3 мы переехали и поменяли школу. Так вот в новом классе хоть бы что пропало .В общем ,бороться бесполезно .Либо махнуть рукой, либо в карманах носить. 20.09.2004 14:20:05, klm
Класс у нас сильно разный в социальном плане - есть дети на крутых джипах с охраной, а есть такие, у которых 3-разовое питание - пн, ср, пт. :( Заметно во всем (в школе формы нет): и в поведении, и в одежде, и в качестве канцелярии. Те дети, у которых родители озлоблены на весь белый свет за свою судьбу, сами невольно становятся такими, стараются испортить дорогие вещи у одноклассника, стырить что-нить поприличнее. А есть малоимущие супервоспитанные и честные детки, просто загляденье. Богатые тоже - есть хамы откровенные, а есть - интеллигентные, тихие, добрые. Все зависит от окружения.

И, кстати, не в достатке дело, а в элементарном воспитании - мой, например, НИКОГДА чужого не возьмет. Даже если на улице валяется красивая дорогая вещь. НИКОГДА. А другим это не зазорно.
20.09.2004 15:18:38, Наташа и Игорек
Ну так и я о том же . Все дело не в достатке, а в воспитании. Была какая-то паршивая овца в классе и тырила, а за руку не удавалось схватить. Вопрос- как с этим бороться .Либо пассивно- не покупать качественной канцелярии в школу ,таскать все в карманах, и т .п .Активный путь у меня не прошел ,учительница наотрез отказалась разбираться , хотя не мы одни ходили в пострадавших. 20.09.2004 15:37:09, klm
Ну как не покупать качественное в школу? А там начнется: ручка мажет; карандаш сломался, а поточить его в принципе нельзя; ластиком только грязь разведешь... Тоже не выход ((( 21.09.2004 09:40:12, Sofia
У меня в итоге сын носил 2 хороших ручки во внутреннем кармане пиджака. Оттуда почему-то ничего не пропадало. 21.09.2004 10:15:41, klm
А девочкам что делать? ))) У нас нет внутреннего кармана пиджака :-( На шею, как раньше ключи привязывали? 21.09.2004 10:28:12, Sofia
Скажу честно-не знаю .Могу только посочувствовать от всей души. 21.09.2004 10:41:01, klm
Не, наш учитель не отказывается разбираться, но мне подумалось, что эти ребятки, если я пожалуюсь учителю и он их потрясет, потом по полной отыграются на моем мальчике за эту "зачистку". А вот это страшно. Мой и так не богатырского здоровья... :((( 20.09.2004 15:40:53, Наташа и Игорек
Наталья, а что в классе из ребят никто не может заступиться за вашего сына?
У нас все друг за друга заступаются
21.09.2004 04:15:30, Gunter
Прочла ваш ответ Мухе и, исходя из личного опыта, могу посоветовать еще раз поговорить с классным руководителем- прозондировать почву на предмет, как администрация школы относится к этой компашке. Если они администрацию достали , и дело идет к исключению, можно пойти на конфликт , объединится с родителями других пострадавших и требовать педсовета с участием родителей, директора, кл .руководителя ,ну и самих детей .Даже если обидчики и остаются в школе после таких разборок, то ведут себя они очень тихо и бояться их не стоит.
Но это все работает, если только администрация уже в курсе и спит и видит ,как от них избавиться, а если систуация типа "вот пришли тут новенькие и давай права качать", то даже не знаю .
20.09.2004 16:27:08, klm
Sivilla
А как школа может избавиться от ребенка? Только в 14 лет сдать в колонию для несовершенолетних. Пока закон стоит на стороне детей. Всех. 20.09.2004 21:51:07, Sivilla
Честно говоря, не знаю. Но из этого класса в прошлом году "ушли" одного мальчика. Был педсовет, он что-то такое натворил ужасное (не знаю, мы новенькие в этом классе), но от родителей слышала, что они очень рады тому, что этот мальчик больше в этой школе не учится. И грозились и этих двоих "уйти", если такие ужасы будут продолжаться. А как это делается чисто технически - не представляю. Но участвовать в таких вещах не буду никогда, Гадко это и грязно. 21.09.2004 01:57:21, Наташа и Игорек
Уж как-то могут. Кл. руководительница просит письменно фиксировать жалобы ,у кого-то из пострадавших папа в совете попечителей школы и т.п. Видимо ,есть средства давления. У сына в 6 классе был такой тип (сейчас сын в 8кл )Там парень открытым текстом на уроке заявлял учительнице:" Отвали ,дура ".Девчонки от него просто рыдали .Была драка ,но подробностей не знаю ,т.к. без участия моего сына. Кончилось все педсоветом в конце года и родители мальчика забрали .
Я думаю ,просто пожалели, т.к. ему бы создали ,да и создавали уже невыносимые условия. К примеру ,он сидит на уроке- для учителя пустое место. Ничего не делаешь- ну и не надо. Естественно, он не делал ничего, тетради практически пустые. Результат -сплошные колы .Сразу возникает вопрос к родителям- а что ваш ребенок здесь делает, если абсолютно не тянет? Не пора ли вам в школу с облегченной программой ?Ну и потом такой фактор ,как другие родители. Может у кого-то из них длинные руки. Ну не то что бы были какие-то конкретные действия, а только некоторая демонстрация возможностей. Короче, мальчика забрали, а его свита сразу присмирела. Испугались.
Но повторюсь все это работает если только уже даже директор школы в курсе.
21.09.2004 10:10:43, klm
Мне кажется, что поговорить надо. Дело тут даже не в ручках, а в отношении к Игорьку в классе. 20.09.2004 14:07:17, Mila
Пусть это будет вашей самой большой проблемой:-)
Покупаю много ручек по 4-10 рублей. И много карандашей. Часть попроще, часть "ветряночные" трехгранные от фабер к.
И сплю спокойно.
Потеряли или сломалась, или приватизировал кто - сами берут новую, без моего ведома. Когда запас иссякает - сообщают дополнительно. Вот и все:-)
20.09.2004 14:02:34, Караул
НУ если Faber Castell покупать по-многу, моего кошелька очень ненадолго хватит. :) Тем бьолее "ветряночные". Нееее, я уж что-нить подшевле закуплю, раз пошла такая пьянка. :))) 20.09.2004 15:14:04, Наташа и Игорек
У нас стоит 14 рублей. Покупаю разной мягкости штук 5-6. Держу отдельно для ИЗО 2-3 шт. Остальные в свободном полете.
Закончились - берет какие есть.
20.09.2004 18:32:57, Караул
Можно для дома получше, а в школу - что-нибудь обычное, подешевле.
20.09.2004 15:47:17, Ольга М.
Ну что-то типа того... :)) 20.09.2004 16:00:04, Наташа и Игорек
Светлана
Тебя это сильно расстраивает ;-)? Я уже давно закупаюсь перед началом учебного года Big'овскими ручками в упаковке по 200 шт, на год хватает ;-) 20.09.2004 13:55:06, Светлана
Свет, пока не сильно. Поняла одно, дорогие хорошие ручки нет смысла приобретать, пусть даже и в ущерб почерка ребенка.
Куплю побольше и успокоюсь. :)
НО все равно жалко...
20.09.2004 15:12:43, Наташа и Игорек
Мама-3Д
У меня не лечится. В пенал каждый день кладу по 2 ручки. Стьарший вот давеча мешок со сменкой где-то посеял. Смирилась уже. 20.09.2004 13:21:28, Мама-3Д
Иронька
И у нас не лечится. Принесла еще училке пачку (50 шт) ручек синих на случай потерь. Они "ушли" за месяц.
Зато у нас в "приходе" после 1 класса 5 пар ножниц. Почему-то посчитали, что они наши:-))) и свалили Виталику в портфель.
20.09.2004 13:37:04, Иронька
Значит, мы не одни такие. :) Кстати, ножницы мы тоже уже успели посеять. Подписанные, между прочим. :) 20.09.2004 15:11:43, Наташа и Игорек
А как подписать ножницы???? 21.09.2004 09:46:21, Sofia
скотчем бумажку приклеить. 21.09.2004 10:47:59, Харас
Аааа, мысль! 21.09.2004 12:23:34, Sofia
Наташ,мне кажется скажется,если ты ничего не предпримешь.Игорек не должен стать "мальчиком для битья".С одной стороны это неизбежно,когда ребенок попадает в сформированый коллектив,он ищет свое место.Но с учителем по-моему поговорить надо обязательно,он должен не допускать травлю.А на индивидуалку не торопись,всегда успеешь,я думаю,что через несколько месяцев все встанет на свои места:) 20.09.2004 12:49:59, margaret
А они у вас хотя бы подписаны?
20.09.2004 12:36:44, Ольга М.
Подписаны несмывающимся черным маркером. А толку? :( 20.09.2004 12:43:13, Наташа и Игорек
Я сделала наклейки и еще обмотала скотчем КАЖДУЮ ручку. Карандаши купила со специальным напылением для написания имени. Простые крандаши также подписаны. Или может быть неудобный пенал? 20.09.2004 13:16:05, Дианна
Olga and Artemka (2,4)
Может Вам пенал не носить или требуют? Бросить все в карман портфеля, если кто полезет - это ж сразу бросится в глаза. Я лично только так в школе спасалась :) А мальчика надо учить за себя постоять, моему 2 года, так вот наши сверстники дерутся во всю - меня даже спрашивали родители - А Вы своего что драться не учите? Я была в шоке. А ведь нам с ними в дет.сад, школу...Что тогда от детей требовать..Буду в 4 года отдавать в каратэ :)) 20.09.2004 20:07:12, Olga and Artemka (2,4)
А как их на уроке доставать? 21.09.2004 09:47:49, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!