Раздел: Ситуация... (Будет ли школьная линейка 1 сентября в Москве?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

1 сентября

А что в этом году линейки не будет? У сотрудника на работе у ребенка отменили. В прошлом году цветы заменили на акцию дети вместо цветов. Но линейку та за что?
27.08.2019 19:43:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Линейка будет в касстрат формате. 7 ! Семь первых классов и 2 11 набьют в акт зал.
Дочь не пойдет, еще обмороков от духоты и каких инфекций не хватало. Пойдет 3 сент, принесет цветы кл рук.
Плевать я хотела на все их фокусы, пусть хоть кто вякнет, сию секунду в департамент позвоню.
29.08.2019 18:28:54, Плевать хотела
Акция - это добровольно. Кто не хотел участвовать - покупал цветы и все было как обычно.
А отмена линеек - это уже городская инициатива. Типа 1 сентября можете в парках провести, ага.
29.08.2019 18:07:00, СиреневаяЛеди пароли поломали
Сегодня были педсоветы (Москва) - не будет линеек. Да, из соображений безопасности . Можете думать хоть о террористах, хоть о митингах((. 29.08.2019 01:08:19, елена-подписчик
Oazis
Будет. И танцфлешмоб детский будет.
28.08.2019 14:43:49, Oazis
У нас линейка 15 минут длится. Никто не отменяет. В соседней школе уже расписание линеек дали. Так что это решение конкретной школы.
28.08.2019 11:28:05, Julinika
Санвиталия
У нас линейку никто не отменял. И цветы в прошлом году тоже были 28.08.2019 10:21:35, Санвиталия
Яшими ( МарикаЧ)
А цветы-то за что? :)
Хорошо, что до нашего консервативного поселка модные тенденции такого рода не докатились.
28.08.2019 10:04:26, Яшими ( МарикаЧ)
Ну как же. Акция "дети вместо цветов", которая все больше становится всеобщей. У нас все хорошие идеи в итоге раздувают до неадекватных размеров и главное неадекватного подхода. Добровольно-принудительная благотворительность
28.08.2019 11:13:39, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Мне не нравится эта акция именно моральным прессингом:) Из серии: вы что, против помощи несчастным детям?
Мы в прошлом году просто дарили от каждого ребенка по розе. Таким образом собрали большой красивый букет. Но при этом каждый мог принести и свои цветы. Я покупала букет в основном ради фотографий на 1 сентября. Не представляю фотографии "первый раз в первый класс" без букета.
28.08.2019 13:47:12, Яшими ( МарикаЧ)
А меня еще бесит, как это преподносится: вместо букета - одну розу, а оставшиеся деньги на благотворительность. Да я букет куплю дешевле, чем та роза стоит. Это мне доплатить должны? А многие цветы на дачах выращивают и вообще не планировали на цветы тратиться.
Поставили бы лучше коробочку и кто сколько хочет, тот столько и положит. Так показухи не получится...
28.08.2019 21:05:37, Julinika
Так пожалуйста! Никто же цветы не запрещал. И "одна роза" это условное понятие - дескать вместо 9 роз для букета. купите 1, а остальное пожертвуйте.
А уж дачные цветы у детей точно никто не отнимал.
29.08.2019 18:09:34, СиреневаяЛеди пароли поломали
Яшими ( МарикаЧ)
А у нас никто не благотворительность и не собирал даже:)
Я вот только здесь узнала, что это, оказывается, тоже "спецакция" - про розы.
Просто нашей учительнице понравилась эта идея: один большой букет вместо множества маленьких. И не дорого для каждого получается.
Но у нас все - дело добровольное. Были, кто за розу не платил. Только со своим пришел. Никто не возражал.
29.08.2019 07:46:08, Яшими ( МарикаЧ)
Это другое. Это считаю хорошей идей, особенно в старших классах. Мы так на день учителя и 8-е марта делаем. А 1-го сентябра многие хотят своего ребенка с букетом видеть и не соглашаются. Да и учитель сказала, что ей нравится много цветов.
29.08.2019 09:15:39, Julinika
У нас пытались протолкнуть, но большинство родителей были против благотворительности в такой форме.
28.08.2019 11:33:41, Julinika
У нас тоже в прошлом году предлагали. Но не пошлО)
В этом году решили по букету от класса учителю, воспитателю (у нас школа полного дня) и директору. Итого по 500 с носа. Детям, чтоб не с пустыми руками, шарики-смайлы. А кто желает благотворительностью заниматься - это вне школьного колхоза. Мне нравится такой подход. Это у сына.
А у дочери, как обычно разброд и шатание... Какие букеты, до сих пор не зачислена даже в школу, судя по школьному порталу((((( Соответственно, ни списка детей, ни списка родителей, ничего...
28.08.2019 13:12:39, Планетка
Zhurol
а мы в этой акции участвуем)
28.08.2019 11:29:51, Zhurol
Да и ради бога. Я тоже во многом участвую. Но именно добровольно, а не потому что кто-то решил мне помочь решить куда деньги деть ))
28.08.2019 12:01:23, Иришка-Мартышка
Zhurol
Так это добровольно, у нас кто хочет цвеы, кто хочет - детям, у нас нет условия, что только что-то одно
28.08.2019 12:54:04, Zhurol
Об этом уже несколько лет споры каждый год, даже начинать не хочу.
28.08.2019 18:33:47, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
А мы не знаю, будем или нет. Но для меня все же ближе, когда благотворительность и цветы сочетаются. Цветы, кстати, если их реально избыток, можно было бы потом отправлять в дома престарелых, детские дома, паллиативные отделения. Мне кажется, это была бы хорошая идея. 28.08.2019 11:53:58, Шиповник (экс-Василиса)
Zhurol
Это как Вы себе представляете?) отправять в дом престарелых...это значит в обед должен кто-то зайти в школу (по договоренности заранее), собрать цветы, отобрать умершие розы...уложить акуратно в транспортное средство, отвезти, занести, разложить....с детскими домами, извините, по мне бред(
28.08.2019 12:56:49, Zhurol
Шиповник (экс-Василиса)
Почему бред? При желании это все делается. Яблоки, писали, в домах престарелых берут с дач хорошо.
Цветы тоже могут порадовать людей, особенно тех,кто в данный момент не может себе этого позволить. Но без желания этого не организовать, понятно.
28.08.2019 13:02:01, Шиповник (экс-Василиса)
У дочки в школе уже много лет не для всех классов линейка. Видимо, всех одновременно разместить невозможно, а несколько заходов делать лень. Поэтому непоместившиеся идут в музей/КДЦ или молодежный центр на какое-то мероприятие, здесь поблизости, а потом на классный час в школу. Может и у вашего сотрудника так же? 28.08.2019 09:21:42, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Ого. Почему? 28.08.2019 08:03:08, Шиповник (экс-Василиса)
Крохозябр
Официальная версия - из соображений безопасности 28.08.2019 15:58:12, Крохозябр
Боятся что родители-оппозиционеры устроят несанкционированный митинг 28.08.2019 07:22:17, Кетчуп
прям ржака.... Видимо у директора школы будут требовать отставки собакина. Шизанутые они там все уже от страха. 29.08.2019 18:11:41, СиреневаяЛеди пароли поломали
Распоряжение Собянина. 27.08.2019 22:43:05, хм
Второй год фестиваль цветочный джем. в честь чего дворы школ заставлены палатками для торговли (в прошлом году у нас там была торговля только в день выборов).
Линейку проводить тупо негде. Поэтому сокращают или отменяют. У сестры в школе линейка только у первых и выпускных классов, для остальных места нет. А с палатками этими дурацкими год назад и первоклашек некуда было поставить, ни одной приличной фотографии в итоге.
Так что возможно причина в этом. Но полный бред, как по мне.
27.08.2019 21:50:48, Иришка-Мартышка
Надо же! А мы всё в области "Москва! Порядок". У нас такое категорически запрещено. Хотя в день выборов один лоточек с плюшками стоита. Но только один и в здании.
28.08.2019 11:31:04, Julinika
Дааа) Именно так) 28.08.2019 13:07:16, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно. Фестиваль с продажей дорогих продуктов не первой необходимости для большинства можно сделать и в другое время. 28.08.2019 08:04:08, Шиповник (экс-Василиса)
Так выборы же. Причем фестиваль то уже начался, а в школах все будет только в день выборов. Но - это безобразие загораживает территорию школы с прошлого августа. И уже опять расставляют, но никакой торговли именно у школ нет.
У нас во втором корпусе двора почти нет, так палатки убрали и весь год они кучей были навалены у заднего входа. Сейчас уже пару недель как выставлены к парадному.
Как по мне - полнейшее свинство и наглядно показывает отношение и к образованию и к детям и к дню знанию. Я бы еще поняла если бы реально торговали, это не меняло бы свинства, но хоть какая то логика. А так просто заставленные дворы ради одного дня выборов.
28.08.2019 08:19:11, Иришка-Мартышка
Ничего себе! Впервые слышу о таком! А выборы какого числа? И не поняла, если нет торговли, то почему палатки на школьном дворе?? Жесть какая-то ((( 28.08.2019 09:24:47, Планетка
Выборы 8 сентября, в прошлом году тоже были через неделю после 1 сентября.
Не знаю зачем палатки. самой интересно )) И стояли они там весь прошлый учебный год!
28.08.2019 11:11:50, Иришка-Мартышка
И никто не задал вопрос директору)? 28.08.2019 13:07:56, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
К выборам готовятся. У нас выборы обычно проходят на территории школ. 28.08.2019 09:36:30, Шиповник (экс-Василиса)
У нас тоже на территории школ, но никаких палаток и торговли нет. Школьникам выборы даже в радость, т.к. понедельник после них обычно делают выходным) 28.08.2019 10:44:46, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!