Раздел: Друзья, одноклассники (Что подарить мальчику 8 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яшими ( МарикаЧ)

Подарок для одноклассника

Вот и я завожу вообщем-то довольно избитую тему :)
Младшую одноклассник пригласил на ДР. Я, честно говоря, думала, что звонок его маме решит это вопрос :) Но нет. Не получилось.
Я в раздумьях, что можно подарить универсального мальчику, которому исполняется 8 лет. Склоняюсь в сторону книг. Какую-нибудь более-менее полезную энциклопедию или что-то научно-познавательное. Или что-то еще можно придумать?
Цена вопроса - до 1000, думаю.
11.02.2019 17:13:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично в детстве ненавидел, когда мне дарили книги или одежду. Книги мне дарили те, что я не любил. Например, энциклопедии. А одежду ту, что мне не нравилась. Так как ее брали на свой вкус, а не на мой. Лучше уже подарить большой набор сладостей. Конфеты нравятся всем. 11.05.2019 09:08:00, Михаил Одесса
Игру типа такой [ссылка-1]
там полно всяких интересных игр, можно по возрасту и цены фильтровать, наш любит такое, а вот кристаллы кщк от старшего некоторые невыращенные остались, а 3D-паззл удовольствие на один раз, а потом пылится стоит. Наш еще очень драконов уважает, так что обрадовался бы книжкам из серии "Как приручить дракона", но это надо знать увлечения мальчика, можно и не попасть. Энциклопедии тоже любит, всякое из серии детский университет, вот, например, [ссылка-2]
13.02.2019 10:40:10, хризАНТем@
Конструктор знаток дарили нескольким друзьям и себе) 12.02.2019 22:14:53, Планетка
Красота в глаз.!
+1 13.02.2019 14:00:27, Красота в глаз.!
Фотоссесию, абонимент в кинотеатр и т.д. 12.02.2019 20:50:18, яяятут
Natalya d'*
Не совсем энциклопедия - книги из серии "1000 почему, что, где, когда", если погуглить будут идеи.
Ещё идеи - триопсы, сами идём на др на днях, купила. Кристаллы которые выращиваешь. 3D пазл /головоломки
12.02.2019 14:01:25, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Кстати, да. У моей как раз есть, перевод с французского:) "700 вопросов почему и как". 12.02.2019 18:09:30, Яшими ( МарикаЧ)
[ссылка-1]
Настольная игра. Мне очень нравится. Только что тоже заказала на подарок, а тут еще и цена шоколадная. Обычно она в 2 раза дороже.
12.02.2019 11:43:10, soltany
Zhurol
из последнего, что понравилось 8 леткам, кроме Лего, конечно):
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
ну и по сайту подборка по возрасту удобно
[ссылка-4]
12.02.2019 09:08:27, Zhurol
Шахматы - актуальны последние тысячу лет. Актуально в любом возрасте. Если выбрать интересные фигуры, то актуально вдвойне. 12.02.2019 08:04:28, artem437
Яшими ( МарикаЧ)
Я подозреваю, что шахматы у мальчика уже есть. Он у них один из самых умных:) 12.02.2019 10:48:29, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Если самый умный, может, книжку на англ? Если у вас все школе есть англ 12.02.2019 14:09:46, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Английский есть. Как раз школа как бы языковая:) 12.02.2019 18:10:19, Яшими ( МарикаЧ)
Вспомнила, как моя дочка в таком же возрасте ходила на ДР к однокласснику, и меня озадачила та же проблема. Купила электронную викторину типа как в советском детстве были из разных областей знаний. Восторг принимающей стороны выразился в подарке дочке алаверды на ее ДР - золотой кулончик ))) 11.02.2019 22:02:37, бим-бом
Дочка на прошлых выходных подарила 9летнему другу bondibon джунгли. Отличная логическая игра. 11.02.2019 21:38:39, Натааа
Подарите энциклопедию дополненной реальности, если мальчику разрешают использовать гаджеты.
Очень классная штука, особенно тайны вселенной. Там супер-наглядно и интересно про космос. Мы всей семьёй играем и смотрим! Они от 350 до 500 р.
У нас есть двух издательств, больше нравится девар, у них приложение стабильнее чем у аст.
11.02.2019 21:30:17, МарияММ
Мы на дни рождения мальчиков до 10 лет носили Лего. Или интересные головоломки.
Мячи, правда, дорогие(больше3т.р.) дарили детям, кто занимался футболом, баскетболом соответственные. Хорошие ракетки для бадминтона за 2-2,5т.р. можно подарить, впереди лето. Много чего дарили для игр на воде, у нас очень актуально, мы на море живём.
11.02.2019 20:55:14, Горожанка с юга
Мой сынище постарше, но вот у них сейчас в классе все убиваются по этим....у нас это называлось лизуны, а у них...слаймы, что ли.... Дома делает их из подручных материалов, а есть еще наборы специальные. Там получаются прям хорошие))) А не всякая хрень, на которую я в холодильнике натыкаюсь в ужасе) Может такой наборчик? Есть светящиеся, я своим детям брала на НГ, но прям маленький наборчик. 11.02.2019 20:50:52, Джулия Р
Энциклопедии либо уже есть, либо не нужны, иначе Вам бы сказали. 11.02.2019 19:41:45, Julinika
подарите 3д-паззл из серии cubic fun 11.02.2019 19:40:29, Julinika
А ваши читают энциклопедии? Просто я встречала всего пару детей, которые именно читают подобные книги. Остальные ими пользуются если родители помнят )) А так стоят эти книги не полках и все.
В этот раз мой заказал книгу (у нас все спрашивают про подарки и как то родители четко и просто озвучивают возможные варианты), так три раза нас переспросили уверены ли что книгу ))) Если что - книги большие подарочные, в Лабиринте точно есть, у моего "Остров сокровищ" и вот "Шерлока Холмса" заказывал. Но по моему даже со скидками и акциями они дороже 1000 выходят.
А так - в 8 лет почти все заказывали лего )) Если есть приставка то диск с игрой. Бластеры Нерф у многих очень в почему, на них бывают хорошие акции. Я своему покупала и в подарок собирать двигающуюся модель паука или типа того, если надо поищу конкретно )) Цена была в заданных пределах. Головоломки сейчас в моде, но возможно у детей постарше.
Еще многие фанатеют от майнкрафта, я своему покупала и сестре недавно советовала (они тоже к мальчику на др ходили, 1 класс) - есть картонные конструкторы, качественные. Или типа пенопластового оружия, мой лет в 8 как раз заказывал.
Что универсальный мальчик любит больше? )))
11.02.2019 19:08:56, Иришка-Мартышка
У меня сын читал именно энциклопедии. А вот с книжками печаль, и сейчас не читает. Поэтому по разному, да. Сейчас интересной энциклопедии тоже был бы рад, но у нас их тоже много и поди попади в такую, какой нет.
Лего да, в нашем случае это был бы (и был) вариант хороший. А вот дочь в руки не берет этот лего.
11.02.2019 20:48:03, Джулия Р
Так я не говорю что таких детей нет ))) Но в большинстве - не будут читать и вообще первая реакция будет "не угодили".
Но тут минус маме, имхо. У нас вот, ттт, все спрашивают и покупают предложенное. Старший сейчас в другом городе, специально приезжал на 10-летие брата, так на праздновании очень удивлялся "у вас все подарки в масть, как угадали". Спросили )) и не стали проявлять инициативу ))) И так уже не первый год.
Буквально вчера мой ходил к подружке на др, я тоже спросила и купила именно то написала мама девочки. В итоге у меня никаких метаний, девочка довольна, родителям экономия т.к. самим потом покупать не надо. Очень мне нравится такой подход )) Ттт, в сложившейся компании пока все это работает уже 4-й год )))
11.02.2019 21:33:45, Иришка-Мартышка
Да, согласна. Тоже всегда говорю, что бы хотелось детям. 12.02.2019 12:19:40, Джулия Р
Яшими ( МарикаЧ)
Я понятия не имею, в том-то и дело:) Энциклопедия, я думала, для школы. Ну, что может пригодиться. Типа Плешакова, но издание поприличнее.
Модель паука, если не сложно, посмотрите, пожалуйста!:)
У меня еще как вариант что-нибудь Занимательное от Перельмана. Но там книги простенькие по качеству издания, судя по цене.
11.02.2019 19:28:32, Яшими ( МарикаЧ)
Просто энциклопедии для меня один из худших подарков. И ребенок, скорее всего, не обрадуется вообще ))
Такие книги или есть или сами выбирают, угодить сложно. У нас они есть, при этом все подаренные - просто стоят, никакой пользы.
Конструктор как по ссылке, реально двигается ))
[ссылка-1]
11.02.2019 20:38:19, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Мне самой такой нравится:) Для младшей. 12.02.2019 10:46:29, Яшими ( МарикаЧ)
Именно такой дарили разным детям, понравился всем )) И вообще серия неплохая,
Сама задумка интересная, поделка, но отличается от кучи других.
12.02.2019 11:33:46, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!