Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто виноват и что делать???

Что-то в школе у нас случилось и ее не узнать...Да и сына не узать моего в ней.Судите сами...
Итак прошло две недели и пять замечаний в дневнике и проблемы каждый день.
Замечание первое,"по поведению...." Учитель наш заменяет заболевшего учителя в 1 классе,и ведет два урока одновременно.Обьяснения сына " когда она вошла разговаривали, спросила кто,а я ответил что я,она попросила дневник."
Замечание второе "На уроке не присутствовал".Обнаружено мной что его выгнал из класса учитель,заменяющий нашу,когда наша заменяла в 1 классе.Причина "хотел узнать какой урок сейчас идет,должен был быть труд,а оказалось чтение."
Замечание третье "нет домашней работы",обнаружено мной ,что нет и трех классых работ и еще двух домашних письменных,собственно тетрадь чистая.В дневнике стоит 5,5,4.
Кого стоило ругать и с кем разбираться.Ребенок уже наказан, я задумалась справедливо ли...
17.09.2004 15:49:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну,то, что нет домашки я еще могу понять. Но как это нет классных? То есть весь класс работает, а Ваш сидит просто так,и учитель этого не видит??? 17.09.2004 17:02:44, КаПа
Сколько и у кого есть не знаю ,меня смутил фокус в том,что почти на каждом уроке у него оценки ,причем две 5 и одна 4,причем она его ХВАЛИТ!!!Те на предпоследнем уроке всего две пятерки.А в тетрадь,что ни разу не заглядывала???Речь идет об английском,т е ни разу не проверялось ни домашняя работа ни классная,а сидит он на 3 парте.Как можно получить оценку и ничего нем делать??? 17.09.2004 20:49:04, Пчелка>|<
Учитель может и не увидеть. Может быть, ребенок на последней парте сидит и чем-то своим тихонько занимается вместо того, чтобы классную работу делать. У дочери в классе в этом году новенький, которого перевели из другой школы к нам. Даша с изумлением рассказывает, что он не только домашние, но и классные работы не делает. Говорит- просто написана дата и слова "Классная работа" и пусто. У них в классе ни у кого за 2 года такого не случалось. Думаю, мальчик либо не успевает за темпом Дашиного класса, либо какие-то психологические проблемы. Он вообще необычно для их класса себя ведет, развязно говорит с учительницей (это по дашиным словам), может попроситься среди урока выйти. И это 3 класс. 17.09.2004 18:08:06, ALora
Тут не мой случай,как раз этот учитель заменяет нашего учителя.Но все же получается что вывод такой "можно не делать ни домашней ни класной письменно,но при этом получать отличные оценки...."Если бы не успевал хоть было бы проще...обьяснить.А так выходит что сделанные письменно домашние работы не интересуют??Устно как раз он делал. 17.09.2004 20:58:37, Пчелка>|<
У нас тоже третий класс. МОй, например, просто не успевает работать в том темпе, в каком работает класс, особенно по русскому. :( НО классные всегда есть, правда, в значительно меньшем объеме. Но он старается изо всех сил. Плачет даже.

А есть мальчишки, которым наплевать, могут вообще не пойти на урок или уйти в середине.
17.09.2004 19:44:40, Наташа и Игорек
Я не знаю как было в 1 классе у Даши. У них в классе есть пара человек, которые явно отстают от других. Класс в целом очень сильный и учительница дает все в соответствующем темпе. Но по кр. к 3 классу она как-то сумела сделать так, что таких вещей как явное отсутсвие классной работы нет ни у кого, даже у тех, кому учеба дается труднее. Я вообще очень довольна нашей учительницей. 17.09.2004 20:08:23, ALora
Моему учеба дается не труднее, у него просто темп очень нзкий, он очень медленно пишет и вообще все делает медленно. А по домашкам у нас одни пятерки и итоговые оценки хорошие.

У нас предметники, все-все предметы ведут разные люди. Только русский и чтение - одна и та же. Классный у нас - математик. Ему наплевать на красоты в тетрадках.

Короче, у всех учителей разные требования. :)) Под всех не подстроишься.
17.09.2004 20:11:36, Наташа и Игорек
А что такого удивительного, что ребенок попросится выйти в туалет?
Мой сын тоже в этом году перешел в другую школу. Раньше были уроки по 35 минут, а теперь по 45, и мой сын не сразу смог приспособиться к этому.
17.09.2004 18:28:02, Мучача
Так ведь речь о 3! классе. Разве это непосильная задача за 2 года привыкнуть к тому, что в туалет ходят на переменах? Даже моя дочь, у которой мочевой пузырь гиперреактивного типа (т.е. писать хочется при меньшем, чем в нормальном случае, объеме наполнения моч. пузыря,иначе говоря - чаще чем детям без такой проблемы) и то спокойно приспособилась к этому. 17.09.2004 18:34:19, ALora
пчела Майя
У моего часто их нет. 17.09.2004 17:31:50, пчела Майя
Мама-3Д
ИМХО, пока ничего не делать. Когда у моих кто-то на замене, это не мои дети, а монстры какие-то. Т.е. ребенку конечно можно и нужно объяснить, что отсутствие 3-х классных работ не есть норма. Но я этим бы и ограничилась. 17.09.2004 15:53:12, Мама-3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!