Раздел: Отношения с родителями (Фото кормушек: как правильно сделать кормушку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка сочувствовать: делаем кормушки для птиц

Как научить ребенка сочувствовать: делаем кормушки для птиц

Как научить ребенка сочувствовать: делаем кормушки для птиц

Почему так много душевно черствых детей и неправильных кормушек
17.12.2018 10:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже обязательно делаем кормушки!! 28.03.2019 11:27:52, tanna045
lialka
ню-ню, автор привела в пример кормушку, приколоченную к дереву?? У нас такая "проверенная временем кормушка тоже висит, только ель, которой она висит уже засохла :( И такие понтовые папы у нас тоже есть, руки бы им оторвать, наделали здоровенных кормушек, которые не повесишь, т.к. тяжелые, и давай их к 30-50 летним елям и соснам приколачивать соткой :(( А синицы, воробьи, поползни, и даже дятлы и белки прекрасно едят из 5литровых бутылок 25.12.2018 04:27:51, lialka
А еще добрые взрослые вешают иногда кормушки так, чтобы маленький ребенок мог сам сыпать туда корм. Если это в городе, то голодные птички становятся лёгкой добычей кошек и собак. 18.12.2018 15:45:28, Julinika
lkapricco
заодно и плюсик в карму) многим взрослым не помешает тоже) 18.12.2018 11:15:26, lkapricco
Oazis
присоединюсь к мнению выше. две такие бутылки висят у нас на даче (но закрепленные к стволу, не болтаются). Синицы кормятся в очередь, а воробьи влезают внутрь и клюют там сырые семечки, пока их другой воробей не выгонит.
а вот в чем я согласна с автором статьи - это про цепочки и мятые пакеты, и про то,ч то кормушку нужно пополнять. И вешать не на проходе.
17.12.2018 18:59:09, Oazis
"Попасть в такую "кормушку" затруднительно или невозможно. Ни в одной из них нет жердочки, на которую птичка могла бы сесть, легкие бумажные пакеты и бутылки крутит ветер, острые края пластика режут птицам лапки... Мне нужно продолжать?"

Как раз в таких кормушках прекрасно кормятся мелкие птички. Синичек неоднократно видела. А вот крупные птицы типа голубей и ворон туда не попадут,что оставляет птичкам шанс поесть. И то, что они крутятся, тоже хорошо. Кошка не доберется. Вот разве что уродливы...
Я изучала этот вопрос, прежде чем делать кормушку.
17.12.2018 17:08:01, Julinika





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!