Раздел: Образование, развитие (Травма во время урока в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок сломала рукуна уроке,при чем

Ребёнок сломала рукуна уроке,при чем русского языка который проводился по не совсем понятной причине в актовом зале. В результате перелом двух лучевых костей сосмещением. Ребёнку помогли дойти до медсестры однокласницы,а не учитель,но правда она потом появилась в мед.кабинете позволив себе ещё и накричать на ребёнка,который находился под влиянием болевого шока. Компенсации нам не нужны от школы,но хотелось бы привлечь к ответственности виновных,и что бы были предприняты меры по ликвидации причины несчастного случая.
31.10.2018 00:31:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так вы выяснили кто виноват? как можно сломать руку, сидя на кресле - защемили сидушкой что ли?
детали нужны
06.11.2018 15:20:06, Dezi
Если ученик шалил в школе и травмировался, то виновата школа и учитель, а если дома, то просто ребёнок активный и мама не уследила за одним единственным. 04.11.2018 19:49:24, рядом постоять
Мой ребёнок 2 раза ломал пальцы в школе, правда на физ-ре, играя в волейбол и баскетбол, даже мысли не возникло куда-то бежать жаловаться, приезжали в школу сами и отвозили в травму. Сначала надо все выяснить о происшествии не только по слов ребёнка, поправляйтесь. 04.11.2018 19:42:47, Марта123
Учителя к стенке и расстрелять, директора на каторгу, министру выговор. Может, попробовать разобраться спокойно? 01.11.2018 12:41:02, Людмила 61
Zhurol
Так вроде все и отписались: с учителем разобраться, что было-то; и к директору заглянуть по итогам разговора с тем учителем. Про министра никто не писал...
Ребенок Ваш, ситуация Ваша - что хотите , то и делайте)))
01.11.2018 16:19:37, Zhurol
Разбираться надо, конечно. Где был учитель, почему не вызвал скорую и не позвонил вам, как все произошло и почему уроки в актовом зале проводят.
Мед кабинет - не травмпункт, они должны были вызвать скорую. Про крики на ребёнка вообще за гранью моего понимания.
01.11.2018 09:40:09, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Автор не пишет почему-то. Скорую сейчас вызывают на каждый чих. Так что есть вероятность, что она вполне себе была вызвана. То, что учитель не пошла с ней в медпункт, видимо, норма сейчас(((, ибо оставь она класс, а там еще кто что сломает. Некоторые учителя провожают ребенка, а некоторые не рискуют в такой ситуации. Ибо им же потом и достанется. 01.11.2018 11:29:55, Шиповник (экс-Василиса)
Чтобы учитель пошла в травму должна быть доверенность на учителя. Травма это манипуляции, они только с согласия родителей или законных представителей. Родителям сразу звонят и вызывают, при вызове скорой совершенно точно. 01.11.2018 14:44:14, Иришка-Мартышка
странная история. Учитель потом пришла в медпункт и стала кричать.....медсестра должна была тогда за ребёнком придти.
Но, отправлять ребёнка с травмой одного (без взрослых сопровождающих)....
01.11.2018 13:16:27, Mira
Заявления куда только можно. Пусть учителя выгоняют. И директора заодно. В худшем случае их наизнанку вывернут, "сеятелей разумного, доброго, вечного" 01.11.2018 08:17:57, Ольга Шольц
Нужно разобраться в обстоятельствах произошедшего. Что говорит ребенок. И вообще, сколько ему лет? В детстве тоже ломала руку, правда на уроке физкультуры. Все случилось, потому что я неправильно отбила подачу во время игры в волейбол. Сама съездила в травмпункт, где мне гипс наложили, так как школьная мед.сестра не могла меня соправадить (почему не вызвали классную, загадка). Когда пришла домой в гипсе, потом успокаивала маму, и пыталась объяснить, что бежать прям сейчас к директору и в районо не надо, так как собственно учитель бы ничего не смогу сделать, в переломе виновата я. Но мне было уже 13, поэтому мама быстро успокоилась. Я и до сих пор считаю, в том случае учитель был не виноват. 31.10.2018 21:35:28, Гость
Стою на балконе, курю. Смотрю, ребенок из школы возвращается. Заходит в подъезд. И нет ни через минуту, ни через пять. Спускаюсь в низ - сидит плачет . Всего лишь отбил снег с обуви об решотку . НО ! ПЕРЕЛОМ ! Всякое бывает, можно и ни чего не делая травму получить . 31.10.2018 16:40:02, Гипс
Zhurol
НАдо же как бывает! 01.11.2018 09:15:19, Zhurol
У нас знакомые родителей от нас вышли, муж подскользнулся и съехал на опе с маленькой горки, ну буквально метра 2. Плавно. Ногой уперся в камень. Итог - мужик лечил сложный перелом полгода. Никто так и не понял как такое получилось т.к. даже удара не было. Если и был то только для пятой точки когда плюхнулся. И тем не менее.
Подруга у меня резко с дивана сошла. Стояла но ногам и так и шагнула на пол. Не падала, ничего, просто шагнула с высоты дивана. Тоже перелом ноги.
01.11.2018 10:16:56, Иришка-Мартышка
Zhurol
Может это нехватка кальция большая?
я сама до травмы не доеду никак( в августе врезалась на море мизинцем в пятку Вовки, боль страшная была, но палец "ходил" и больно было только при нажиме), а т.к. на след день были ослики, я ночью мазала йодом (синий, опух), а на осликах"забыла" проблему, вечером танцевала сиртаки до упаду. в итоге, палец иногда чешется внутри и появилось уплотнение, как хрящик нарос.
01.11.2018 10:38:06, Zhurol
В травмпункте говорите, что произошло в школе. Милиция придет разбираться. У нас приходила. Но там дети подрались. Нервов потрепали всем. 31.10.2018 13:23:44, Julinika
Наташа Р
У нас милиция не приходила, но просили родителя и учителя написать об'яснить подробно как это произошло. 31.10.2018 21:15:11, Наташа Р
Ну,сейчас это как бы положено... Если с травмой у ребенка обращаются в травму, то оттуда обязаны сообщить в полицию (или куда там еще). Раньше обсуждали, что и домой приходят выяснять. У нас в школу каждый раз приезжают... А я со своим к хирургу в свою поликлинику по ДМС поехала. Вот они никуда не сообщают. 31.10.2018 22:37:54, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Выяснить бы, как именно произошел перелом и что там кто кричал. Видел кто-нибудь еще эти крики? Вообще очень странно, когда учитель кричит на сломавшего руку ребенка. 31.10.2018 12:51:24, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Учитель тоже может быть в шоке, особенно молодой. Ну уволят его и будет новый, если не повезёт, то молодой специалист. У нас таких зелёных в этом году совсем много. 31.10.2018 13:07:39, жираф Анатолий
Педагог, который орет на травмированного ребенка, вызывает сомнения в своём профессионализме. 01.11.2018 13:32:56, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Тут да, вопрос большой. Либо нехороший человек, либо нервы сдали, либо ребенок сам в шоке был и небольшое повышение голоса воспринял как попытку еще больше обидеть. Прояснить бы обстоятельства перелома. 31.10.2018 13:13:53, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Перелом может случится и в классе, и на экскурсии. Каждого за руку не возьмешь. Мою старшую притащили на одеяле из спорт зала к медсестре=разрыв коленного сустава. Я прибежала, шок-скорая-травмпункт-гипс-стационар. Младшая через год после вышеописанных событий была на экскурсии. Спокойный ребёнок, не бегает. история повторилась. В этом году, шла из школы, споткнулась=перелом без смещения. Кто виноват? Никто или сама+мама. 31.10.2018 12:34:50, жираф Анатолий
А подробности, всё-таки? Со стула что ли ребёнка скинули (при падении он опирался рукой отсюда перелом)? А так- в РОНО жалуйтесь, потому что учитель явно отсутствовал на уроке, а это недопустимо. Жаловаться директору нет смысла - он (она своих всегда прикроет) 31.10.2018 12:04:47, Конашевич Оксана
Как работающий ВНУТРИ этой системы уверенно говорю: как минимум идите к директору! Такие мероприятия должны проводиться после уроков, это во-первых, во-вторых, учитель отвечает за детей на своём уроке и это ЕГО проблема, что он не может организовать детей. Очень большое подозрение, что учителя вообще не было рядом, ибо не было даже попытки предотвратить ( как минимум замечанием! Обычно этого вполне достаточно). Именно для этого в пед вузах изучают педагогику и возрастную психологию. Если педагог не справляется, значит ему не место в школе, какого б возраста он ни был. Отстаивайте ребёнка! 31.10.2018 10:28:23, Евгения)
Zhurol
Сперва пошла бы к той, кто наорала, попросила объяснений (и, если честно, наорала бы в обратку), потом к директору. Даже если Ваша деть скакала "аки конь", учитель не имеет право орать, а школа несет за нее ответственность. В зеркало не смотритесь, там всё ок)) 31.10.2018 09:11:37, Zhurol
Перелом в результате проведения урока в актовом зале? Актовый зал напал на ученика и сломал ему руку? Или ученик скакал, аки конь, нарушал дисциплину, мешал проведению урока и вследствие именно этого сломал руку? Я бы привлекла к ответственности того, кого вы увидите в отражении в зеркале. Надо всё же учить детей вести себя подобающе. И понять, что просто так кричать на вашего ребёнка никому не надо. Для начала этот ребёнок должен довести до ручки. 31.10.2018 07:28:29, ==
А учитель на что? За дисциплиной на уроке учитель должен отвечать. А ещё он должен был вызвать скорую и позвонить родителям. 01.11.2018 09:37:49, Mira
Ага. А ученики должны учителя слушать. Должны, но не обязаны. И никаких механизмов воздействия на нарушителей дисциплины у современного учителя нет. 01.11.2018 12:36:19, ==
Обязанности учителя прописаны в его должностной инструкциии. Учитель имеет соответствующие навыки и образование педагога. Он должен уметь обращаться с детьми.
Ученик не должен ничего, да.
А Во время учебного процесса ответственность за детей несёт школа. Как ни крути и не важно, что там делал ребёнок. Он несовершеннолетний и за все, что он делает и что с ним случается, ответсивеннность на взрослых
01.11.2018 13:24:55, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Родителям звонит медсестра. Потому что учитель одновременно не может быть в классе и медкабинете. Если медсестры нет на месте, что при существующих школьных комплексах теперь норма, то тогда уже учитель (это насколько мне известно). Мне всегда звонили именно медсестры. 01.11.2018 11:32:36, Шиповник (экс-Василиса)
Да все равно, кто там будет звонить. При травме ребёнка должен осматривать врач.
Медсестра - не врач. Пребывание в мед кабинете - формальность.
01.11.2018 13:21:19, Mira
медсестра из кабинета вызывает скорую, там в скорой врачи... у нашей школы скорая чуть ли не каждый день, то упадет кто-то нос разобьет, то степлером палец проткнет, то еще что-то... на каждый чих скорая приезжает... 03.11.2018 14:24:46, Нэцкэ
Конечно, не просто так кричала, а например, испугавшись за себя;) Механизм психологической защиты называется смещение. Судя по тому, что тс не пишет о причине перелома, то большая вероятность, что ребенок в отсутствие на уроке учительницы и предоставленный сам себе и другим детям, скакал и лазал и прыгал и толкался и типа сам виноват. Но это никоим образом не делает позволительным повышение голоса на ученика и вообще отсутствие на уроке. 31.10.2018 21:23:32, umina
А вы там были? Каким образом отсутствие учителя зафиксировали? 01.11.2018 12:37:33, ==
Ужас у вас :(((
Мой на уроке физры подвернул ногу, так возле него скакала целая толпа, он даже сам поверил в то, что всерьез травмирован. Позвонили мне, вызвали скорую, отправили в травмпункт...
В травме объяснили, что умирать сразу не обязательно, да еще и велели дома посидеть несколько дней.
Учитель физкультуры позвонил, классная позвонила, одноклассник позвонил... Думала, что до вечера придется отвечать на звонки.
Собственно это и есть нормальное поведение учителей!
Что с такими учителями, как у Вашей дочери делать не знаю ;(( Директору жаловаться, как минимум.
Девочке скорейшего выздоровления @@@@
31.10.2018 04:16:12, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!