Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фортепиано

Добрый день!

Подскажите, где и как сейчас покупают подержаное акустическое пианино?

Буду признательна за контакты настройщика или, возможно, есть специальные конторы, которые занимаются подбором инструмента, а так же его доставкой/подъемом.

Можно в личку, т.к. ни разу не реклама.

На авито отдают и "за самовывоз", но как определить качество инструмента, не знаю. Если кто решал подобную задачу, не пройдите мимо, посоветуйте из личного опыта как, пожалуйста)
22.09.2018 16:05:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мопед не мой, один инет знакомый искал - захотел научиться
и эпопею выкладывал
то, что предлагают за самовывоз - дрова
в принципе для любительской учебы годилось бы, если б не весило 200 кг и не требовало ежемесячной настройки
после больших потерь времени с этим вариантом тот знакомый пришел к выводу, что надо искать древнее, но хорошей немецкой фирмы под реставрацию
и даже нашел
и так радовался
до реставрации
потому что денег ушло жуть сколько, а играть особо некогда да и не тот уровень
а потом еще хуже - его оказалось не продать за ту сумму, в которое обошлось
и в итоге убежденный сторонник классики и акустики сказал - для себя любительски только электронное
за сумму, что он вбухал, можно наверное и Роланд электронный купить
а он прекрасен
так что если занятия под профессию, придется хорошо вложиться и видимо вот так с реставрацией, для себя - даже не парьтесь ищите касио привию, если мало денег, можно бу, или ямаху, если побольше
или роланд, если еще больше
27.09.2018 14:42:08, Dezi
Как я вас понимаю! Неделю назад закончили с этой эпопеей).
Я спрашивала у настройщика из музыкальной школы как понять, что пианино можно покупать? Он сказал, что за 500 руб/выезд будет ездить со мной на просмотр. Но также предложил для начала просить хозяев снять на видео музыкальный ряд (кажется так назывыается) и скинуль ему на вотсап. И сфотографировать внутренности через верхнюю крышку и тоже отправить ему. Я так и сделала. Но нам было проще, тк покупали у соседки по подъезду (пианино стояло в другом месте). То есть откровенные дрова она вряд ли стала бы предлагать.
Правда, потом настройщик все-таки нашел проблему, которой не было видно и слышно на фото-видео. К счастью она оказалась легко разрешимой).
Если хотите, могу скинуть контакт нашего настройщика. Он раз в неделю обслуживает нашу музыкалку. Но территориально это Новокосино, не знаю ездит ли далеко.
26.09.2018 14:12:27, Верю
И контакт тех, кто нам доставлял пианино могу скинуть. Очень хорошие мужички, всё четко и аккуратно. Правда, заплатили мы 5000руб (сумму сразу нам объявили), и настройщик сказал, что кто-то возит от 3500. Может то,что у нас район за мкад, получилось дороже. 26.09.2018 14:27:52, Верю
Мы так искали. Ходили вместе с настройщиком - он проверял инструмент.
В итоге, выбрали тот, за который еще и приплатили (оплатили спуск с 6-го этажа:)
24.09.2018 09:21:30, Птичка снежная
Настройщики фортепиано советского периода хором обзывают дровами( Ну это просто не очень доходно, так понимаю. Но я тешу себя надежой, что вполне так возможно найти рабочий инструмент 24.09.2018 11:14:29, Semeinaya777
Ну, не знаю. Мы искали не выступления на международных конкурсах, а для начальной музыкальной школы:)
Почти все инструменты были в хорошем состоянии:)
24.09.2018 11:20:00, Птичка снежная
Написала. 23.09.2018 01:23:42, av10
Люблюкошек
И мне напишите тоже, если не сложно. 23.09.2018 20:51:40, Люблюкошек
Отправила. 23.09.2018 21:15:09, av10
Номер телефона не активен, к сожалению. 24.09.2018 11:11:47, Semeinaya777
Попробуйте еще, он говорил, что обычно уезжает в область на выходные. Если не ответит, то нужно искать в училищах и концертных залах. Там они водятся! 24.09.2018 19:17:02, av10
Спасибо) 25.09.2018 22:06:31, Semeinaya777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!