Раздел: Школа (Девочка 2 класс не хочет учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов

Доброго времени суток. Дан:о девочка 2 класс. Учиться не хочет от слова совсем. На уроках не пишет, но у доски иногда отвечает. Домашнее задание с боем. Путает буквы. Читать не хочет. В развитии не отстаёт. я Чем можно мотивировать и какому специалисту показать?
11.09.2018 19:06:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причина может быть бональна.Не нравится класс или учитель.Мы взрослые ищем что то глобальное.Моему младшему 22 года и когда то и я с таким сталкивалась.Сменили школу и учителя и все пришло в норму.Мне тогда моя подруга -учитель начальных классов посоветовала. 13.09.2018 18:29:57, медичка
Если причина "бональна", тогда да. 14.09.2018 08:45:59, Василий 5055
Посмотрите на отношение девочки с родственниками,может там что не так? У моей подруги с дочкой похожая проблема,но оттого что с детства если у девочки что то не получалось,или было сложно,бабушка и мама говорили: ну и не надо!Не расстраивайся,иди поиграй/скушай вкусняшку/мультик посмотри и т.д В итоге:при малейшей сложности девочка психует и все бросает,идет себя развлекать и утешать. Усидчивости и упорства-ноль. Если не нравиться что то или скучно,все бросает,уговаривать бесполезно-истерит. Хочет чтоб ее ублажали и развлекали как маленькую ляльку 13.09.2018 11:58:20, Nadinn
Мать кричит на неё частенько 19.09.2018 13:11:41, Юлия Горячковская
Индивидуальное обучение. И причем тут врач? 13.09.2018 10:19:08, Кассандра))
К Неврологу и окулисту!дуплекс артерий и вен
шеи, рентген шеи с функциональными пробами и мрт мозга..
13.09.2018 08:21:29, плавали, знаем..
Что говорят учителя? 12.09.2018 23:26:00, Mira
Говорят, что умная, но ленивая и упрямая 19.09.2018 13:13:24, Юлия Горячковская
uzon
К неврологу, на узи мозга, и потом, скорее всего, к логопеду и, возможно, к дефектологу. 12.09.2018 14:04:53, uzon
Проблемы медицинского характера исключены? 12.09.2018 08:50:57, Птичка снежная
Да 19.09.2018 13:13:37, Юлия Горячковская
Сходите в центр детской нейропсихологии. Там протестируют и скажут к какому специалисту лучше пойти - дефектологу, логопеду, нейропсихологу и т.д 12.09.2018 08:21:13, solistka
Почитайте у меня в блоге, по поводу чтения, мб что полезное найдете. 12.09.2018 04:02:04, av10
Тут прежде чем мотивировать надо понимать причины. И вероятные проблемы. Во 2 классе ребенок еле читает и отказывается писать - причины могут быть именно в чтении. Которое тянет за собой все остальное, а ребенку проще отказаться делать вообще что-то. Типа "это я вообще не хочу, а не потому что не знаю и не умею". У сына в классе есть такой ребенок и именно во 2 классе все стало особенно сложно. И совершенно точно там причина была в чтении и в том что рано отдали в школу.
Мотивировать можно когда получается, но лень. Когда не получается - надо исправлять причины. Подпишусь под советом сходить к хорошему логопеду.
11.09.2018 19:54:53, Иришка-Мартышка
Я тоже такого же мнения. Но вот логопеду показывали, правда школьному, вроде в норме всё. Я советую её матери ( я крёстная) психологу показать. Вот только проблема где хороших специалистов найти 11.09.2018 20:51:05, Юлия Горячковская
При всем моем уважении - я не видела хороших психологов/логопедов в школах. Но верю что где то они есть, должны быть ))
И да, лучше чтобы был логопед-дефектолог. Если у ребенка проблемы с чтением и письмом (а отказ может быть потому что не получается) - это точно не норма. Ребенок не может, не умеет, не успевает, с этим надо разобраться и найти причины. Потому что пробелы накапливаются как снежный ком
11.09.2018 21:00:04, Иришка-Мартышка
Девченка утверждает, что не умеет и не знает. 11.09.2018 21:13:29, Юлия Горячковская
Утверждать может что угодно, мама сама не видит есть ли проблемы или просто протест? С которым тоже надо разбираться, может в школе ляпнули что-то, а ребенок обиделся. 11.09.2018 21:35:42, Иришка-Мартышка
У неё протест ещё до школы, перед школой заявила, что учиться не будет. Врала, что с ней не занимаются. Мама сама понять не может в чём дело. 11.09.2018 23:14:13, Юлия Горячковская
У ребенка проблемы еще до школы начались и протестное поведение, а мама сидит на попе ровно? Ну тогда "медицина бессильна", как говорится. Т.к. там и с мамой работать надо, судя по всему. И плотно со спецами с ребенком.
А кому девочка врала что с ней не занимаются? Повторяю вопрос - мама при этом сложности видит или нет? Или ребенок отказался, на этом и закончили и как она там читает или не читает уже не важно?
12.09.2018 08:18:42, Иришка-Мартышка
Мне врала. Мама надеялась, что перерастёт, но увы. Мама с девочкой воюет. Уговорами, лаской. Я пытаюсь. Но всё бесполезно. Как говорится, а Васька, слушает и ест. Мама считает, что проблема только в девочке. Она тоже упрямая. Мне ребёнка жалко очень. Может посоветуете специалиста хорошего? 12.09.2018 17:09:52, Юлия Горячковская
Свет-ОК
логопеду, еще (если найдете) дефектологу
мотивировать можно, но надо знать конкретного ребенка, каждому свое)
11.09.2018 19:13:35, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!