Раздел: Отдых в каникулы (Сем занять ребёнка в самолёте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nataly_84

Занятия в самолете с ребёнком

Подскажите пожалуйста, чем можно занять ребёнка в самолёте? Первый раз летим и я не знаю, что можно брать с собой в самолёт. Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
31.05.2018 19:18:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Если вы немножко читаете по-английски, а покупать что-то некогда, можно просто распечатать набор типа такого. На русском языке ничего подобного в приличном качестве почему-то нет:( 05.06.2018 15:33:24, uzon
Если вы летите в первый раз, то берите в ручную кладь сменную одежду для ребенка (он может облиться, его может тошнить - всякое бывает).
Затем берите мелкие печеньки и конфетки (на длинных рейсах обычно кормят, но дети не всегда едят новую еду, нужно брать то, что ребенок ест).
В планшет или смартфон накачивайте мультики и аудиосказки, с собой берите наушники.
Для развлечения детям - новые книжки, с ребусами, с загадками и картинками.
У нас прекрасно шли магничные игрушки (детальки не разлетаются), например, такие [ссылка-1]
или такие [ссылка-2]
Еще с собой взять бумагу в клеточку и несколько ручек или карандашей - можно рисовать, можно играть в морской бой или крестики-нолики. Учтите, что вам нужно развлекать ребенка не только во время полета, но еще и предполетное время ожидания в аэропорту. Для аэропорта можно взять парочку воздушных шариков и надуть, чтобы ребенок побегал и попрыгал, но .... не во всех аэропортах это возможно, потому что если будет много людей, то это не осуществимо.
04.06.2018 17:09:40, ----------
МарикаЧ
Ко всему прочему Аэрофлот выдает какую-нибудь сумочку с развлекалками (там и наклейки и рисовать можно). Моей младшей на часик этого хватало.
Плюс еще здесь советовали в свое время взять игрушки от Киндеров. Тоже неплохо шли разные мини-фигурки.
04.06.2018 16:48:36, МарикаЧ
Если ребёнку около 6, то посмотрите у издательства Clever книжки с заданиями, лабиринты, бродилки. Есть на вилдберрисе и часто по акциям. Всегда берём с собой в дорогу что-то подобное.
Когда мой лет 4 был, то в дорогу брали ещё стикерные мозаики и все, что с наклейками.
01.06.2018 20:36:13, MissDior
nataly_84
Хорошо, спасибо,посмотрю книжки с заданиями. Вот вроде элементарные вещи, а когда надо, и в голову ничего не приходит. 02.06.2018 17:25:37, nataly_84
считайте, что каждые 40 минут - новая игрушка. 01.06.2018 13:43:16, Gulchatai
У моих книжки с многоразовыми наклейками прекрасно заходили. Главное чтобы новые книжки были. 01.06.2018 11:40:00, Lisichka___
nataly_84
О, точно ведь. У нас такие есть, спасибо, что напомнили. Обязательно надо купить такие книжки 02.06.2018 17:26:41, nataly_84
Я использовала все те методы, которые используются в обычной жизни.
Например - чем занимается ребенок, когда сидит в очереди к врачу?
01.06.2018 09:49:59, Птичка снежная
nataly_84
Мы к педиатру ходим по времени, поэтому в очереди не сидим. А так возьмем книжки, раскраски, куплю какие-нибудь дорожные игры. 02.06.2018 18:36:09, nataly_84
Если 6 лет, то взять мультики обязательно с хорошими наушниками, чтоб не травмировать окружающих.
Я для своих детей брала раскраски, всякие на бумаге игры - типа найди путь и т.д.
Морской бой
Карты
Сейчас еще много игр выпускаются в дорожном варианте типа "Нарисуй и угадай", т.е. что-то такое, что место много на занимает. Хотя и Монополия есть дорожная (не помню уже будет ли в 6 лет интересно)
01.06.2018 09:11:08, Пирожки от Ловетт
nataly_84
Морской бой хорошая идея, можно всей семьей так играть. Дорожные игры еще посмотрю. 02.06.2018 17:38:39, nataly_84
Правила перевозок, вес и размер багажа, включая ручную кладь, есть на сайтах всех авиакомпаний. Там же список того что точно нельзя брать с собой. Обычно сразу становится понятно что многое и тяжело и объемно и лучше не брать ))
А вообще от возраста зависит и дальности перелета. И характера ребенка, кого то надо развлекать каждую минуту чтобы соседей не достал еще до взлета, кому то достаточно выдать книгу или альбом.
01.06.2018 08:18:10, Иришка-Мартышка
masyanya белая и пушистая
сколько ребенку лет то? 31.05.2018 23:16:22, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
В реге 2 е детей, 6 и 9 лет. Странно что автор не знает чем их занять 01.06.2018 00:03:29, Natalya d'*
Может никогда не летала? 01.06.2018 09:11:21, Пирожки от Ловетт
nataly_84
Всё правильно, мы никогда не летали на самолёте, поэтому про перелёты и все прочие подробности к сожалению не знаем. 02.06.2018 18:33:37, nataly_84
Natalya d'*
А для того чтобы знать любит ли твой ребенок книжку почитать или мультики, надо летать? 01.06.2018 09:49:53, Natalya d'*
Развлекать ребенка в замкнутом пространстве и без возможности нормально двигаться, и развлекать в обычной жизни это несколько разные вещи. Плюс автор просит опыта - может что-то интересное подкинут, что в голову не приходило. Про раскраски многие забыли, а они в самолете на отлично идут. 01.06.2018 17:24:28, Пирожки от Ловетт
Не у всех. Мой младший плевать хотел на раскраски, до школы не рисовал вообще, ничего и никак. Поэтому на самом деле удивляет когда спрашивают как развлечь своего ребенка. Моим вот половина стандартных советов вообще никак, ни с какой стороны.
Имхо, проще спрашивать "можно ли..." или "удобно рисовать в самолете", больше ответов по делу будет.
А так общественный транспорт, по большому счету, с некоторыми нюансами. То что не надо мешать соседям понятно. Замкнутое пространство, не побегать, но опять же - по опыту любого общественного транспорта это понятно. Далее смотрим ограничения на ручную кладь и уточняем по конкретным вещам/занятиям.
А так ни о чем, даже время полета не озвучено. При этом при полете 2-3 часа никаких особых развлекух не надо, имхо. Пока взлет-почадка ничего нельзя, столики собраны. Это считайте час в сумме точно. Пока напитки-еда - минимум час точно. Для детей впервые в самолете уже "вау" )) В туалет сходить отдельное приключение, как дверь открыть и что в самолете все есть )) Инструкции и журналы. И все, сели. Если долгий перелет то и поспать могут.
04.06.2018 21:56:02, Иришка-Мартышка
человек спрашивает "чем можно", соответственно, предполагает, что чем-то нельзя.
очевидно, что нельзя колющие и режущие предметы типа ножниц с собой на борт, т.е. в принципипе нельзя ничего нарушающего правила безопасности при перелётах
нельзя занять чем-то громким, шумным, сильнопахнущим - т.е. мешающим остальным пассажирам
не знаю, может кто-то ещё что вспомнит
остальное можно
01.06.2018 10:27:34, douceur
Планшет или ноут и туда закачать все, что интересно ребенку. Кино, мульты, игры, книги... 31.05.2018 21:55:48, Lussi01
Аудиосказки в наушниках 31.05.2018 21:51:33, soltany
нельзя ножницы
нельзя шумное, вонючее, колючее
остальное вроде всё можно.
раскраски, книжки, карандаши-мелки-фломастеры …
книжки
игры и игрушки
31.05.2018 21:40:26, douceur
В зависимости от возраста и длительности полета возможны варианты. 31.05.2018 19:45:00, Звезда 1995
А сколько лет ребенку? 31.05.2018 19:20:51, хм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!