Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЮ

Какой рюкзак для первоклашки?

Мамочки, поделитесь опытом, какой рюкзак выбрать и где? на собрании сказали чтоб был легкий, с твердой спинкой!
30.05.2018 10:01:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка McNeill ERGO Light 912. Три года отходил, неубиваемый и все-все помещается, даже куртку весной может запихнуть. Пару раз в год стираю губкой с мыльным раствором. Замок магнитный, поэтому ранец всегда закрыт. Внешние кармашки - туда бутылка с водой или зонтик помещаются, ни разу ничего не вылетело. 900 г, спинка ортопедическая, лямки широкие. Из минусов - очень дорогой. 03.06.2018 22:44:16, третий класс закончил
kikimora
Лего выбрали. Все довольны - легкий, компактный. Пенал из Ашана за 50 руб (прозрачный). 31.05.2018 16:41:57, kikimora
МарикаЧ
Во-первых, ниже есть обсуждение рюкзаков и прочих портфелей. Совсем недавно было.
Во-вторых, такие темы здесь ежегодно. Посмотрите поиском. С рекомендациями и названием конкретных фирм.
30.05.2018 19:24:39, МарикаЧ
СЮ
Посмотрела ниже обсуждения, в итоге вы какой рюкзак выбрали? 31.05.2018 10:56:08, СЮ
Вы в Москве? Съездите в магазин Школьник на Новослободской. Там был самый большой выбор ранцев, хотя Лего, например, нет. Ассортимент можно на сайте посмотреть, у них достаточно оперативно обновляется информация. И примерьте разные, руками потрогаете.
А где заказывать, что и у кого потом и определитесь. Мне в свое время такая поездка очень помогла, но мы тогда очень удачно у них еще по старым ценам купили.
Кто орг надо спрашивать в соответствующей конференции, подозреваю что там тоже есть обсуждения ранцев, просто с конкретикой именно таких покупок ))
У моих немецкие ранцы, но я выбирала с примеркой, трогая и щупая, плюс спрашивая мнение ребенка. Не мне же носить )) Еще может быть такой момент - у многих аргумент что зимой другую картинку захочется. У моих мальчиков таких вопросов никогда не было, поэтому и выбрать проще, включая цену. Младший вот 3 года отходил и хоть бы что ранцу. И всему наполнению тоже.
31.05.2018 13:47:47, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
В итоге нам отдали ранец "Sternbauer". Это, как я поняла, отечественная фирма, несмотря на название:). В нем много отделений и вообще всем понравился, кроме размера. По мне, именно первоклашке такой не нужен.
Хочу в живую смотреть посмотреть вот этот рюкзак: [ссылка-1]
Слоняюсь его купить.
31.05.2018 12:22:36, МарикаЧ
С виду приколный, но не легкий он ни разу 900 грамм 31.05.2018 20:57:02, Зайчонок
МарикаЧ
Да я смотрю, легче только бескаркасные рюкзаки.
У нас такие имеются в количестве трех штук - на гимнастику. Из-за отсутствия каркаса в них учебники/тетрали А4 будут мяться, да и на спине они сидят как-то не так - перевешиваются. Я согласна с Иришкой-Мартышкой, если вес будет распределяться неправильно, то еще и тяжелее получится.
Вообщем, я думаю. Поедем в Школьник (по совету опять же Ирины), будем смотреть.
31.05.2018 21:41:51, МарикаЧ
По личному опыту, именно для первоклашки выбирайте не с молниями сверху, а с крышкой на механическом замке или на магнитном, у нас Hummingbird ранец как ранец, тоже окого кг весит, в сп за 2 тыс покупала, за год эксплуатации как новый, ничего не сломалось, думаю еще год относим и повзрослее что-нибудь куплю. Еще надо смотреть на рост и комплецию ребенка, моя год назад былаа 125 и 22 кг, но есть дети в нашем классе и 115 см вот им конечно великоват он, в общем лучше померить 31.05.2018 22:07:51, Зайчонок
ТанИчка
почему не молнии? 04.06.2018 14:03:28, ТанИчка
Заедает еще и в итоге может прийти с открытым рюкзаком, хорошо если не потеряет по дороге часть.
Для Москвы менее критично, но в северном регионе я очень быстро поняла что точно не молния - промокает под осадками. И в итоге книги по краю тоже мокрые. Иностранные производители предлагают чехлы от дождя, но думаю такого у нас еще долго не поймут ))
04.06.2018 21:58:09, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У нас ходят с чехлами. Но это же еще один аксессуар, который очень легко потерять:)
Тогда не зря меня смущают молнии.
05.06.2018 10:23:42, МарикаЧ
Дольше открывать закрывать 04.06.2018 14:54:08, Зайчонок
МарикаЧ
Я их тоже смотрела в СП. И вот единственное, что меня смущает в Бергансе, это молнии. 01.06.2018 16:27:41, МарикаЧ
На своем опыте, уже не раз писала - правильный рюкзак, отрегулированный по спине - почти не чувствуется. И в итоге легче любой авоськи на лямках, которая просто впивается в плечи. Я когда вижу что у детей лямки реально отрываются сразу мысль как же это ощущается на спине, толку от такой легкости, если рюкзак не рассчитан на тот вес что впихнули в него.
Еще момент - родители говорят о весе, таская ранец в руках. А это совсем другая история. У моего ранец 800 гр, пустой он просто невесомый. А книги я в руках еле донесла, думала отвалятся. Сын ранец сам носит, даже не наклоняется. Жалоб нет, явно никаких неудобств. У старшего тоже не было.
А так у всех свои критерии. Я когда младшему выбирала многие на вопрос писали "а я купила всего за...", т.е. у многих на самом деле главное это чтобы подешевле. У меня другие критерии, так что тут только самим выбирать.
31.05.2018 22:00:12, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я постоянно ношу обычные почти тряпочные рюкзаки на гимнастику. Несмотря на отсутствие там учебников и тетрадей, тяжело получается. А ребенок идет - он слезает, центр тяжести уходит куда-то вниз. Вообщем, это не вариант для школы. 01.06.2018 16:30:00, МарикаЧ
Вот да, центр тяжести не там. У меня спина больная, так что мне критичен этот вопрос. Про те же рюкзаки - зимой ждала мужа с сыном на горе, муж оставил рюкзак большой свой, с фотоаппаратом, вода, еще что-то, уже не помню. Чтобы к машине не бегать, но и просто не поставишь. Я в руки взяла, думала упаду )) На плечи надела, сначала тоже не то. Лямки под себя отрегулировала - как будто пол рюкзака разгрузили. Вес чувствовался, сказать что на спине ничего не было нельзя. Но плечи не устали и ощущения раба на шахте не было )) Так что проверено лично, есть разница и между рюкзаками и между регулировкой лямок и ощущениями от этого.
Но тут личные впечатления, конечно
01.06.2018 17:50:57, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да, высокие рюкзаки для туристов - очень даже продуманы. Хотя весят сами по себе, думаю, больше 1 кг. 01.06.2018 20:00:51, МарикаЧ
СЮ
а кто из оргов занимается ранцами? 30.05.2018 12:28:03, СЮ
На собрании могут говорить все что угодно, а выбирать надо под конкретного ребенка. Не школа же будет покупать. Обязательно с примеркой, обязательно чтобы входил формат А4 (и не один альбом, а стопка).
А далее по бюджету и вашим критериям. У кого то они есть, у многих критерий только цена, так что тут выбор индивидуальный ))
30.05.2018 10:46:00, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!