Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.05.2018 12:28:33

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Научитесь четко обозначать свои границы и научите этому своего сына. Это необходимость в наше время. В нашем доме есть парочка очень назойливых детей из соседних подъездов, которые постоянно просятся к нам в гости, а с порога идут прямиком на кухню с заявлением - Я ЕСТЬ ХОЧУ!!! Я когда первый раз с этим столкнулась даже растерялась, но быстро развернула их домой. Теперь когда на улице их встречаю, каждый раз на вопрос - а когда к вам в гости можно будет? спокойно отвечаю - никогда. Но это не мешает им звонить к нам в дверь снова и снова. Когда я дома, я их быстро отправляю гулять во двор, а вот бабушка наша уже устала от них, они как тараканы, лезут не слушая что им говорят. Ребенок если бы один был дома, то точно не справился. Кстати, у обоих мамы дома сидят, не работают. Когда мой спросил у них, а когда к ним в гости можно, они практически хором сказали, что нельзя, т.к. мама не разрешает гостей водить. 24.05.2018 12:47:00, Никаноровна я
Businka
Она святая! (с) 22.05.2018 21:00:48, Businka
Я трехдетная. Среди знакомых/соседей много многодетных, есть даже семидетные. Ближнее подмосковье. У нас двушка. Дочь 6 лет любит гостей, сын 12 лет - не очень. Я люблю гостей, если есть силы, муж не против, главное чтобы его не сильно доставали шумом. В результате всегда перед появлением гостей согласовывается со всеми в семье: кто придет, когда, на сколько. Если кто то против - значит гостей в этот день не будет. Если дети собираются в гости к дочери - списываюсь с родителями и оговариваем время и т.д. Все изменения по ходу дела также оговариваются с родителями. У гостей сына просто интересуюсь, в курсе ли родители, где их ребенок. Если гости попадают на время еды - кормлю всех тем и в том количестве, которое у меня предусмотренно. Если гости засиделись - сообщаю, что им пора домой. Родителям младших гостей пишу, что дети наигрались и можно их забирать. После этого максимум через 20-30 минут все гости расходятся. Иногда по согласованию гости остаются с ночевкой.
Родители друзей поступают аналогично, если мои дети идут к ним.
На даче мои+племянники+соседские гости: на участке до 15 детей собирается. Могу выдать всем сушек или хлеба с маслом и чая и т.п., а обедать отправляю по домам. Если гостей пару штук - могу позвать обедать с нами, если есть на всех. Если гости утомили - сообщаю что им пора. Тех, кто не понимает, бывает откровенно выгоняю. Если нет настроения на гостей - просто не пущу на участок. Сообщаю, что у нас сегодня неприемный день и закрываю калитку.
А, да, еще регулярно вожу вместе со своими детьми чужих на занятия, соревнования, экскурсии. Иногда моих кто то возит так же. Всегда все согласовывается с родителями, включая сухпаек при необходимости. Одно семейство реально село на шею, парень по умолчанию после занятий стал в мою машину лезть. К очередному занятию заранее написала его маме, что у меня нет возможности везти ее сына домой. Получила ответ: "ок". После чего мальчик 13 лет (единственный сын своих родителей, кстати) был послан мною на автобус в 22.15 со спокойной душой.

Ни кто в стрессе не ходит от таких порядков, ни мои дети, ни их гости, ни я. Друзья с моими детьми продолжают дружить, а шушера всякая отсеивается сама по себе, и слава Богу!

Автору свои внутренние установки менять надо, наверное, и в сыне самодостаточность воспитывать, а не сосисками ему друзей покупать. Уж точно не в многодетных знакомых проблема.
19.05.2018 01:22:46, Мама из Мытищ
Вот я тоже сейчас пытаюсь расставить приоритеты. Пока слабо получается, но я только учусь 04.06.2018 20:39:57, Angel-love
Мне кажется автор таким нехитрым способом пытается обеспечить (не очень подходящее слово) авторитет своему ребенку - и в гости можно и накормят , Вам кажется ,что к нему ,лучше будут относится др. дети . Это ложное представление . Пройдет немного времени и приоритеты поменяются - круче гаджет, у папы крутая тачка , часто ездит с родителями за границу и ,наконец, просто самый умный.
Вам не кажется ,что Ваш ребенок бессмысленно тратит свое драгоценное время . Лучше почитать книгу ,заняться спортом , сходить с мамой в музей.
И,да , извините, эти постоянные посиделки у Вас дома попахивают маргинальностью ( моим детям и детям подруг просто неинтересно общаться с толпой - друзья по интересам).
18.05.2018 20:48:36, Лора- критик
нет не хочу ему авторитет. Хочу чтоб был у него один друг лучший. И он у него есть, но после развода родителей переехал в другой город. Теперь приезжает к бабушке на каникулы. Вот сейчас они неразлучны...но опять эта толпа ходит. Оставила их одних сегодня и уехала по делам...вернулась, а там полна коробочка. отправила гулять (правда с боем) 04.06.2018 20:42:30, Angel-love
Ну, ограничьте как-то визиты. Например, по времени. Как выезжаете с работы, звоните ребенку пусть всех выпроваживает. 18.05.2018 12:21:23, nataly123
вы показываете плохой пример сыну ,вы уже не имеете у него авторитета иначе бы такой ситуации с его друзьями не было бы. 18.05.2018 00:42:22, tanysmak
Вы просто бесхребетная, а другие этим прекрасно пользуются. Перестаньте жалеть чужих детей. Никого не возите. Умейте говорить нет! Это сложно только первый раз, а потом как по маслу) 17.05.2018 20:57:38, Елена1547
Слава Богу, что вы хребетная!!! Всех благ! 04.06.2018 20:43:41, Angel-love
Я полностью на стороне автора!!!! Зря вы тут ее кошмарите и осуждаете! Видно сами своих подкидывать любите! Или вы просто не сталкивались с такими ситуациями! В действительности же очень многие родители пытаются навязать свои обязанности посторонним! Это просто-таки классика! Я вообще не имею детей, не замужем. Но вы даже не представляете, как часто мне навязывали чужих детей. Знакомые, родственники, друзья - всем кажется, что провести день с их чадом -это великая честь для меня! Ты же свободна, у тебя же есть время, что тебе стоит немножко посидеть и присмотреть? А отказывать ОЧЕНЬ трудно, потому что давление очень сильное, просьбы слезные, тебя просят как ХОРОШЕГО человека. Вот и выручаешь раз, другой, третий. Один раз мне хотели оставить ребенка НА ВСЕ ЛЕТО!!!!!! Естественно, бесплатно с их стороны. Я категорически отказалась. Была большая обида с той стороны, что мне стоило отвечать за чужую кровиночку? Все лето лелеять и холить, кормить и поить, а главное нести ответственность за жизнь и здоровье чужого ребенка! Ну что мне стоит? Пустяки! Зато родители бы отдохнули от чада... Да признайтесь же наконец, что почти все родители хотели бы разделить свою ношу с другими! Вы все так напали на автора поста именно потому, что сами своих детей подкидывать любите. И не отпирайтесь! Отказывать трудно человеку с мягким характером и этим пользуются! Вот я взбунтовалась, перестала принимать чужих детей и что вышло? Я персона нон грата! От меня отвернулись знакомые, не звонят, не зовут в гости. Обиделись! А за что собственно? Разве я работаю няней? Получаю зарплату и стаж? Не имею собственных проблем и дел? Разве не вольна я распоряжаться своим временем так как мне удобно? Разве я опытная мама, знающая как надо обращаться с детьми? Чужие дети - это огромная ответственность, которую непонятно почему должен нести посторонний человек. Вы родили, вы и воспитывайте! И не позволяйте допоздна своим детям где-то отсиживаться! Сами, только сами воспитывайте и присматривайте! А автор поста ни в чем не виновата! Она человек мягкого характера, не умеет постоять за себя, только и всего! Людей с мягким характером намного больше, чем вы думаете. Не все умеют строить и держать в ежовых рукавицах! А чужим родителям О-О-ОЧЕНЬ удобно, что их ребенок находится в безопасном месте, пристроен, присмотрен, накормлен. Зачем менять такую удобную ситуацию? Им легко дома заниматься хозяйством, пока их дитятко у чужой мамы. Я бы посоветовала автору просто прекратить эту вольницу! Домой приводить только одного друга и только на 1-2 часа. А потом с улыбкой выпроваживать. А насчет поездок надо обязательно поговорить с руководителем кружка. Вообще-то именно руководитель обязан разрулить ситуацию. Он должен нажать на нерадивых мамаш. Как удобно устроились! Ишь ты! В нашем обществе любят перекладывать ответственность. Ох как любят! Мне не то что детей, даже свекровей пытались подбрасывать! Вот ей-богу не вру и не преувеличиваю! "У тебя нет мужа и детей, все равно тебе нечего делать. Почему не ухаживаешь за нашей свекровью?!" ЭТО ФИЛОСОФИЯ! С которой надо бороться! Автору же желаю побольше решительности. Стойте на своем! И никого больше не кормите! Человек с детства должен понять, что за свою жизнь он отвечает сам. Одно дело помочь сироте. Совсем другое - нести груз чужих обнаглевших родителей! Удачи вам! 17.05.2018 17:56:23, Ромашенция.
Вот меня кто то понял! На нападающих я не обращаю внимания. По поводу поездок... были мы на конкурсе...Причем предупредила мам о сухпайке. Где там дали банан и бутылку воды (на целый день). Пока я ушла по оргделам всю еду нашу растащили. Даже кофе мое из термоска выпили. Нашла буфет в ДК, так еще 2 за нами увязались. Денег естественно у них нет, пришлось покупать им булки. Дети ж не виноваты. У меня села батарейка на телефоне, так я еще и получила от мам, что не отвечала. В общем высказала я, что думаю, и как вели себя их дети. Один папа, тоже вез чужого мальчика, так он сказал, что больше чужого ребенка не возьмет (не знаю причину). 04.06.2018 20:53:23, Angel-love
Один раз побудьте гадской мамой. Бутерброд и воду своему ребёнку, шоколадку можно разделить. На все просьбы поделиться едой, мягкий отказ с сожалением в голосе. Сама многодетная, но никогда себе наглеть не позволяю. Ребёнку объяснить, что если его друзья всё съедят, то ему нечего будет есть. Не захочет понимать, устройте ему вечер без ужина. Мальчик от голода не умрёт, а выводы сделает. И конечно установить лимит на посещение и количественный и временной. 18.05.2018 22:01:12, Не помню как здесь назвалась
Абсолютно с вами согласна. Я мама двоих мальчиков и прекрасно понимаю.У нас было время, что кроме моих детей были еще трое, шум, гам, кормежка. Родители не считали нужным даже печенье какое-то подкинуть. И ночевки.. А к своим чадам не приглашали. Так надоело, пришлось прекратить все это. 18.05.2018 14:19:45, Хеви
С какими ситуациями? Что малолетние дети ломятся в чужой дом и навязывают свои порядки? Нет, не сталкивалась. И не представляю таких детей, у нас в окружении таких нет.
Чтобы 80 многодетных и никто за весь день не беспокоится о детях - только маргинальный район в голову приходит. Или приукрашивание происходящего, когда хочется быть самой доброй, но в итоге никто не ценит, а силы закончились.
17.05.2018 18:32:23, Иришка-Мартышка
Радость
имеет смысл заняться воспитанием своего ребенка, а не чужих взрослых. это ваш ребенок выбирает себе друзей, приводит их в дом на весь день, хотя вы и не хотите их видеть у себя дома, а виноваты другие родители. у меня дети знают, что приводить кого-то можно с разрешения родителей.и если меня напрягают гости, то я своим детям говорю, что либо не сегодня, либо вот этого мальчика я не хочу видеть дома, потому что то или это. но правда я так только 1 раз говорила про одного мальчика, а так друзья детей меня не напрягают, т.к. воспитанные и деликатные. и что касается "приходится возить" - эти дети что ли сами к вам в машину лезут или их родители запихивают своих детей, предварительно вас связав ? вы же сами вызываетесь, чтоб быть "милой" и чувствовать себя "в белом пальто", а потом исходите на желчь, жалея чужих детей, вместо того, чтоб заниматься своим собственным. 17.05.2018 11:40:22, Радость
Конечно дети в машину не лезут сами. Но порядок такой: либо мы все едем своим ходом, либо нанимаем автобус и без родителей, ну или никуда не едем. Лично я своего сына одного никуда не отпущу. 04.06.2018 20:56:34, Angel-love
На том кто возит, всегда ездили, ездят и будут ездить. Если бы захотела, то возила бы и кормила только своего. А так, видимо автора всё устраивает, раз ничего не меняет. 17.05.2018 09:39:36, Юлямяу
Ну вот смотрите! В коллективе 12 мальчишек, без транспорта 6....если их не везти, то не едет весь коллектив, так как номера ставятся на всех. Так как сын хочет танцевать профессионально в будущем бросать не хочется, да и таких коллективов чисто мальчиковых больше в округе нет. 17.05.2018 12:20:43, Angel-love
XXL
Всегда безлошадных детей возили либо их мамы /бабушки/няни или руководители танцев! На других родителей взваливали только при их добровольном согласии. Где ваши руководители? 23.05.2018 08:13:45, XXL
Руководитель тоже кого то везет, но чаще не из нашего коллектива, плюс костюмы и реквизит 04.06.2018 20:57:50, Angel-love
Natalya d'*
"кому надо тот и платит /возит" - нормальное явление.
Тем мамам не надо чтоб их детей возили на конкурсы, они вам разрешают, ради вашей хотелки, их возить - это не "перекладывание своих обязанностей", а "одолжение вам"
17.05.2018 12:41:08, Natalya d'*
Вот их мамам как раз и надо. Тут одного из них исключили из одного номера, так такой хай подняла. А еще одна мама после того как я отказалась водить ее сына на репетиции перевела его в другое место танцевать. Теперь мама его партнерши возит. 04.06.2018 21:00:06, Angel-love
выпроваживайте - когда перерыв на обед, когда надоели
не пускайте раньше какого-то времени - должны спрашивать можно ли приходить
не возите - вы вообще зачем на себя берете такую ответсвенность в авто, вы - платная няня?с какой стати вам "приходится"?
17.05.2018 07:32:10, Dezi
Странно как-то. В моё детство родители всегда нам говорили, что водить друзей поиграть можно, но не есть, и максимум 2 человек. Друзья могут приходить только, когда родителей нет (если есть, то только с разрешения), после работы они хотят отдыхать. "Есть детская площадка, там и гуляйте". И друзьям всегда говорила, что ко мне только на чуть-чуть, потому что родители ругаются. В принципе, у друзей так же было. Я и ребёнка так же воспитываю. И вас я очень хорошо понимаю. Надо просто своему ребёнку установить границы, пусть говорит друзьям, что к нему сегодня нельзя или можно до определённого времени. А кормить вообще бы не стала. " Сережа, ты кушать хочешь?
Тогда иди домой покушай. Потом придёшь". Как-то так.
17.05.2018 05:13:42, Мария25
В моем детстве у нас всегда друзья тусовались, но пока не было родителей. А я не разрешаю приводить без меня, так как друзья начинают подбивать чайку вскипятить, бомбочки покидать с балкона и т.д. Один раз чуть квартиру не спалили. 17.05.2018 12:23:33, Angel-love
XXL
Если не разрешаете, откуда дети в вашей квартире? Сын их тащит? Тогда разбирайтесь с сыном 23.05.2018 08:16:01, XXL
Natalya d'*
Да вообще в каждой семье свои правила. Есть семьи где вообще-то нельзя никогда никаких гостей, "встречайтесь на улице". Есть когда можно но только когда родители дома. И не больше чем 1 гость за раз. И приходить не раньше чем "после полдника", уходить "перед ужином", и т п и т д, если автору не нравится её жизнь, она напортачила со СВОИМИ правилами, при чем тут чужие родители? 17.05.2018 09:02:54, Natalya d'*
Согласно, что напортачила и вообще живу не правильно. Но вот у родителей не сердце не болит когда в 22 часа их ребенка нет дома? Я вот лично всегда знаю где мой сын. Если он в гостях, то через 2 часа я прихожу и забираю 17.05.2018 12:25:38, Angel-love
Natalya d'*
Нет, не болит, они же знают что он у вас дома, а не непойми где. 17.05.2018 16:55:26, Natalya d'*
А вопросов к нестыковкам в тексте, кстати, уйма!!! 17.05.2018 00:09:30, Сауле
Спасибо, что обнаружили) 17.05.2018 12:25:58, Angel-love
Это да. Но, скорее всего, у автора каша в голове. Все в одну кучу свалила. 17.05.2018 11:06:55, Julinika
Вам какой кашки гречневой или рисовой)))) 17.05.2018 12:26:23, Angel-love
Задолбали трогать многодетных! Не от количества детей в семье зависит качество воспитания, а от отношения взрослых к своим обязанностям! И уж поверьте мне, живущей по соседству с семьями с одним ребёнком, спихнуть своё чадо надолго и далеко готов каждый ( невоспитанный )! Я мама четверых детей. И мои дети по квартирам друзей, а тем более знакомых не ходят. А, если пригласят, то нами, взрослыми, обговаривается " гостевое " время. Ну не верю я, что Вы такая несчастная, кормите чужих детей " в основном из многодетных семей" по доброте душевной! А потом воете на луну! Ну не обобщайте!Займитесь лучше сыном, который тащит всех подряд к себе! Я так полагаю с Вашей подачи из " лучших побуждений ". Тоже, простите, накипело!!! 17.05.2018 00:04:27, Сауле
Очень жаль что я вас задела. Просто в нашем коллективе, много детей из многодетных семей (льготники). Есть мальчики которые откровенно не хотят танцевать, но мамы записали. Эти дети всю репетицию ходят по коридорам, ломают поделки, льют воду на пол.... Сотрудникам пожаловаться не кому, так как они сами приходят и уходят. 17.05.2018 12:30:45, Angel-love
Natalya d'*
Если они окно разобьют, например, думаете, сотрудники новое стекло за свой счёт поставят потому что "а некому пожаловаться, они ж сами приходят /уходят"?
Не беспокойтесь, сотрудники этим детям позволяют делать то что они делают, всё там под контролем. Их всё устраивает, вас не устраивает - это только ваши проблемы.
17.05.2018 17:00:05, Natalya d'*
ВАМ НУЖЕН ПСИХОЛОГ! СРОЧНО! У ВАС ИСТЕРИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ!
На самом деле - в глубине души-вам нравится такое положение вещей. Иначе вы бы давно уже все это прекратили!
1) Не делай добра - а то благодарность может отлететь и больно ударить по голове!
2) Разберитесь с ребенком ( подспудно вы сами хотите чтоб он с дружками дома сидел- типа под присмотром, лучше пусть не шляется)
3) Вы очень зависимы от общественного мнения, вам нужно признание и уважение ,а также многочисленные зрители ваших поступков и альтруизма и похвала,конечно. А похвалы и благодарности нет , потому что вы предоставляете услуги бесплатно! Интересно, правда?
4) Ваша активность и перфекционизм вгоняют Вас в бесконечную тревожность Вы на грани истерики и невроза - срочно к психологу! ( вместе с ребенком - там есть над чем подумать)
16.05.2018 22:17:48, Маша Т.
Я конечно не врач, но думала диагнозы по интернету не ставятся (ну это наверное к приличным психиатрам относится). 1. смешно; 2. я хочу, чтоб он был под присмотром; 3. ну почему, некоторые родители говорят спасибо, и что они спокойны когда их дети у нас; 4. у меня нет тревожности, я хочу совета нормальных мамочек, а не мнимых гуру психологии))))) 17.05.2018 12:35:59, Angel-love
Natalya d'*
На самом деле ваша тема совсем о другом. О "у нас в моем детстве всегда был полон дом гостей- детей, моих родителей не напрягало ни их привечать ни их кормить, теперь я сама мама, и меня то же самое почему то напрягает, что делать?"
Ответ - жить как нравится ВАМ, вы не обязаны жить так же как ваши родители.
17.05.2018 19:14:47, Natalya d'*
таки ДА!!!! 24.05.2018 12:51:43, Никаноровна я
почему нельзя проговаривать такие вещи? Я считаю допустимым воспитывать чужого ребенка в своем доме. У Вас не принято дома? а у нас принято, а в своем доме когда-нибудь ты по-другому будешь делать.
про поездки. за сутки до поездки в вацапе (наверняка есть общая группа родителей участников) можно писать напоминание мол я везу некоторых детей, приготовьте еду, напитки, то-то и то-то. прошу соблюдать правила в моем автотранпорте.
у нас классная и то подробно писала, как лучше накормить детей перед экскурсией, а что лучше взять с собой и напомнила про пакет для мусора.
16.05.2018 14:23:56, Лада Иванова
Да я проговариваю, но я очень мягкий человек. И очень боюсь ранить детей, тем более своего. Так как знаю, что такое детские травмы. У него есть друг, который в любую погоду заходит не разуваясь и шлепает в комнату. Я уже весь язык сбила ему говорить.
Про еде я говорю, но как правило родители ограничиваются бутером или яблоком. Потом эти дети голодными глазами смотрят на нас. В эту поездку я думаю сделать так: после выступления до награждения есть уйма времени, рядом есть ТРЦ и думаю 3 часа провести только со своим ребенком, там и перекусить.
17.05.2018 12:41:31, Angel-love
Natalya d'*
Надо не язык сбивать, а не пускать. дверь приоткрыла на 10 см, сказала "сначала разувайся" , потом вы открываете дверь достаточно чтоб мог войти.
Чтоб чужие дети не смотрели на вас голодными глазами, не ешьте в их присутствии, вам выше уже написали - чужим детям "Вася, скоро ужин, тебе пора домой, пока пока"
17.05.2018 19:20:03, Natalya d'*
Какое то потрясающее количество неадекватных и невоспитанных детей вокруг вас. А воспитание это стресс да, вы боитесь обидеть по любому вопросу? 17.05.2018 17:44:35, Иришка-Мартышка
Невоспитанного друга берете за ухо и выводите за дверь. Сыну говорите, что раз не может научить своих друзей вести себя прилично, то приводить их домой Вы запрещаете.
Мальчику с семью сосисками говорите, что у Вас в доме столько нет. Если он не хочет есть положенные 2 штуки, то может сходить пообедать домой и вернуться позже.
Родители других детей не знают сколько и чего брать. Поэтому перед поездкой пишите список из серии: "с собой: 1. 5 бутербродов; 2. 3 яблока; 3. термос с чаем; 4. пачка печенья; 5. 2 литра воды и т.д." Либо договоритесь, что все сбрасываются на питание, а Вы завозите всех после выступления в столовую/кафе/пиццерию.
А вообще, Вы просто неправильно поставили вопрос с самого начала. Поговорите с сыном и объясните, что Вы устаете и большая детская компания дома доставляет Вам беспокойство. Пусть договаривается с друзьями, чтобы тусили все друг у друга по очереди.
17.05.2018 16:47:59, Epsona
а я привыкла иметь дешевенькие конфеты-печенье-пряники-воду. специально могу купить и отложить на поездку, для непрошеных гостей, т.к. сама не люблю кормить всех подряд, не могу себе такое позволить 17.05.2018 14:35:14, Лада Иванова
Вот эта тема. Правда я заметила, что простое печенье они не едят. 04.06.2018 21:09:10, Angel-love
Natalya d'*
Родители из вашего рассказа ничего ни на кого не перекладывают, вы зачем то сама это всё на себя накладываете. Зачем? Ну, выше написано "детей жалко", вот эту СВОЮ проблему и решайте.
Других проблем в теме не увидела .
16.05.2018 14:19:54, Natalya d'*
ну что сказать. Оставляйте холодильник пустым, когда уходите на работу, никаких печенек и прочее. Жрачки не будет, ходить не будут (надолго) 16.05.2018 13:33:45, lena_tera@mail.ru
В том то и дело, что не ухожу 17.05.2018 12:47:31, Angel-love
Ну Вы же сами позволяете на себе ездить.Тут дело не в чужих детя и родителях, а в вас.Они как раз ведут себя максимально эффективно, используя окружающих и ,освобождая своё личное время и,возможно,экономя финансы.А вот почему Вы не умеете расставлять свои границы и ставить свои интересы на 1место, это вопрос.Видимо,по этой же причине и сына растите одна. Почему Вы пытаетесь взять на себя больше и всем угодить?Это проблемы,которые Вы приобрели в детстве.Сами позволяете садиться к себе на шею,потом страдаете,что Вами пользуются.Изменитесь сами.Вам нужен психолог,у Вас проблемы с расставлением границ. 16.05.2018 13:09:26, Наталиии
Полностью согласна с теми, кто считает, что история выдуманная. Не " засоряйте эфир" всякими глупостями!!! P.S. В наш век компьютерных технологий дети по домам не ходят, виртуально общаются! 16.05.2018 09:09:17, Alleksiss
ваш коммент наилучший пример глупости )))))))))) нормальные дети нормально общаются, а не виртуально. Не засоряйте эфир, идите мимо! 24.05.2018 12:54:44, Никаноровна я
Они виртуально общаются из нашего дома))) Я так поняла, что многим детям родители не разрешают комп 17.05.2018 12:49:11, Angel-love
Ходят и с большим удовольствием. И не только дети, не все же во власти гаджетов ))
Другой вопрос что у всех свои правила и устанавливают их точно не гости. Тем более малолетние.
16.05.2018 10:03:04, Иришка-Мартышка
Мне тут один мальчик рассказывал какая у них прекрасная двухуровневая квартира....отправила к нему раз уж у них так просторно, через полчаса родители отправили обратно к нам... 17.05.2018 12:53:09, Angel-love
Что мешало не пустить? Сказать что достаточно? У вас какие то ну очень странные представления о приличиях и детских стрессах. 17.05.2018 17:45:44, Иришка-Мартышка
А у нас ходят! (хоть и почти Москва). У нас вообще дети много гуляют вместе. И во дворах, и после школы, и в общем коридоре на этаже. Не одна я не люблю толпу в квартире. У нас на этаже 5 детей, в коридоре спорткомплекс. Выносят туда игры и тусят. Но только у одного мальчика родители любят гостей. И у них в маленькой квартирке регулярно куча детей играет.
А ситуация автора мне как раз близка. Только я не позволила сесть себе на шею, но с муками совести пришлось побороться. Потому что воспитывалась именно в таких традициях: все лучшее гостям. Пришлось себя перевоспитывать и учиться говорить "нет".
16.05.2018 09:18:07, Julinika
Вот моя родственная душа!!! У нас тоже в доме так было, всем рады...вот поэтому я никак не могу перестроится. Кстати я их выгоняю на улицу, там построили отличную площадку, коробочку...они уходит на часок, а потом прибегают попить и все, не выгонишь. 17.05.2018 12:51:59, Angel-love
))))) у нас также )) Москва, кстати ))) 24.05.2018 12:56:10, Никаноровна я
Вы не написали откуда Вы и как там у Вас принято жить.

У одной моей родственницы примерно как у Вас. Дети весь день неизвестно где и у кого. И она не волнуется, что они останутся голодными, так как если садятся обедать, то обедают все, кто в данный момент в доме. Так принято у них в том месте проживания.
И когда к ним домой приходят дети, те же правила. Она кормит.
И домой не надо никого отводить, чего отводить, если городок небольшой и все друг друга знают.

Так что то, что Вы написали ни о чем, кроме какменявседостало.

Но скорее всего Ваша история выдуманная.
По описанию - живете одна с ребенком. Не работаете, раз у Вас девицы с 8 утра и до 21 вечера (и с чего это она весь день у вас, если ваш ребенок в школе). Не фрилансер, так как в однушке, где дети работать невозможно. Ездите по городам, значит есть тот, кто содержит, но жалуетесь, что были бы деньги родили сами еще...

Про семь сосисок смешно. Сколько положили на тарелку ребенку, значит столько и можно съесть. Это не ребенок столько ест, это Вы столько кладете.
В общем все не состыковывается никак.
15.05.2018 19:40:12, Lussi01
у вас реально такой ограниченный кругозор? и вы даже не пробуете выйти за его рамки? чудеса, а ведь на дворе 21 век.... мда. 24.05.2018 12:58:10, Никаноровна я
Подмосковье. Вы правильно поняли, разведена, подрабатываю (договорная работа). Про сосиски это мое жлобство...когда я ему положила как и своему 2, он начал выедать мне моск, что он ест всегда 7!!! Маме его при встрече в шутку это рассказала. Она не смутилась и подтвердила, что 2 ему мало, у него растущий организм. 17.05.2018 12:56:55, Angel-love
паноптикум какой-то...
что значит "7 сосисок"? Если я кого-то угощаю - то ровно тем и столько сколько мне не жалко. Если жалко (дорого, трудно,) то не угощаю. Если просят что-то лишнее "извини, но я не могу"
Как это "приходила в 8 утра"? В 8 утра у меня никто дверь не откроет, если не пожар!
Или ВЫ жалеете всех детей просто по факту что"это ребенок"? Значит срочно рожайте еще 2-3 ребенка, чтоб удовлетворить материнский инстинкт, жалеть своих, и перестать жалеть всех чужих, у которых все хорошо....
15.05.2018 16:22:38, СиреневаяЛеди
Вот если бы был у моего сына брат, то думаю ему бы уже и друзья не нужны были. Рожать планирую в следующем году, после свадьбы и переезда в нормальные условия. 17.05.2018 12:58:51, Angel-love
Какой бред.... Ваш ребенок же школьник? Рожать через год, да и то в планах, а там как выйдет. и будет у дете разница 11-12 лет как минимум. И??? Реально считаете что вашему никто будет не нужен, будет дома с младенцем развлекаться??? Ну-ну ))) А если сестра, будет или не будет? Кстати, у вас будет больше одного ребенка, вы как, будете единственной у кого детей несколько, но заботитесь, да? 17.05.2018 17:55:29, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Слушайте, вы достали. В одной конференции пишут, что многодетные группа риска, здесь многодетные на кого-то своих детей перекладывают. У нас чайлд-фри активизировались, праздник у вас народный? 15.05.2018 15:40:02, Шиповник (экс-Василиса)
Что значит "и вот приходится мне их возить"? Сколько лет детям, вы с их родителями вообще общаетесь?
В 8 утра у меня никто не может прийти в гости кроме исключительных случаев, о которых мы договорились. Равно как и то что никого никуда не везу если мне не надо. Да, бывают экскурсии. Вот соревнования были, часть детей постарше уже сами, но подсказать что объявили/искали мне лично не сложно. Сопровождающие на экскурсиях или праздниках в школе помогают всем, обычно об этом просят. И это не перекладывание обязанностей, просто не все могут везде успеть.
Имхо, но у вас мухи с котлетами. Нахальным гостем может быть и единственный ребенок в семье. Странно как вы всех приложили, хотя вообще непонятно зачем вы все это делаете. И в какой момент и в каком виде узнаете что, например, кого то везете на конкурс.
15.05.2018 13:42:07, Иришка-Мартышка
Так она трезвонила 8, хочешь не хочешь, а открой.
Ну как правило единственных детей надолго не отпускают, быстро забирают. Я не хотела никого обидеть. Я считаю если люди могут поднять много детей, то пусть рожают. Это просто у нас так совпало, что 80% друзей из многодетных. Вот есть один друг, но он уже априори приходит с братом...и так пару друзей и у нас 4 человека. Не выгоню ж я младших.
17.05.2018 13:03:14, Angel-love
Natalya d'*
Конечно, выгоните. У моего сына есть друг, который ходит в гости, у друга сестра, которая просится в гости, а я говорю "нет". И никаких детских травм. 17.05.2018 23:39:48, Natalya d'*
Нет, если вы повторяете значит явно хотите обидеть. Или реально не понимаете какую глупость думаете и пишите. Но продолжаете рассуждать и мусолить.
Извините, по вашему описанию вы живете в каком то маргинальном районе. У всех много детей, которых выставляют за дверь еще до 8 утра и не беспокоятся до ночи. У меня несколько многодетных знакомых, не вижу никакой разницы в отношении с тем как принято у нас с двумя. А двое детей это тоже много, идеальные родители у единственных детей? Или только вы пример для подражания?
Я бы уже звонок отключила. Или спокойно отказала и не открыла дверь. По вашему этим детям все нипочем, кого обидеть боитесь? Или корона ваша потускнеет?
А вообще я вспомнила, это же вы год назад жаловались на школу? а еще хотели организовывать мероприятия, которые вообще у всех школа организует? Что-то ваши жалобы больше похожи на то что ваши старания никто не оценил. Т.е. родители не в благодарностях рассыпаются, а еще больше отправляют к вам детей раз вы сами на это напрашивались. Ну так это ваши проблемы прежде всего. Но зачем обижаете всех у кого больше одного ребенка, продолжая объяснять что у кого их несколько у тех дети беспризорники, объедающие бедную женщину - совершенно непонятно.
17.05.2018 17:53:06, Иришка-Мартышка
Я разрешаю приходить одновременно только одному другу (иначе весь дом перевернут). И спокойно об этом говорю, если возникают еще желающие. Все привыкли.
У меня есть, чем угостить детей. Но если друг увидит, что-либо, для них не предназначенное, просто отказываю. В холодильник лазить отучила.
И уж тем более не стала бы кормить чужих детей, если это не запланировано.
И зачем Вы даете кому-то 7 сосисок? Я в таких случаях говорю: "Ты голодный? Тогда сходи домой, пообедай."

Определите правила в Вашем доме, по которым Вам было бы комфортно жить. И требуйте их соблюдения. Все в ваших руках.
15.05.2018 13:06:32, Julinika
нолик в
Ну "кто везёт - на том и едут". Вам надо всё хорошо обдумать. Каждую ситуацию разобрать в мелочах и понять, как лучше себя вести. Проявляйте хитрость и смекалку)) Не говорите прямо в лоб, изображайте непонимающую дурочку. Вам надо с собой бороть ся в первую очередь 15.05.2018 12:35:27, нолик в
Почему "не говорите прямо в лоб"?? Как раз прямо в лоб и надо "Да, я отвезу Вашего Мишу, но дайте ему с собой еды/воды/денег на сладости" Дурочку это те родители изображают... 15.05.2018 16:26:10, СиреневаяЛеди
Вчера я прямо маме сказала, чтоб все свое брал. И захватил телефон. Так как на прошлом выезде он потерялся, пока я ходила за букетом. Весь дворец перерыли, а он в какой то чужой гримерке отдыхал. 17.05.2018 13:06:06, Angel-love
А где ждать вы сказали? А руководитель коллектива? Вы уверены что ребенок вас не потерял пока вы за букетом пошли? 17.05.2018 17:56:30, Иришка-Мартышка
нолик в
А, в этом смысле правилтно. Я имела в виду не говорить в лоб, что вы такие сякие, плохо себя ведете 15.05.2018 16:30:35, нолик в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!