Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластинки, брекеты, поболтать

Расскажите про ваш опыт, где ставили, во сколько лет, сколько носили, стоимость очень интересует, сколько визитов к ортодонту пришлось перенести. Мы решили заняться, а ребенку уже 9, зубы кривые. Клыки коренные. Еще можно то-то пластинками исправить, или уже брекеты?
14.05.2018 16:10:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Поставили после НГ - ровно 7 лет, до того пару раз ходили консультироваться. Мало место и нижняя челюсть неразработанная. Пока на верхнюю поставили - 14500. Лечимся в стоматкомплексе у Тугарина. Три месяца носили постоянно и подкручивали ключом каждые 5 дней - раздвигали. Потом только на ночь вот уже второй месяц. Ходим раз в месяц. В прошлый визит ковки подточили. Верхние двойки не вылезали более года, вот пошёл процесс... 20.05.2018 23:14:52, kikimora
сын носит пол года "преортодонтический трейнер" - такая капа, одевать на ночь. У него передние зубы новые растут криво. Нижним так вообще места не хватает и они боком лезут. Врач посоветовала такую пластинку попробовать прежде чем о брекетах думать. Она вроде как и прикус исправляет и зубам помогает раздвинуться. Почитайте. вот такой [ссылка-1] Не нашла цены на этом сайте, мы покупали за 3700. Одевать на ночь и один час в течении дня. У нас результат действительно хороший.. Но наверное зависит от возраста еще и конечно от сложности. Но у врача своего спросите - может подойдет вам. Все лучше чем с брекетами :-) если есть варианты. Брекеты успеете. 18.05.2018 22:21:40, LisaAlisa2014
Вот такую и мой кусал. Помогает. 19.05.2018 12:51:35, av10
Мой капу прикусывал. Сейчас уже не вспомню сколько ему лет было. Но обошлись без коррекции. Но это надо регулярно делать.
Он уж очень зубных не любил, поэтому не сопротивлялся.
16.05.2018 04:56:17, av10
Apfel
брекеты лучше не раньше 14-16 лет ставить, там надо чтобы и зубы все постоянные вылезли + брекеты предполагают удаление зубов мудрости( дабы потом когда они полезут в 20-30 лет весь зубной ряд не сместился
в вашем возрасте еще могут помочь обычные пластинки, я хотела дочке ставить(8 лет), потом решили проконсультироваться еще одного ортодонта, она посоветовала капу, для ношения ночью+ 2 часа днем, против круглосуточного ношения обычных пластинок, пока решили остановиться на этом варианте,посмотрим.
15.05.2018 15:14:39, Apfel
Поставили 3 мес назад (дочке 7,5 лет) -результат на лицо. Не было места внизу для передних постоянных зубов, за 2 мес образовалось место и там спокойно лезет зубик) а наверху наоборот-с большими промежутками стояли пост.зубы, сдвгигаем их. Тоже стало гораздо лучше. Ставили в обыч полик-ке, но платно (15тыс за верх и низ). 15.05.2018 15:04:41, marmiwka
в семь лет брекеты? у стоматологов совести нет 24.05.2018 13:07:20, ну ину
[ссылка-1] 24.05.2018 14:06:05, GalaNTka
У моей младшей моляры-премоляры криво растут. Клыков еще не смнились Поставили пока частичную брекет-систему на верхнюю челюсть. Сегодня первый раз меняли дугу. Пока потратили 17 тыс на установку, 2000 на активацию. Но мы не в Москве) 14.05.2018 21:41:29, GalaNTka
Дочке уже поставили, в феврале на тот момент 7,4 было.
Сначала заметила , что нижняя двойка криво растет, сходили показались, сказали что это верхняя челюсть узкая и начинать надо с неё, и низ потом сам может выровнится .На тот момент выпали сразу обе верхние двойки и отправили их выращивать. Как они отросли на половину (вылезли сильно впереди, места им не хватало) опять поехали, сразу сделали слепок через дней 7 приехали поставили пластинку.
Нам обошлось в 17 тыс, знакомые там же делали вышло в 13, еще слышала одни делали, не знаю где, было 23 тыс, они разные все зависит от сложности. уже сейчас вижу что результат есть, зубы уходят на место, 10 дней назад (это около 3-ех мес после того как поставили) ездили подпиливали пластинку , взяли за это 2 тыс. следующее посещение через 4 месяца. опять будут подпиливать, Дома вы сами ее подкручиваете вам все покажут расскажут.
Нам сказали ходить года 2 придется.
Сейчас рекомендуют , как я слышала, идти когда только 4 зуба передние коренные вылезли, когда клыки - уже с пластиной поздно и будут уже брекеты а это 200-300 тыс. Но тут могу и ошибаться. Надо консультироваться
Ну и дабы не обвинили в рекламе , если надо, пишите места явки дам по личке. мы делали недалеко от зоопарка , еще знакомые делали недалеко от м Беляево
14.05.2018 20:32:36, Анилоп
Apfel
не пугайте про брекеты) средняя цена по Москве на обе челюсти 100-150тр под ключ...из расчета если их носить пару лет получается около 5тр в месяц.. 15.05.2018 15:10:45, Apfel
ну я поэтому аккуратненько, что могу и ошибаться ))) буду знать 15.05.2018 17:20:02, Анилоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!