Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли сдавать экстерном за начальную школу где-нибудь даром?

Прикинула наши с пушистиком денежные ресурсы, нам бедным только экстерном учиться можно. Либо отдавать мальчика как котенка "в хорошие руки" на усыновление. Может есть такие хорошие специалисты, каждый в конкретной, выбранной ребенком области, может помогут списки книжек составить для самостоятельной работы ребенка. Астроном у нас уже есть, математик местами имеется, нужен историк и биолог с геологом (все это лучше у узкого специалиста, но имеющего реальный , хотя и м.б. небольшой опыт научной работы). Кто-нибудь выкарабкивался в ближайшие года два-три из такого сложного положения? Нужно хорошее понимание логики предмета, четкое понимание взаимосвязи между предметами . По качеству мальчика устраивают лекции, которые были в минералогическом музее до динозавров (там экскурсию вел обычно доктор геолого-минералогических наук, но дело не в спени, ученый может быть и без степени). Темп продвижения огромный , память у мальчика цепкая, механическое запоминание отсутствует напрочь, чтение избирательное, перечитывает многое по 3-4 раза, очень вдумчиво, вопросы стал записывать в блокноты, пишет то что, я бы назвала компендиумы, сам называет свои выписки нескромно книгами, сопровождает их рисунками-схемами. Знаю, что мальчик сумасшедший, у психиатра уже состоит на учете...
16.09.2004 00:08:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дуся
А сколько ему лет? Во Дворце пионеров на Воробьевых горах есть и биологи (мы с одним из них сейчас занимаемся - бесплатно) и историки (про них ничего не могу сказать). Но нам 6, биологию изучаем на уровне 4 класса, может вам это уже поздно? 16.09.2004 09:26:11, Дуся
ПривеТ.Т.
Ваш мальчишка умничка! :)
Вы знаете, все экстернатские центры, о которых я слышала - платные. Но платные консультации, если они вам ненужны - вы (за небольшую денежку) можете просто всё сдать за год или за началку.
16.09.2004 07:23:36, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!