Раздел: Экскурсии (Куда сходить с ребенком в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достопримечательности в Москве

Я с ребенком (8 лет) буду проездом в Москве. И у нас будет время с 7 утра до 12 дня летом в среду. Исходная точка - Павелеций вокзал, вернуться мы должны к этому же вокзалу. Что можно посмотреть, куда сходить, чтобы уложиться во время? Ребенок - мальчик и ему интересно все техническое. Идеально было бы сходить в планетарий, но там сеансы начинаются с 11 утра. Может быть кто-то даст идею?
21.04.2018 12:18:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать минут 15-20 от вокзала (в Парк Горького.) На стороне, где садиться на Б тоже открыли ту же самую пекарню (в самом конце, у кассы, подогревают пироги, а в холодильнике холодный компот.) Мы с собой все берём и едем в парк на пикник - там лежанки на лужайке или можно у фонтана на площади рядом со входом... 22.04.2018 13:13:35, москвичи
Смотрю фотоки детских площадок. Попалось, что еще в парке Зарядье есть и скамеечки и детская площадка. Написано, что парк открывается в 10 утра, но видимо различные павильоны, а просто походить по парку наверное можно и в 8 утра? Или его на обслуживание закрывают на ночь? 22.04.2018 14:41:04, Проездом в Москве
Парк Горького круглосуточно работает, автобус едет по выделенной полосе, так что вечером точно в пробках не стоит, а рано утром мы не ездили. На автобусе быстрее, чем на метро потому что он останавливается прямо напротив входа. В Зарядье ещё не была, но он не так удобно для Вас расположен. Классные площадки есть в Лужниках, Олимпийской деревне и много где, но все далеко от Павелецкой. 22.04.2018 15:25:16, москвичи
Просветите еще - в автобусе остановки объявляют (или они как то высвечиваются) или нужно смотреть по сторонам, чтобы не пропустить нужную? 22.04.2018 15:37:12, Проездом в Москве
Во-первых, остановки об'являют, во-вторых, их высвечиваются на табло, в-третьих, всегда можно спросить у аборигенов :) На остановке Парк Горького - сам парк - слева, за колоннами, впереди мост и вдали виднеется Сити, справа новое здание Третьяковки.

Если решите в парк не ехать, то можно чуть пройтись по Кожевникам. Это слобода, простирается вокруг Павелецкой, лет 200 ее держали купцы Бахрушины. Они практически пешочком прибыли в Москву, по-моему, из Зарайск а. И очень поднялись на царских контрактах - выделывали кожу для армейских сапог и ТД. Так вот пекарня расположена в подвале их первого дома, МуМу в их процветающем особняке (тем, что от него осталось), а музей РЖД в их знаменитом парке с прудом и островками (все засыпано до неузнаваемости.) Заводоуправление в ТЦ Кожевники и напротив. Можно прогуляться к Дому музыки через горбатый мостик через обводной канал.
22.04.2018 15:57:34, москвичи
А если от Павелецкого свернуть по Кожевницкому переулку в сторону канала и дальше по Шлюзовой набережной через Новоспасский мост к Новоспасскому монастырю - вроде бы там красиво, судя по фотографиям. Есть парк с прудом, скамеечки, в монастрые зелень и белки, недалеко еще старинное Крутицкое подворье. В этом направлении есть еще что-нибудь интересное? По карте там даже какой-то крошечный музей воды от Мосводоканала есть, но тоже только в 10 утра открывается. 22.04.2018 17:29:31, Проездом в Москве
Там красиво, да. (Я там и живу у Новоспасского.) Можно на 35и 38 трамвае от пекарни 2 остановки. Но мой 8 летний мальчик так не считает, рано ему ещё старину ценить. Он как раз очень любит Парк Горького, поэтому я Вам его и порекомендовала. В любом случае, хорошей Вам поездки! 22.04.2018 21:21:17, москвичи
Рядом с Новоспасским прудом есть ли какая-нибудь детская площадка? Билетик на трамвай нужно заранее покупать или у водителя? 22.04.2018 21:23:50, Проездом в Москве
Переходите на противоположную сторону по подземному переходу, 3 остановки на синем "автобусе" Б (билет 55 руб на маму, сын под турникетом пройдет) и Вы попадете в Парк им Горького. Там очень неплохая детская площадка (тонущий корабль, осьминог, высокая башня с длинной горкой, площадка датская, очень функциональная), высоченные музыкальные фонтаны, есть своя обсерватория (но я не знаю какие у них сеансы), рядом Крымский мост и вообще летом там очень здорово (если дождя нет.) А потом также тем же Б и вернётесь прямо к Павелецкому вокзалу. 22.04.2018 13:04:45, москвичи
Классно, а в будний день в час пик 9-10 утра что предпочтительнее - автобус Б или на метро ехать?
И есть ли такой же прямой автобус от Павелецкого до Красной площади?
22.04.2018 14:25:21, Проездом в Москве
Пекарня - замечательная! Прямо счастье, что её открыли!
Мы с этого вокзала ездим на дачу с детьми, так что рассказываю.
Мы больше всего любим пирожки с мясом (45 руб.), с картошкой(45 руб.), пиццу ( кусок 85 руб.).Там есть много сладкого, но мои его не очень любят. Лучше там купить пирожки, пирожные и с ними пойти в му-му. В пекарне они в 2 раза больше за ту же цену и вкуснее.
Пекарня работает с 7 утра, туалета в ней нет, за столиками едят стоя.
Му-му работает с 8 часов. Оно находится на 2-м этаже, и само Му-му 2-этажное. На 2-м этаже Му-му находится чистый туалет. В будни утром там совсем мало народу. Можно и просто бесплатно зайти только в туалет. Но в Му-му чисто, тихо, удобные столы и стулья, можно есть свою еду , удобно там позавтракать после поезда или пообедать перед ним.
Ассортимент там действительно очень разный, есть что-то не очень вкусное. Мои дети там любят пшённую кашу (50р.), борщ, шницель куриный с картофелем по-домашнему ( на него была акция 139 р., сейчас- не знаю), котлету из индейки, салат из капусты. Там очень дорогой стал сок, компот(100 р. 350 мл) . Мы обычно приносим сок с собой, купив в ларьке по дороге.
Музей РЖД интересный. Там стоит огромный паровоз ( залезать на него нельзя) , много макетов, инсталляций. Почитайте отзывы про него.
Музей леса совсем маленький. Чучела птиц и зверей. Наверное, туда не стоит.
Утром вокруг вокзала пробки. Лучше ездить на метро. МЦК- полный круг 1,5 часа, есть красивые виды ( в основном левая половина кольца), есть промзоны. Народу утром много, но часто выходят. Если повезёт- можно сесть к окошку.
22.04.2018 10:32:00, Шарик-К.
Спасибо за советы. Пиццу мой ребенок обожает. Так что это действительно удачное место, чтобы позавтракать. 22.04.2018 11:58:23, Проездом в Москве
Ребенок первый раз в Москве? Имхо, просто погулять, если погода плохая то музей на вокзале как посоветовали уже.
У меня старший до 10 лет в Москву приезжал в отпуск. Вот честно - музеи это здорово, интересно, если времени много - обязательно. Но сразу никакие музеи не интересовали )) Да по ним именно город и не понять, музей и музей ))
Вот в метро - да, это у меня ребенок долго потом дома голосом с той же интонацией станции объявлял )) Лифт, эскалаторы, но мы жили в городе где дома 5 этажей из-за сейсмоопасности. Это уже восторг был. Кафешек у нас не было тогда особо, поэтому Мак, просто зайти перекусить уже вау было.
У вас еще время неудачное, поэтому думайте про прогулку прежде всего. Музеи с 10 открываются, ТЦ тоже. Если что - в кафе тоже туалеты, не пустят так, заказываете чай/кофе и спокойно сидите, пользуетесь всем ))
21.04.2018 16:49:49, Иришка-Мартышка
Ребенок был в Москве всегде только проездом и когда был совсем-совсем маленьким. Поэтому метро (особенно станции глубокого залегания с длинными эскалаторами наверное могут понравиться). Вот по поводу туалета я думаю, что видимо Макдональдс должен круглосуточно работать, а ГУМ только с 10 открыт. Время действительно неудачное, все самое интересное начинает только с 10 работать, а то и позже. 21.04.2018 16:58:03, Проездом в Москве
В центре все станции глубокие. И там красиво, экскурсии водят. Хотя на новых тоже здорово, там все современное и новое оборудование, моему больше нравится ))
Время неудачное еще и в том плане что если день рабочий то толпы с утра. Хотя в 7 утра еще нормально, можно проскочить. Попробуйте посмотреть пешеходный маршрут, доехать до Красной площади и куда дальше пройтись. Мак есть у Китай-города, вот не помню график его работы. Т.к. Мак круглосуточно работает только если это отдельное кафе, если в ТЦ - по графику ТЦ.
ПО МЦК даже взрослые катаются, так что этот вариант тоже рассмотрела бы ))
21.04.2018 17:48:27, Иришка-Мартышка
Музей РЖД на Павелецкой. И ехать никуда не надо. Моему понравилось. 21.04.2018 16:14:44, Julinika
Я по карте нашла недалеко от Павелецкого вокзала еще музей леса. Вы там не были? Тоже с 10 утра в летний период открывается. 21.04.2018 16:39:11, Проездом в Москве
музей, если честно, так себе. с одной стороны интересный, с другой - "провинциальный" не московский. мальчику лучше в РЖД 21.04.2018 23:27:32, Cветлана
Нет, не были. Мы специально в музей РЖД ездили и на окрестности не смотрели. 21.04.2018 17:46:06, Julinika
Нашла отзывы и фотографии этого музея - очень понравилось. Там еще плюс - это наличие небольшого зеленого парка со скамеечками и цветами. И есть еще детская площадка. Полный набор, чтобы провести там 2 часа с восьмилеткой. Спасибо. 21.04.2018 19:08:41, Проездом в Москве
Большое спасибо за наводку. Даже в случае дождливой погоды там можно быть с 10 до 12 часов. 21.04.2018 16:17:31, Проездом в Москве
И там же рядом есть кафе Му-му и пекарня с прекрасным ассортиментом пирожков и плюшек. Можно там же перекусить и с собой в дорогу затариться. 21.04.2018 17:50:45, бим-бом
Нашла на карте и кафе Му-му и пекарню. Вы можете что-то проверенное порекомендовать в Му-му? Посмотрела в меню, в целом сырники и маффины ребенок ест. 21.04.2018 19:12:37, Проездом в Москве
му-му не очень советую. дорого и невкусно, в основном. надо знать, что брать 21.04.2018 23:52:30, Cветлана
Му-му позиционируется как кафе. На самом деле обычная столовая. Берете поднос и идёте выбираете. Все блюда видны, ценники рядом. Служащие при вас накладывают то, что вы выбрали. Там весьма средний ассортимент, ничего конкретно порекомендовать не могу, ценник порядка 500 р пообедать. Если обедать не надо, можно вполне обойтись пекарней. Там глаза разбегаются. А "наполеон" - лучший в Москве, я с другого конца города за ним приезжаю. 21.04.2018 21:26:05, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
НА МЦК проехать до Москва-Сити. Или на метро до Красной площади. Погулять. Вернуться обратно. До Красной площади больше советую. Прямая ветка, желающих там погулять с утра в будний день поменьше, чем в выходные. 21.04.2018 14:10:35, Шиповник (экс-Василиса)
Про Красную площадь я тоже думала. Тогда просветите меня еще по такому деликатному вопросу, если ребенку нужно будет в туалет, то это искать торговые центры или кафешки или ...? 21.04.2018 16:18:56, Проездом в Москве
если дойдете до красной площади, зайдите в гум, там мороженое разных сортов их фирменное по 50 руб. достаточно вкусное. чтоб не плутать, лучше со стороны никольской улицы, сразу увидите киоски с мороженым. 21.04.2018 23:54:32, Cветлана
Мороженое мы любим. Но это наверное тоже раньше 10 утра не продают...Уж очень у нас не удобное время - раннее-раннее утро, а в обед мы уже в аэропорт уедем. 22.04.2018 08:56:32, Проездом в Москве
ну, если хотя бы в 10-15 продают, то купить, съесть и сразу в метро театральная спуститься 22.04.2018 09:01:11, Cветлана
:) Должны успеть 22.04.2018 09:02:13, Проездом в Москве
туалетов там общественных два, но они очень неприметные. один в александровском саду, достаточно прилично надо отойти от вечного огня, если идти от красной площади, после навесного моста, справа, выглядит, как пешеходный переход подземный. А второй практически на красной площади, если от памятника жукова идти на красную площадь, слева будет музей исторический, а с права ступеньки вверх, это и есть туалет, таблички издалека не видно 21.04.2018 23:30:36, Cветлана
Огромное спасибо за наводку. Это как раз то, что нужно. Возможно, что и не понадобиться, но с ребенком лучше знать заранее в какую сторону идти. 22.04.2018 08:53:26, Проездом в Москве
Шиповник (экс-Василиса)
Там все отлично. Как раз у метро Охотный ряд рядом с Красной площадью есть ТЦ Охотный ряд, там фонтанчики рядом, Александровский сад. Там и туалеты, и Макдак, и кафе. 21.04.2018 17:46:50, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Офф. туалет в ТЦ Охотный ряд 50 рублей. 22.04.2018 13:43:20, Шиповник (экс-Василиса)
Ок, будем иметь в виду и мелочь в кошельке. 22.04.2018 13:56:23, Проездом в Москве
В случае Красной площади совершенно точно искать ))) В принципе, в центре города вас в любом месте не поймут и кусты вы искать долго будете, но на Красной площади однозначно )) Ближайший ТЦ ровно напротив мавзолея, с другой стороны брусчатки ))
Если пройти чуть в сторону то и кафешки и макдональдс, там туалет точно есть. Перед выездом на вокзале еще посетите сразу, чтобы не думать уже после спуска в метро.
21.04.2018 16:34:01, Иришка-Мартышка
Ну ... восьмилетки уже в кусты не ходят, даже если это не Красная площадь :) 21.04.2018 16:40:34, Проездом в Москве
А о чем вы тогда? Если ребенок хочет в туалет и вы пишите "искать ТЦ, кафешки или...." то что подразумевалось? Моей фантазии только на кусты хватило, даже интересно какие у вас варианты если не туалет ))
Про 8-леток и кусты насмешили, хотя приятно, обычно споры об обратном ))
21.04.2018 17:50:51, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ну "или" общественные туалеты бывают. Как раз в случае с окрестностями красной площади вполне реально найти, кмк. Если верить Яндексу, на Кремлевском проезде круглосуточно работает/ 21.04.2018 18:15:53, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!