Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок детям на выпускной в садике

Что дарили, расскажите.
Как оказалось в нашей группе - это огромная проблема. Обсуждают второй месяц.
30.03.2018 16:01:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Набор первоклассника оптимален)
Даже если в школе какие-то особые требования будут к канцелярке, все пригодится+ тематично получается.
07.04.2018 22:30:22, GalaNTka
Глобус самое то. Моя дочь в восторге. Знает океаны, моря, континенты, много стран и столиц. К слову я многому научилась вместе с ней. Но у нас глобус новый, там Крым- НАШ. ?? 06.04.2018 19:32:52, Дашалеша
МарикаЧ
Если изучать политическое устройство мир,. то карты на много удобнее. Глобус удобнее физический.
Но у большинства детей, как правило, и то и другое появляются за долго до школы.
Хотя вот хороший набор карт мог бы подойти. Но приличный Атлас стоит не дешево.
19.04.2018 16:10:09, МарикаЧ
Обычно дарят физические глобусы, там без разницы чей Крым )) И еще момент - хороший глобус, на котором можно будет рассмотреть страны - большой и стоит дорого. Сады разные, конечно, но обычно все за бюджет, а это значит маленький глобус. Даже если он не про горы, а про страны - не увидите вы там особо разницы )) 09.04.2018 08:24:50, Иришка-Мартышка
гыг.... глобусы в 99% с физической картой, а не с политической:))))... лично на моем глобусе маленькая красная точечка, символизирующая государственную границу стоит в районе Джанкоя, а не Керчи:))) так что видимо крым наш:))))
Глобусы ОЧЕНЬ МНОГО У КОГО есть куда раньше выпускного из детского сада... так что подарок на выпускной весьма неудачный...
07.04.2018 18:25:56, Нэцкэ
ТанИчка
книги Петрановской Что делать если.. 03.04.2018 15:51:54, ТанИчка
У старшей дарили подарочную энциклопедию, в школе пригодилась.
У среднего настольную лампу глобус.
30.03.2018 22:44:53, vtehina
Набор первоклассника с уклоном в изо дарили, с книгой с заданиями. Собирали сами, понравилось все. Пригодилось тоже все.
Старшему дарили энциклопедию футбола, книга с тех пор стоит на полке, никуда не делась. Не открывалась ни разу ))

Что касается обсуждений - надо просто пресекать и все. Наши тоже пытались, в итоге я высказалась что любой подарок будет "не тот". Очень хорошее дорого, фигня не нужна, энциклопедии не привлекают детей, да и часто у многих уже есть. Поэтому надо просто принять как факт что подарок "вау" не будет, дальше смотрим по бюджету и выбираем наименее ненужное. Все ))) Самое интересное что с этим согласились все, быстро решили что фломастеры-краски-папка нужны всем при любом раскладе (в школе то уроки даже у тех кто не рисует). В итоге сделали наборы сами, отдельно для мальчиков, отдельно для девочек, яркое и красивое. И дети были довольны, получилось именно "вау" когда открыли папку а там много всего )) Так что подумайте, из обычных карандашей можно сделать супер подарок ))
У сестры сейчас выпускная группа, дарят энциклопедию, выбранную как компромисс. И часть недовольны, покупают книги сами. Если книги - то советую смотреть не на энциклопедии, а в сторону книги Плешакова, например, по ней потом есть задания в учебнике окружающего мира. Если энциклопедии то лучше загадки, поговорки и т.п. Тоже много заданий, в 1 классе точно. И при этом меньше шансов что у кого то уже есть.
Но вот все больше убеждаюсь что набор первоклассника с одной стороны очень привычное, с другой самое нужное оказывается )) Единственный минус у готовых наборов - все простенькое и не привлекательное. Но все равно лучше будильника (имхо) или глобуса, т.к. маленький все равно ни к чему, а большой дорогой )) Наручные часы тоже ни к чему в наше время. Дети сами не ходят, а кто ходит - у всех мобильники ))
30.03.2018 19:41:23, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
младшему дарили набор первоклассника - все понадобилось) плюс набор книг, нашей Курской сказительницы в подарочном наборе, тоже и красиво и для внеклассного чтения понадобилось
дочке помню дарили энциклопедию и пенал с полным набором, в принципе тоже нужная вещь

Я считаю что надо подарить то чем будете потом пользоваться, например те же наборы карандашей, фломастеров, пластилин, цв. бумага и проч - все это можно красиво упаковать и пригодится потом всем

если уж совсем затык, то подарите по подарочной карте, например из того же ДМ и пусть потом каждый сам решает что ему надо
30.03.2018 17:56:25, Свет-ОК
МарикаЧ
У нас дарят набор: фломастеры-карандаши-пастель.
Еще какую-то головоломку предлагали.
30.03.2018 16:53:05, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!