Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Стол для школьника, школьная парта купить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"домашняя" парта

Собираемся в первый класс, озабочены приобретением парты.
Нравятся подобные, но ценовой диапазон от 25 до 30 тыс. очень смущает.
Поделитесь названиями, производителями и отзывами о своих партах.
24.01.2018 15:51:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парт сейчас много, но к сожалению от 15 до 30 тысяч по нынешним ценам это самая простая парта, вот тут большой выбор [ссылка-1] 13.05.2020 18:00:45, forum2019
мы смотрели-смотрели парты и купили письменный стол из массива, очень классный, стул тоже деревянный, который высоту меняет 25.01.2018 20:06:37, Зайчонок
2 парты Молл Раннер - одной 11 лет, второй - 2 года. Одна была новая на момент покупки, вторая б\у. Сидят два школьника:), 192 см и 16 лет - другой стол не хочет, парта поднята под его рост, и 140 см, 7 лет - тоже доволен, у него под наклоном парта. Стулья... У младшего стул Астек, ноги на полу стоят у ребенка, есть растущий дурацкий Кид-фикс, для еды на кухне с ребенкиных 2-х лет. На Кидфиксе в силу изящной комплекции ребенок изгибается буквой Зю, подсовывает ноги под попу и т.д. Придвинуть себя к столу не может - приходиться его двигать со стулом. У старшего ребенка в свое время были крутящиеся офисные стулья - не то это, он на них такое вытворял... В итоге уже несколько лет обычный деревянный стул с высокой спинкой. 25.01.2018 16:52:42, У моих такие
у нас обычный стол с 1-класса. 25.01.2018 09:26:57, Птичка снежная
Свет-ОК
у моих личных лучшая парта в 1 классе - обеденный стол на кухне)
а потом обычный письменный стол в комнате
24.01.2018 16:31:58, Свет-ОК
МарикаЧ
И как? Без проблем?
Я вообще тоже планировала купить обычный письменный стол.
По крайней мере, моя, действительно, сейчас именно на кухонном столе занимается и рисованием, и подготовкой к письму.
Мне, конечно, в мечтах хотелось бы какую-нибудь интересную парту, как у автора на картинке. Но есть ли смысл?
24.01.2018 16:45:49, МарикаЧ
У моих тоже просто стол, был и есть. Младшему вообще достался от старшего, а в 1 классе именно на кухне и тусил ))
Вот стул подбирали младшему. Старшему нет, не было выбора ))
Парта была у сестры. Имхо, не самая удобная вещь. Начиная с того что на ней особо ничего не положить из-за наклона, а если наклон не использовать то зачем парта за много денег если можно обойтись столом? )))
24.01.2018 17:17:33, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
мы покупали обычный пис. стол старшему, потом переехали и сделали стол на всю ширину стены для двух детей и компа
но в 1 классе ни один из детей уроки там не делали) ну вот такие они у меня, мчались ко мне на кухню, сидели там. вроде и сами делали, но видимо мое присутствие им уверенности добавляло) с возрастом все чаще делали у себя за столом
а уж рисовать на кухне или в настольные игры - наше все)
но у нас кухня очень обитаемое место) мы ее любим)

так что я считаю - есть лишние деньги и место для таких девайсов - почему бы и нет, можно приобрести
но не ждать что ребенок с радостью будет там сидеть)
24.01.2018 16:52:08, Свет-ОК
МарикаЧ
Я подозреваю, что у нас тоже все "закончится" кухней:) 24.01.2018 17:03:56, МарикаЧ
Для меня еще один аргумент в пользу обычного стола - в школе парты по факту просто столы. Т.е. главное чтобы по высоте все было удобно, а это стулом можно отрегулировать. 24.01.2018 17:29:01, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Стульчик у Вас растущий, про который здесь пишут?
Я-то думала обычным офисным обойтись.
24.01.2018 18:54:47, МарикаЧ
На офисном мой крутился и чуть ли не спиной к столу сидел. Поэтому да, купили растущий. 24.01.2018 20:00:01, Иришка-Мартышка
А стул растущий по каким критериям подбирали? Какой у Вас? Довольны? Я еще не в теме 24.01.2018 21:13:50, поготовишки мы
Свет-ОК
офисный не всегда удобен первоклашке - рост влияет)
ноги болтаются, спинка тоже не под рост
если на растущий стул денег нет, то можно подставку под ноги (мы так делали со старшим)
и вот тут на кухне тоже плюс уроки делать) у нас стол невысокий (ниже письменного) и с перекладиной внизу - как раз ноги поставить
24.01.2018 19:29:41, Свет-ОК
Есть детские офисные кресла со спинкой и размерами сидения под детей и подножкой. На таких удобно под обычные "взрослые" столы. Но дети они, да и на кухне делают уроки и на полу легко.

У сына в началке был детский офисный, правда без подножки. Под столом стояла большая клетка с морской свинкой, вот на нее он ноги и ставил. Ему было очень удобно в таком детском офисном кресле. Но мы ездили выбирать с ребенком. Он садился и смотрели в каком удобнее.

А да, и чтобы колеса свободно не скользили туда-сюда, под кресло был куплен круглый маленький коврик с высоким ворсом.

картинка


или

картинка


картинка


картинка
25.01.2018 07:46:18, Lussi01
это самое провальное решение для уроков :))) 25.01.2018 20:08:16, Зайчонок
Да ладно! С чего это?
"Не место красит человека, а человек - место" )))

Прекрасно делаются уроки детьми:
-на комп кресле,
-за кухонным столом, поджав ноги под себя
-лежа на животе на полу
-когда тетрадь на коленках...

Может не стоит придавать такую значимость сидениям и коррелировать их напрямую с уроками/учебой. Можно рассматривать удобно - не удобно. А не как сидение - залог хорошей учебе.

Иначе бы все покупали супер-пупер стулья и получали супер отличников, которые не забивают на учебу из-за прекрасных сидений. Сел и сразу хочется делать уроки без остановки )))
25.01.2018 21:34:37, Lussi01
потому что дети будут больше крутиться, чем делать уроки, первоклашки в особенности. И между прочим, делание уроков лежа на животе очень полезно для спины, как лыжи, плавание, спинка вытягивается, профилактика сколиоза :) 25.01.2018 21:47:57, Зайчонок
Не. Если ребенок не хочет(не настроен) делать уроки, то он будет крутиться и на обычном стуле.

В классе сидят на обычных стульях, и есть дети, которые постоянно вертятся. Дело не в сидениях.
26.01.2018 00:32:54, Lussi01
Свет-ОК
спокойному можно конечно офисный, мой в карусель на таких играет) поэтому нам обычный стул подошел 25.01.2018 17:09:26, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!