Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Подарки на выпускной в детском саду

Что дарили, что пригодилось в школе. Наши хотят собрать набор первоклассника.
Как было у вас? кто еще помнит
30.10.2017 18:43:56,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Будильник. Можно на Алиэкспрессе заказать вот такие: (мои сейчас их используют - 5 и 9 класс):
Такого типа много предложений на Али.
10.11.2017 01:09:37, Oazis
Мой сын не был в д.саду, но с удовольствием играл в электровикторины, к ним и дополнительные комплекты карточек можно докупить.
Вот, например:
[ссылка-1]

А еще нежно любил вот эту книжку:
[ссылка-2]
Можно играть вдвоем, можно одному.
03.11.2017 10:56:15, Ларсен.Ру
ТанИчка
спасибо, первое у нас есть и в 7 лет уже поздновато
а на счет второй -я б тоже хотела, но ее нет нигде
03.11.2017 11:06:58, ТанИчка
glazka
Набор первоклассника и дарили.
Очень полезная вещь. И точно в тему.
Естественно, в школе он не пригодился, был использован детьми летом на поделки-рисунки.
01.11.2017 16:48:15, glazka
ТанИчка
почему в школе не пригодился?
мне как раз дома на подделки он не нужен
01.11.2017 17:30:38, ТанИчка
glazka
Ну впереди было лето) Он летом и пригодился) Детки быстро распотрошили)
В первом классе требовались тетради определенных цветов (чтобы дети не путались), перьевые ручки и механические карандаши, то есть то, что обычно не бывает в таких наборах.
В смысле, не то чтобы не пригодился, просто очень кстати пришелся летом, не долежал до школы.
01.11.2017 19:10:17, glazka
ТанИчка
да я тоже помню, что в школе одинаковые тетрадки у старшей были все 4 класса, и ручки тоже подбирать будем 01.11.2017 19:12:27, ТанИчка
МарикаЧ
Я заметила, что с подарками (по крайней мере, у меня) одна и та же история. Дарят что-то хорошее, но это у нас уже есть. Или придумывают ерунду. Потому я давно расслабилась на эту тему.
Вот думаю, если какой-нибудь тематический фигурный шоколад купить. Но, естественно, найдутся те, у кого аллергия на шоколад:)
01.11.2017 19:02:12, МарикаЧ
ТанИчка
(( но ерунду на 500-1000 р тоже не хочется.
я предложила каждый свой подарок-(очень хочу книгу к примеру), тоже отвергают, типа дети обидятся, не знаю, дети уже не трех летки
01.11.2017 19:05:50, ТанИчка
МарикаЧ
У нас дети не обиделись, потому как потолок стоимости подарка был сразу оговорен. То есть одному - шарик, другому - айфон не получилось.
Может тогда действительно подарочный сертификат? Можно в детский мир, можно в книжный (там как раз канцелярку можно купить, в том же Библике есть много чего симпатичного, если Вы в Москве).
01.11.2017 19:09:52, МарикаЧ
Oazis
не надо подарочный сертификат. это получается родительские деньги не туда, куда хотелось бы. Детмир - запредельно дорого, остальные книжные - либо тоже, либо на любителя. Детям такой подарок непонятен, родителям тем более. 10.11.2017 01:11:15, Oazis
МарикаЧ
По поводу сертификата я ориентируюсь, конечно, по своему ребенку. Я ей и в 5 лет могла предложить выбрать в книжном "две книги по 300" (как пример), и она смотрела - выбирала. А уж в 6 - тем более. Конечно, вместо книги может быть какой-нибудь кот Финдус:), но это не важно. Подарок же. По мне, как раз книжный - это клондайк подарков на любой вкус. 10.11.2017 15:12:54, МарикаЧ
У нас в школе оговорили потолок для подарков на др. Поэтому кто приносит в пределах, а кто-то лего приличного размера ))
Так что всякое может быть, хорошо есть коробка сильно выделятся не будет ))
02.11.2017 22:54:11, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я надеюсь на то, что дети не всегда понимают стоимость подарка:) Но вот я свой подарок оговаривала с ребенком, чтобы ее все устроило. 03.11.2017 12:18:16, МарикаЧ
Вопрос не всегда в стоимости. Некоторые родители требуют от РК чуда с небес за три копейки, а сами фигню приносят. Я сама была свидетелем несколько раз. И вот цену дети да, часто и не знают и сравнить не могут. Но вот захотеть соседнее лего вместо книжки или раскраски - запросто )))
А вообще после того как в прошлом году одна мама отказалась от подарка на НГ, но привела дочь на праздник и более того, умилялась как та стоит в очереди к ДМ за этим самым подарком - я поняла что сюрпризы от родителей могут быть со всех сторон и предсказать их невозможно ))
03.11.2017 15:17:55, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
:Да уж, родители разные. Мне со старшей повезло, в московской школе были исключи адекватные родители. И их видение мира совпадало с моим:)
Зато там, где мы сейчас живем, чего только не бывает. Я самоустранилась. Пусть делают, что хотят.
03.11.2017 16:12:13, МарикаЧ
ТанИчка
а дети поймут сертификат? я не знаю,да и сама привыкла покупать все по интернету)).. я согласна и на отсутствие подарка, но я такая одна. 01.11.2017 19:14:14, ТанИчка
МарикаЧ
Мне кажется, должны понять. Пусть родители объяснят - это же обычное явление современной жизни.
По крайней мере, вариант "выбирай себе игрушку на 500 р." практикуют родители дошколят.
01.11.2017 19:38:02, МарикаЧ
Oazis
нет. И рано им еще это понимать и к этому привыкать. Выбирай себе- но там, куда мы придем, по решению родителя. и в тот момент, когда родитель решит. Это другое. А тут нужно что-то общее, пусть настольная игра-головоломка логическая, это дети поймут. 10.11.2017 01:13:06, Oazis
Zhurol
С обоими дарили пеналы, с первым еще набор первоклассника. Пеналами не пользовались, набор пошел в расход до школы)))
По мне, так лучше будильник / часы с логотипом садика или группы))) или настенные часы с фото группы))
01.11.2017 13:18:26, Zhurol
Белый Чай
Подарили детям книгу про таблицу умножения [ссылка-1], фотоальбом и медаль. Из отвергнутого - готовый набор первоклассника, глобус, часы, супер-пупер подставка для книг. Вообще родители сами не знали что хотели бы, основное пожелание было - веселенькое и не занудно-школьное. Бррр..., как вспомню муки выбора.. 01.11.2017 11:55:08, Белый Чай
ТанИчка
предложила, сказала таблица умножения не нужна(( а мне понравилась книга и цена 01.11.2017 19:09:28, ТанИчка
Белый Чай
Хозяин - барин, как говорится... нашим детям понравилось, после выпускного в сад ещё носили, учили всей группой ))). Всем не угодишь с подарком. 01.11.2017 20:53:01, Белый Чай
Самое удивительное что при этом вариант "ничего не дарить" отвергается еще громче ))
Кстати, подставка для книг, большого формата - для меня хороший вариант. Но они не совсем бюджетны и типа "скучно". А потом начинаются мучения с большими учебниками ))
Про книги - предлагала в свое время книги к учебники по окружающему или словари поговорок (пословиц, загадок). Тоже все против, потом в 1 классе жалели (у нас четверть класса из одной группы, вообще многие еще в параллельных классах, т.е. программа та же).
В школе сейчас вариант "ничего не дарить" вызовет бурю и вопли "да как так! у детей должен быть праздник!" Но как выбирать то споры и все не подходит ))
01.11.2017 13:18:28, Иришка-Мартышка
ТанИчка
ага, я тоже предлагала НИЧЕГО не дарить, дарить будем фотоальбомы, так нет не хотят и каждый свой подарок не хотят 01.11.2017 19:07:25, ТанИчка
Водолейка
Специально ничего не дарим, решили путем голосования в группе, чему я несказанно рада.
Будет медаль выпускника, поздравительная лента, выпускной фото альбом из д/сада, портфолио - чем не подарок/подарки?
А ПОДАРОК мы сами сходим и купим, то что нужно именно самому ребенку (сам и выберет).
Старшему дарили какую-то игру (так и лежит не распакованная) - т.к. опять же путем голосования выбрали "Игрушку", а сдать денег на боле-менее что-то интересное родители не захотели. Бюджет на игрушку был заложен "до 150 руб" - ну что можно купить (пусть даже 4 года назад) на эти деньги? Вот и получилось, что "выкинули 150 руб".

Вообще не вижу смысла в этих "подарках" - сейчас нет тотального дефицита, когда нужно что-то ДОСТАВАТЬ через кого-то. А подобрать что-то для всех, одинаковое - невозможно.
31.10.2017 13:05:15, Водолейка
Водолейка
Допишу про набор первоклассника. На собрании перед школой в мае учительница выдала список с канцелярией с конкретными производителями, так что, если бы дарили набор первоклассника, был бы точно не нужен. 31.10.2017 13:07:19, Водолейка
нам дарили часы-будильник со стрелками и детской тематикой - абсолютно бесполезный для нас подарок, плюс дети принципиально не хотят понимать по ним время - бегают смотреть на электронные. поэтому я за символический подарок а-ля хорошая раскраска (творческая, где надо самим дорисовывать) плюс киндер, тк проще самому подарить, что надо - часы, глобус или энциклопедию 31.10.2017 12:00:08, Cветлана
МарикаЧ
А мне бы очень понравились часы-будильник со стрелками. По мне, странно не знать время по таким часам в школьном возрасте. И такой подарок - отличное для этого "пособие" 01.11.2017 11:44:54, МарикаЧ
ТанИчка
часы будильник я дарила еще старшей, и сейчас стоят в детской 01.11.2017 19:16:35, ТанИчка
Они бюджетные страшненькие, на мой вкус :) И многих именно это и отпугивает ))
Есть еще момент, если ребенок не первый и не единственный, то многое уже есть. У нас, например, есть приличный будильник со стрелками, от старшего остался )) Второго просто не надо и в этом основные споры, найти вариант для всех очень сложно.
01.11.2017 13:14:27, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я не видела, если честно, какие есть обычные:) У нас двое часов со стрелками. И это конструкторы, то есть двойная польза:). Заодно и учим определять время. 01.11.2017 17:23:26, МарикаЧ
у нас в первом классе родительский комитет ценрализованно ОБЯЗАН закупить ОДИНАКОВЫЕ пеналы-тетради-ручки. в общем, мрак. А так, конечно, если только собрать набор, но - я не уверена, что дети обрадуются канцелярке - действительно, многое окажется не нужным. тк нам, например, не нужны краски, только гуашь. цветными карандашами особо и не рисовали, основные 4 цвета только просили приносить. Ручки - вещь индивидуальная, и закупается обычно пачкой, тк теряются, чтоб в тетради цвет был одинаковый... 31.10.2017 11:54:59, Cветлана
kikimora
Набор нам бы точно не пригодился - в школе покупали абсолютно все всем и все там хранится - в классе. Как идея мне понравилась - ланчбоксы (в хорошем исполнении если). Часы-будильник - старшей дарили, до сих пор живы, как настольные часы - полезны. 31.10.2017 11:51:09, kikimora
в прошлом году подарили карту ДМ, тк родители не смогли договорится)) но дети были рады и каждый сам подбирал себе презент 31.10.2017 11:42:57, marmiwka
У дочки был набор первоклассника. Еще используем, но многое докупали. 30.10.2017 20:41:12, Murcha
Старшему дарили энциклопедию, про футбол. В руках держал ровно один раз, на выпускном. С тех пор так и стоит на полке ))
Младшему дарили набор для труда-изо. Но собирали сами. Книги, глобусы, энциклопедии отвергли и я согласна с таким решением. Про набор решили что готовый набор первоклассника обычно так себе, да и скучно тетрадки только, а карандаши и т.п. нужны всем. Можно быть за или против, но покупать это все придется в любом случае )) Как для школы, так и дома или на других занятиях. Покупали папки (двух видов, для мальчиков и девочек), дальше хорошие карандаши, пластилин, краски, ножницы хорошие. Бумагу разную, типа фольгированная, для оригами и т.п. Расцветку обложек по возможности выбирали тоже для мальчиков/девочек. Плюс книжка с заданиями (в лабиринте их издания). Решив что кто дома, кто на даче, кто в поездке - все равно пригодится.
Дети остались довольны, многие рисовать уже на чаепитии сели )) И да - от того что в папке было много всего и яркое дети были в изумлении и восторге. Про пригодилось - у нас человек 7 из группы в классе, папки я у всех вижу, 3 класс. У моего пригодилось все. Если купить папки с ручками -двойная польза, занятия есть у многих. У нас вот вообще такие папки просят для англ., дети с папками ходят в другой класс.
30.10.2017 20:23:17, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
На выпускной у старшей дочери было принято решение, что каждый будет дарить то, что считает нужным, но в пределах какой-то суммы. Меня такой вариант устроил.
Что будет у младшей - еще не решали. Я предложу книги, а там пусть думают.
30.10.2017 19:06:50, МарикаЧ
Пенал подарили.
К набору первоклассника у каждого учителя свои требования. Поэтому если вы только всей группой идете к одному учителю, то тогда можно попробовать. Спросить требования учителя и купить то, что ему необходимо.
А так будет лишняя трата денег.
30.10.2017 18:58:46, Нэцкэ
Лишней трата будет только при условии что абсолютно все покупается на класс, включая запасное, и если ребенок кроме уроков в школе вообще никуда не ходит и не планируется. В противном случае все найдет применение. Другой вопрос что готовые наборы тоскливы и так себе по качеству. 30.10.2017 20:25:29, Иришка-Мартышка
ну как.... вот у нас 3 пенала, 2 нам подарили, третий купили такой какой просила учительница. Два подаренных валяются.
Бумагу просила такую, альбомы сякие, краски такие, карандаши сякие, даже тетрадки в косую линейку не обычные, а необычные:)))... ребенок у меня в спортивной школе учился.... ничего лишнего/запасного в плане канцелярки не пригодилось.
Ну только за счет того, что у меня еще двое мелких, то израсходовать все ненужное не трудно.
Но нужным оно от этого не становится.
Нам в мае от учительница был даден четкий список из 40 с лишний позиций, почти по каждой позиции была указана конкретная марка.
30.10.2017 22:50:44, Нэцкэ
Хм, а если купить не указанную марку тогда что? ))) Я требования до конкретной марки считаю перебором и наглостью.
А так кому как удобно. Мой младший ттт достаточно организованный, но и то забывает пенал перекладывать. Поэтому нам удобнее основной пенал в ранце, пенал в папке для англ (и туда же цветные карандаши). И пенал в англ, это на курсы ходит. Иначе уже были ситуации когда в школу без пенала приходил, тупо забывал перекладывать. Причем в 1 классе пару раз до паники что потерял, забывал что в англ на урок положил и обратно не вернул.
А еще на изо ходит, там вообще всего много, но включая набор карандашей и красок как и для обычных уроков. Да, у нас для трудов и изо основное закупили на класс. И хранится это в классе. Включая и то что докуплено самостоятельно. Но - для того же окружающего надо периодически что то вырезать. Т.е. ножницы дома нужны и у нас это именно ножницы из подарка ))
С папкой у нас многие на англ и ходят, папка требование учителей чтобы по дороге ничего не теряли. До марки папки требования не дошли поэтому используется то что уже есть ))
Ну и опять же, все разные. Мы в отпуск берем и карандаши и всякие рисовалки-тетрадки. Мой в папку все и складывает чтобы потом в рюкзаке среди остального не искать.
Это не агитация )) Но говорить что покупка школьного перед, как минимум, 9 годами обучения это лишнее как по мне так все-таки преувеличение ))
А так - у нас просто все остальное отмели и я согласна, еще меньше пользы. Хорошее дорого, бюджетное или не надо вообще или у половины группы уже есть. Карандаши и прочее все-таки даже если есть то еще понадобятся ))
30.10.2017 23:10:24, Иришка-Мартышка
@Хм, а если купить не указанную марку тогда что?@
да наверное ничего страшного, но вот бумага нужна определенная, чтобы цвета были определенные, потому что делать из нее учитель будет что-то, что планировал.
краски например просили конкретные цвета, кисти тоже... почему именно такие фик знает, но учителю виднее.
и пожелания по маркам были не по принципу "самое дорогое", а по какому то своему принципу:))))
ну, к маркам папок пожеланий не было, а вот к "типу" было.
и тоже изо и технология хранится в классе.
но у нас дома всякой фигни типа измалеванных альбомов и разнокалиберных карандашей и так куча.
что покупалось - покупалось именно для школы по списку. а не просто чтобы было.
единственное чего лишнего не было так это ручек синих.... сама заказала штук 10 разных, от 5 до 150 рублей. перебирали пока не поняли какая лучше ребенку подходит. остальными 9 теперь пишу я:))))
30.10.2017 23:30:34, Нэцкэ
У нас как раз дома измалеванного ничего нет, неинтересно ребенку малевать и если бы не учеба то дома было бы пара цветных карандашей и те у мамы :)
С ручками на удивлением быстрее разобрались, хотя тоже подбирали.Но я сама могу писать не всеми, так что многое изначально не покупается. А сын в итоге пишет стирающейся (не стирает), этой ручкой почерк лучше и самое главное такая точно не мажет. Но мой левша, а от грязи расстраивается. Поэтому такой выбор.
А вообще я скорее про то что остальные варианты, обычно предлагаемые - еще более мимо. Имхо. Энциклопедии - плохие лучше даже близко не брать, хорошие дорогие. Глобусы те что по деньгам для всех ни о чем, опять же зачем деньги тратить. Будильники так же. Наручные часы не актуальны, у всех мобильники (даже если не с 1 класса, то и часы не нужны, не ходит ребенок один). Худ литература - мы пробовали в саду, не обрадовались даже те дети которые уже читали. В школе все сразу сказали нет, в прошлом году все-таки рискнули разок - куча времени на выяснение у кого есть, у кого нет, а дети опять же не рады. В итоге мы на собрании в саду все согласились что обычные варианты детей не обрадуют. Значит смотрим то что максимально пригодится большинству. Вот вариант набора "для изо-трудов" в итоге и был одобрен. Как наименее бесполезный из всего остального списка )) По факту - конкретно моему пригодился.
31.10.2017 09:05:14, Иришка-Мартышка
ну с позиции, что канцелярка пригодится лучше чем что-то другое - это да. У нас тоже были варианты глобусов и всякой фигни:))) глобус у нас был:))) 31.10.2017 10:00:45, Нэцкэ
МарикаЧ
Ну. глобус - это не фигня:) Просто есть уже у многих. Хотя я бы согласилась на глобус с политической картой мира:) 01.11.2017 11:46:52, МарикаЧ
Глобус не фигня если он нормального размера )) Но такой и стоит дороже, не нравится )) И да, есть у многих.
С политической картой мира нам отдавали, потом с радостью отдали дальше, мне не понравился и старший в итоге не пользовался.
01.11.2017 16:45:04, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А почему, интересно (это я про политический глобус)? Не удобно? Карта, наверное, лучше.. 01.11.2017 17:21:45, МарикаЧ
Потому что просто страны. А это оказалось скучно. Т.е. до этого казалось что какая разница и интересно, по факту оказалось скучно и ник чему (нам). Страны и на карте посмотреть можно, с реками-горами глобус интереснее на мой вкус. В идеале бы границы можно было обозначить, но чтобы было видно ландшафт. 02.11.2017 23:00:58, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Понятно. Значит, обойдемся картами и детских атласах. 03.11.2017 12:19:10, МарикаЧ
ТанИчка
пенал отвергли 30.10.2017 19:19:44, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!