Раздел: Воспитание (Дети в раздевалке бассейна и фитнес клубе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Раз пошла такая пьянka...до какого возраста мальчики могут переодеваться в женскои раздевалке

Раз пошла такая пьянka...до какого возраста мальчики могут переодеваться в женскои раздевалке ( в бассеине) . Ну что бы у мальчиков не было травмы душевнои ))) и девочки(девушки.женщины.бабули) не стеснялись .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.08.2017 18:07:13,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые и не начинали никогда.... 14.08.2017 22:15:41, hanhi
tЮлька
4, прекращаю брать. Но я не мою в душе никого после бассейна и вполне могу потерпеть, если он в раздевалке оденет только трусы. 13.08.2017 11:45:06, tЮлька
Natalya d'*
До скольки дирекция этого конкретного бассейна решит.
А я решу ходить туда или нет.
12.08.2017 19:08:52, Natalya d'*
В нашем фитнесе попытались решить этот вопрос специально поставленной ширмой для переодевания мальчиков до 6 лет. Ширма у входа/выхода из раздевалки. Но нет же. Мамам мальчиков пофиг, деточке в сауну надо же и без душа ему не прожить 20 минут 12.08.2017 10:45:48, Mira
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Что, опять???))))
До 3 лет максимум. Да, и мальчик, и девочка у меня имеются. Да, если нет папы - не водить совсем. Да, если мама считает, что все нормально, то пусть снимает с себя полотенце, а то сами вечно замотаются и стоят все из себя такие приличные, пока их мальчик чужие тела внимательно рассматривает))) Да, не надо считать своих детей дебилами - они все видят и понимают. Да, не надо считать чужих людей дебилами тоже)))
Какие вопросы я еще забыла, которые в темах про бассейн все время возникают?))))
11.08.2017 17:10:17, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Поддерживаю
Почему бы мамам не ходить в мужскую тогда с мальцами? ...

Что то не слышала, чтобы папы брали своих дочек в мужскую раздевалку.

С первого дня мои мальчики ходят исключительно в мужскую, а девочка в женскую.
18.08.2017 11:41:45, ...)
ПоЛе
Немного похоливарю :)
Была как-то в девичьей тема "Проблема мальчиков в женской бане решена" - может не читал кто?
11.08.2017 16:34:17, ПоЛе
spravedlivaya
Всё это в голове, в культуре.
Я и в женской радевалке в юности стеснялась и от женской бани ещё в детстве в шоке была.
Своего мальчика в пять лет в женскую заводила, но практически пустую и уткнула его в уголок, чтобы не пялился. В пять ему уже всё любопытно было, а вот переодеваться сам ещё не мог, уселся бы на пол, вещи бы забыл. Единожды.
В басейне в детском саду их переодевали всех вместе. Сын за дверью переодевался, так как был единственным мальчиком в группе. Там была специальный воспитатель, которая помогала, сушила. Родителям можно было не беспокоиться.
В ДЮСШ в Москве была отдельная раздевалка для маленьких при лягушатнике, там лет до восьми родители помогали, сушили.
Сейчас спортсмены пловцы и танцоры вообще этими проблемами не парятся, они могут переодеваться в одном помещении, просто друг на друга не смотрят, но и не бегают голышом. Моржующие также.
Я считаю, что если и устанавливаются правила с 3,4,5 лет не заводить мальчиков в женскую раздевалку, то и условия для них нужно предусмотреть. Или отдельные кабинки, или персонал специальный.
А если условий нет, то полотенцем прикрыться женщинам можно и нужно. У наших мужчин в раздевалке бабулька сидит, трусы-плавки все мужского пола переодевают в душе..
11.08.2017 13:28:13, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
а зачем бабулька сидит в мужской раздевалке?! 11.08.2017 13:35:01, УникаЛьнаЯ
Видимо есть детские секции, когда группа разновозрастных мальчишек находится одновременно в одной раздевалке.
Если не будет Смотрящего в раздевалке и желательно в душевой, то они такого накуралесят!
11.08.2017 19:44:46, Lussi01
spravedlivaya
Так и есть. Присматривает за ребятишками, проверяет билеты. Из СССР ещё традиция. 12.08.2017 12:34:51, spravedlivaya
Водолейка
так надо)) 11.08.2017 14:16:42, Водолейка
Представьте себе встречу в раздевалке 5-летнего мальчика с воспитательницей детсада или мамой товарища, соседкой по дому... 11.08.2017 11:56:06, забыла пароль
Водолейка
:) У меня три сына))
Почитав некоторых комментаторов сразу видно, что маленьких мальчиков у них нет, рассуждения строятся на мере "своей личной испорченности".
Вот, например, средний (5 лет) у меня ходит в садиковский бассейн, не знаю как будет в этом году (собрания еще не было) - возможно теперь будут в плавках, а в прошлом, позапрошлом и позапозапрошлом годах дети купались в бассейне голышом. Некоторые родители на собрании были возмущены этим, на что инструктор бассейна сказала, что это надуманная проблема в головах родителей, у САМИХ детей это проблемы нет. О чем мы все и убедились на открытых уроках в бассейне - дети купались абсолютно не обращая на интимные места друг друга.

Вообще, проблема возникает от плохой организации. Мы много где были, обычный "совковый" бассейн и современный аквапарк - где возникнет проблема, думаю, понятно. Кстати, вот конкретно наша последняя вылазка в аквапарк в Питере. Я была одна - наш папа не любит аквапарки, соотв. с нами не ходит. Старший (10 лет) пошел в мужскую душевую, 5ку взяла с собой - потому что включить самостоятельно воду он не сможет и не дотянется, чтобы снять полотенце с крючка (там этих крючков вообще оч. мало и они оч. высоко приделаны). "Вешать" проблемы 5ки на старшего - я не хочу. Плюс, средний у нас оч. активный товарищ, за ним нужно следить - пока я мылась, он пару раз собирался "сгонять в аквапарк и посмотреть - что там внутри?" Поручать старшему за ним следить - да я бы вся издергалась, что там да как. Если бы была бы какая-то отдельная детская душевая вот для таких бы подрощенных мальчиков, приспособленная для детей - с невысокими душами и низкими крючками для полотенец + персонал, который бы контролировал, чтобы ребенок не вышел к воде без родителей (т.е. я бы сына туда завела, помылась в своей раздевалке и забрала бы на выходе из детской душевой) - отправила бы без вопросов "учиться самостоятельности".
Так что мамы девочек, будьте терпимее к мамам мальчиков и самим мальчикам (про самих мальчиков - это я утром посмотрела видео, как работница магазина 5ка избила десятилетнего мальчика за то, что он привстал на скейт у кассы, но это уже другая история...)
11.08.2017 11:00:14, Водолейка
Natalya d'*
У меня 2 мальчика и я не хочу быть терпимой в вопросе "мальчиков в женской раздевалке".
А при чем тут касса и скейт, я вообще не поняла.
12.08.2017 19:11:29, Natalya d'*
Дюдюка Барбидокская
Как мама мальчика и девочки хотела попросить вас .быть терпимее к девочкам. Моя девочка 9 лет.не горит желанием переодеваться с мальчиками . Речь не о малышах до 3х лет.
А мне все равно есть ли мальчики (и какого они возраста ) в раздевалке. Но своего ребенка понимаю
11.08.2017 13:07:51, Дюдюка Барбидокская
Водолейка
3 или 5 лет - небольшая разница для мальчика в этом вопросе. Вот 3 или 8 - это да, разница) Какого возраста был "ваш" мальчик - не поняла по ходу обсуждения. 11.08.2017 13:49:30, Водолейка
Natalya d'*
Большая. 12.08.2017 20:56:14, Natalya d'*
Дюдюка Барбидокская
при чем мои мальчик? Мои мальчик в 5 лет ходил в мужскую раздевалку с папой или один.
А девочке сейчас 9 лет.
11.08.2017 13:57:09, Дюдюка Барбидокская
Водолейка
"ваш" мальчик - я имела в виду мальчика, которого застеснялась ваша дочка. Речь идет же о том, что в женско раздевалке, где были вы и дочка, был великовозрастный мальчик? 11.08.2017 14:15:34, Водолейка
Мальса
А что вы имеете в виду, призывая к терпимости в отношении мальчиков? Быть терпимее=не стесняться "великовозрастных мальчиков", как 9-летняя девочка топикстартера? 11.08.2017 22:29:09, Мальса
Красота в глаз.!
Помимо самостоятельности есть еще очень хорошее умение - просить помощи у взрослых в случае необходимости.
А вообще весело у вас - три пацана, папа принципиально в аквапарк не идет, на 10-летнего заботу о младшем вешать не хотите, проще взрослых женщин учить терпимости, да. А папу ответственности за свою семью не хотелось бы научить?
11.08.2017 12:50:30, Красота в глаз.!
Водолейка
про помощь у взрослых - не смешите, вот честно, времена сейчас не те. Согласна в этом вопросе с "Что делать, если..." - с незнакомыми людьми разговаривать нельзя.

А вообще смешно уже - речь в теме не об этом, а вы снова о терпимости тёть)
11.08.2017 13:46:42, Водолейка
Прекрасно люди отзываются на просьбы о помощи. В любом месте есть менеджеры, обязанности которых решать проблемы и вопросы клиентов.
Если что, мальчик у меня имеется. В фитнес ходил в мужскую раздевалку, душем и феном не пользовался, остальные вопросы решались при помощи просьб к персоналу.
12.08.2017 10:52:42, Mira
Красота в глаз.!
Ууууу, ужас какой.... времена всегда те, а вот проблемы в головах людей с каждым годом все разнообразнее.
Тема изначально и начиналась про терпимость теть, и очень жалко, что ее перенесли из посиделок сюда
11.08.2017 14:30:16, Красота в глаз.!
В нашем бассейне объявление что дети противоположного пола могут посещать раздевалку в возрасте до 5 лет.
В мужской раздевалке (там планировка позволяла) был отдельный кусок помещения, там раздевались мальчики и могли мамы-бабушки зайти. Зайти чтобы помочь переодеться, не более ))
Имхо, как мама двух мальчиков - травма душевная обычно наблюдается у взрослых тетенек, которых малыши напрягают почему то :) Маленькие мальчики по сторонам смотрят, но по факту им пофик абсолютно :) Я вот, посетив женскую раздевалку после большого перерыва, получила травму явно намного большую :)
11.08.2017 10:59:22, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Что, опять?!
Лет до 3.
11.08.2017 10:52:23, УникаЛьнаЯ
Дюдюка Барбидокская
Не виноваты мы ) Нас из посиделок перенесли )) 11.08.2017 13:16:06, Дюдюка Барбидокская
УникаЛьнаЯ
Странно, что не в более младшую конференцию-то. Мне казалось, что для возраста 7-10 проблема уже не столь актуальна :))) 11.08.2017 13:23:19, УникаЛьнаЯ
Дюдюка Барбидокская
по хорошему оставили бы в Посиделках. Тему про трусы в аквапарке не перенесли. 11.08.2017 13:51:05, Дюдюка Барбидокская
УникаЛьнаЯ
Как у вас там весело-то, оказывается! Еще и трусы в аквапарке :))) 11.08.2017 14:30:16, УникаЛьнаЯ
Красота в глаз.!
Да, у нас там веселуха частенько)) 11.08.2017 15:48:32, Красота в глаз.!
Лет до 2-3-х
Меня саму не смущали мальчики в раздевалке, но они с явным интересом смотрели по сторонам. Тем более там такие бабуси бывают, что у ребенка реальная травма может быть, меня лет в шесть в Прибалтике взяли в баню, до сих пор помню свой ужас от большого количества обнаженных и не очень эстетичных тел, вот реальный шок был.
Я своего сына начала водить в бассейн лет с пяти, он переодевался сам в мужской, но у нас очень маленькие клуб. В большой я бы искала такой, чтоб раздевалки были или индивидуальные или отдельно детские
11.08.2017 09:50:33, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
5 11.08.2017 09:48:01, хухра-мухра
al_gol
лет до 5-6 наверное. После этого имхо лучше где-то на нейтральной территории переодевать ребёнка, не знаю, в кабинке какой-то...
Бабули уж точно не будут стесняться:-)
10.08.2017 23:08:02, al_gol
Красота в глаз.!
гм, а зачем после 6 ребенка переодевать? он сам - немощный?
с 6 лет детей берут в бассейн на базе ДЮСШ и там они чудесно сами все делают
11.08.2017 00:16:32, Красота в глаз.!
al_gol
ой, я не буду обсуждать, я, во-первых, не помню, во-вторых, обычно детей за собой таскают не для того, чтобы переодевать, а чтобы из поля зрения не выпускать. Как-то не прикольно если честно ребёнка в раздевалку ко взрослым дядькам пихать. Они там на него пялиться тоже типо будут. 11.08.2017 00:37:27, al_gol
Красота в глаз.!
Как страшно жить.... мужики - одни извращенцы! А лесбиянок типа не бывает? 11.08.2017 00:43:33, Красота в глаз.!
al_gol
так мы мальчиков обсуждаем. Лесбиянкам они пофигу. 11.08.2017 01:28:42, al_gol
Красота в глаз.!
А, ну да) ну а если старая педофилка/нимфоманка? Которая перед твоим конкретным ребенком будет корячиться ? 11.08.2017 06:52:09, Красота в глаз.!
al_gol
По статистике мужчин-маньяков и мужчин-педофилов больше. 11.08.2017 10:29:40, al_gol
Красота в глаз.!
Статистика - эт такой вид вранья, никогда не слышала, что по статистике женатых мужчин всегда меньше, чем замужних женщин? 11.08.2017 14:32:02, Красота в глаз.!
al_gol
ну не мешай одно с другим:-) ты же не учитываешь гражданские браки и прочные отношения всякие. 11.08.2017 18:09:30, al_gol
Красота в глаз.!
а при чем тут я?)) я же не статистик 11.08.2017 19:09:53, Красота в глаз.!
al_gol
разговор зашёл же. 11.08.2017 22:39:19, al_gol
Красота в глаз.!
так ты ж и завела)) 11.08.2017 23:01:08, Красота в глаз.!
до 6 лет в женскую?? 11.08.2017 00:09:50, marina1
al_gol
А вас не коробило бы его в мужскую отправлять, там на него будут посторонние дядьки пялиться. ХЗ с какими мыслями кстати. 11.08.2017 00:41:34, al_gol
УникаЛьнаЯ
Какой кошмар - чтобы мальчик, да в мужской раздевалке! Мамы не допустят такого, да? :)

Вы бы спросили у девочек, в том числе _старше_ 5 лет, приятно ли им раздеваться в присутствии мальчика лет 5-6. В _женской_ раздевалке, т.е. девочкам-то и деться оттуда некуда, при всем желании.
Имхо, может, конечно так хочется своих мальчиков "просветить" пораньше, но какое-то уважение к остальным людям должно быть, нет?
11.08.2017 11:14:26, УникаЛьнаЯ
Девочки и мальчики до 7 лет чуднО в саду друг при друге переодеваются и ущербными, а уж травмированными, себя не чувствуют. 12.08.2017 02:38:53, Murcha
УникаЛьнаЯ
Мало кто в детском саду трусы переодевает прилюдно. Имхо, это отклонение уже какое-то, если в старших группах кто-то начнет штаны снимать перед детьми. 12.08.2017 16:49:29, УникаЛьнаЯ
А просветить о чем? У меня просто девочек нет, а мальчики ничем в женской раздевалке не интересовались. Поэтому и непонятно в чем проблема.
Что такого ужасного взрослым тетям от малолетки вообще много лет не понимаю. Боятся что в 5 лет уже маньяк или что? Причем совершенно серьезно не понимаю ))
Для общего спокойствия сообщаю что мои собственные мальчики старше 4 лет в женских раздевалках не появлялись ))) И в туалетах женских старше 5 лет (всегда с кабинками).
Но согласна с Водолейкой выше - самый ужас всегда у тех мам у кого мальчиков нет. Поэтому реально не понять что иногда по другому никак. И вопрос не только в бассейнах, хотя и в них тоже, это про чужих легко говорить "значит не ходите". Вопрос в тех же туалетах. Когда свою девочку и в 7 и в 10 лет курируют в этом вопросе. А с мальчиков - нет, пусть в 3 года один идет и пофик что не достанет. Не свой же ребенок.
Причем вопрос мужиков меня не волнует и никогда я с этой стороны не волновалась. А то что элементарно дверь туалета иногда сам открыть не может, а женщина в мужском туалете опять же удивляет и возмущает даже тут в ответах - и как, сидеть дома пока не вырастет? :)
11.08.2017 12:01:03, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Просто желание посторонних людей не наблюдать чужих мальчиков в _женской_ раздевалке для вас совсем пустой звук? Вот чего проще - женская раздевалка. Для лиц женского пола. Почему так агрессивно воспринимается желание этих самых лиц просто пользоваться _женской_ раздевалкой?

Это я не лично вам - раз ваши мальчики в женских раздевалках не тусовались. Но мне вообще не понятно, почему женщины должны как-то обосновывать особо свое нежелание переодеваться вместе мальчиками, если речь о женской раздевалке.
По сути уже ниже объясняли: у всех разная степень стыдливости, весьма неприятно, полагаю, попасть в одну раздевалку с мальчиком, если он твой ученик, воспитанник, сосед, друг твоего ребенка и пр. Девочки и девочки-подростки совсем не порадуются необходимости раздеваться перед мальчиком. Да, все особы женского пола могут дружно подождать, пока мальчик освободит _женскую_ раздевалку или проявить чудеса акробатики, переодеваясь, не раздеваясь - но это как-то странно, кмк.

И да - мои девочки в мужских раздевалках не были, лет с 5-6 младшая ходила в бассейн - когда смогла сама переодеваться. Естественно, ни я. ни муж с ней в раздевалку не ходили. Да, и в туалет они тоже сами ходили с детсадовского возраста, не знаю, какие там проблемы особые у мальчиков бывают ))) Хотя мальчики в женском туалете удивляют, но не напрягают - там кабинки все же индивидуальные и запираются.
11.08.2017 12:20:30, УникаЛьнаЯ
Красота в глаз.!
Ппкс 11.08.2017 13:10:19, Красота в глаз.!
С папой никто не будет пялиться, а уж у кого какие мысли мы никогда не узнаем 11.08.2017 00:43:11, marina1
al_gol
ну речь идёт о том, что папа отсутствует. Или с мамой, или один. 11.08.2017 01:29:16, al_gol
Трёхлетие младшего отмечали аквапарком (декабрь)). точно помню, что к этому времени я при нем переодеваться уже бросила, так что, мальчики пошли направо, а я как сирота одна кайфовала :) 10.08.2017 22:30:33, Персикова Кира
вчера в аэропорту была мягко сказать удивлена,когда женщина с мальчиком лет 5-6 вышла из .....мужского туалета
я еще бы поняла,если вышла из женского..
10.08.2017 22:10:46, yyana
Там можно повстречать неадекватных альтернативноориентированных, из каких-нибудь третьих стран, к примеру. В женском - дамы с ТДО. Так что, логично всё. 10.08.2017 22:34:46, Персикова Кира
до 4 10.08.2017 20:47:16, энн
МэМ
Как актуально было несколько лет. Считаю не более 3-4 лет. 5 это слишком. 10.08.2017 20:38:06, МэМ
Красота в глаз.!
3 года максимум, а лучше все же - папе в руки и велкам в мужской мир, в любом возрасте 10.08.2017 20:37:54, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
Так это если папа рядом. А если он в бассейн с мамой пришел? В 6 лет уже вполне сам переоденется и не потеряется, а в 5 маленькие еще. 10.08.2017 22:42:39, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
а если папы нет - сидите дома) мне, к счастью, на маленьких мальчиков везло, точнее - на их отсутствие в моих раздевалках.
А со своими дочерьми так - если мама не может поехать в бассик - папа едет один, такая же петрушка и с аквапарком - если я не могу и никто из друзей с женами не может - никто никуда не едет. Точка.
10.08.2017 23:34:55, Красота в глаз.!
А если папы нет в принципе - из дома то можно вообще выходить? ))) 11.08.2017 11:01:53, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
только в случае острой необходимости!)) 11.08.2017 11:18:49, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
это Ваш выбор. Полно детских секций в бассейне, и мальчиков туда, как правило, водят мамы-няня-бабушки. И переодевают их в женских раздевалках. 10.08.2017 23:54:28, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
да, мой, и мне фиолетово, что там делают в детских секциях, если так, как вы пишете - не считаю это правильным. Но это вопрос к организаторам таких секций в первую очредь 10.08.2017 23:58:40, Красота в глаз.!
Я сейчас хожу в зал, где много детских секций в бассейне, для детеой отдельные раздевалки на первом этаже. По какому там принципу не знаю, но считаю, что это правильно. Организаторы молодцы 11.08.2017 09:53:08, Пирожки от Ловетт
Василиса из сказки
ну а я считаю вполне приемлемым. Думаю я, что, если в секции больше половины мам будут считать, как Вы, то в случае платной секции администрация как-нибудь найдет выход. И эли мужчина-тренер будет помогать, что вряд ли, или за чьи-либо деньги наймут нянЯ. Но что-то сомневаюсь, что мамы мальчиков будут "за"))). 11.08.2017 00:17:40, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
Если я правильно поняла автора - речь идет не о детской секции в бассейне, а о ситуации, когда в общественный бассейн берут детей. И писала именно исходя из этого.
Мой ребенок ходит в бассейн в Дюсш, дети переодеваются сами, к счастью
11.08.2017 00:30:58, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
В 4-5 лет? Просто мой ребенок ходил в дюсш в 5 лет, он не мог еще сам переодеться нормально, но, главное, душ включить сам не мог. В 6 все сам делал. 11.08.2017 00:41:55, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
И?? Голые женщины в раздевалке каким боком к дюсш?
Речь в топе идет об общественном бассейне, что и как происходит в дюсш или платных секциях - немного другая тема
11.08.2017 00:47:30, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
ну у нас дюсш и простой бассейн переодеваются вместе. В 2х бассейнах рядом так. 11.08.2017 00:50:48, Василиса из сказки
Мальса
Странно, обычно в то время, когда занимается дюсш, в бассейне нет никакого "свободного плавания". Для дюсш - одно время, для дядь и теть с их маленькими мальчиками в женских раздевалках - другое.
Такой порядок был в 2 бассейнах, где мои дети занимались. Я думала, везде так.
11.08.2017 01:33:37, Мальса
а у на 3-4 дорожки из 11 для дюсш, остальные свободное плавание 11.08.2017 08:55:33, Волчонок
Василиса из сказки
Так же 11.08.2017 12:00:12, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
У нас дюсш только для детей 11.08.2017 00:51:57, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
кучеряво живете))) 11.08.2017 00:54:03, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
нормально)) 11.08.2017 07:45:28, Красота в глаз.!
Дюдюка Барбидокская
Да.да именно о простом бассеине. 11.08.2017 00:41:38, Дюдюка Барбидокская
al_gol
а тебе уже как бы мне кажется неактуально, деть подрощенный совсем, дочь твоего пола 11.08.2017 01:31:35, al_gol
Красота в глаз.!
так речь идет не о том, чтобы своего брать в раздевалку, а о том, что другие тётьки детей мужского полу в раздевалку тащат 11.08.2017 06:58:09, Красота в глаз.!
al_gol
Ну а смысл обсуждать? Закона, не позволяющего это делать, нет. А вот не оставлять ребёнка без присмотра - такой закон вроде есть. 11.08.2017 10:28:46, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Ну вот моя девочка стесняется переодеваться в присутствии подрощенных 6-7 мальчиков. Я ее понимаю. 11.08.2017 08:25:53, Дюдюка Барбидокская
Fire
Полностью согласна, да и душевые в разных бассейнах оснащены по разному - далеко не везде ребенок сможет не то что температуру воды под душем отрегулировать (а ошпариться кипятком там проще простого), а вообще воду открыть-закрыть. 10.08.2017 22:54:40, Fire
В чем проблема душ дома принять? 12.08.2017 10:59:41, Mira
Fire
Главная проблема тут не травма душевная у мальчиков (тут большую роль играет степень обнаженности в быту в семье), а то, каков уровень загонов у тетенек, которые там переодеваются - именно они разгоняют проблему на ровном месте "мальчик в женской раздевалке"
,
10.08.2017 20:09:03, Fire
Marg
А если там помимо тетек ещё и маленькие девочки будут? Вот ты представь: ты маленькая пришла с мамой в бассейн, а там в раздевалке голые мальчики.. много. Тебе комфортно будет раздеваться дорога и мыться в душе, когда мальчики на тебя пялиться будут? И почему-то ни разу не слышала историй, как папа с дочкой ходит в мужскую душевую. 11.08.2017 00:01:14, Marg
Водолейка
Пишут же выше - "каков уровень загонов у тетенек"... У маленькой девочки не возникнет такого вопроса, впрочем, как и у маленького мальчика. 11.08.2017 10:22:30, Водолейка
Marg
Вы за всех маленьких девочек и мальчиков отвечаете? у меня у маленькой такие вопросы возникали, мне было очень неприятно, да и сейчас не любитель голых бесстыдных тел, даже вон в бассейне из-за этого редко бываю. 11.08.2017 10:47:57, Marg
Красота в глаз.!
вот мне тоже интересно - почему девочки с папой - это изврат, а мелкописюнчатые в женской раздевалке - прям нормуль?)
С технической точки зрения - мужчинам перед ребенком прикрыться гораздо проще, да и не будут они бегать, помахивая хвостиком, к весам или мазаться кремом изогнувшись))
11.08.2017 00:05:52, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
Потому что женщина с меньшей вероятностью будет с вожделением взирать на пятилетнего мальчика, чем мужчина на пятилетнюю девочку. Природа такая. 11.08.2017 00:18:45, Василиса из сказки
Marg
Дело не в вожделении, а в естественной стыдливости. 11.08.2017 00:35:03, Marg
Василиса из сказки
вот именно, что в естественной. если честно, то общество теть моего возраста в бассейне мне нич ть не более приятно. По крайней мере, оценивающе меня разглядывать 4х-летка не будет точно. Разве что уточнит свои общие познания в анатомии, если пока не в курсе. А вот мои целлюлиты и прочие формы ему однозначно безразличны. Он не будет пользоваться кофейным скрабом, который по всему полу душевой растекается. И не будет перед моим носом продолжительно умащивать кремом разные части своего тела, причем исключительно в полностью обнаженном виде. Вот уж на что совсем смотреть не хочется, а приходится))).
Просто раз уж людям приходится вместе уживаться, то приходится и навстречу друг другу идти, терпя мелкие неудобства.
11.08.2017 00:49:35, Василиса из сказки
al_gol
хм, а я думала, что там только моются и всё, а оказывается, ещё и всякой х-нью мажутся??? Тооочно не пойду в бассейн общественный. Ещё и смотреть на тётек, которые тело мажут. Мне хватает просмотра тётек, которые в метро начинают причёсываться в вагоне. 11.08.2017 01:35:15, al_gol
Красота в глаз.!
Уууу, как все запущено.. 11.08.2017 00:31:59, Красота в глаз.!
lialka
Ну вы же своих дочек с папой в раздевалку не отправляете не потому, что беспокоитесь, как там мужчины стесняться будут? 11.08.2017 01:03:39, lialka
Красота в глаз.!
))) эт вы меня подловить на противоречии пытаетесь?

Как раз таки из соображения стеснения и не отправила бы. Только стеснения не каких-то там теоретических мущщин, а своего конкретного. Для меня его комфорт важен так же, как и свой собственный. А он такой товарищ, который даже в нижнем белье не будет по дому перед детьми ходить (и в бассейн/на речку тоже в труселях не попрется).

Дело в уместности собственного поведения. Как говорится - даже принцессы пукают, но это не значит, что это можно делать это прилюдно.
11.08.2017 07:18:07, Красота в глаз.!
al_gol
ЛОЛ 11.08.2017 01:35:39, al_gol
al_gol
вот +100000 :-) 10.08.2017 23:10:08, al_gol
и именно они могут мальчику создать ту самую пресловутую травму )) 10.08.2017 21:15:54, flashka
al_gol
да ладно. Если в семье всё это не культивируется, то ребёнок спокойно отнесётся, имхо. Ну не подросток же 14-летний. Дети лет с 9-10 - да, не должны переодеваться в женской раздевалке. С 7 до 9 опционально, до 7 имхо норм. 10.08.2017 23:12:42, al_gol
Мальса
Как страшно жить) опциональный мальчик 8 лет в женской раздевалке, а то в мужской на него пялятся)
Веселая тема такая)
11.08.2017 01:04:52, Мальса
al_gol
у моего в классе на физру дети переодевались до 4 класса. Надеюсь, уже с 5 класса не будут, у некоторых девочек уже кр дни начались. 11.08.2017 01:20:55, al_gol
Красота в глаз.!
Причем взрослые тетки шокируются от чужих ..эээ... пилоток, а для ребенка - это самое подходящее зрелище, ага) 11.08.2017 01:14:32, Красота в глаз.!
Гжелка
он же ребенок. он же еще не знает, что это такое.

так пусть узнает побыстрее, или хотя бы увидит побыстрее :))))
11.08.2017 01:15:59, Гжелка
lissachka
Алин, 6-7 это уже не норма. Это первый класс, там такие лобастеры бегают, меня бы из раздевалки сдуло если бы такой зашел. Они уже курить пробуют, а ты их в женскую раздевалку. 11.08.2017 00:58:46, lissachka
al_gol
ну, я по своему ребёнку сужу, он в 7 лет курить не пробовал. За других я не поручусь. Своего бы в 7 лет одного в мужскую раздевалку не отправила.
Твой подрастёт, ты его тоже наверняка в 7 лет не отправишь Имхо.
11.08.2017 01:08:26, al_gol
lissachka
Я отправлю, одного или с папой. Если есть выбор, я уже отправляю везде с папой, раздевалки, туалеты и при нем я не раздеваюсь. 11.08.2017 09:18:40, lissachka
Мальса
А в женскую отправила бы?) 11.08.2017 01:35:50, Мальса
Individuale
Мне было бы неприятно..... ну 3-4 года ок.. Но дальше.... 10.08.2017 21:13:50, Individuale
al_gol
А тебе не неприятно перед чужими тётьками переодеваться?
Они на тебе и жиры, и целлюлит подметят, и сиси подвисшие.
А ребёнок всего этого не заметит даже.
10.08.2017 23:15:16, al_gol
Василиса из сказки
и эпиляцию заценят))) 10.08.2017 23:54:52, Василиса из сказки
al_gol
или отсутствие оной. 11.08.2017 00:42:35, al_gol
Василиса из сказки
это точно. а потом и тему в соцсети настрочат. Помню, были здесь такие обсуждения. 11.08.2017 00:52:14, Василиса из сказки
Вот да, перед чужими тетями тоже жутко неприятно, притом что я 53кг и 170. Стараюсь чуть обождать или отвернуться в угол, если есть свободный :) 10.08.2017 23:41:54, энн
даже вес не при чем. Я в молодости была худенькая, но для меня переодевание в общественных раздевалках всегда было испытанием :) 11.08.2017 00:13:09, vahmurka02
al_gol
для меня тоже. Но после родов это прошло, потому что меня щупала за отёкшие ноги негритянка какая-то в роддоме, рожала я полуголая, до этого нам всем делали клизму и брили интимное место в общем "загончике"... и потом меня зашивало несколько дядек.
А ещё я лежала в реанимации 4 дня, голая, и меня там обсматривали голую все, кому не лень.
Столько раз меня заголяли, что я уже как-то перестала обращать на это внимание. А до родов - да, стеснялась.
11.08.2017 01:40:15, al_gol
Мальса
Медицинские манипуляции - это другое, мне кажется. Все через них проходят, деваться некуда, можно как-то пережить) а вот детский стресс свой от разового посещения общественной бани я до сих пор помню. Для меня это такое фу было, что с тех пор не люблю ни бани, ни бассейны.
А клизмы и бритья, кстати, можно было избежать. Если, конечно, ты не на сохранении лежала, а из дома в роддом прибыла.
11.08.2017 22:19:28, Мальса
al_gol
Ну не знаю, как можно было избежать, я бесплатно рожала с дежурной бригадой и все прелести роддома меня посетили. Эти клизмы везде делают, и перед операциями, и в реанимации. В реанимации зато за тобой постоянно несколько сестёр бегают, если выбирать, где лежать, то я за реанимацию. Ещё и ингалятор приносят подышать. Для меня шок был в роддоме, до этого я вообще никогда в больницах не лежала, лежала с выкидышем, но не так "откровенно".
Потом мне ещё как-то делали ревизию желчных протоков без наркоза, проводил какой-то проХфессор и я была экспонатом. Стьюдентов куча была, я голая с капой во рту привязанная ремнями, чобы не дёргалась. Потом я узнала, что эту процедуру делают под общим наркозом нормальные люди... мне два раза делали. После этого когда ко мне стьюденты с тётькой подошли, когда я лежала в гипсе с разрывом ахилла, я принялась истошно орать и орать, чтобы они от меня держались подальше... реально стресс видимо я тогда получила:(
11.08.2017 22:38:14, al_gol
Мальса
Перед операциями, наверное, никак, а перед родами - да дома все сделать самой. Какое-то бритье еще общественное, да ну его)
Я помню, мы уже выясняли как-то, что рожали в одном роддоме с разницей в несколько дней. Не было там особо ужасов ужасных, хотя я первый раз в ЦПС рожала, там условия лучше намного.
Студенты, кстати, мелькали - ну да и фиг с ними, вот они меня меньше всего волновали. Пусть себе мелькают, учатся)
11.08.2017 23:50:06, Мальса
al_gol
ты тоже в 25 рожала, что ли?
нее, ну нафиг этих студентов. Пусть на ком-то ещё учатся...
12.08.2017 00:12:39, al_gol
Мальса
Офф, увидела у тебя Пик@нто - это давняя какая-то закупка, сейчас нету? Красивое 12.08.2017 00:43:05, Мальса
al_gol
даа, давняя совсем, разрыла закрома, мне оно наверное мало даже сейчас, в общем, решила пристроить всё, что не ношу. 12.08.2017 01:35:30, al_gol
Мальса
Клевое, я б у тебя забрала ночнушки, но не ориентируюсь в размерах нифига( подумаю, попробую сообразить, может, подойдут.
А вообще ты б померила, может, и не малы тебе - оставила бы, красивые)
12.08.2017 01:45:22, Мальса
al_gol
Если ты с момента нашей последней встречи не поправилась на 10 размеров, то тебе будет всё велико:-) Там размер 54 полноценный вполне себе. 12.08.2017 03:29:51, al_gol
Мальса
Не, я давно в одном весе. Я для мамы хотела, но в ее размерах я еще хуже, чем в своих ориентируюсь 12.08.2017 19:36:27, Мальса
Мальса
Ага. 14 февраля 2006.
Ну ладно, пусть на мне учатся, я не против)
12.08.2017 00:34:44, Мальса
al_gol
Ну... я после того случая с ревизией желчных протоков наживую - сииильно против. У меня камень застрял в протоке и из-за этого началась механическая желтуха, я лежала в реанимации, мне и так плохо было, а тут на мне ещё и студенты обучались. 12.08.2017 01:37:13, al_gol
Мальса
Ой, мне бы точно не до студентов было( они ж тебе больно не делали, просто стояли смотрели.
Тут, я думаю, по-разному все воспринимают. Как и мальчиков в раздевалке)
12.08.2017 01:48:52, Мальса
Красота в глаз.!
На севастопольском? Я тоже там) меня муж брить приходил, студентов вообще не помню в 2008, а вот кулич офигенский в столовой на Пасху был 11.08.2017 23:57:17, Красота в глаз.!
Мальса
Ага, на Севастопольском в 1995, а в 2006 - в 25 роддоме.
Студентов смутно помню, давно дело было) я чего-то и столовую там не помню, хотя она точно была)
12.08.2017 00:33:12, Мальса
алина выше про жиры и целлюлит 11.08.2017 00:36:01, энн
al_gol
ну просто когда знаешь, что у тебя лишние кг, да ещё и все на тебя смотрят... не особо приятно, если ты не эксгибиционистка. 11.08.2017 01:41:00, al_gol
Красота в глаз.!
пфф, да прям, у нас гостил 4-х летка (точнее - 4,5), который оч весело и задорно рассказывал про особенности родительской физиологии/наличие растительности и прочее. Причем беседа у нас начиналась сааавсем в другом ключе)) 10.08.2017 23:37:47, Красота в глаз.!
al_gol
ну я тебя уверяю, не все такие. Моему вот фиолетово всегда было, есть более интересные темы. Но он как бы знает, откуда дети берутся(без упоминания о процессе зачатия), чем девочки отличаются от мальчиков и как физиологически изменяются девочки и мальчики с возрастом, и ему неинтересно. 11.08.2017 01:00:16, al_gol
Красота в глаз.!
а все дети прям именно такие как твой?))
Возраст 4-6 лет - это как раз таки возраст половой самоидентификации (точнее - один из этапов), и поведение с разглядыванием и задавание *неудобных* вопросов - самое что ни на есть нормальное.
и то, что мальчик 6-8 лет будет сидеть и разглядывать чьи-то красивые или наоборот пожухлые гениталии - лично для меня не является правильным.
11.08.2017 07:29:01, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
Так про 6-8 лет здесь никто и не говорит. В этом возрасте дети обычно вполне самостоятельны. 11.08.2017 13:46:10, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
al_gol писала что до 7 лет вполне нормально находится мальчику в женской раздевалке, ейо вечали на эту реплику, читайте внимательнее 11.08.2017 14:36:12, Красота в глаз.!
ага мой старший и сейчас в 11 почти ничего не замечает или молчит, а мелкий уже в два кричал про большую папину ... :) (сравнил свою и брата с папой :) 10.08.2017 23:46:11, энн
Василиса из сказки
так это ж естественный момент.
просто детям об ясняют, что громко об этом не кричат.
10.08.2017 23:55:52, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
да, у меня старшая тоже спокойная в этих вопросах, а младшая в саду давно уже рассказывала, что мама придет на праздник красивая и с большими сиsьками))

я спокойно отношусь к взглядам посторонних теток разного возраста и степени идеальности фигуры, фиолетово как-то, общественная баня города Оренбурга в юности сказывается))
Но как там и что отложится в мозгу ребенка, который будет смотреть как я намазываюсь кремом с ног до головы с состоянии полного Ню - не знаю. Перед своими такого не позволяю, и чужие дети, да еще и другого пола, мне были бы неприятны.
10.08.2017 23:54:19, Красота в глаз.!
al_gol
Я бы отвернулась или завернулась или отошла, в чём проблема. Это если самой заголяться. А если ребёнок заголяется - что я, голых мальчиков не видела. 10.08.2017 23:14:00, al_gol
Ай ну мне было бы неприятно, когда на меня будет смотреть чужой мальчик 5лет, хотя свой трехлетка видит, да и старший может мимоходом без верха, это не трогает 10.08.2017 21:10:50, энн
al_gol
А там в раздевалке нельзя отойти или заслониться чем-то или подождать, пока ребёнок выйдет? 10.08.2017 23:10:50, al_gol
УникаЛьнаЯ
Имхо, логичнее _мальчику_ подождать, пока _женская_ раздевалка будет свободна, если уж такая нужда ею воспользоваться, а не своей. 11.08.2017 11:20:22, УникаЛьнаЯ
У нас с одной стороны шкафчики, а с др душевые кабинки и места не очень-то много. Когда мы после тренировки, а йоги на тренировку, то часть ждет в комнате отдыха. А если еще и мальчики, то ну наф.. Обычно куча теть абс голых 10.08.2017 23:39:19, энн
al_gol
меня абсолютно голые тётьки с неприкрытой пелоткой больше бы шокировали, чем чей-то ребёнок. 11.08.2017 00:49:31, al_gol
Красота в глаз.!
Ты ж сама пишешь ниже, что деревенский подход а-ля натюрель тебе ближе, чем ханжество. Почему тогда голые тетки в раздевалке бассейна вызывают шок? 11.08.2017 01:18:23, Красота в глаз.!
al_gol
ну не знаю, в деревенской бане это всё как-то красиво, а когда какая-то голая тётька прыгает на весы - это неэстетично. Ну реально б завернулась, и вообще, на весах можно и дома взвеситься, если есть желание... если есть деньги на бассейн, то и на весы можно найти. 11.08.2017 01:43:32, al_gol
Красота в глаз.!
абсолютно логичное поведение - отплавать в бассейне час-два и потом пойти на весы.
так же как и намазаться кремом для тела. Брить ноги в бассейне - перебор, да, а уход за телом - вполне нормально, особенно если это все с утра и ты потом едешь по делам
11.08.2017 07:34:30, Красота в глаз.!
al_gol
Бассейн не баня всё же. Имхо. И на мой взгляд, все эти процедуры - тоже перебор сильный. В конце концов, можно до весов дойти в полотенце. Всё это проявления бравадного эпатажа, а со стороны выглядит быдля--чеством имхо. Особенно если всё это демонстративно напоказ. Демонстративно напоказ - брать тампоны или прокладки и гордо идти с ними в уборную. Ну и что, что у тебя кр дни? И что ты эмансипЕ? Так и тут. 11.08.2017 10:27:17, al_gol
УникаЛьнаЯ
Это не напоказ, это то же самое "ачетакова", как и в случае притаскивания мальчиков старше 2-3 лет в женскую раздевалку, имхо. 11.08.2017 11:27:27, УникаЛьнаЯ
al_gol
может быть. Но вообще я заметила, сори, что некоторые женщины свои сексуальные фантазии переносят на своих детей и додумывают за них их реакции. А на самом деле если ребёнок спрашивает, как я родился, ему не нужно рассказывать про половой акт и половые пути, он этого не ждёт, как и первокласснику не рассказывают про интегралы. 11.08.2017 13:58:57, al_gol
УникаЛьнаЯ
Ну, какие фантазии могут быть в голове у женщины, приводящей своего сына в _женскую_ раздевалку, мне бы тоже было интересно, наверное.

_своему_ ребенку можно рассказывать и показывать что угодно в рамках УК. А вот вынуждать лиц противоположного пола, включая несовершеннолетних, служить для этого пособием - как-то нехорошо. А уж при этом показательно удивляться, когда людям это не нравится - вообще как-то... странно. имхо.
11.08.2017 14:37:36, УникаЛьнаЯ
al_gol
ага, когда сыну 4 года.
Но я если честно брезгую женскими раздевалками, общественными басейнами итп, и по рассказам, как там чуть ли не ноги себе тётьки бреют - ещё больше не хочу со всем этим соприкасаться:-) противно как-то.
11.08.2017 18:08:20, al_gol
Красота в глаз.!
это вопрос ухода за собой, не более. Если ты привыкла ухаживать за своим телом - никакого перебора тут нет, просто элемент ежедневной гигиены, а не попытка эпатировать зашоренных теток. 11.08.2017 11:22:02, Красота в глаз.!
al_gol
не соглашусь. Гигиена на то и интимная называется, что не надо сидеть в общей раздевалке на общей скамейке, расхлебенившись голой и умащиваться. Это имхо-неприлично. Но кому как. Предпочитаю быть зашоренной:-) 11.08.2017 14:01:11, al_gol
УникаЛьнаЯ
"А там в раздевалке нельзя отойти или заслониться чем-то или подождать, пока" (с) ...пока тетенька умащится или взвесится?
Вот ровно то же "ачетакова". Только тетеньки таки в своей раздевалке, и хотя бы формально имеют право. В отличие от.
11.08.2017 14:42:07, УникаЛьнаЯ
al_gol
Мне посторонние голые тётьки менее приятны, чем посторонние маленькие дети. Больших мальчиков лет с 10 уж точно никто с собой в раздевалку водить не станет. А эти воняющие своими кремами и лосьонами тётьки раздражают(мен не нравятся резкие запахи), иногда с такими следящими за собой в лифт нельзя зайти, чтоб не задохнуться.Хочется следить за собой-пусть после бассейна идёт в сауну или куда там ещё, в спа салон. 11.08.2017 18:05:40, al_gol
Красота в глаз.!
так это тебе неприятно - ты и не ходи)) 11.08.2017 19:12:11, Красота в глаз.!
al_gol
ну я и не хожу:-) и не жалею если честно:-) 11.08.2017 22:38:49, al_gol
Красота в глаз.!
Да на здоровье! 11.08.2017 14:25:37, Красота в глаз.!
Ally77
Интересно однако)...но спасибо!...решила, что теперь буду переодеваться в женской раздевалке так, как мне удобно...а про маленьких мальчиков пусть думают их мамы) 10.08.2017 20:58:25, Ally77
al_gol
надеюсь, вы не из тех, кто прыгает по всей раздевалке голышом:-) 11.08.2017 01:44:06, al_gol
Мне кажется - лет до трех. Тут ведь еще в чем вопрос - ты же не знаешь что думают по этому поводу соседки по шафчикам. А вдруг им не понравится то, что малыш на них пялится? (А пялятся уже и в три).
Помню, была какая-то историю - тут рассказывали или на другом форуме - не помню подробно. но суть была в том. что двум девицам не понравилось, что мальчик на них смотрит, ну они и разрешили этот вопрос. как могли - что-то такое то ли сказали. то ли сделали. что у мальчика была "душевная травма", а маман в шоке ))
10.08.2017 20:00:16, flashka
Ния72(в системе Ния)
Я тоже думаю до 3. А еще очень зависит от контингента , я например, так переодеваюсь, что это точно никого морально не заденет, почти все под полотенцем, хотя может это и перебор, но некоторые дамы настолько без комплексов, что у меня у самой душевная травма случается) 10.08.2017 18:47:12, Ния72(в системе Ния)
Fire
Я плаваю каждый день и раздевалку, соответственно, посещаю ежедневно, но я даже представить не могу от чего именно у меня там бы могла случиться душевная травма.
Ну хоть вкратце расскажите, чтобы я хоть морально приготовилась заранее )))
10.08.2017 22:43:21, Fire
proud_mary
Дааа!!! Я дочку начала водить в бассейн взрослый, у нас у обеих травмы случились. Никогда и ни при каких условиях я не пойму зачем раздеваться догола и шествовать к весам через всю раздевалку, пребывая при этом в почтенном возрасте и очень некрасивом теле. Ну купальник весит грамм 200, можно же вычесть! Столько я на фитнесе тоже насмотрелась, оййййй. По итогам душевной травмы обсудили необходимость спорта всю жизнь и поддержания тела в нормальном состоянии.
Тема конечно холиварная, как и топлесс на пляже)) в этом году просто адский трэш видела, тетенька видимо когда то по молодости вставила сиськи, а потом по каким-то причинам вынула, и это теперь две тряпочки со швами! И ей вообще не секунды это не мешало загорать топлесс, а потом мыться в пляжном душе, где мои глаза хошь не хошь в нее уперлись)) ааа, хочу развидеть!
10.08.2017 22:19:47, proud_mary
al_gol
А меня такое бы не покоробило. Может, у неё какие-то проблемы были с грудью - онко, к примеру. Не все же Анджелины Джоли.
Опять же, не обладая супер-фигурой, я спокойно отношусь к тем, кто ею тоже не обладает.
Если неэстетично было бы смотреть - отвернулась бы.
10.08.2017 23:19:22, al_gol
А без комплексов это как ? Переодеваются без полотенца ? 10.08.2017 18:49:31, lacerta(gkfdey в системе)
Челюсть На Оленях
ну... иногда надо кремом намазаться после бассейна, а если вы, пардон, лысы всюду, но мальчик глазастый смущает, ага... даже 3-летний.... 10.08.2017 19:45:05, Челюсть На Оленях
al_gol
Некоторые тётьки в глубине души получают кайф от заголений таких имхо. Кураж и адреналин. Имхо. 10.08.2017 23:20:34, al_gol
Гжелка
4.5 уже все понимает, вопросов куча. если ему кто-то кроме родителей говорит "дай поцелую/иди поцелую", в ответ обычно слыша - "это не свидание, я с тобой целоваться не буду" или " ну у нас же не любовь, не надо меня целовать". (да, привет мультикам по Диснею:))) )
стараюсь везде их с папой отправлять.
а вот бабушка не понимает, почему с ними мыться/спать/переодеваться вместе не надо:)))) почему это и они уже стесняются (4,5 и 7,5) и вообще почему не надо:)))
10.08.2017 18:44:11, Гжелка
al_gol
А у меня нормально ещё в этом возрасте спал рядом, но у нас с рождения СС(совместный сон) и в слинге его таскала долго, и квартира однокомнатная, совместный санузел. И вот всё описываемое - у нас такого просто нет. в 4,5 ещё давался потискаться, сейчас уже конечно нет, но могу поцеловать в щёку или в лоб... 10.08.2017 23:24:26, al_gol
Nasmnogo
Многие пишут до пяти, считаю раньше надо убирать из раздевалки. Мои в пять были очень любопытны, я потом от вопросов бы не отбилась))
Вспомнила, года два было младшему и пришлось мне с ним в фитнес-клубе после бассейна в душ пойти. Сполоснула его, отвернулась и сама моюсь, а он прошелся вдоль душевых и потерял меня, слышу зовет, поворачиваюсь, а у него такой взгляд растерянный, со спины голые тетки для него все одинаковые))
10.08.2017 18:39:54, Nasmnogo
Челюсть На Оленях
думаю до тех пор, пока не научатся толком говорить, т.е. лет до 3. 10.08.2017 18:37:37, Челюсть На Оленях
Marg
Я стесняюсь мальчиков всегда. Но терплю. Лучше бы если бы они ходили с папами в раздевалку. 10.08.2017 18:33:00, Marg
al_gol
Это потому что у тебя не было ребёнка мальчика. Я вот девочек стесняюсь. Мне было бы неприятно, если бы я переодевалась и на меня какая-то девочка уставилась или тётька. 10.08.2017 23:25:22, al_gol
Гжелка
у меня есть мальчики, и я их стесняюсь :)))) когда это был еще малыш - одно дело. а когда это 7+ лет - уже как-то не так.... и папа гоняет, чтоб никаких раздевалок перед детьми. ну, в допустимом пределе.
и СС был до определенного момента. и маленьких до сих пор еще бегает к нам. но я в пижаме :))) и из ванны его гоняем. и моются они или сами, или с папой. меня и бабушку уже стесняются, маленький начинает, большой уже давно стесняется.

и, помнится, у сестрички практически душевная травма случилась :)))) по сколько им было, 2,5-3 года наверно. когда моего увидела голым после ванны :)))) она ж и папу не видела голым, а тут вот тте здрасьте и "а что это у него там такое?" :)))) потом дня 2 отходила от увиденного. моему девичьи голости без разницы тогда оказались.
старший года в 3-3,5 ходил заглядывал, у кого есть писюн, у кого нет :)))) и всем радостно рассказывал это :)))) ну вот такие дети в разных возрастах и такая реакция.
11.08.2017 00:31:15, Гжелка
al_gol
Про девочек ничего не знаю. Все дети разные. В 6 лет у меня ребёнок не стеснялся. 11.08.2017 00:40:34, al_gol
До 5 максимум, по хорошему лет до 3-х. 10.08.2017 18:14:16, chiffa79
СонЯ
до 5 лет максимум
Если что, пишу на личном опыте - воспитываю двух мальчиков 3.5 и 12.5 лет
10.08.2017 18:12:08, СонЯ
Василиса из сказки
До 5 лет (видела объявление). По-моему, вполне разумно. 10.08.2017 18:09:40, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!