Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какие игры играют 7-8 летние девочки?

Имеется ввиду именно инры, типа дочки-матери,кроме них мне в голову не приходит ничего. Мы на даче, ребенок спрашивает - а во что ты играла в 7-8 лет? А я не помню, вот как так? Целый день думаю и не помню, чудно. Помню читать любила. Из настолок только лото помню. А, и карты;))). Но у нас нет карт здесь.
Поделитесь-расскажите, спасите-помогите;)) - как мне ребенка вообще в такую погоду развлечь, чтобы ух, она у меня такая вся увлекающаяся, ей бы только направление задать:). Играет самозабвенно то в фей, то в птиц, домики, гнезда, всякое такое. Но исчерпан лимит фантазии. Все раскраски, рисовалки бродилки тоже поднадоели порядком. Подскажите что-то интересное, пожалуйста! Будем вас все лето добрым словом вспоминать.
05.06.2017 17:05:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помните, была резиночка на пальцах - правда она для двоих, мама нужна партнером
и большая резиночка, прыгать
правда надо ее держать, но можно придумать за что зацепить - стулья или деревья
а что вам карты мешает купить, не думаю что все со своего хозяйства в замкнутом цикле, включая моющие средства и туалетную бумагу, значит в городе бываете
глина и пластилин могут надолго занять
еще оригами - интернет и бумага нужны, просто, посильно а пригодится потом
14.06.2017 06:52:33, Dezi
"Да и нет не говорить, черное и белое не носить" - до сих пор всех обыгрываю. Для девочек, (да и для мальчиков) полезно. 14.06.2017 04:46:00, av10
Поискать дочке компанию других детей - совсем не вариант? Всё же вместе им веселее... 07.06.2017 09:22:16, Daria
из ближайших соседок одна не приехала еще в тот день, вторая уехала на время плохой погоды, а у третьей не было сапог до нас дотопать по лужам. И про найти компанию. Скажите честно. а Вы бы отпустили 7-8 летнюю девочку в дом к незнакомым людям, вот при тех условиях, что дождь, калитка закрыта, люди незнакомые, собака, ну в общем не совсем как-то уверены, что вам это надо ? Правда отпустили бы? У нас собака, например, и еще - как по вашему ищут компанию в дождь проливной, такой, как 2 дня шел? Ходить стучаться в калитки мне неудобно "здрасьте мы ищем компанию". 07.06.2017 14:40:19, мама дочки123
мы своих 27 соседей по поселку знаем, так что дети мигрируют из дома в дом всей компанией
но это перспектива - знакомится, а оперативно - оригами самое простое
14.06.2017 06:54:47, Dezi
вы что, только что купили/сняли дачу в незнакомом месте? тогда да, проще знакомиться не в дождливый день.
на даче мы играли самозабвенно в компании детей. всегда.
а так- поиграйте в магазин, в ферму с домашними животными, можно делать поделки в т.ч. и из природных материалов (найдете в интернете кучу сайтов), выжигать, плести, вязать, шить, собирать пазлы (в т.ч. и 3Д), вместе готовить. есть куча настольных игр, уно, карты, шашки. если нет дождя- кататься на велосипеде и самокате, играть в мяч, в бадминтон, прыгать на скакалке, стороить шалаш, вырезать из дерева, лепить из глины, расписывать камни, купаться-плескаться, играть с водой итд итп.
11.06.2017 01:10:37, Ata
У нас дача уже 9 лет. За эти 9 лет вокруг не нашлось ни одного ребенка подходящего возраста, есть дети сильно старше, недавно коляску видела, но тоже не особо поможет такая компания :)
Так что вопрос не только в незнакомом месте, уж поверьте :)
13.06.2017 11:19:53, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
[ссылка-1] 07.06.2017 07:54:54, spravedlivaya
А она одна или есть кто-то по соседству или может дома? В этом - большая разница. Я лично себя сама ни в каком возрасте не могла развлекать, мне обязательно нужны были подружки, за что они мной и вертели как хотели. Но чтобы родители развлекали? Это просто нонсенс. А дочь моя - ничем не увлекающаяся - не любитель интеллектуальных развлечений, но развлекала себя сама с года, без помощи взрослых и без помощи сверстников: если они появлялись не надолго - замечательно, но чаще - нет, она не скучала, она игры себе придумывала из воздуха: например куртку складывала - вот и дочка. 06.06.2017 17:53:52, hanhi
А почему нонсенс? Просто интересно
Моя, кстати, тоже такая - может часами играть с тряпочкой свернутой в куклу. А сейчас вот заскучала.
06.06.2017 22:45:59, мама дочки123
spravedlivaya
Нас точно в детстве никто не развлекал. Читали, играли в камешки, коробочки, цветочки. "Паслись" - ходили по окрестностям и ели созревающие вкусности. Я любила кормить куриц и наблюдать за ними. Концерты устраивали.
Своих я тоже не балую. Считаю, что скучать полезно. Можно всякие-разные вещи передумать и что-то новое самим изобрести. У нашей средней есть старший брат, который постоянно что-то выдумывает. Его вдохновляют новые фильмы и история. Сейчас играют в пиратов, строят корабли, читают по этой теме. На днях началась: "Эпоха великой французской революции". Бастилию построили и устроили взятие.
Обновите впечатления новыми книгами, сказками, рассказами. В них можно играть, рисовать, строить. Очень рекомендую читать совместно Пеппи-длинный-чулок, Анне-Вестли все книги.
06.06.2017 15:28:55, spravedlivaya
А почему бы и не поиграть вместе с ребенком летом? Только потому, что нас в детстве никто не развлекал, а может мы не помним:))? Я считаю, что все, что сближает с ребенком, уже здорово, порадовать ребенка бесценно. Спасибо за советы, Вам, как всегда, очень дельные. 07.06.2017 14:43:56, мама дочки123
spravedlivaya
Я тоже за совместное времяпровождение. У нас его с избытком :) Поэтому я и стараюсь, чтобы дети все-таки и сами умели себя занять, чтобы было время для себя. В детской скуке на самом деле есть полезные свойства.
И на самом деле очень важно находить интересное прямо на месте и без внешних игрушек. Слушать дождь, рисовать его, делать кораблики и пускать их по лужам. Делать убежище или шалаш из подручных материалов и мебели и пить там какао или чай. Просто вместе готовить и красиво сервировать необычные блюда. Надеть сапоги и гулять под зонтиком. Делать друг другу массаж или причёски, придумывать самые невероятные наряды. Просто танцевать. Медитировать. Слушать музыку и читать про композиторов. Читать. Придумывать продолжения или рассказы от другого героя. Рисовать сказки. Делать красивые книги. Лепить из солёного теста. Вышивать или валять, плести из бисера. Делать мультфильмы. Это всё может родиться из этой самой скуки.
07.06.2017 15:54:46, spravedlivaya
Вышибалы ( можно у стеночки) , прыгали через мяч от стенки (от ворот), морской бой, слова, висилица. Поищите опыты, на десерт можно смешивать что- то, сажать/выращивать по минимуму. Горячо-холодно (на даче полно места спрятать), можно ещё карту нарисовать. 06.06.2017 12:32:20, OlenkaO
У меня не маленькая девочка, а большой мальчик, но тоже отвечу:)

Если есть возможность - закажите настольные игры
[ссылка-1]
мы любим коммуникативные игры (Активити, Алиас, Пятница, Экивоки, Данетки, Кодовые имена, Ответь за 5 секунд и др. (если нет компании, можно приспособиться и вдвоем играть). Хит всех времен - Уно (легкая, быстрая, простые правила)

Можно заказать наборы для детского творчества - много! и развлекаться рукоделием. Мой сын был не любитель, поэтому конкретные не подскажу. Но вот, нарпимер, сайт
[ссылка-2]

А если _прямо сейчас заняться_ можно сделать домик/домики для маленьких кукол: картонные коробки из-под обуви, склеить между собой 2-3 (комнаты), прорезать двери открывающиеся, окошки - и творить! занавесочки на окна из лоскутков, обои, коврики, скатерти, мебель из подручного материала (спичечные коробки, катушки, брусочки и др.) Готовая мебель, конечно, хорошо, но процесс подготовки к игре (а он затянется надолго - надо же придумать, обустроить, сделать) - это и есть прекрасное времяпрепровождение. Мне кажется это интересным (я на даче этим развлекалась в детстве):)
06.06.2017 09:40:39, Ларсен.Ру
Резиночка, классики. А в чем проблема сделать карты? Мы, одно время, использовали вместо настоящих открытки/календарики.
Да, опять таки: чтение (журналы, книжки) - отличное развлечение. Можно ещё из палочек/бусинок узоры складывать.
Плести фенечки, резиновые браслетики, плести из проволоки/мастерить из фольги/ бумаги/глины/песка, пришивать пуговицы, вышивать/вязать/шить/готовить.
У вас ведь девочка...,
05.06.2017 22:54:29, Murcha
Свет-ОК
только лето началось, а вам уж все надоело?)))
мяч есть? погуглите игры с мячом

помню в детстве нас очень увлекали "секретики" в тайном месте ямку небольшую. туда всякую фигню))) ну типа красивые вещи - веток, стекляшки, бусинки - кто чего, потом все это прикрывали стеклом от бутылки ( как не резались загадкО) и чуть присыпали землей. потом искали секретики друг друга, а иногда сами показывали

можно ребенку квест устроить, запрячьте небольшие подарочки ( те же конфеты) в разных углах участка, сделайте карту - пусть ищет)
грядку ему дайте - пусть сама выращивает чегонить
гербарий можно делать, тоже на все лето занятие
а еще лучше познакомьте с соседними детьми и отдыхайте сами потом спокойненько)
05.06.2017 17:42:49, Свет-ОК
Вот да, уже как-то скучно. Погода у нас совсем плохая, поэтому вышибалы, резиночки, и прочие бадминтоны с великами отпали. Секретики все спрятаны-перепрятаны,личных грядок две и клумба одна, еще и фоткает это каждый день, потом что-то будет. Пока придумали игрушку сшить, меховую. Собака подтянула хвост поближе, как мех увидела:))))) 05.06.2017 18:27:42, мама дочки123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!