Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в лагерь.

Стоит ли 7 летнего (летом 8) мальчика, имеющего проблемы с поведением, отправить в лагерь на 12 дней? Не рано? Сын хочет. Видно устал от моей гиперопеки и хочет самостоятельности ))
Лагерь православный+спорт,мастерские,­бассейн и т.п. Короче то что нам надо. Но никак не решусь. Пора бронировать, а я все думаю...
Может поделитесь опытом? ;)
20.03.2017 13:20:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы первый раз в лагерь Созвездия поехали. Отлично перенесла дочка отрыв от родителей. Там еще и мобильные телефоны забирают, скучать некогда. У нас лагерь творческий был плюс спорт. В этом году тоже собираемся туда же, только база новая будет. 01.04.2017 18:27:08, MishelP
да ,все детки по-разному адаптируются 31.03.2017 02:48:40, anna_m2018
Birke
Мои ездят с 8 лет, правда, без проблем с поведением. 20.03.2017 23:53:13, Birke
Красота в глаз.!
отправляла дочь в 7 лет в санаторий в МО, на следующий год - в 8 лет старшей отправила вместе с ней и младшую (5л), были в разных группах, полет прошел нормально.
на 21 день. Если получится в этом году - опять отправлю
20.03.2017 19:27:36, Красота в глаз.!
Свет-ОК
а почему бы и не попробовать?
у меня в отряде были очень разные малыши, и с проблемами поведения тоже были. нормально все было, в лагерной среде иногда проблемы поведения школьные нивелируются, а иногда и в плюс идут)
в чем ваши проблемы поведения?
20.03.2017 18:49:18, Свет-ОК
Дерётся, это главная наша проблема. Не всегда реагирует на замечания.А ещё не думает своей головой...Кажется все пойдут...ну например...по крышам лазить...и он пойдёт. А в остальном в принципе как обычный активный мальчишка. 20.03.2017 21:46:08, мамАлёна
Свет-ОК
ну по крышам ему вряд ли получится поскакать))) залезть туда в лагере проблематично)
даже нижние ветки деревьев все срублены - предупреждение детского травматизма)
дерется? ну тут по разному. у нас была система штрафов, придумали сами дети, например за матюк надо было или 20 раз отжаться или собрать полведра шишек) за драки посерьезнее наказания были
ну и особо драться было им некогда, день расписан по минутам, в туалет некогда сбегать))) не то что подраться)

пробуйте отправить, таким шилопопам лагерь на пользу бывает, энергию там хорошо сбрасывают
21.03.2017 07:19:47, Свет-ОК
nickoffova
наш мальчик [без проблем с поведением] первый раз поехал в лагерь в 7 лет на 10 дней. Не без шероховатостей, но полет был нормальный. А если бы ненормальный - то приехали бы и забрали его домой. Что вы тоже можете сделать, если вдруг "что-то пойдет не так". 20.03.2017 15:49:31, nickoffova
Спасибо за ответы! ))
А как выбирали лагерь, по отзывам друзей или через интернет? Я нашла через интернет, почитала отзывы и поняла что это то что нам надо.Или этого мало?
20.03.2017 21:51:27, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!