Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Вопрос мамам девочек-первоклассниц

Вопрос про зимнее пальто. Вижу много девочек младших классах зимой в пальто.
Сейчас как раз хочу купить своей на следующий год - что выбрать куртку или пальто? Покупать буду что -то одно. (Пальто к"е"р"ри). Как из практики? В нем гулять удобно? Для лыж будет мембранная куртка.
Школа не рядом с домом.
19.02.2017 22:36:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что есть пальто?
пальто как удлиненная куртка - вещь нужная
пальто шерстяное - нет
24.02.2017 10:03:30, Dezi
У нашей пальто есть обязательно, т.к. очень любит платья и юбки. Для двора и лыж есть комплект куртка+полукомбез. Зимой, когда мороз не больше -8-10, всегда ходит в пальто, в платье или юбке, вниз толстые рейтузы и высокие сапоги. не мерзнет. 22.02.2017 12:49:36, хризАНТем@
Birke
Считаю, что пальто в гардеробе девочки должно быть обязательно :). У нас нет формы, но бывают дни, когда дочка по доброй воле хочет надеть в школу юбку.
Пальто мембранное, очень удобное. Есть и куртка - одно другое не исключает.
22.02.2017 09:11:31, Birke
КошМарочка
у нас не сильно длинное пальто от GAP, в холода к этому прилагаются теплые штаны вниз. Самые любимые и элегантные Blu Button стеганные.

Школа совсем не рядом, только до метро 15 минут и от метро еще 5. Без теплых штанов в - 20 деточка успевает сильно замерзнуть.
21.02.2017 19:35:02, КошМарочка
Удлинненная куртка Лесси. Керри очень теплые, мои упариваются, разве только на морозы ниже 20. 21.02.2017 15:21:55, Мышаня
Ol_ga
мне кажется в зависимости от роста - на мой взгляд портфель и т д и еще пальто длинное - маленьким не оч удобно. мы носили 1-3й класс куртку теплую и штаны теплые - а юбка\сарафан прекрасно внутрь залезает (не мялась при этом совсем). мне так больше нравилось - я точно знала что в школе ей не жарко. как дальше будет пока не знаю ) 21.02.2017 14:06:05, Ol_ga
У нас Керри не пошел, уж очень теплый. Дочка носит удлиненную куртку, на лыжах катается в слитнике. 20.02.2017 19:31:41, Мирабель
олеся-к
Моя относила пальто К-е-рри 2 года, на след.год рей-му купила. Поддевает и рейтузы, и штаны на лямказ (Ту же рей-му).
Но куртка+штаны все равно есть: лыжи, двор.
20.02.2017 18:50:17, олеся-к
Красота в глаз.!
мы в пальто 2 класса уже ходим, на мороз ДпД , в этом году гетры прикупила, теплые лосины дочь отказалась надевать.

когда лыжи - тогда в штанах с курткой.
на след. год опять пальто куплю
20.02.2017 13:40:32, Красота в глаз.!
Да, пальто очень хорошо.
У дочки красивущий пуховик - ей самой его жалко, они и с горок катаются и погулять возле школы хотят. Вывод лучше не пуховик.
20.02.2017 12:23:00, Irishusy
у нас тоже школа 15 минут пешком, я пальто буду покупать по колено и рейтузы уже купила, но когда сильный мороз все равно придется теплые штаны надевать 20.02.2017 11:55:59, Зайчонок
Глазка
Может, отталкиваться от того, какая форма в школе?
У нас сарафаны привередливого цвета длиной (строго!) по колено или чуть ниже колена.
И когда идут из школы девочки вот в этих сарафанах ниже колена, а сверху - спортивная куртка... Смотрится это... ну просто караул.

Если для лыж будет мембранная куртка - то, конечно, в школу пальто.
Даже в жуткие морозы пальто + лыжные штаны смотрится лучше, чем, как в нашей школе, лыжные штаны, на них юбка ниже колена, а сверху куртка.

А если не очень холодно, то пальто+теплые лосинки какие-нибудь. Вообще красота)
Так что я за пальто для школы)
20.02.2017 11:34:00, Глазка
МарикаЧ
Неужели зимой девочек заставляют носить юбки/сарафаны?
Жуть какая.
Если доживу, то только брюки на зиму:)
20.02.2017 14:25:41, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Мои обе отказываются наотрез в качестве формы даже покупать брюки (в дополнение к юбкам/сарафанам). По жизни в джинсах, а в школу только "девчачье", никто не заставляет. 22.02.2017 12:40:41, УникаЛьнаЯ
Birke
Некоторые по доброй воле носят. 22.02.2017 09:11:57, Birke
Красота в глаз.!
а смысл в брюках? на носки - холодно, на колготки - жарко в школе весь день. 21.02.2017 21:50:21, Красота в глаз.!
МарикаЧ
А как тети на работу в брюках ходят? Точно так же и девочки в школу. 22.02.2017 16:46:26, МарикаЧ
Красота в глаз.!
тети и в капронках по зиме с платьем под шубой ходят, и без головного убора, и на шпильках по гололеду
в чем смысл сравнения тёть и ребенка 7 лет?
22.02.2017 22:39:55, Красота в глаз.!
Глазка
А смысл-то в брюках?)
В тонких все равно холодно на улице в мороз.
С каким-нибудь начесом - жарко в школе будет весь день.
20.02.2017 21:39:25, Глазка
У нас в школе брюки для девочек нельзя. Я все равно вижу в брюках, но официально - нельзя.
Хотя в самой школе тепло, так что в какой то степени почему бы школе и не захотеть только юбки/сарафаны :)
Я вот за брюки скорее из-за эстетических соображений, началка с этими юбками на ушах та еще "красота", пусть бы юбки когда уже перестают задирать их в любом месте и сидят красиво :)
20.02.2017 14:35:10, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
По мне, брюки просто удобнее.
У старшей в школе администрация смирилась в итоге, "лишь бы не джинсы". А затем "черные джинсы можно":)
20.02.2017 16:08:55, МарикаЧ
Я вот не понимаю этого священного ужаса перед джинсами в наших школах. Т.е. рваные, ниже пупа, все в стразах - могу понять почему нет. Почему нельзя просто джинсы не понимаю.
А посетив в _советское_ время всесоюзный лагерь и получив там джинсовую форму - не понимаю вдвойне ))) Уж если с пионерским галстуком джинсы монтировались, то сейчас то тем более :) Помнится, у вожатых спрашивали "как так, буржуазная одежка и в наших лагерях??" Ответ был что джинсы придуманы как рабочая одежда, так что все правильно :)
Куда делся рабочий процесс в школах не могу понять уже со вторым ребенком :) А уж для началки джинсы вообще для многих выход - и бюджетно и выглядят прилично и "сидят" практически на всех. И рвутся реже все-таки :) Но видно не выгодно, надо чтобы почаще покупали и побольше.
20.02.2017 16:27:42, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
согласна! давно ратую за введение джинсовой формы!!! хотя бы у малышей в началке
практично, удобно, недорого
20.02.2017 17:18:01, Свет-ОК
МарикаЧ
И я согласна. Особенно, если припомнить из каких тканей часто шьют школьную форму... 22.02.2017 16:51:47, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
В смысле пальто+"лыжные штаны"? Потому что в -20 пальто без теплых штанов/полукомбеза не спасет, кмк.
У моих точно всегда есть комплект полукомбез+куртка и, чаще всего, пальто. Для прогулок и морозов - комплект, для походов в школу/гости/кино/театр при не лишком холодной погоде - пальто.
20.02.2017 10:31:58, УникаЛьнаЯ
Красота в глаз.!
моя старшая всю зиму проходила в пальто + гетры на особые морозы. Ни разу не болела.
штаны и куртку - только когда лыжи
20.02.2017 13:37:50, Красота в глаз.!
УникаЛьнаЯ
Т.е. вот было -20, и она в гетрах? Не, ну я к такому морально не готова :) Мои обе ходили в теплых штанах и теплых же куртках. 20.02.2017 14:11:58, УникаЛьнаЯ
Красота в глаз.!
да, именно так. пальто до коленок, потом гетры, и сапоги. и все. под пальто - блузка с длинным рукавом и сарафан.
Моей - так нормально.
21.02.2017 21:52:16, Красота в глаз.!
La vida
Дочка 3 класс, с 1 класса в пальто ездит в школу. Гулять в пальто? Не знаю, для прогулок у неё брюки и куртка, пальто только для школу, т.к удобно с формой носить именно его. 20.02.2017 08:56:55, La vida
олеся-к
+1 20.02.2017 18:51:12, олеся-к
А моя нас терпеть не может натягивать рейтузы, поэтому почти всю зиму проходила в куртке и штанах. В штаны отлично заправляется юбка и на горке можно покататься после школы. Пальто висит.... Сама не ожидала... 20.02.2017 17:13:50, Juliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!