Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.02.2017 20:32:21

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дети новые приходят, может кто появится по интересам
да и те, что есть, взрослеют и вместо бесежа захотят пообсуждать
а друзей по интересам пока надо искать вне школы - на занятиях по интересам
заманивание в гости - это свинью сыну подложить, не надо подчеркивать проблему, со стороны должно выглядеть как самодостаточность и ровные отношения со всеми
16.02.2017 14:49:39, Dezi
У меня мальчишкам тоже вполне хватало друг друга, отдельные друзья появились только сейчас у обоих, в 16 и 18 лет. 16.02.2017 08:51:23, Мышаня
Василиса из сказки
Вас что беспокоит? То, что он не общается или то, что он хочет общаться, но не с кем? 16.02.2017 07:56:00, Василиса из сказки
spravedlivaya
У нас была похожая ситуация в школе. В школе и детском саду часто детям транслируют, что нужно дружить всем, но при этом дружба должна быть образцово-показательной. Ситуация не поменялась, поменялось отношение к ней. Сейчас есть разные товарищи для разных дел, а больше всего дружит с младшей сестрёнкой.
На детском радио слушала беседу с ребенком по такой проблеме. Там сказали девочке, что дружба - это очень редкая и ценная вещь. Не каждый вообще имеет друга, иногда друга находят в зрелом возрасте. А еще дружба бывает очень разная. Потом порекомендовали книги на эту тему. Не помню, что именно, но навскидку приходит очень много. Карлсон, маленький принц, про Финдуса, Эмиля (он дружил с работником), Пеппи, книги Крапивина. Очень понравились книги Анне-Вестли про Щепкина и про Аврору. Последние я бы порекомендовала почитать вместе. Там очень теплые, дружеские отношения с родителями.
16.02.2017 07:01:00, spravedlivaya
lenalar
У меня такая дочь:) 10 лет, 5 класс. Говорит на переменах так скучно, хоть вышивай:) Дневник пишет на переменах:) Девочки совершенно не ее типа, ну что делать. Зато по интересам друзья есть и хорошие:) По спорту нет друзей, там тоже конкуренция и культ силы, а на танцах была подруга и осталась, в туризме тоже подруга, в историческом кружке даже две:) А еще в музыкалке подружки, но не особенно близкие. Но со школой не сравнить - там все или в телефонах, или интрижки кто против кого дружит. Примерно так же было у сына, у него появились настоящие друзья в 6 классе, при слиянии нескольких классов. Это нормально. Это дети, предпочитающие общение на глубоком уровне. А таких друзей найти нелегко, потрудиться надо:) 15.02.2017 23:01:33, lenalar
olga88
Кружок по интересам и оттуда товарищей приглашать в гости. После 4 класса всё равно пересортируют :) 15.02.2017 22:45:14, olga88
Челюсть На Оленях
Все то же самое. У старшего друзей нет. Просто ему люди толком не нужны. У мелкого - весь класс и еще 2 вверх - вниз по параллели....
Дома они друг другу компания. Ничего не делаю. Найдет старший себе ровню по интересам и тд - будут друзья.
15.02.2017 22:17:55, Челюсть На Оленях
Lizart
Ко мне надо) в группу к старшим деткам!
Картина ваша не у меня случайно?) аукционная?)
15.02.2017 22:15:07, Lizart
[пусто] 15.02.2017 22:21:22
Lizart
Школьники пока только в воскресенье утром, в субботу вечером и в воскресенье, обычно, взрослые.. 15.02.2017 22:49:09, Lizart
У меня не было друзей у дочки до 8-го класса, пока не перешла в физмат лицей, ей просто не о чем с ними было говорить, она очень целеустремленная, жесткая, железная девочка, но у нас было много кружков, во втором классе я ее отдала в театральный (сама отвела), чтобы научилась взаимодействовать и выплескивать свои эмоции, еще занималась танцами и везде был свой круг общения, так что пддержу Лиану, может подобрать ему внеклассные занятия, где он сможет раскрыться....И общаться с разными людьми....Ну и спорт (непрофессионально), моя классе в третьем начала ходить на спортивное ориентирование и ездить в лагеря, оттуда, если не друзья, то какой-то круг общения привозила.... 15.02.2017 21:25:20, Дашина:))
[пусто] 15.02.2017 21:26:36
ну и прекрасно, моя всегда говорила, что ей с девочками неинтересно, интересы другие, шмотки-мальчики ее не интересовали...надо разные круги общения, только обязательно там, где дети смогут свободно общаться.... 15.02.2017 22:14:25, Дашина:))
А если в шахматный кружок к примеру попробовать?)) Там наверняка будут дети со схожими интересами) 15.02.2017 20:56:17, EUROPEAN
[пусто] 15.02.2017 20:58:51
так и сидит всю жизнь? в школе, за мольбертом
спорт нужен, а там больше мальчиков обычно
16.02.2017 14:53:19, Dezi
А мне кажется не обязательно быть математиком:) я ещё до болезни возила детей подруги на шахматы) Там абсолютно разные детки, не обязательно с математическим складом ума) Гиперактивным-там скучно, они быстро отсеиваются) а "усидчивые" всегда находят себе компанию) 15.02.2017 21:15:50, EUROPEAN
[пусто] 15.02.2017 21:23:18
плохо, что опять сидеть
но вообще идея подходящая, если рядом
16.02.2017 14:54:47, Dezi
вот, кстати, шахматы -хорошая идея. у моего в 4-5 кл.был друг, как раз, из шахматного кружка и на класс младше. у него и ровесники-друзья были для "побеситься", но с этим он дружил отдельно: гуляли, ходили друг к другу в гости и играли в тихие спокойные игры. 15.02.2017 23:04:13, Рене
Никак не решили. Сыну 13. До сих пор нет друзей. Детей в семье тоже нет. Есть только на даче приятели. Но это летом. В соцсетях не зарегистрирован, никому не звонит (и ему соответственно тоже), немного общается в школе и на тренировках со сверстниками, но друзей нет. Меня беспокоит не факт отсутствия друзей, а отсутствие навыков общения с ровесникам...(((( ходили к психологу. Надо продолжать (ему там нравилось), хотя никаких проблем психолог не видит, все мы разные.... он такой в своего папу :) 15.02.2017 20:40:06, Ольга В.
al_gol
Мой ходит на шахматы и на фехтование, общается там, никаких проблем не вижу, в игры играет с нами-со взрослыми, с бабушками... я имею в виду настолки. Читать любит. В классе приятельствует с ребятами. Они там разные все, немногим повезло найти в школе единомышленников... 15.02.2017 22:43:01, al_gol
al_gol
ну папа-вон женился ж, на работу устроился:-) У меня такой же ребёнок, правда, в школе приятели есть, но тоже прям Друзей как-то нет, чтобы у нас жили дома. Сомневаюсь, кстати, что сейчас такое практикуется - люди стали бОльшими индивидуалистами.Иначе откуда взялись селфи - люди сами себя фоткают:-) раньше друг друга фоткали. Раньше ещё ходили, телек посмотреть(не у всех был), в куклы поиграть(не у всех было много), во дворе играли в какие-то игры... По мне, так лучше так, чем будет у него куча "друзей" непонятных. 15.02.2017 22:39:38, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!