Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого лыжи на физкультуре?

Девочки!
у нас на физкультуре в этой четверти - лыжи.
Учитель сказал, что занятия будут при погоде до минус 9 градусов и опред-ной скорости ветра.

Как быть: допустим, утром - перед походом в школу передают, что температура минус двенадцать,
а днем - минус семь-десять

у нас - пятый урок, т.е. уже будет день, возможно, что потеплеет (а возможно, что и нет)

как быть? рассчитывать на лыжи, но брать с собой и обычную форму (для зала)?

сложность в том, что моя дочка обычно в школу ходит в пальто, а на лыжах - в куртке

т.е. тут еще и вопрос в верхней одежде

А как у вас в школе?
31.01.2017 17:39:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам на собрании зачитали обращение физрука: если утром на М24 температура уже выше -9, то лыжи будут, народ стал интересоваться, во сколько надо смотреть, но было велено не умничать... сегодня были 01.02.2017 18:10:47, Лена77
BlackBaggi
нам наша учительница в группе в вотсаппе всегда пишет, если лыж не будет.
сегодня катались)))
01.02.2017 14:38:57, BlackBaggi
У нас лыжи всегда,кроме сильного мороза,о чем сообщает классная. Т.е. если информации не было,по умолчанию одевает комбез и ботинки лыжные. Сами лыжи хранятся в школе. 01.02.2017 06:18:24, Мирабель
УникаЛьнаЯ
Накануне у учителя узнаем. будет/не будет. Но у нас лыжи в школе хранятся, если что - тащить только ботинки :) 31.01.2017 22:53:43, УникаЛьнаЯ
Красота в глаз.!
для лыж поставили спецкороб в классе, мешок с формой - всегда висит на крючке парты, только в пятницу забираем на стирку.
В физкультурные дни дочь идет в комбезе/ботинках . в обычные - в пальто/сапогах
31.01.2017 22:20:40, Красота в глаз.!
у нас договоренность с учителем физкультуры, что рано утром в день лыж в районе 7 утра, один человек от класса связывается с ней и уточняет, а потом в what's up пишет всему классу. Таким образом, вопрос снимается тащить лыжи лишний раз или нет. 31.01.2017 22:06:08, Belka76
У моего лыж нет. У старшего в тех школах где была физра - да, надо было приносить форму для зала на случай если нет физры на улице. Лично меня больше напрягали лыжи т.к. их надо было нести, а уроков в итоге за всю четверть было 1-2 на этих лыжах.
Хотя в началке, имхо, с этим проще, во всяком случае у младшего можно оставить форму в школе. Старший учился в школе полного дня, там вообще с "оставить" никаких проблем не было, у класса было 3 отдельных помещения.
В моем детстве мы на лыжи вообще приходили не в школьной форме. Какая проблема просто в день физры верхнюю одежду надеть ту что для физры подойдет? Знаю что даже для обычного урока в зале у многих дети в этот день приходят не в форме т.к. долго переодеваются. И это правила школы. Я бы поговорила с учителем на эту тему.
31.01.2017 19:21:13, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
В чем проблема прийти в куртке, даже если не будет урока? Все лучше, чем прогул. 31.01.2017 18:51:08, МарикаЧ
Свет-ОК
а у нас в школах, кроме верхней одежды еще надо и лыжи с собой тащить!
вот где засада)
31.01.2017 18:34:02, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!