Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто читал ДЖорджа и тайны вселенной?

Кто-то в отзывах пишет и здесь говорили, что класная, кто-то пишет, что не очень грамотно и для русского человека странно, что скажете, как язык, увлекает ли, стоит ли своих денег и какая часть лучше или по порядку надо?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.12.2016 15:32:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Мой в своё время все прочитал, причём, он читает редко и неохотно. 27.12.2016 01:20:21, Birke
Аззия
Любознательный мальчик прочитал с восторгом лет в 8-9 все четыре, следующие после первой книги ждал с нетерпением. Но он из тех, кто этикетки на шампунях читать будет, если другого нет, так что не показатель. Имхо, покупать первую, читать, а дальше - как пойдет. 26.12.2016 04:42:29, Аззия
УникаЛьнаЯ
Я младшей дочке ( с 7, сейчас 8) читала, начали по порядку. Первая книга ей очень понравилась, просила скорее читать вторую, потом - третью... А вот на третьей сломалась, не дочитали. Я уже сама не могла ей разъяснять "информацию из научных вставок", а ее там много :)
Мне лично кажется, что сюжет слабенький, ценность скорее не художественная, а познавательная. Младшая у меня увлекалась как раз звездами и вселенной, ей интересно. А старшей давала читать в ее 11 - вообще дальше второй главы первой книги не пошло.
25.12.2016 23:10:45, УникаЛьнаЯ
Возьмите в библиотеке, почитайте даром и решите, надо оно вам или нет. Мой прочитал не отрываясь лет в 9-10. Но мой конечно же даром читал - я же в РГДБ, у нас есть все книги, включая последнюю. Я читала последнюю, потому что купила ее до официального выхода, по просьбе сына, но он к сожалению понял что уже вырос (в 15-то лет!) 25.12.2016 23:00:35, hanhi
Катюшоня
У меня 9-летний вот только закончил читать четвертую книгу, первая книга, которую я силой отбирала перед сном. Был рекорд по скорости — первую книгу прочел за сутки)) Сама не читала. 25.12.2016 22:50:37, Катюшоня
Медведка
Я семилетке сама читала, ребенок в восторге. Непонятные места объясняла, совсем непонятные - пропускала (там есть врезки в виде научных справок и в сюжет не встроены). Язык и сюжет довольно примитивные, но это не мешает знакомству с современными представлениями науки о строении галактики, вселенной, солнечной системы, вещества... 25.12.2016 18:15:37, Медведка
Моя не прониклась. Возможно. потому что девочка. 25.12.2016 17:12:22, flashka
valuma
Прочитали оба в возрасте 9-10 лет, не оторвать было. Читали по порядку, потом еще и пересказывали мне с восторгом) 25.12.2016 16:58:08, valuma
ЭллиС
Моим очень нравились эти книги. Да и я вслух мальчикам с удовольствием читала. Книги замечательные, хорошо написанные. 25.12.2016 16:47:53, ЭллиС
олеся-к
Понравилась обоим старшим в возрасте 9-10 лет. Читали сами. Через годок планируем и третьей подкинуть. 25.12.2016 21:40:32, олеся-к
а важен порядок, в котором их читать? если да, то в каком порядке, что первое, 2,3,4? 25.12.2016 17:18:38, lvitsa
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
скачайте их на филбусте, чтобы не мучится. Они там есть со врезками и картинками... Я первую то купила, вторую и третью скачала... И хорошо, третью не домучили 25.12.2016 17:37:54, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ЭллиС
Я не помню уже. Но мы читали по порядку. 25.12.2016 17:19:55, ЭллиС
Леньчикк
Наш все 4 прочел, очень нравится. 25.12.2016 16:31:06, Леньчикк
Прочитали все 4 книги. Почти единственное, что моя дочь прочитала без ненависти. Я с удовольствием вслед за ней прочла. 25.12.2016 16:25:49, margosha99
я ребенку читала, сам он не читал еще тогда. Мне вообще не понравилось, галиматья какая-то. Ребенок терпеливо дослушал, но видно было, что через силу.
А то все как всегда пишут, что понравилось, а кому не понравилось-отмалчиваются)
25.12.2016 16:06:50, Марсианка
Вам наверное не понравилось, потому что вы или в теме (физика, астрономия), или хорошо разбираетесь в литературе. А обычным людям, не специалистам, а то и профанам, и в том и в другом, коими обычно бывают 10-летние дети, нравится. У меня тоже есть знакомые дети, лет с 4 подробно изучающие все о черных дырах. Я не удивлюсь, если для них эти книги - все равно что "колобок". А для моего 4-шника (в благополучные времена начальной школы) - вполне норм. А для меня и подавно - я что в физике, что в астрономии - полный ноль. 25.12.2016 23:05:48, hanhi
Это вы за своего ребенка додумали или спросили? ) На самом деле Вы в меньшинстве, может просто рано было читать, там возрастной ценз очень четко указан, когда дети более или менее соображают, сами читают и уже учатся в школе! 25.12.2016 16:11:34, Осенний лист
мамАсЯ
мне и моим двоим (опытным читателям, к слову) вообще не понравилась книга, отдали в школьную библиотеку 25.12.2016 17:50:54, мамАсЯ
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
моим тоже не очень. То есть прослушали, но третью книгу я бросила на середине, они даже не просили, начали читать другую, все заглохло, и даже не обсуждали... Хотя читаем много и разное. Туда же и Анатомия, от коротой все пищали... 25.12.2016 17:36:31, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну мне то точно не рано. И мне вот абсолютно не понравилось.Стоят - пылятся 25.12.2016 16:12:59, Марсианка
Моя сейчас аудиокнигу слушает, не оторвать. 25.12.2016 15:50:18, Сбитый летчик&раненный солдат
а не дадите ссылку где скачать? мой тоже не стал читать книгу. Зато читал Школу снеговиков и слушал их аудио книги, Меньшов замечательно рассказывает там. Вот думаю может аудиокнигу про Джоржда ему подсунуть... 25.12.2016 22:31:01, Булочница
Тюльпанчик
Детям нравится, сама не читала. Лучше по порядку. 4 книга вышла, а у меня сын вырос ) 25.12.2016 15:40:33, Тюльпанчик
Ория
Читал сын, его друзья. Все требовали потом продолжения.
Зацепило даже нечитаюших. Мне родители спасибо говорили :)
Увы, сама не читала, не подскажу по сути вопроса.
25.12.2016 15:35:40, Ория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!