Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

квест дома

У нас школа заканчивается аж 23 декабря и до 9 января. Что делать ума не приложу. Никуда не поедем. Вот думаю: а не устроить ли квест дома на пару дней с загадками, задачами и поисками сокровищ. Может у вас есть такой опыт и даже загадки, конкурсы и задачки. Поделитесь, плиз
12.12.2016 10:09:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть такой сайт праздник в коробке - наберите в поисковике.
мне оч помог в организации дня рождения. дети были в восторге.
18.12.2016 18:56:45, Штучкина Маша
Клад по школе Зоков и Бады
1. урок головоокружения.
Найдите место встречи лебедя, рака и псов.

(карта звездного неба) детская

2. Урок происхождения нахождения видов.
Он работе – первый враг,
Он лентяям очень рад:
Отдохнут пускай на нём,
Ну а дело – подождёт!
Как на нём легко сидится,
И приятно, сладко спится!
Спинка мягкая, подушки…
Что ещё для счастья нужно?

( папа на диване)зал

3. Урок почитательный литературы.
кроссворд

Ответы теремок, корова, поздравление, сон

(зонт) коридор

4. Урок часовых (механизмов)
Сколько тут часов? (нарисован будильник на котором допустим 3 часа)

Найдите цифру.
(медаль) детская. Считается сколько часов нарисовано, а не сколько на часах.

5. Урок очумелых ручек
простенький японский кроссворд

(бокал) зал или кухня

6.Урок засчитательный.
Зашифровать цифрами буквы.
9-4 =О
7-1 =Т
6-5=Н
13-4=К
4-2=С
11-8=У
15-7=А
12-5=Л
19-15=В
шифровка 48118

(ванна) ванна

7. Урок научных заблуждений.
Куда можно пойти, чтобы увидеть сахарный песок?

детская (Сахара на глобусе)

8. Урок ино-странного.
beige, big, cold

(холодильник) кухня

9. Урок зверского аппетита(зачеркнуто) алфавита.

Алфавит из книги монстрология.
И зашифоровнный (умывальник) душевая

10. Урок ушибленой граммотности

столп, чюдо, шкав, скилет, буфед.

(буфет - складывается из неверных букв)зал
14.12.2016 14:10:59, soltany
Еще есть по властелину колец. Но там надо со шрифтами пересылать. И их еще найти надо. Где-то валяется еще один вариант в стихах - но не помню куда засунула. А из пиратского и шпионского только идеи помню. Глупая была, выбрасывала. 14.12.2016 14:14:25, soltany
spravedlivaya
Если дома и с тематическими, то загадки, задачи и квест я бы поручила придумывать детям для папы или гостей. На это может уйти и не один день. Самим им придумывать даже интереснее.
Если просто в Москве, то можно погулять по вот этим картам [ссылка-1] Тоже на все каникулы хватит.
Можно с детьми разработать желания (нарисовать большую картину всем вместе, приготовить торт, сделать эксперименты, поставить сказку, снять мультфильм и разное-другое), написать их на бумажках и сложить в банку, а потом каждое утро вытаскивать и реализовывать.
14.12.2016 09:58:22, spravedlivaya
Oazis
Здесь, на сайте Семья, набираете в поиске сценарий дня рождения и выпадут сотни публикаций. выбираете те конкурсы или задачки, которые понравятся.
Если вы в Москве,скучать не придется, есть где погулять.
13.12.2016 12:56:03, Oazis
олеся-к
Сохраняю темку, может, тоже что младшим сообразим:) 12.12.2016 20:13:02, олеся-к
Сонейка
Есть у нас участница Ленок, она делала новогодний квест, я по ее следам тоже делала,
Полистайте вниз и найдете много идей и фото
И вообще, блог у нее чудесный

[ссылка-1]
12.12.2016 15:31:15, Сонейка
И я бы послушала, у нас тоже каникулы с 24.12. Я правда планирую задания , чтобы адвенткалендарь сделать. Вдруг что-то интеренсое кто расскажет) 12.12.2016 12:33:49, Балбеска
У меня есть, но надо будет адаптировать. И на счет пары дней - это сильно :) Пара часов более реально :) 12.12.2016 11:10:51, soltany
llys
Я в инете искала на ДР дочки, добрые люди выкладывают то что сами придумали. Все были довольны. И еще в том году девушка за символическую денежку скидывала свою придумку, напишите мне на подник, попробую его найти. 12.12.2016 10:42:14, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!