Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок боится ходить один

Девочки подскажите, живем вроде в спокойном районе. Школа не далеко, но мальчик 11 лет почему-то боится ходить один. Муж категорически против того, чтобы я сопровождала, говорит пусть мужиком растет. Подскажите как быть?
09.11.2016 18:25:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
преодолевать страх одиночества на дороге
сопровождать на расстоянии - так чтоб с одной стороны один но сознавая что наблюдатель держит его в поле зрения
и увеличивать расстояние до наблюдателя
11.11.2016 08:40:08, Dezi
А раньше тоже боялся? И боится только туда идти или оттуда тоже? Должна быть причина какая-то, попытайтесь ее выяснить, без папы, в тихой и спокойной беседе. Бороться со страхами и опасениями тоже надо учить, а не смеяться над ними и бросать сразу в открытое плавание со словами "пусть мужиком растет" 10.11.2016 12:31:01, хризАНТем@
Боится только оттуда. Ну страх не панический, поэтому вряд ли это какая-то фобия. Просто прямо слышно волнение в голосе. Думаю может хулиганы? Кончено не видела ни разу, но а вдруг. Может проследить, посмотреть? 10.11.2016 17:03:50, Bolanna
Я бы пару раз повстречала бы сына - и понаблюдала бы - чего именно он опасается (если не получается получить информацию в разговоре от него). 11.11.2016 08:44:00, Птичка снежная
Birke
Попытайтесь выяснить причину.
Если , например, дразнят, то мама, пришедшая встретить , вызовет дополнительные насмешки.
10.11.2016 23:38:08, Birke
Что в 11 лет боится - это не нормально, должна быть причина, сначала найти ее (аккуратненько), потом по возможности решить, а потом уж мужика воспитывать. А то навоспитывает! 10.11.2016 11:11:28, hanhi
УникаЛьнаЯ
Выяснить, чего именно боится. Район может быть сколь угодно спокойный, но свои же одноклассники (или старшие) могут доставать. Или собак боится. Или еще чего-то. А может просто хочет лишние 10 минут с вами провести.
Вообще я бы сказала, что раз муж против - пусть _он_ и не провожает сына. Хотя сейчас у него сын такой, каким его папа уже вырастил. Так что...

Кстати, а _из_ школы тоже боится? Встречаете?
10.11.2016 10:06:43, УникаЛьнаЯ
Только из школы боится, туда вроде нормально ходит. 10.11.2016 17:04:30, Bolanna
УникаЛьнаЯ
Я бы все же искала причину. Мне что-то кажется, что это проблема с одноклассниками/старшеклассниками (и то еще хороший вариант, в общем. Главное, чтобы не со взрослым). Или с чем-то таким на пути, что утром отсутствует (закрыто или нет вообще), а днем появляется.
Почему с утра не страшно? Гуляет один (без взрослых)? На кружки ходит? В магазин?
10.11.2016 17:22:40, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
"Вообще я бы сказала, что раз муж против - пусть _он_ и не провожает сына. Хотя сейчас у него сын такой, каким его папа уже вырастил. Так что... "

плюсую!
10.11.2016 12:01:54, Ирулевна
Ирулевна
спросить у него что конкретно его пугает. 09.11.2016 20:37:54, Ирулевна
Молчит, глаза отводит. Пытается тему перевести. Пытать не стала, а то еще хуже сделаю. 10.11.2016 17:05:22, Bolanna
Ирулевна
значит есть причина. я бы пока отстала на время. и встречала. потом аккуратно снова вернулась к расспросам. както так. 10.11.2016 20:10:11, Ирулевна
Свет-ОК
а чего боится? он сам что говорит? 09.11.2016 19:42:52, Свет-ОК
Ничего( 10.11.2016 17:05:38, Bolanna
Ну, ничего не говорит. 10.11.2016 17:06:28, Bolanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!