Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физкультура на улице.

Всем добрый день. Осенью в школе физкультура проходит на улице. Хорошо это или плохо? Во что одевать ребенка? Какая допустимая температура для таких занятий? Опытные мамы подскажите.
14.09.2016 09:50:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ysnay
В спортивном костюме пока ходим, да и когда похолодание занятия сразу в зале проводят. 22.09.2016 15:35:01, Ysnay
tЮлька
Мы теннисом занимаемся до плюс пяти, ниже у нас не бывает. Просто навес.
Форма - штаны с начесом какие-то, толстовка, жилет дутые или флисовый. Шапки не одевают обычно, редко очень.
После занятий сразу куртки сверху.
14.09.2016 21:39:55, tЮлька
На хлопковый спортивный костюм надеваем утепленный жилет. Шапочку хлопковую, кроссовки и вперед) 14.09.2016 13:00:41, Планетка
Спасибо за подсказки. Я наверно нервничаю зря. Болеть не хочеться. 14.09.2016 11:31:30, stesve
У нас все происходит так: детей выпускают в куртках. Перед занятием они успевают набегаться, вспотеть, потом встают и начинается урок. 14.09.2016 11:29:46, stesve
ваш ребенок не гуляет на улице совсем? не бегает и не прыгает? 14.09.2016 11:40:59, как-то так
Поняла. С ребенком все хорошо. Маме валерьянки. 14.09.2016 11:46:36, stesve
мой на спортивные секции сейчас категорически отказался идти только потому что у них занятия в зале. одевается в спортивные штаны, толстовку, кроссовки. блн, забыла толстовку сегодня дать((( 14.09.2016 10:35:51, как-то так
Конечно, хорошо. Во что одевать - в спортивную одежду по погоде, ну какой еще ответ тут может быть. Про температуру не знаю, как по мне так в Москве при любой температуре допустимо, разве что зимой исключения если мороз случился.
В моем детстве на севере на улице занимались до октября точно, потом просто дожди шли бесконечные, вот в дождь не комфортно и тогда с одеждой специальной сложнее было. Зимой на улице занимались, исключения были дни когда метель :) Про температуру вопроса не было никогда.
Сейчас у младшего физры на улице практически нет, лично меня это очень огорчает. Занимаются в зале, в котором к концу уроков обычно дышать уже нечем.
14.09.2016 10:28:10, Иришка-Мартышка
Я считаю, что при температуре градусов до "-5...-10" занятия на улице только на пользу. Но, при условии наличия правильной формы и полной занятости детей, а "не топтание кучкой на месте".

В школе сына на улице только теплой осенью и теплой весной. Не ниже градусов +10. Все остальное - в зале.
14.09.2016 10:20:35, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!