Раздел: Образование, развитие (ребенок не прижился в классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй класс...второй круг Ада!

Всем здравствуйте! Очень нужна помощь. В прошлом году мой сын пошел в школу и срузу начались проблемы. Ребенок не прижился в классе, все ему дают тумаков и обзывают жиробасом. Учительница молодая не вмешивается, еще и срывается на учеников. В октябре она собралась его отправлять на ПМПК. Я за омневалась в ее компетентности и решила сама проконсультироваться у психоневролога. Там были в шоке от ее характеристики, я тоже читала (был не заклеен конверт). Но ребенок у врача только что не спел. Мне пришлось уйти с работы, чтобы заниматься ребенком. Результаты улучшились. Вот и второй класс и вчера уже двойка по русскому (испугался отвечать правило). Я каюсь, сорвалась на него. В итоге ребенок не спал всю ночь и я тоже. Сегодня опчть правило отвечать и наверняка опять будет двойка. Главное я понимаю, что это только начало. Мне стыдно сегодня идти на собрание, стыдно признаться даже себе, что мой сын худший. Не знаю как поговорить с учительницей. У сына уже нервный тик. Пишу и плачу от обиды, от того, что не к кому обратиться (воспитываю одна), стыдно за свою зависть родителям отличников. Почему у нас дети алкашей хорошо учатчя, а я день и ночь с ним занимаюсь, а результат с мынусом. Скоро он придет из школы, а я уже боюсь. Умаляю помог те советом!!!
08.09.2016 10:00:31,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А и еще! Нашли мы ребенку занятие по душе - это танцы. Весь этот учебный год он занимался в мальчиковой группе. Педагог его нахваливает. Он один из лучших. В некоторых номерах солист. Много было конкурсов, на всех наши мальчики взяли первые места. Приглашают нас на разные мероприятия. Живем мы теперь весело, на учебу времени еще меньше, за то и ребенок перестал переживать по поводу нее. Правда всплыла еще одна проблема, у сына есть лишний вес и для следующих номеров ему придется похудеть. Сидит теперь на диете))) 24.05.2017 11:48:25, Angellove
Всем доброго времени суток! Тема затихла, да и мне за делами и хлопотами было некогда. Подходит к концу второй класс. Не могу похвастаться большими достижениями. Вчера было собрание и мой сын опять отличился - единственная годовая тройка в классе. С русским у нас беда. При том, что он победил в олимпиадах по русскому и литературе) В личной беседе поинтересовалась у учители Как так? Но она сказала, что могла бы вывести ему четверку, но не хочет...у него ужасный почерк! Может кто чего подскажет, как его выправить. Мы бы за лето позанимались. 24.05.2017 11:44:31, Angellove
Вы ждете, что ребенок будет хорошо учиться в такой обстановке? Да его ж заклевали уже бедолагу. Сменить школу нереально? 24.09.2016 10:03:37, Аник
не надо стыдиться своего ребёнка, тем более,что вы знаете -он всё МОЖЕТ! А вообще -лучшая защита -это нападение. Пока вы готовы быть жертвой -вас и будут клевать. Клюйте первой! Почему как только учитель намекнула на слабые умственные возможности сына -вы тут же тоже усомнились в них и побежали проверять? просто предательство по отношению к ребёнку, я считаю. Если вы в него не верите, то почему другие должны. И он чувствует же это! Зачем нервный тик? вы что! Да меняйте школу нафиг и начинайте всё с чистого листа. Но уверенность в том,что мама верит, мама защитит - надо бы поселить в ребёнке ДО того, как он пойдёт в новый коллектив. Потому что покуда он чувствует себя убогим - его так же будут воспринимать везде и везде будет так же как в старой школе - жертва. И он и вы. 13.09.2016 22:17:12, LisaAlisa2014
Я не стыжусь своего ребенка. Менять школу все таки я не буду, так как остаюсь при своем мнении, что бегство это не выход. И нет гарантии, что в другой будет лучше. Из своего опыта работы с трудными подростками, могу сказать, что даже в самых лучших школах (в частности Москвы) есть такие случаи, что вам и не снились.
Для себя сделала выводы и действовала. Не знаю, что повлияло, разговор с учителем, мои занятия с ребенком, предупреждение родителей, что если их дети не прекратят насильственные действия в отношении моего сына, мы будем разбираться в рамках закона.Но за неделю ситуация поменялась: у ребенка одни пятерки, дети к сыну больше не пристают и общается он только с теми с кем хочет. Всем спасибо за советы. Но хочу всем напомнить, что мы живем в правовом государстве и решать вопросы стоит в рамках закона. Может я и наивна, но этому я ребенка учу и до других хочу донести!
15.09.2016 11:51:57, Angellove
невролог
психолог
это чтоб исправить прошлое и поддержать нервную систему
и переводите - ищите школу и класс, где не гнобят детей
такие есть - у нас такой и каждый год приходят новенькие и учитель предупреждает, чтоб повнимательнее, потому что типа как у вас наследие прошлой школы
и всех принимали, все втягивались
класс фантастически интернационален, конечно отличников мало, ленятся или некому дома помочь
но когда амбиции, да на "слабо!" то ...
в 7 классе обошли параллельный чисто русский класс на экзамене ... по русскому ))))
так что ищите - вашему сыну сейчас важнее доброжелательный коллектив, нежели сильная учеба
даже если далеко - пусть, это слишком важно
13.09.2016 07:47:50, Dezi
О боже....смените учителя, и будет вам счастье:) А на этого учителя имеете право написать жалобу по поводу некомпетентности.
Но, независимо от учителя, никогда не имейте привычки сравнивать сына с другими детьми, комплексовать по поводу его двоек и стыдиться идти на собрание. Тогда и нервных тиков у ребенка не будет.
13.09.2016 05:15:54, white-dove
Где это дети алкашей хорошо учатся? Вот никогда такого не замечала. Ни в своем детстве, ни сейчас. Мальчика дразнят из-за полноты? Надо похудет. Занятся спортом. Школу сменить или класс. И самой постараться успокоится и оптимистичней взглянуть в будущее. Ночью спать. Обоим 11.09.2016 09:14:37, вернаяжена1
Двигатель
Совет-поскорее сменить школу - будет всё по-другому...новая жизнь. Ваш сын не виноват, просто учитель не смог найти к нему подход... Зачем его мучить и ломать жизнь дальше? 10.09.2016 01:04:36, Двигатель
nastyk
Ну и не ходите на собрание. Скажите, что готовы обсуждать проблемы вашего сына исключительно наедине. Просмотрите школьную программу. Не являются ли требования вашей учительницы завышенными? Может, перевести в другую школу, к другому учителю, где требования помягче. 09.09.2016 04:50:42, nastyk
Я не могу н ходить, меня вчера опять упросили остаться. У нас всегда обсуждается каждый ребенок наедине. При всех говорится в общем, но все догадываются оком, так как мой ребенок тоже говорит кто как учится. Я не могу судить учительницу. В то время когда училась я вообще были другие требования. 09.09.2016 09:28:19, Angellove
Успокоится Вам надо. На собраниях можно не появляться, если эти собрания напрягают. С учителем ничего не нужно обсуждать, и вообще не позволяйте себя втянуть в школьную жизнь, добром это не кончается. Чем реже учителя видят родителей, тем легче и им и детям, может в этом кроется успех тех детей, с кем с первого класса не сидят?
Меня всегда удивляло, как могут взрослых людей волновать оценки их ребенка в начальной школе. С другой стороны, если ребенок всё на 5 делает зачем ему в школу ходить? Я бы советовала Вам не за оценками следить, а за тем, чтоб в классе ребенку было комфортно. Из всех перечисленных вами проблем, меня бы волновало только: " не прижился в классе, все ему дают тумаков и обзывают" и только с этим я бы и разобралась.
08.09.2016 23:58:20, К.
Я не могу не встречаться с учителем, даже если уйду из комитета, так как она купила квартиру в соседнем подъезде. А так как я с ребенком часто играю в бадминтон или еще что, она ко мне подходит.
Да вы правы, я сейчас буду следить за его комфортом. Летом у него было день рождения и я предлагала ему пригласить кого то из класса (чтоб установить контакт), но он категорически отказался и пригласил ребят, с которыми ходил в садик. И вот я посмотрела, вроде бы на год всего старше. а какие они хорошие. Сразу видно воспитание и доброта.
09.09.2016 09:32:51, Angellove
и пострайтесь сама не быть жертвой и показывать сыну пример стойкости и самодостаточности (пусть это не совсем правда, главное чтоб смотрелось правильно)
и грамотности тоже
день (рождения) никак не среднего рода
13.09.2016 08:08:09, Dezi
Звездная Тень
Меняйте школу (из похожего опыта) 08.09.2016 21:24:54, Звездная Тень
Вот и вернулось мое сокровище! Математика 5, ИЗО 5, чтение 4, рус.язык 4 (9 часов учения правила не прошли даром). Сегодня опять правило задали (3 день подряд)...если так же как и вчера будем учить, я не выдержу (валерьянка закончилась). Кстати, может кто посоветует как развить у него память. Может какие таблеточки попить для ума?! 08.09.2016 13:01:05, Angellove
Задайте этот вопрос неврологу. Ноотропы, разные,в сочетании с седативными препаратами (сами по себе ноотропы могут расторможенность поведенческую давать) . 13.09.2016 05:20:17, white-dove
Двигатель
глицин 10.09.2016 01:01:51, Двигатель
Причём обоим. Глицин и память улучшает и социальную адаптацию, ребёнок станет спокойнее, а мама адекватнее. Знаю, т.к. сами пьем. 10.09.2016 15:00:09, Н.Е.В.а
Спасибо, глицин мы принимаем) 15.09.2016 11:53:34, Angellove
УникаЛьнаЯ
2 класс, 9 часов учения правила?!
А на что правило, а? Мне интересно, как моя дочка его запомнила и запомнила ли :)))

И да, Иришка-Мартышка совершенно права: правило надо не зазубривать как стих или молитву, а понять. Это быстро :) Опять же - не хочет/не может - отступитесь, погуляйте, поиграйте. Вернитесь снова между делом к проблемам русского, объясните на словах ему, на чем-то понятном (например, безударная И в слове "лиса", проверка - "лис"). Потом путь сам поприменяет правило на других простых словах (леса - лес, поля - поле и т.д.). Потом вместе сформулируйте, как же "угадать" правильную букву. Потом вспомните о правиле, перечитайте. Ба, да тут же об этом самом! Сможет он объяснить, о чем правило?...
А память развивать известно как: учить стишки (не по 9 часов! :)) ), игры типа мемори...
08.09.2016 15:27:17, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
У нас при очень хорошем учителе правила требовали знать именно в конкретной формулировке. Лично меня бесило, но сын справлялся, поэтому не придиралась. Сейчас 7ой класс и я наконец-то поняла зачем требовалась эта зубрежка и что это действительно еще лучше, чем просто понять и пересказать своими словами 09.09.2016 17:59:43, Дина (Джума)
правило про текст. Он в принципе то понимает, но вот некоторые слова у него как заковыры. Сегодня поговорю с учителем, можно ли своими словами, а то я не уверена, что у нее как у людей. Если честно то в прошлом году и по программе учили через день, стихи без рифмы( 08.09.2016 16:56:47, Angellove
Свет-ОК
правила у Канакиной и Горецкого ( так понимаю у вас эти учебники) написаны жутко забубенно
я добиваюсь от своего ребенка понимания правила, и рассказывает он все правила своими словами
наша учительница только за) ей главное - понимание, а не зазубривание
08.09.2016 20:11:26, Свет-ОК
у нас, кстати, муж любит уроки с сыном делать, говорит комедии больше не нужны) 09.09.2016 11:50:46, как-то так
Именно они. Я вообще не понимаю как они искаверкали просты вещи. Ну были же раньше хорошие авторы 08.09.2016 22:08:04, Angellove
А он _понимает_ о чем правило? Очень часто невозможно выучить то что не понимаешь. Я бы с этой стороны подошла бы к проблеме.
У меня сейчас похуже :) но в школе была просто фотографическая память, особенно на тексты. Я очень быстро все учила и почти все запоминала (вплоть до запятых и переносов) с первого прочтения. Но - при этом ни в школе ни в вузе я не могла запомнить то что не понимаю. И никакая зубрежка не помогала. Только разобраться в вопросе.
Еще - вот учительница отправила на ПМПК. То что учитель формально ко всему относится это понятно, но у ребенка точно нет проблем? Если что - у меня двое, старший вообще обгонял ровесников, младший обычного среднего уровня. Но с обоими очень многое поправил логопед, у младшего и память и вообще понимание сильно скорректировалось после общения с нейропсихологом и хорошим неврологом.
Т.е. я о том что самим себе иногда надо признаться что проблемки некоторые есть, афишировать и тем более обсуждать со всеми тоже не надо (особенно с горе-педагогами). Но понять и принять _самой_ очень бывает полезно на благо ребенка. Сходив на консультацию к специалистам, чтобы подсказали как конкретному ребенку помочь и как именно ему надо объяснять. Единственное - просто в поликлинику лучше не ходить, там чаще всего беда с этим, только нервы накрутят.
Читает вообще хорошо? С текстом как работает?
08.09.2016 13:24:55, Иришка-Мартышка
У меня тоже память фотографическая, мне достаточно увидеть текст один раз и все. А вот физика не давалась, так как учитель хотела, что бы я поняла а не просто отчеканила. Но тогда учителя волновались за учеников, помню как она не раз к нам домой приходила и с родителями беседовала. Да и мне объясняла. 08.09.2016 17:05:39, Angellove
Если вы ждете что кто-то будет беспокоиться больше вас и ученика то это путь в никуда. Даже в наше время учителя так не убивались, разве что ради совсем уж уникумов.
Я вот не могла чеканить, повторюсь - запомнить что не понимаю я не могла никогда. И мои дети не могут, даже старший. Младший в прошлом году дней 10 пытался выучить таблицу сложения. И постоянно где-то да ошибался. Пока я не плюнула и за 10 минут не объяснила переход через десяток. 2 недели нервов с нулевым результатом и 10 минут объяснения и все, ттт, ошибок нет!
Так и с текстом - показала текст и прям на пальцах объяснила о чем речь в правиле. И учитель делает так же. И никаких проблем. Младший у меня вообще с абстракцией плохо дружит, а если по полочкам разложить - ттт, пока никаких проблем с учебой. Хотя проблемы присутствуют и до школы мы с ним понервничали прилично.
08.09.2016 21:50:12, Иришка-Мартышка
Он понимает серединку на половинку. У нас с русским беда, второй день пишет "Сентебря" хоть кол теши) И с логопедом мы работали, как подготовка к школе, и к неврологам и к психологам ходили. Проблем то особых никто не видит. Но у него страсть - это математика. Он везде видит цифры. С пяти лет ходит сам в магазин и на кассе сам выдает сумму. Сидит сам что то решает, читает, кроссворды разгадывает. Я не могу сказать, что он дурак.
Читает он бегло и с выражением. Но вот как доходит до писанины, это мрак, в плане ошибок, за то почерк такой, что не у каждой девочки. Но он не внимательный, отступы делает большие, а может между заданиями клеточки не пропустить.
08.09.2016 17:03:08, Angellove
Откуда такая нездоровая мода на логопедов, психоневрологов и пр.. Вы поймите, что невнимательность, неаккуратность, неусидчивость, грязь в тетрадях, отсутствие грамотности и пр. в таком юном возрасте -это не диагноз, это совершенная норма обусловленная физиологическими особенностями детского организма. И как бы ни хотелось учителям вместо детей учить маленьких взрослых, никогда этого не случится. Придёт время вырастет он, станет аккуратным, внимательным научится писать без ошибок, но это будет уже не ребенок. А пока он ребенок, он будет забывать про клеточки, разводить грязь в тетрадях, делать с удовольствием только то, что нравится и избегать то, чего хуже получается. 09.09.2016 00:08:02, К.
УникаЛьнаЯ
Нет, есть дети, которым реально _нужен_ логопед и которые реально не слышат (и часто сами не произносят) правильно слова. Это я не про ошибки на правила (жи-ши и пр), конечно. Но это не столь распространено, конечно :) В целом для 1-2 класса определенная "невнимательность, неаккуратность, неусидчивость, грязь в тетрадях, отсутствие грамотности" скорее норма, чем патология :) 09.09.2016 12:33:06, УникаЛьнаЯ
ну уж нет, смотрела тетради одноклассников и видела чаще всего аккуратный подчерк и чистоту. иногда даже не верилось, что это дело рук таких малявок, лично я сама до сих пор грязно и криво пишу. не люблю работу руками. 09.09.2016 11:53:46, как-то так
У меня тоже почерк корявый. помню как универе заполняла журнал, так преподы просили перевести) 09.09.2016 12:17:53, Angellove
я в университете готовилась к экзаменам по чужим записям, свои не понимала))) у моей мамы красивый каллиграфический подчерк, папины записи все всё время по полдня расшифровывают, видимо, мы с сыном в него пошли.у мужа обычный ровный подчерк. я так поняла, что те, у кого склонность красиво писать, пишут с самого начала красиво, этот вывод я сделала судя по его одноклассникам. своего прошу писать так, чтобы понятно было что он написал. 09.09.2016 13:23:56, как-то так
"иногда даже не верилось, что это дело рук таких малявок" :))) Это они конечно всё сами-сами, без единой кляксы и помарочки, каллиграфическим почерком, им только НЕМНОЖКО родители помогли. 09.09.2016 12:13:40, К.
я еще на подготовке в садике увидела как дети сами пишут красиво) у меня был реальный шок, потом подумала - ну рисуют же некоторые уже в садике красиво, почему бы и не писать красиво и ровно) еще многие девочки ходят целый день ни разу не помявшись и не испачкавшись. мой в первый же день на продленке в серых школьных брюках всю траву по дворе школы на коленях облазил, у меня чуть инфаркт не случился когда увидела его зеленущие брюки)))) переодеваться ему лень было и ведь учителя не остановили ползуна. слава богу, отстиралось все. 09.09.2016 13:32:37, как-то так
Золотые слова! У меня в тетрадях тоже была жуть, но оценки мне за это не снижали. Главное то это знания. Многие великие люди писали так, что не разберешь.Да и учились то они средненько. Просто система образования изменилась и не в лучшую сторону.А жаль. Поколение то умнее не стало. 09.09.2016 11:15:15, Angellove
Русский и ошибки - к логопеду и возможно к дефектологу. Многие ошибочно думают что они только дошкольникам помогают, а половина проблем с языками в школе отлично исправляются этими специалистами, особенно дефектологом. У нас в семье проблемы в нескольких поколениях так что я уже прилично в этот вопрос погрузилась. И могу сказать на примере старшего что все исправляется или прилично корректируется. Конечно, есть и серьезные случаи, но вроде вашему ребенку никаких диагнозов и не поставили? 08.09.2016 21:55:43, Иришка-Мартышка
Логопед уже пройденный этап. Он все слышит и понимат, но не внимательный. У него как слышится так и пишется.
Сегодня на собрании договорились с учителе, что двойка не пойдет в журнал. Про мотрела эл.дненик...мой на 3 месте с конца. Просто не класс а вундеркинды)))
08.09.2016 22:12:55, Angellove
это другой логопед
вы были у того кто ставит звуки
по письму - это школьный логопед (так называемый) или логопед-дефектолог
исправляет письменную речь - именно связь восприятия на слух и написания
для тренировки внимания тоже есть упражнения - надо поискать психолога который составит программу упражнений
а 9 часов - вы включили обратную реакцию отторжения
как дочка тут заметила - если перечитать 5 асов и лечь спать, ничего как будто не запомнив ... почему-о утром большую часть вспоминаешь
еще попробуйте - учить "стоя на голове" ))) прям найти место в доме, лечь и закинуть ноги на стенку
и так учить
странно, но запоминать будет лучше - поза за партой включает отторжение, надо ее изменить
или просто лежа на ковре, или свернувшись калачиком, только бы не в позиции "за партой"
единственно так самому неудобно читать самому, так что придется со слуха - вы читаете, он повторяет
хорошо бы еще вы читали с шутками-прибаутками
на орфограммы - просто правило не поможет, его надо отработать
в такой же любой странной позе - пусть подбирает проверочные слова
13.09.2016 08:15:45, Dezi
Свет-ОК
какая двойка в журнал во 2 классе???? во классе вообще оценок нет!
что значит уговорили??) какие электронные дневники с оценками??? даже если у вас и есть электронные дневники, то почему там оценки??? и как вы можете смотреть дневники всех остальных детей в классе???
я фигею.. вот реально... вы действительно в нашей стране? у вас действительно реальный ребенок, который ходит в школу? нашу школу?

вы извините, за мою эмоциональность, но у меня реально разрыв шаблона)

кроме того - какое вам дело до остальных??? почему вы так циклитесь на этих оценках??? свои комплексы отличницы на ребенка переносите?
зачем вам выяснять на каком он там месте???
вот именно зачем???
09.09.2016 09:48:34, Свет-ОК
Не-не, это в 1 нет оценок, а во втором вполне И двойки в том числе ((( 09.09.2016 13:15:54, ////
Ну если вы считаете, что я вру про оценки, то это ваше право. Я могу конечно отправить вам скрин нашего дневника, если вам принципиально.
Я вижу оценки других учеников без фамилий.
Рейтинг учеников не я придумала, уж извините.
09.09.2016 10:19:57, Angellove
Свет-ОК
не надо мне сканов)
я понимаю, могла обидеть вас
но реально не понимаю - где тут лучшая школа????
вот то что она единственная в вашем населенном пункте, но лучшая....
столько нарушений, просто безобразие что у вас творится..
и вы еще сидите и думаете?? да бежать оттуда!
09.09.2016 10:34:16, Свет-ОК
Оценки должны были выставлять только со второго полугодия, но вчера нам объявили, что все поменялось. Можно ознакомиться с Положением у директора 09.09.2016 10:42:00, Angellove
Свет-ОК
что за Положение?
его утвердил совет школы?
в вашей школе о ФГОсах не слышали?
09.09.2016 11:09:16, Свет-ОК
В соответствии с ФГОС, это на усмотрение школы. Так что все законно 09.09.2016 11:18:16, Angellove
Вот кстати удобно. ребенок еще из школы не вернулся, а я уже знаю. что у него 2 пятерки по чтению. Можно в магазин за тортиком сбегать)))) 09.09.2016 11:26:30, Angellove
lialka
лишний вес, говорите? Лучше сходите вместе погуляйте в парк или в лес 09.09.2016 18:00:20, lialka
Сбегайте, тортик -всегда хорошо. 09.09.2016 11:30:01, К.
Да мы с ним на диете) Решили Цезарем отметить, готовим...может и правда поваром будет))) 09.09.2016 14:59:54, Angellove
Если "как слышится, так и пишется", то это точно к логопеду. Возможно дизорфогрфия 08.09.2016 23:16:49, Marishanya
мы у двух логопедов занимались. Первый исправил речь, второй подготовил к школе. И никто у него проблем не выявил. Но вот многие же взрослые люди пишут не грамотно. Вчера заходила в аптеку к подруге детства пожаловаться. Она меня успокоила, к нее начальник два раза оставался на второй год. Сейчас у него сеть аптек по всему району. Так что может я зря кипишую. 09.09.2016 09:36:04, Angellove
Меняйте логопеда, они как и учителя очень разные. Далеко не все умеют работать с разными проблемами. У моих наследственная проблема с фонематическим слухом, папа в итоге безграмотен до безобразия (именно как слышит так и пишет, хотя все правила знает), старший с теми же вводными не имел проблем ни с русским, ни с англ (школа уже закончена и ЕГЭ сдан). Про младшего рано говорить, но пока полет нормальный ттт.
Но если проще говорить что ребенок просто невнимательный и т.д. то только на учителей/школу и жаловаться, да.
В любом классе кто то будет "с конца". Да, обидно когда твой, но не повод высмеивать других. Имхо, но ребенок тратящий 9 часов на заучивание пары строк правила первым быть и не может.
08.09.2016 23:15:38, Иришка-Мартышка
Вот смотрите, я помню как диктовали нам в школе. Проговаривали слово правильно и мы писали. Вчера на собрании, учитель говорила под запись так, что я не все даже поняла. Хотя я записала тыщу лекций в универе.
Я считаю, что не может быть человек талантлив во всем. Мой математик. Не каждый взрослый складывает в уме двузначные за две секунды, а мой может. Так же он играет в шахматы, обыгрывая взрослых. Еще в саду на районной олимпиаде занял первое место.
Знаете, на днях ребенок по ошибке принес учебник соседки по парте (лучшей ученицы), свою фамилию она написала с двумя ошибками и пропуском одной буквы. Любимчиков еще никто не отменял!
09.09.2016 09:44:17, Angellove
Свет-ОК
вот вы опять смотрите на других детей... зачем принижать его соседку по парте?
а ваш ребенок это видит, слышит, чувствует..
а потом в классе он выскажет это соседке - типа ты д.ра и пишешь с ошибками, а отличница и все вы дураки

и что будет????

принижая других детей в классе вы только хуже делаете
09.09.2016 10:04:44, Свет-ОК
Если уж в электронном дневнике есть рейтинг учеников, то он должен быть объективным 09.09.2016 10:15:56, Angellove
У меня хватает ума не обсуждать его одноклассников с ним, я для себя отметила. Тем более эта девочка его любовь. Просто папа вчера на собрании возмущался, что ее дочь жалуется, что учитель не каждый урок вызывает ее к доске. И мнение о любимчиках сложилось у других родителей. Нахваливают только эту девочку, а у других детей рождаются комплексы. 09.09.2016 10:15:00, Angellove
Свет-ОК
и после этого вы будете утверждать что это очень хорошая школа????
бегите оттуда!
09.09.2016 10:18:03, Свет-ОК
Ребенку нужно иное заведение, где он придет без такого клейма. У вас есть какие-то допсекции, кружки, музыкальная школа, театральный кружок? Там он расправит крылья и будет в школу ходить уже зная что не последний человек.
Секция единоборств моему второму сыну не помогла, тренеры дряные. Но у подруги в подмосковье чудо-тренер. Т.е. надо пробовать разное. Моего второго сына считали безнадежным трочеником, двойки ставили с полпинка. И все мои усилия дома сводились на нет, в школе было клеймо. Пошел он на курсы при институте, тю -оказывается он не дисграфик и не дислексик, преподаватель хвалила, напротив -начитав и разговорчив, 4-ке по ОГЭ не сомневалась, физик маи тоже так объяснял материал и спецом вызывал к доске, вытягивал знания и внес уверенность в ответах; а математику помогла подтянуть репетитор -тоже толковая не только как преподаватель, но и как человек. Она молодая аспирантка и училась в той же школе и прекрасно поняла его проблемы с той самой математичкой. ОГЭ сдано на четверку. И вообще с курсов крылышки-то стали расти.
У старшего сына не было проблем с учебой, но математичка тоже давила психологически, да и коллектив подтравливал несколько лет. Он с 5-го класса ходил на курсы риторики при МФТИ -и научился не зажиматься. Ловко вести беседы, чувстовать себя центром и понимать что может держать аудиторию.
Итого совет: ищите допобразование и развитие, где ребенок будет чувствовать себя человеком, тогда и в школе зажим и ужас пройдет.
08.09.2016 12:13:15, Атом
Секции то есть. Но спорт не его, разве, что шахматы) В музыкалку идти не хочет, ибо учитель ему в лицо сказала, что это не его. То же и с театральным, не помогают даже его грамоты и первые места на областных конкурсах. Ждем когда рука подрастет, что бы на кружок гитары идти ( я сама закончила муз.школу по классам пианино и домбра). Я и не хочу из него делать отличника. Он хочет продолжить мужскую линию по поварскому делу. 08.09.2016 12:57:15, Angellove
Для гитары не надо растить руку достаточно купить гитару по возрасту, у меня дочка с 6 лет играет 08.09.2016 15:01:39, ////
ВиОла
да, у меня сын с 6 лет в музыкалке занимался на гитаре. Закончил по классу гитары 7-ку. А он вообще мелкий был. Ручки крохотные. Играл на гитаре маленькой. 08.09.2016 17:44:05, ВиОла
Нам уже дарили гитарку...затер до дыр))) выкинула! 08.09.2016 22:14:57, Angellove
Причем тут гитарКА. Мы про настоящие гитары размером 1/4,1/2,моей сейчас 9 лет она играет на 7/8, через год куплю полную. А гитары 1/4, и 1/2 я не выкинула, а продала. 09.09.2016 09:23:32, ////
Это я так ее обозвала, у нас тоже была настоящая (крестный дарил), но наверное рановато, он ее сломал. Еще дарили ему настоящий синтезатор, но я не выдержала музыки и отдала знакомым. 09.09.2016 09:46:13, Angellove
сломать гитару надо сильно постараться, странная гитара была
не понятна вас позиция - хотели сыну занятие, а синтезатор отдали
так ничего не получится
полному без спорта никак
спринтером не станет
а вот ОФП по разделу тяжелой атлетики - почему нет
или настольный теннис - там полнота не помеха, а показать себя можно не только на спорт арене
13.09.2016 08:20:13, Dezi
Гитару он ломал долго и упорно. Синтезатор отдали так как уже соседи жаловались, да и у меня голова лопалась. Он занимается спортом, но он не любит в команде. Мы с ним ходим в спортивный городок, турники, беговая дорожка. Мы просматривались в греко-римскую борьбу, у него данные для этого. Думаю учебу поправим и начнем. 15.09.2016 11:57:21, Angellove
Да? А нам сказали, что б рука подросла, а так он хочет. Узнаю поточнее 08.09.2016 16:53:55, Angellove
Плавание очень рекомендую, просто для себя. Вообще спорт (активность) на мозг влияет как некоторые ноотропы, мозг получает дополнительный приток крови, а следовательно дополнительное все. Поэтому детям с подобными симптомами спорт или двигательную активность очень и очень рекомендуют. Я на своем проверила, реально помогает.
Плюс развитие координации, равновесия и т.д., а это все очень взаимосвязано и с речью и с памятью и всем остальным.
Плавание специалисты советуют как единственный вид спорта где задействованы практически все группы мышц при минимальной нагрузке на позвоночник. Особенно это важно для шейного отдела, а от него зависит приток крови в мозг.
Если что я пишу как дилетант, но главное смысл :)
08.09.2016 13:29:40, Иришка-Мартышка
Да, про жиробаса - а мой старший был пухленьким, а в 7-м классе вытянулся и ушло в рост. Повод что "не такой" - пропал. Вам своему каждый день надо вселять уверенность, что у него все будет хорошо. Дразнят -не повезло, дурачки собрались, но это только сейчас, жизнь больше чем неудачная учительница в началке и кучка заводил с небольшим душевным интеллектом в классе, да и это не безнадежно, все меняется. И он тоже с каждым днем все меняет к лучшему. А к учительнице надо ходить часто как работу и наводить на мысль, что от нее тоже требуется посыл не загубить ребенка, у которого есть хороший потенциал, раз в другом месте коррекционному педагогу и психоневрологу показал прекрасные результаты. И завуча подключить к проблеме. Пока не орать что всех засудите, а мягким напором напоминать что должны помочь, раз вы тоже стараетесь изо всех сил. 08.09.2016 12:27:55, Атом
Я сама всегда учу ребенка, что все люди разные. У него есть друг, что на голову меньше моего (хотя и мой то не великан), но тот вообще не реагирует, что его дразнят мелким. Я на чаепитие одному, который при мне обзывал моего, сказала, что и он то не большой красавец (не педагогично, но...). Вообще дети стали злее, у нас в классе кого только не было, но мы жили дружно! К учительнице ходить бесполезно (в прошлом году проверила) у нее одно верное мнение - ее. Я когда ей сообщала, что ее диагнозы оказались, не то что ложными, но и абсурдными, по мнению специалистов, она даже глазом не повела и не извинилась (а мы вообще то мотались по всем врачам, сидели километровые очереди, еще и на лекарства 20 тыщ. потратили) 08.09.2016 13:07:33, Angellove
УникаЛьнаЯ
А что за лекарства на такую сумму, если диагнозы не подтвердились в итоге?! 08.09.2016 15:33:34, УникаЛьнаЯ
Не подтвердилась то, что он скажем так дурак. Но выявили невроз, нервный тик. Поэтому мы принимали успокоительные, витамины и уколы . 08.09.2016 16:49:56, Angellove
Нездоровая медицина в стране, чем дальше-тем хуже. 09.09.2016 00:13:35, К.
УникаЛьнаЯ
Невроз-то у него, по всей вероятности - заслуга учителя и школьного окружения, ну и сложной ситуации с уроками (или оценками?).
Я бы очень подумала в сторону "где учатся его друзья (из сада)".
08.09.2016 16:54:37, УникаЛьнаЯ
Они были старше моего. Созванивалась с мамочками, у них тоже учительница только из института, но у них все по другому. Жалею, что не отдала с ними ребенка в школу 08.09.2016 22:17:42, Angellove
Смените учителя - либо на семейное.
Учитель не может поддерживать дисциплину в классе. В классе сына - и длинные и короткие, и толстые и тощие - никто никого не дразнит. Учитель все пресекает на корню. Класс очень дружный.
08.09.2016 11:22:21, Птичка снежная
Да учитель без опыта, гасить негатив не может и не хочет. Ребенок обращался к ней, но она не видит. Я сама была свидетелем когда организовывала чаепития: кидаются едой, матерятся, дерутся стульями и чем под руку попадет. Я тоже с ними не справилась. Пробовала поговорить с родителями, но наткнулась на угрозы в свой адрес. Обращалась к школьному психологу, но она только посоветовала научить ребенка драться. А может я не хочу чтобы мой ребенок был маргиналом. 08.09.2016 11:42:40, Angellove
и вы все еще жуете кактус? 13.09.2016 08:21:52, Dezi
Из такого класса я бы сбежала даже если бы моего не травили. Вот просто теряя тапки.
Вы же не работаете? Забирайте на семейное, дальше думайте. Возможно когда оба успокоитесь и все войдет в какое-то русло то и на работу сможете выйти. Поселок я так понимаю не совсем в дыре? Раз и ПМПК есть и психоневролог поблизости. Значит рассматривать вариант "возить в школу", все-таки в любом населенном пункте покрупнее уже хоть какой-то выбор есть.
Причем я бы и на семейное уходила бы после перевода в другую школу. Ребенку же надо сдавать аттестацию, а тут явно отношения испорчены и у вас и у него.
08.09.2016 12:27:08, Иришка-Мартышка
поселок не дыра, а так скажем маленький Подмосковный городок, с о всем необходимым. До города 15 минут на машине. 08.09.2016 16:52:57, Angellove
Я просто о том что это в глухой тайге выбора нет. А в небольшом городке, тем более подмосковном, он точно есть. Вы не работаете и у вас как минимум есть мобильный вариант, но да, придется напрягаться с дорогой. Как по мне так лучше это чем нервы от какой то безумной школы. Вы не работаете и все равно сами занимаетесь - странно что до сих пор ребенок не на семейном, а продолжает получать невроз и себе и вам.
В Москве классы тоже переполнены, но тем не менее детей берут. И на своем опыте могу сказать что если после "нет" сразу не сдаваться то скорее всего будет "да".
08.09.2016 19:13:34, Иришка-Мартышка
Я работаю, но дома. Иногда мне срочно нужно ехать, как помощник директора, я юрист. Да и ребенку нужен коллектив и навыки общения. Я сама толстокожая, меня хоть горшком обзывай, вот и его хочу научить. Но это проблема не только моего, другие дети из сада тоже были слишком тепличные и их тоже чмырили. Я с такой теплотой в по инаю дс, за 5 лет ни одного конфликта, ни у детей, ни с воспитателями. Сына там только хвалили. 08.09.2016 22:25:17, Angellove
Честно? То что вы пишете для меня другой глобус. О каком общении и коллективе речь если ребенка гнобят, обзывают, довели до невроза??? Бред какой то, уж простите. 08.09.2016 23:17:26, Иришка-Мартышка
Да, можно ехать, сменить, город, школу, но будет ли там лучше ребенку? Он уже пережил потрясения и очень боится перемен. Сын мой консерватор. У него за 8 лет было всего 2! друга. Он очень переживал когда расстался с первым, вот нашел другого, мальчика соседа. И он выходит гулять только с ним, в гости только к нему. Если того нет во дворе, то мой даже и не выйдет. Он ходит одной дорогой, в одни и те же места, в одно и то же кафе, в один и тот же кинотеатр, может есть каждый день одно и то же и просит ничего не менять. Помню как в детстве по полгода смотрел один и тот же мультик, и никакие уговоры включить другое не помогали. Я не такая, но он такой и я уважаю его выбор.
Надеюсь я донесла суть)
09.09.2016 09:55:54, Angellove
lialka
извините, тогда совершенно не понятно, почему сын отказался ходить на секцию единоборств, после того, как туда пришли привычные одноклассники и привычно его побили? 09.09.2016 17:49:04, lialka
Свет-ОК
ну у вас явно модный ныне диагноз - аутоспектр
таким детям в подобноописанной вами школе - жуть, кошмар и проч
09.09.2016 10:06:53, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
в городе школы есть? 08.09.2016 16:55:09, УникаЛьнаЯ
много, но они переполнены. Знакомая переезжала туда 2 года назад. Сыну еле выбила место в школе и это при том. что она прописана в том городе 08.09.2016 17:07:24, Angellove
УникаЛьнаЯ
Вы сейчас узнавали в каждой школе города, и везде вам, даже узнав вашу ситуацию, отказали в приеме? 08.09.2016 17:23:24, УникаЛьнаЯ
Нет не узнавала. А вот я думаю, по ему мы должны бежать, если нам удобно здесь. Позвонила знакомому из кое каких органов. Предложил писать жалобу и все 08.09.2016 22:27:51, Angellove
УникаЛьнаЯ
почему?... Потому что у ребенка невроз и тики, нет? Кмк, у вас уже времени нет на "перевоспитание" учительницы - своего ребенка жалко. Да и матерящихся драчливых одноклассников жалобами не исправишь.
Вот если бы сейчас было начало первого класса, тогда да - писать жалобы, разбираться с требованиями, с соблюдением норм (домашние задания, оценки под запретом), с программой (кто им там диктанты диктует раньше, чем буквы изучили) и пр.
08.09.2016 22:45:56, УникаЛьнаЯ
Ну я обозначила сегодня учительнице свою позицию, достаточно в строгой форме. Лично я себя иногда боюсь. А на каждую борзую, найдется борзее) 08.09.2016 22:57:17, Angellove
УникаЛьнаЯ
1. Переводите в другой класс. Ищите Учителя. Слушайте отзывы родителей, знакомьтесь с учителями.
2. Сами прекращайте нервничать и, тем более, срываться на ребенка.
3. Вы за первый класс не подружились ни с родителями, ни с детьми? Это тоже работа, конечно, но очень полезная, а часто и приятная. Организуйте совместные гуляния, интересные: воздушные змеи, заезды на великах "на скорость", шашлыки, поход в парк за осенними листьями... что угодно. Общайтесь с родителями. В этом классе, если будете уходить, уже поздно, а в новом начинайте.
4. Посмотрите на ребенка со стороны - может быть (ну вдруг) в его поведении есть что-то, что задевает детей? Обзывается, плачет по любому поводу, слишком навязчив, что-то еще? Это не оправдание для травли, поймите меня правильно, - но повод аккуратно корректировать поведение дома, учиться каким-то другим, альтернативным реакциям и сценариям. В произвольно собранном коллективе есть свои негласные правила поведения и хорошо бы хотя бы осознавать, что именно выделяет ребенка из толпы таких же малышей.
5. А, и организуйте ребенку зоны успешности. Кружок, спорт, чтение, конструирование, - что угодно, пусть будет, что у него однозначно получается и признано вами (в первую очередь!) и другими значимыми для него людьми. Не зацикливайтесь на школе и "занятиях".

А что за программа? Дочка во 2 классе, вроде правил нет пока :)
08.09.2016 11:04:49, УникаЛьнаЯ
1. перевод не вариант. В параллельном учитель с которой у меня был конфликт в школе. И потом она часто на учебе, все равно преподает наша.
2. Стараюсь не нервничать, просто у меня был шок. Если учесть, что ребенок (по словам учителя самый отстающий) по итоговой оказался в тройке лидеров. А те на кого возлагали надежды просто не справились. Моего даже не похвалили. Я думала все беды позади.
3. С родителями я общаюсь, с некоторыми очень хорошо. Но дети, мягко сказать, очень агрессивные, драчливые, уже матерятся. Мой ребенок не хочет с ними общаться, даже когда они приходят к нам во двор. У него друзья остались с детского сада, вот с ними он дружит. Мы и от внеурочки отказались, так как приходил весь синий, с порванными учебника, еще и всю еде у него из портфеля крадут (попросил повесить замочек)))
4. Два года назад он начал резко набирать вес. Мы уже обращались к специалистам и сидим на диете. Он очень мирный ребенок, не то что девочку обидеть, он и мальчика не тронет.
5. Он не хочет ни куда ходить. В прошлом году пошел на рукопашку. Месяц отходили, но туда записались его обидчики, как он говорит Банда. И все высмеяли его и побили. Да и в то время надо было спасать учебу, не до кружков. На пение не хочет идти. Да у нас особо то и кружков нет. В шахматы с ним играем дома.
Программа Школа России. Правила задавали в прошлом году еще, но оценок тогда не было.
08.09.2016 11:36:17, Angellove
УникаЛьнаЯ
1. У вас был конфликт, когда ВЫ учились в школе? Имхо, это не проблема - она вряд ли вас помнит в связи с тем конфликтом, кмк :) Тем более, что сейчас-то вы взрослая.
2. Это - не беды. Это неприятно, но не Беды.
3. А где и у кого учатся его друзья из детского сада?!

5. "спасать учебу"? В _первом_ классе? Когда им даже домашние задания задавать не имеют право? Вы шутите? :) Читать может? Считать может? В общем, это основное :)
Я бы все же обратила внимание на кружки. Ему нужно поверить в себя, отвлечься от школы и обрести другой круг общения, опыт общения с другим преподавателем, который его похвалит. Ищите что-то, хоть вышивание крестиком. Взрослый свободный есть? Пусть провожает и встречает, чтобы избежать неприятных встреч по дороге.

Но вообще, по вашему описанию, нужно менять таки класс/школу. У вас, видимо, спокойный умненький домашний ребенок, конечно, среди драчунов и матершинников ему некомфортно. Учитель мог бы спасти ситуацию, но ваша только портит :((
08.09.2016 15:18:56, УникаЛьнаЯ
Как оказалось читать и писать в первом классе нужно очень бегло. Начались проблемы в октябре. когда он не справился с диктантом. Но они тогда и не весь алфавит прошли 08.09.2016 17:09:00, Angellove
Не нужно бегло читать ни в 1, ни в 5 классе. Такое чувство, что учитель Вам уже очень сильный стресс создал, а Вы его ребенку передаёте. Забейте на все эти незаконные требования (и на законные тоже забейте), и на оценки. Контролируйте только фактические знания, никогда не ругайте ребенка за то, что у него там в школе, что-то не сложилось. Всегда только хвалите и поддерживайте. Вы должны выступать, как противовес всему негативу, который творится вокруг него.
По отношению к школе надо держать нейтралитет. Надо, чтоб ребенок понимал, что за его школьной жизнью мама пристально следить, но что истинное отношение мамы к ребенку, совершенно точно никак не связано со школьными успехами и неудачами.
09.09.2016 00:26:47, К.
Прям слова моей мамы! 09.09.2016 09:57:27, Angellove
Не нужно. Проверено уже на двоих, причем младший сейчас именно второклассник. У хорошего требовательного педагога. Не нужно в 1 классе бегло писать и читать. 08.09.2016 19:16:14, Иришка-Мартышка
странно, что ради ребенка вы давно не уехали из дыры, в которой живете. я еще задолго до появления сына уехала оттуда, где хорошее образование в принципе было невозможно, ради будущих детей. что вы там сейчас пытаетесь организовать не понятно, вам среда не нравится, а не школа и учитель. 08.09.2016 12:10:57, как-то так
Из за ребенка я вернулась в родной ПГТ близ Москвы. С отцом ребенка разошлись, а снимать жилье в Столице дорого. А здесь как бы маленький городок со своим жильем. Кстати здесь очень сильная школа, раньше сюда из многих городов дети переводились. И я когда то с отличием закончила эту школу и поступила на бюджет в МосУ МВД. 08.09.2016 12:50:12, Angellove
вам сильная школа вообще противопоказана
это же серпентарий - каждый мнит себя звездой
часто необоснованное
не нужна сильная школа и сильный класс, другое надо искать - учителя, который создает коллектив
при том оценки могут быть и не очень, но не в них задача началки
подавно для вас другие приоритеты
чего вы ждете? в вашей ситуации и по 2 часа возить будешь лишь бы комфотно было морально
13.09.2016 08:25:44, Dezi
сдавайте свое и снимайте в столице, комнату снимать недорого, если подобрать хороших соседей. сама когда-то так снимала. может и мужа встретите.
очень сильная школа это, видимо, из разряда на безрыбье и рак рыба, т.к. по вашему описанию она ужас-ужас.
08.09.2016 15:27:17, как-то так
Нет школа и правда хорошая, просто опытные учителя уходят, а на их место приходят молодые. 08.09.2016 17:10:00, Angellove
Молодые учителя это тоже не приговор, много очень хороших и при этом с энтузиазмом. Но то что вы описываете это не от молодости и к определению хорошей школы никак не относится. Или вы просто других школ не видели, но это очень печально :(((( 08.09.2016 19:15:08, Иришка-Мартышка
извините, но у вас каша в голове. конкретно вашему ребенку конкретно сейчас и конкретно в этой школе плохо. все.
можно дальше так бултыхаться, все перерастет, утрясется и так далее. сравнить будет не с чем, поэтому и эта школа снова будет хорошей.
08.09.2016 17:21:45, как-то так
Я считаю, что в жизни надо уметь приспосабливаться, а главное уме ь преодолевать трудности. Мной вообще никто не занимался и в садик сама ходила, и домашку делала и даже в музыкалку в 10 лет одна в другой город ездила. Характер закалила. А после универа в таком гадюшнике служила, что многие мужики сбегали, а я просто не замечала весь тот ад. 08.09.2016 22:49:28, Angellove
Вы готовы рискнуть единственным ребенком по закону джунглей? Тогда не жалуйтесь - либо выживет либо нет
Второе тоже не исключено, ваших генов тольно половина
13.09.2016 09:18:15, Dezi
знаете, по всем вашим ответам чувствуется, что жизнью сильно побиты. у меня были трудности в детстве и местами проблемы, именно поэтому я кардинально поменяла свою жизнь, чтобы у моих детей не было горестей и глупостей, которые я пережила, не за чем человеку учиться есть г.вно, если можно жить там, где его нет. лично я хочу чтобы мой сын имел спокойное и счастливое детство, крепкую психику.
и считаю, что в обществе есть то, о чем вы пишете до тех пор, пока в нем есть люди, которые это героически терпят, еще и гордятся тем, что вытерпели. и детям терпеть завещают.
09.09.2016 12:07:56, как-то так
У меня было обычное детство. Но вам виднее))) 09.09.2016 15:02:53, Angellove
Свет-ОК
и что хорошего????
вы теперь остались она с ребенком на руках ( простите если клюю в больное, но иногда надо человеку показать другую сторону медали) почему семья ваша развалилась?
может тоже из-за вашего закаленного характера?
то что вы в гадюшнике хорошо себя чувствовали совершенно не гговорит что это отличное качество! и даже наоборот!

ваш ребенок не ваша кукла! он самостоятельная личность, совершенно другая!
и он не обязан быть таким же как вы! и не обязан быть таким каким вы его хотите сделать!
вы его сдали в гадюшник и хотите чтоб он там чувствовал себя хорошо
но вы забываете - вы то попали в гадюшник взрослой! а он в 7 лет!
за что ему это наказание?
где и в чем он провинился?
вы его совсем не любите?
09.09.2016 09:56:05, Свет-ОК
Вам то конечно виднее из за чего развалилась семья, и конечно я должна была ноги мужу мыть и воду пить, только что бы семья была полная. Спасибо, мне примеров моих подруг хватает. Само собой я ребенка не люблю. У такого человека как я в принципе не может быть любви в сердце. Я его так родила, что бы измываться. Вот я садюга))) 09.09.2016 11:04:35, Angellove
Свет-ОК
это хорошо что вы на меня разозлились)
хотя я извинилась заранее, что могу вас обидеть
понимаете, по вашим ответам сложилось очень противоречивое мнение, с одной строны пишите что ребенок это единственно что у вас есть, с другой - пусть сейчас уже учится в гадюшнике жить
с одной - умный. с другой элементарное правило выучить не может, имеет аутичные черты

вас саму колбасит!
смотрите название топика, про второй круг ада...
а ведь и дальше будет третий итд круги ада...

вам тут все говорят - надо менять школу!
не может быть хорошей такая школа!
а вы начинаете о чем то - вот там отличница ошибки делает а в рейтинге мой последний, а там любимчики...
ну это детский лепет, чесное слово!

перечитайте ветку, посмотрите советы, все дали много нужного!

на вашем месте я бы сначала создала бы своему ребенку комфортные условия обучения ( или на семейное забрала бы или нашла действительно нормальную школу, даже если бы пришлось напрячься самой) а второе начала бы искать специалистов, нормальных специалистов
в Москве много ентров консультирующий, тут я не помощник, но есть у нас кто был и может посоветовать
не надо боятся диагнозов, лучше уж знать с чем имеешь дело, это помогает правильно построить обучение ребенка и не предъявлять ему заведомо невыполнимых требований

еще раз прошу прощения, если обидела вас, но поверьте, не с целью обидеть, а с целью - заставить посмотреть с другой стороны
09.09.2016 11:23:46, Свет-ОК
Вначале ребенок крепким должен стать, уверенным в себе и не растерять здоровье, а для этого ему нужна мамина поддержка во всём и полная защита. Если, как мама Вы ему это обеспечите, то он потом, когда взрослый станет, приспособится к чему угодно. 09.09.2016 00:32:13, К.
А ради чего? И с каких пор "предодолевать трудности" это обучение с неврозом собственного ребенка???
Вы забываете одну вещь - ваш ребенок не ваш клон. То что вам было пофик, для него может быть кошмаром с последствиями на всю жизнь.
И к чему ваши примеры про мифических мужчин и какая вы молодец если _сейчас_ вы с ужасом ждете чем закончится очередной школьный день?? Вы, такая сильная и непробиваемая, с характером? Чем это сейчас помогла и вам и главное вашему ребенку?
08.09.2016 23:22:51, Иришка-Мартышка
Вот и для меня стало откровением, что я так остро переживаю школьные проблемы ребенка. 09.09.2016 10:00:33, Angellove
Сильная школа в которой дети кидаются стульями, матерятся и с ними ничего не могут сделать??? Очень интересное определение сильной школы. Я вообще не могу себе представить подобного массового поведения, да еще чтобы при замечаниях родители в ответ угрожали. Описание школы в каком-то мега неблагополучном районе и то надо постараться такое найти.
Раньше и деревья были большими, но все меняется.
08.09.2016 14:06:07, Иришка-Мартышка
В других классах такого нет и дисциплина у них хорошая. Но учительница наша не знает как реагировать и от того бардак. Кричит, а толку ноль. Даже другие учителя ей замечания делают. Но она сама мне говорила, что школа это нее. А так по району школа где- то на 4 месте. 08.09.2016 22:43:30, Angellove
Плевать на каком месте школа. В началке важен учитель, места с 5 класса начнете изучать. Почему ваш ребенок до сих пор не в том классе где и дисциплина и обучение и учитель не просто так в школе сидит?
Вот всегда удивляюсь когда прикрываются "хорошей" школой, находясь в отстойном классе. С какой стороны вы эту хорошую школу чувствуете??
08.09.2016 23:24:58, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вам нужен УЧИТЕЛЬ!
вот реально, ищите учителя кто сможет учить вашего!
и переводите к нему
может в этой же школе, может в соседней но надо искать!
иначе будет еще хуже!

если вы сейчас не работаете, то подумайте о семейном
тут есть справедливая (на англ надо написать) у нее сын уже несколько лет на семейном
в инете поищите ин-фу про семейное
уж началку то спокойно любой родитель может своему дать
08.09.2016 10:20:46, Свет-ОК
Спасибо за советы. Мы живем в поселке и школа одна. да у знакомой была точно такая же ситуация, перевод помог и мальчик вырвался в хорошисты. Я в прошлом году подходила к своей первой учительнице, но она из за здоровья не может с моим заниматься. А нашей учительнце всего 23 года и она мне сама призналась, что работает не по призванию. Про семейное подумаю. Я вообще была круглой отличн цей и универ на бюджете закончила хорошо. От того и обидно за сына. 08.09.2016 10:28:27, Angellove
Свет-ОК
да плюньте вы на отличников
не на этом надо циклится!
ваш ребенок сейчас постоянное унижение испытывает, он в постоянном стрессе, нет ничего хуже этого
пожалейте его!
вы должны его защищать!!!! по призванию или нет работает учитель, но она обязана РАБОТАТЬ! или пусть катится

вы уже и так год потеряли, сколько можно думать кто из него отличника сделать, вам надо думать как ребенку жить со всем этим!
08.09.2016 10:34:36, Свет-ОК
Да я все умом то понимаю! И защищаю как могу. Вообще не ожидала, что так будет. В саду был звездой. Пел, танцнвал. Ездили на конкурсы, а учитель пения в лицо ему сказал, что у него ни слуха, ни голоса! А куда все делось. Ребенок отказывается идти в музыкалку. Только его на выступления в шкле не берут.
И потом, если бы он был глупый, я бы смирилась. Но ребенок по складу технарь. Еще в 5 лет двузначные в уме складывал. Теперь в тетради двойки из за отступов и помарок в тетради.
С учительницей нормальные были отношения, я комитет. Весь прошлый год гоняла меня то купить, это мероприятие провести. Летом я одна ремонт в школе делала, сантехнику тоскала в класс. Сегодня на собрании сложу свои полномочия. Не могу больше учительницу видеть!
08.09.2016 10:44:46, Angellove
Свет-ОК
я почитала ваши ответы в ветке - бегите от туда!!!! с таким контингентом или стать как они (мимикрировать) или бежать!
а если учесть еще и учительниу вашу....
я понимаю. что съем квартиры в Москве не по карману, но может не в Москве?
вы ж сейчас за что то живете? раз не работает, значит есть другой источник дохода? может есть смысл поискать себе работу с переездом?
а пока уходите на семейное!
08.09.2016 13:33:20, Свет-ОК
lialka
+1 бегите от такой училки как можно быстрее, у вас замечательный ребенок
Может быть, в соседний населенный пункт в школу? Поспрашивайте как там учителя относятся к детям
08.09.2016 23:00:03, lialka
Может ей глаза открыть, пока она опыта не набралась) Ведь она то же может ошибаться. 09.09.2016 11:06:07, Angellove
Свет-ОК
а кто будет ей глаза открывать? вы?
вы реально считаете что она прислушается к вашему мнению?
поверьте моему опыту, быстрее всего у нее сложится мнение - очередная мамашка с гиперопекаемым ребенком, возомнившая себя гуру

не авторитет вы для нее! а просто родительница не очень удобного ребенка
09.09.2016 11:27:23, Свет-ОК
Да не хочу что бы ребенок деградировал среди таких детей. Если честно пообщавшись с родителями меня это не удивляет. Нормально ли что когда я по-хорошему поговорила с мамой, о поведении ее дочери и чтобы возместили нам испорченный учебник, в ответ услышала такой мат и угрозы личной расправы!!!
Я на дому работаю, в принципе все тоже самое. что и в офисе, но денег меньше(
08.09.2016 17:13:15, Angellove
Не обижайтесь, но хорошая школа это не только учителя, это и контингент родителей и учеников в том числе. Тем кто ведет себя как родители ваших одноклассников обычно серьезная учеба интересна в самую последнюю очередь. А если родителям не надо никакая волшебная школа ничего не сделает. И сама хорошей быть перестанет очень быстро. 08.09.2016 19:18:35, Иришка-Мартышка
Аналогично затравили ребенка в прошлом году в первом классе. Травлю организовала учительница. Ещё в октябре! (через два месяца от начала учебы) учительница собиралась оставить его на второй год. В декабре ребенок дошел до нервного срыва и только тогда мне все рассказал. Отправились к психологам. Реабилитация и справки о (простите, нормальности ребенка). Перевела в другую школу, апрельский срез знаний сын сдал на твердую четверку. Сейчас начало второго класса, вроде бы и с поведением получше ( в том году носился на переменах). Переводите. А пока немедленно снять с уроков, обратиться к неврологу с жалобами на неврозы. Нет возможности перевести сейчас, сидите на домашнем обучении. Но в эту школу ребенка отпускать нельзя. 08.09.2016 11:39:44, Mrysy
У нас в принципе тоже самое. Но переводить не куда, школа одна. Жаловаться на учителя бесполезно (она племянница директора). У невролога с прошлого года стоим на учете. Если бы видели нашу характеристику. Учитель считает что ребенок плохо разговаривает, не общительный, не понимает слов, но в сильных сторонах у нас дикломация! Однозначно скачала из Инета, так и невролог сказал.
Я вот хочу поговорить после собрания с ней, но боюсь или расплакаться или перейти на крик! Ребенок это ВСЕ что у меня есть!
08.09.2016 11:47:33, Angellove
переезжайте. мы хоть и в москве, но еще когда ребенок был в саду, переехали из района, в котором почти все школы вокруг плохие, в район, где почти все школы в районе хорошие. 08.09.2016 12:07:56, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!