Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы празднуете 1 сентября?

Дочь идет в 7 класс, а вот сын в 1. Хочется устроить ему праздник. Варианты есть, да еще от погоды зависит. Но вот просто интересно стало, кто как празднует? В моем детстве родители торт покупали. Со старшей в Политехнический музей ездили. Сейчас у дочки планируется организованное мероприятие с чаепитием в школе.
22.08.2016 12:26:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего пойдем с друзьями одноклассниками в парк гулять. На атракционах покататься, мороженного поесть. Вот и все. Но для нас 1 сентября праздник. Дочка оч любит школу. 30.08.2016 08:48:30, вернаяжена1
Двигатель
традиция - прогулка в Парке Горького и аттракционы - обычно погода солнечная...на лодочке покататься и погулять просто уже хорошо) Не особо там много народу 1 сентября, поэтому толп нет 28.08.2016 16:14:49, Двигатель
Ирулевна
мы не празднуем. даже и мысли не было такой)) 26.08.2016 23:25:13, Ирулевна
ВиОла
никак..и так сплошные праздники-выпускные. 24.08.2016 16:03:06, ВиОла
У нас традиция: 1 сентября собираем у нас дома друзей сына (4-5-6 человек). Вот уже 7-ой год будет этой традиции. Заказываем пиццу, тортик. Обязательная "свечка" как в лагерях на тему как я провел лето. Когда были младшешкольники, я как-то планировала, развлекала народ (конкурсы, загадки), сейчас это настольные игры (мы большие любители), может погулять сходят, болтают. Причем, это отнюдь не все одноклассники - друзья учатся в разных школах, но это не мешает общению. В течение учебного года так редко удается вместе собраться - у всех кружки, репетиторы, уроки... 23.08.2016 09:03:56, Ларсен.Ру
1 сент. в общественных местах тьма народу!!! имейте это в виду,если куда то ребенка поведете)) 23.08.2016 00:00:41, yyana
Как у вас здесь (в 7-10) хорошо! В преддверии праздника! Мои тоже ходили в 1 и 7. Дождь был, наверное никак особо не праздновали. Пока младший не был школьником праздновали в парке на пикнике, в хорошую погоду, а как младший начал учиться, сразу обособился - они с классом праздновали знатно. А в этом году у меня никто 1 сентября в школу не идет:( (школьник 1го хорошо если к вечеру приедет) 22.08.2016 19:40:29, hanhi
tЮлька
Договорились, что пойдем булочек в синабон есть. Захотелось ей. 22.08.2016 18:43:26, tЮлька
Мои тоже идут в 7й и в 1й)
Не планировала особых торжеств, просто праздничный ужин, торт. Вечером будет концерт и день открытых дверей в ближайшем КДЦ, аттракционы там же. Может быть сходим.
22.08.2016 18:29:29, Планетка
цирк от школы для 1 кл был, потом в кафе 22.08.2016 16:56:46, kocha
Да, вот цирк точно был бы праздником! Жаль, 1 сентября закрыты. 22.08.2016 17:21:36, Л.И.
пиццерия-макдональдс 22.08.2016 15:04:21, white-dove
Свет-ОК
а точно надо?)
тортик это да, вечром чайку с семьей попить)
а то все эти новоявленные праздники( первая пятница в этой четверти, последний понедельник месяца и проч))) в общепитах всем табором... не понимаю этой моды.
и еще момент, тк очень много рассуждающих КАК ЭТО ЖЕ 1СЕНТЯБРЯ!!! то все болмен увесилителные заведения переполнены и получается не праздник а головняк в толпе

и еще) узнайте в вашей школе, может там уж напланировали)
у нас в городе, уже несколько лет существует традиция, после линейки всех первоклашек собирают в парке ( ну у нас не московские реалии) и там развлекательная программа с конкурсами, призами и проч примерно минут на 40
и получается, что еще куда то тащится уже смысла нет)
22.08.2016 14:58:48, Свет-ОК
В школе нет планов. Пиццерия-макдональдс не вариант, он это не ест, вообще для него еда - не праздник. Торт он признает только если со свечками на день рождения. А праздник сделать точно надо. 1 сентября - это никак не новоявленный праздник, тем более для первоклассника. А если праздники не делать, так их и не будет. А что делать дома целый день? Массовые мероприятия я не признаю, в этом я с вами согласна. Но вот куда-то съездить, может на теплоходике покататься, в парк с аттракционами(как попадешь, а то тоже толпа) или на лошадках. Про панда-парки думала, но может тоже народу быть много. Далеко куда-то не поедешь, ведь завтра уже будни. 22.08.2016 16:15:29, Л.И.
Свет-ОК
нам проще) у нас все рядом)
парки и проч конечно будут переполнены, поэтому мы можем и в лесу погулять) но у нас 20 мин и ты в лесу
ну сходите в кино)
22.08.2016 16:40:32, Свет-ОК
-lenam-
Пеку чизкейк, ходим в кино 22.08.2016 14:32:44, -lenam-
УникаЛьнаЯ
Никак. Если настроение есть, можем торт купить, если что-то в кино идет - в кино сходить и т.п. Можем первый поход в театр "приурочить" к началу учебного года, но это редко совпадает по календарю с 1 сентября. 22.08.2016 14:27:44, УникаЛьнаЯ
Birke
Никак. 22.08.2016 14:25:50, Birke
Прям праздновать никогда не праздновали. Вкусняшки и более тожественный ужин дома. Все. 22.08.2016 14:06:31, Иришка-Мартышка
кафе-пиццерия-Макдоналдс
1,2 класс. Затем 1 сентября перестало считаться праздником у сына:)
22.08.2016 13:45:49, Птичка снежная
В 1 и 2 классе сына ходили вечером в пиццерию, рядом с домом ))) Празднованием не могу назвать, но вот дети уже собираются с друзьями 1 сентября туда же))) Сын идет в 3 класс. 22.08.2016 12:39:17, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!