Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши дети смотрят новости? Им это

Ваши дети смотрят новости? Им это интересно? И разрешаете ли вы, особенно когда речь о чем-то типа игиловских головорезов :(?
03.08.2016 16:34:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
нет, я сама стараюсь меньше смотреть новости
но в инете могу почитать и подозвать ребенка, если считаю что эт а новостьему полезна. ну конечно речь не про игил и головорезов
05.08.2016 12:51:23, Свет-ОК
Дело в том, что неизвестно, что полезно, а что нет (криминал не рассматриваем). Вот сегодня было о том, что в реку сбросили какую-то дрянь и рыба вся сдохла. Это полезно смотреть или нет? Если б я в инете это увидела, ребенка звать не стала. Но по тв он смотрел. Не думаю, что вредно это. Или про допинг у спортсменов. Или те же курсы валют и т.п. Но ему почему-то интересно. Кругозор что ли так расширяет. Запрещать вроде не хочется, но не пойму, надо ли разрешать. Он сам говорит "мне столько всего интересно, что не знаю, как это поместится в мою голову")
Не запрещают же люди детям энциклопедии читать, например. Для меня новости - в принципе из той же серии.
05.08.2016 14:13:01, Планетка
Свет-ОК
я уж почитала что твой сам контролирует, это хорошо но все равно лучше будь неподалеку, а то и взрослый иной раз не сразу сообразит что к чему

а про экологию мы часто обсуждаем и темку бы про сброс в воду легко б своему показала
вчера вот про ребенка в Кр крае, что под поезд чуть не попал разговаривали, про родительскую ответственность, про любознательных малышей, ну и тут же намек на его правила безопасности)

а еще мне тв наше не нра - очень грузят, тон, картинки, очень все плохо там и как то вскользь о наших проблемах, ну чистА коммунальщики, погода, ну и да, бывают катастрофы, а так в багдадевсеспокойно
а это вранье, не все у нас спокойно(
но об этом с тематическим ребенком говорить не буду
05.08.2016 15:06:56, Свет-ОК
Не смотрит. И я не смотрю. Раньше смотрели, когда все плохое казалось где- то далеко. После определенных событий дочка испугалась так, что спать не могла. И все спрашивала - мама это у нас? У нас? Мы теперь тв не смотрим вообще. Я читаю новости в инете. Дети не смотрят вообще. 05.08.2016 12:42:24, вернаяжена1
В возрасте данного раздела - смотрели. Ничего и никогда не запрещала. Всякая информация может оказаться полезной. Страшилки - особенно. Чем свои шишки набивать можно для начала хотя бы посмотреть на чужие. 04.08.2016 15:20:41, hanhi
Natalya d'*
у нас новости никто не смотрит, ни дети, ни взрослые, нам всем это неинтересно 04.08.2016 14:30:04, Natalya d'*
Нет, не смотрит. Т.к. не интересно. И хорошо, т.к. очень впечатлительный — одного репортажа об авиакатастрофе была достаточно, что бы внезапно начать бояться летать самолетами. Хотя, летает стабильно с возраста "до года" и не один раз в год. 04.08.2016 13:41:59, Птичка снежная
Смотрит - имеется в виду ТВ? Нет, ИМХО, отечественное ТВ, особенно новости, и взрослым смотреть не стоит, а уж детям категорически
В интернете может смотреть.
04.08.2016 13:25:26, ЛюбимицаКлаппа
Я не вижу особой разницы, тв это или интернет. Мой по тв смотрит. Я включаю иногда когда готовлю. 04.08.2016 17:22:33, Планетка
А что не так в отечественных новостях?
Я сама не любитель, муж всегда смотрит. Но вот ничего крамольного в просмотре их детьми данного возраста вообще не вижу.
04.08.2016 14:03:27, Джулия Р
Свет-ОК
нагнетать они любят
ну и очень много стршаных новостей, не для детской психики
05.08.2016 12:52:58, Свет-ОК
а по мне это порой полезно послушать с определенного возраста. 05.08.2016 14:24:11, Джулия Р
Свет-ОК
с какого именно возраста?
мне вот до сих пор не очень полезно... потом сплю ужасно
05.08.2016 15:07:47, Свет-ОК
ты же иначе уже воспринимаешь. Дети то проще.
Но я правда не вижу чего ужасного прям. Нет, разумеется, что самолеты падают, что теракты это очень ужасно. Но кишки и кровь там не показывают, а знать об этом надо.
Со скольки лет, это уже кому как. Мой посматривает лет с 6. И уж какой он нежный-ранимый-трусливый, но вот новости как-то у него проходят нормально.
05.08.2016 21:58:54, Джулия Р
Не смотрел и не смотрит совсем ТВ. Правда свободный доступ к компу. Может там что и читает/смотрит, но я не замечала. Монитор расположен лицом ко входу в комнату, а дверь часто нараспашку.

Я бы разрешала смотреть новости по ТВ "типа игиловских головорезов". ИМХО Ребенок должен знать, что мир не только голубое небо над головой.

У меня муж постоянно смотрит передачи про совершенные преступления у нас в стране (ведущий Коневский) где очень подробно рассказывают кто кого как расчленил/зарезал/изнасиловал/­задушил с показом иногда сцен с актерами ... Меня тошнит от этих передач. Мне кажется они фору дадут игиловским репортажам.

Сын иногда проходит мимо, останавливается слышит это все. Не впечатляется совсем и даже скорее относится отрицательно. Так же и новости иногда видит/слышит, когда телек работает, но не смотрит специально.

Катировками не интересуется, а вот политикой уже второй год. Что-то пытается понять. Пока не очень успешно. Знаний по истории явно не хватает, как и многих незнакомых слов типа "англосаксы", "сателлиты", "арабская весна", "третий мир"....
04.08.2016 11:55:33, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Не смотрят. Если только случайно застанут (дедушка может смотреть). Но им не интересно, в общем. Если на экране что-то из ряда вон, я переключаю. 04.08.2016 08:48:03, УникаЛьнаЯ
Аззия
Мы и сами не смотрим, дети - разумеется, нет 04.08.2016 05:56:25, Аззия
Nadia.
нет. не на чем. И я не смотрю. Но и у этого есть обратная сторона. Очень она удивляется "шуткам" местной детворы про разные убийства. 03.08.2016 22:50:16, Nadia.
Не знаю, есть ли взаимосвязь. Мой сын смотрит иногда, но никогда подобных шуток не выдает, и вообще очень миролюбив, даже в войнушку сроду не играл. 04.08.2016 17:25:37, Планетка
Мой не смотрит. Во первых, ТВ ограничиваем, во-вторых других интересов хватает. А так не думала именно про запрет на новости, но, честно говоря, последние пару лет мы сами практически перестали их смотреть :) Поэтому сын даже случайно на них не попадает обычно :) 03.08.2016 22:24:33, Иришка-Мартышка
А мой любит. Всякие кровавые вещи не разрешаю, конечно. Какие-то события в разных странах смотрит, запоминает города и страны, даже всякие нефтяные и валютные котировки с интересом смотрит! Удивляюсь этому каждый раз, т.к. моей старшей 13-летке это все не особо интересно. А по другим сверстникам тематическим, в т.ч. здесь, вижу, что мало кто проявляет интерес к новостям. 04.08.2016 09:39:58, Планетка
Так все разные :) Я уже давно перестала удивляться, точнее в первый раз могу, а потом уже нет :) Интересно, запоминает ну и хорошо. Думаю, что и про группировки воспринимает не как ужастик. Если уже может анализировать полученную информацию то и эти новости поймет как надо. В любом случае возраст такой когда еще поделится, значит можно будет среагировать если совсем уж напугается или мысли какие то не понравятся. 04.08.2016 12:13:49, Иришка-Мартышка
К счастью, он чаще всего сам фильтрует то, что смотрит. Выключает, если что-то страшное показывают.
Удивляться пока не перестаю) Такой уж ребенок достался, удивляет)
Конечно, из просмотренного понимает далеко не все, но задает вопросы, что неплохо.
04.08.2016 17:20:20, Планетка
В постоянном режиме нет.
В принципе разрешаю, но с комментариями родительскими, если опасаюсь, что будет не так понято. Может что-то заинтересовать, конечно. 9 лет.
03.08.2016 22:08:57, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!