Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно писать... педикулез

Сама впервые с таким сталкиваюсь. Сколько в лагерь ездила, в походы, не ловила ни разу. А тут ребенок из школы принес. И как от них теперь избавляться? А больничный дадут?
27.04.2016 15:55:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я довольна педикулицидным средством Д95, у меня 3 детей, у двоих были вши. Со вшами сталкивались раза два. Не подвел ни разу, смело его советую 04.10.2022 14:42:54, marysia33
У подруги сын недавно с лагеря со вшами вернулся и мой от бабули с деревни тоже привез. Я брала Д95 на основе диметикона и вывела вшей им и подруге посоветовала. 31.07.2019 19:22:27, Аллочка М.
Ничего стыдного в этом нет, сейчас реально очень часто я слышу о педикулезе, и в садах и в школе, мне дочь тоже принесла со школы в сентябре, волосы длинные, пришлось немного отрезать, и две упаковки средства Д95 использовали чтоб вшей вывести, я пока вычесала потом и промыла , было тяжело но мы вшей вывели. 08.01.2019 10:51:34, Алиса38
Мне так стыдно было что сын вшей принес, а теперь читаю что нас таких много. Принес ребенок с праздника детского, их там человек 10 было, кто именно не понятно заразил, все молчат. Вывела Д-95, спасибо в аптеке подсказали. Процедуру повторяла боялась чтоб повторно не было, но слава богу больше инцидентов нет таких 16.12.2017 16:50:33, мариана
Я тоже первый раз столкнулась с этим, принесли из больницы с сыночком, болеем часто, часто лежим в больницах, но вши первый раз. Я быстро прочесала сайты, что люди пишут, бабушкин опыт керосин не годится)))), решила попробовать от педикулеза Д-95, без химии, вы знаете эффект на лицо, голова чистая, вычесали мертвых гнид и вшей, через недельку повторим, так в инструкции написано. 08.10.2017 13:14:54, marysia33777
Солдатова Анна
Мы даже врача не вызывали, когда вшей у ребенка нашла. За один вечер от них полностью избавились, так что не совсем поняла, зачем больничный? Посмотрите в аптеке средства Паранит. Я спрей покупала и шампунь специальный после обработки (средство маслянистое, так что волосы обычным шампунем после него достаточно трудно промыть). Ну вот обработку провели и все - вши исчезли все) Если у в школе эпидемия, то очень советую еще взять паранит репеллент (это средство для профилактики), а то выйдете в школу и повторно их поймаете как нечего делать, стоит обезопасить себя. 07.05.2016 15:41:38, Солдатова Анна
Oazis
Уже почти в каждой московской семье есть средство от вшей в шкафчике... :( Увы. Покупаете параплюс/параникс или другое средство. Намазываете товарища по инструкции. Обязательно проверьте всех членов семьи. Полотенца- в топку. То есть в стирку, больше 40 градусов вша не выдерживает. Вне живого носителя живет 3 дня, так что шапки/кепки/расчески/банные шапочки в ссылку на неделю. Полотенца чистые каждому свои, голову проверять каждый день и вычесывать, что осталось. Наволочки/простыни/пододеяльни­ки в стирку. ПРедупредить друзей, голова к голове над телефоном не склоняться, на одной подушке не валяться, пока не убедитесь, что все чисты и всё чисто. Удачи! 05.05.2016 00:17:46, Oazis
первое предложение просто повергло в шок. 10.05.2016 17:22:05, мдя
Больничный нет.
Пусть это будет самый большой ваш стыд )

Покупаете в аптеке шампунь - далее по инструкции ) Без проблем.
29.04.2016 11:28:48, Акцент
Я и гребешок не покупала, обошлась обычной расческой. Мыла волосы шампунем "Нюда", ополаскивала раствором уксуса. За два мытья все прошло (а было довольно много, и волосы были длинные). 27.04.2016 23:27:39, маугленок
МарикаЧ
А я даже не вычесывала. Один или два раза Пара плюсом и все.
Но я волосы состригала, не совсем коротко, но все же.
28.04.2016 09:21:35, МарикаЧ
Медведка
Если вы мама школьниКА, а не школьниЦЫ, у вас проблем гораздо меньше - шампунь и гребешок вас спасут быстро и без особых хлопот. Гребешок советую Фул-макс, он на порядок дешевле аналогов, а работает хорошо (брали в Ригле) 27.04.2016 21:46:56, Медведка
Birke
А стыдно-то почему ? :) 27.04.2016 20:38:45, Birke
Иллария
Педикулез давно по московским школам/садам гуляет, никто не застрахован.
Тут главное - повторить обработку головы через 7-10 дней, как в инструкции написано, т.к. при первой обработке погибают живые особи, а гниды (яйца) как раз через 7-10 дней проклюнутся.
27.04.2016 17:17:02, Иллария
Ну вы даете. Еще скажите обрить наголо всех членов семьи))
Идете в аптеку, покупаете спец.шампунь и моете ребенку голову, после чего вычесываете хорошенько. Стираете постельные принадлежности и шапки, дезинфицируете расчески (не знаю, надо ли, я б на всякий случай сделала))
Все.
27.04.2016 16:31:56, Планетка
МарикаЧ
Обрить всех наголо - самый безвредный вариант:) 28.04.2016 09:22:00, МарикаЧ
Стыдного в этом ничего нет. Вши заводятся в чистых головах как правило. Идете в аптеку и покупаете гребешок и шампунь специальный. Моете и вычесываете. Больничный не дают, да и не так страшен черт, как его малюют. Самое трудоемкое это вычесывать, но тут терпение и терпение. 27.04.2016 16:30:05, Ваниш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!