Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кидбург или Мастерславль?

Что больше понравилось Вашим детям и Вам?

Зы - для 10-ти летнего мальчика, ни разу аналогичные места не посещавшего
22.03.2016 11:15:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были и там, и там (кстати,в конфе Досуг у Mango7 билеты со скидкой).

Мастерславль понравился гораздо больше. В МС в одном помещении идут разные матсерклассы, есть расписание, в какой последовательности. Были там 4 раза, все не обошли :) Такое ощущение, что еще 4 раза приедем, и все будет новенькое.

В обоих городах указано время начала следующего мастеркласса. В МС все было по-честному, а в Кидбурге часы по-тихому переводили, чтобы мастеркласс не проводить. Например, видите вы, что где-то мастеркласс начнется в 14, приходите без пяти два, а там уже время следующего мастеркласса в 14-30, типа они только что хотели начать, но никого не было, и инструктор ушел отдыхать. И это систематическое явление, во многих мастерклассах. Хорошо, что там все компьютеризировано, я затребовала главного администратора, и по логам эти печальные факты подтвердили. Нужный нам мастеркласс тут же заработал. Ребенку я это постаралась не акцентировать, но мое впечатление было испорчено. Тем более что это повторялось раза 3-4.

Советую фотографировать время начала следующего мастеркласса, чтобы было потом что предъявить. Если уличите их в переводе часов - пришлют инструктора, мастеркласс проведут. Если не докажете - скажут, ждите следующего сеанса.

В МС деньги можно тратить на катание на электромобилях, в КБ - на 4д мультики. У мультиков есть расписание, но в указанное время никто в кинозал не приходит, нужно опять идти ругаться. В итоге поняли, что мультики просто по требованию. Правда, включают не тот, что по расписанию, а любой по желанию ребенка. Вот почему бы сразу не написать, что по требованию? В итоге мы ждали пару раз минут по 15, пока догадались.

В МС инструктора были веселые и заводные, а в КБ усталые и замученные.

Еда в кафе в КБ несъедобная. Купили - ребенок есть не смог, все пережаренное-пересушенное.

В МС в кафе не были, но там свою еду можно приносить, что гораздо удобнее.

В КБ из хорошего бесплатные кулеры (в МС воду надо приносить с собой или покупать там) и очень интересно сделана почта. Ребенок был там 9 раз :)

Ходили в будние дни, очередей ни там, ни там не было.
25.03.2016 19:10:21, Et Cetera
krotichka
мы были только в мастерславле, в полнейшем восторге и дети и я )
чтобы разобраться самому нужно быть очень шустрым и нагловатым как мне показалось, слишком много активных детей было )) я своих пинала как могла чтобы шевелились, хотя им было очень интересно
23.03.2016 16:56:36, krotichka
Спасибо 24.03.2016 16:28:25, Птичка снежная
Мои везде были. Вернуться хотят в Киндзанию. 23.03.2016 12:29:46, Поющая кошка
Скажите, а мальчик 10-ти лет, ни разу не посещавший аналогичные места, разберется самостоятельно. Без взрослого? 23.03.2016 12:32:53, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
А в Кидзанию, кажется, без взрослого нельзя? Когда она открылась, точно запускали только со взрослым.
10-летка, по идее, должен разобраться. Малышам там может быть сложно - слишком она большая :)
23.03.2016 15:12:49, УникаЛьнаЯ
Можно, уже уточняла.

Многие родители пишут, что дети, впервые попавшие туда, могут долго слегка потеряться - тяжело объективно оценить "куда сейчас выгодней идти", чтобы не терять время
23.03.2016 15:44:41, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
От ребенка зависит, наверное. Моя 7летка точно не соображала сама, куда идти и как очередь занимать.
Но если заранее изучить сайт, уяснить, что где-то кидзо тратятся, где-то зарабатываются, какие профессии интересны, нормально ориентироваться во времени, - наверное, 10летка разберется. Там все очень доходчиво на карте изображено, плюс персонал доброжелательный вполне.
Единственное что - в Кидзании (внутри) нужны и обычные деньги, ибо ни воды, ни еды там за "кидзо" не купишь, и пара мастер-классов платные.
23.03.2016 16:27:11, УникаЛьнаЯ
Спасибо)) 23.03.2016 16:28:19, Птичка снежная
кидзания 22.03.2016 17:17:10, муза мужа
Спасибо - почитала отзывы. Вполне интересно) 23.03.2016 08:29:59, Птичка снежная
ПоЛе
Мастерславль наверное. В Кидбурге народу было как-то уж очень много. 22.03.2016 11:41:09, ПоЛе
ПоЛе
Кстати, теперь еще и Кидзания есть :) Правда в прошедшее воскресенье там было очень много народу. Лучше в будни, наверное. 22.03.2016 11:42:12, ПоЛе
Ок, посмотрю. Спасибо) 22.03.2016 12:15:02, Птичка снежная
Дочери (10 лет) больше нравится Мастерславль. В Кидбурге была 1 раз и сказала, что больше не пойдет, в Мастерславле раз 7-8 и просится еще. Говорит, что в Мастерславле более интересные занятия, в одной и той же мастерской может быть несколько разных тем, поэтому интересно посещать несколько раз.
Мне лично больше понравился Мастерславль лучшей организацией, хотя, возможно мы попали в Кидбург в неудачное время, поэтому и осталось негативное впечатление.
22.03.2016 11:28:45, Тетеря
Спасибо) 22.03.2016 12:11:00, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!