Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сос

Я мама не очень спокойного неусидчивого первоклашки, школу ненавидит с первых дней, против учителя ничего плохого не имеет. От учителя постоянные смс мне на телефон о его поведении в школе. Первые дни в начале года забирался под стол, когда к нему обращались с вопросом. Учитель приглашала школьного психолога, психолог меня,удалось уладить- под стол больше не залезает.
Сейчас замечания такие (пишу конкретно, чтобы была понятна степень их "тяжести"). Со злости от того что устал или что-то не получается может психануть-кинуть ручку, топнуть, фыркнуть. Бывают столкновения интересов с одноклассниками, после одного такого случая (урок вел другой учитель, но ей передали)я пыталась узнать у нашего учителя что случилось, меня как девочку отчитали- вам надо вы и узнавайте у другого учителя,приходите на уроки и следите за ним, весь ее ответ был в дерзкой форме, в голосе была нескрываемая неприязнь ко мне и моему ребенку. Учителю около 40 лет, не старой закалки. Я в шоке от такого отношения, и не знаю как поступить, думаю над переводом в другую школу. Я на все ее смс всегда реагировала молниеносно, проводя с ребенком дисциплинарные диалоги, наказывала, я всегда иду с ней на диалог, присутствую на каждом собрании. Не могу понять что с нами не так. Неужели все первоклашки сидят не шелохнувшись 5 основных и 2 дополнительных урока до 14 00?
03.03.2016 17:37:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чувствительная и возбудимая нервная система
у многих такие проявления в 1 классе - и под партой и раздражения и швыряние
потом подрастают и все нормализуется постепенно
как правило
хотя неврологическая поддержка не помешала бы, если найти адекватного невролога чтоб не залечивал, а только поддерживал
мы пытались своими силами (проявления напряжения были не опасные - слезы часто) - спорт, режим и тп, но тик во 2 классе таки получили
тогда уж обратились к неврологу и остеопату и стало полегче
наверное надо было начать заранее как профилактику а не лечение
05.03.2016 12:46:45, Dezi
lialka
переводите, учитель слишком многого хочет от первоклашки, сама заинтересовать не умеет, еще и всем жалуется о своей несостоятельности
Очень многие дети в первом классе забираются под стол когда устают и хотят побыть одни, опытный учитель никогда не будет устраивать из этого событие
04.03.2016 13:54:45, lialka
Радуйтесь, что еще травлю не устроила. Мне пришлось лечить ребенка от нервного срыва и переводить в другую школу. А начиналось с претензий, что ребенок бегает на перемене и иногда на уроках крутит в руках карандаш. Ну и дальше по нарастающей. Тоже учительнице 43 года. Была моя тема в декабре. Психолог сказала, что его поведение абсолютно нормально, а лечить надо голову учительнице. Сейчас в другой школе. Бегает на перемене, учительница не ругается. Поэтому, не пойдя из-за снегопада в школу - не могли выехать - поселок был абсолютно не чищен, ребенок устроил скандал на тему: хочу в школу. Меняйте учителя. 04.03.2016 08:46:16, Mrysy
Я вам сочувствую, мой тоже весь нервный. Не дадите ссылочку на вашу тему? может почерпну что для себя. 04.03.2016 11:25:02, сос
Ну да, где вы такую школу-то нашли, с 7 уроками в 1 кл? Других теперь больше нет чтоли? В 1 кл вообще-то положено 4 урока в день, до полпервого максимум. Остиальное - от лукавого. Переведите просто в обычную школу - в институт не опоздаете. 03.03.2016 23:02:59, hanhi
У нас и есть 4 урока + 2 внеурочных занятия 4 дня в неделю, в среду 5 основных и 2 внеурочных. получается учимся все дни кроме среды до 13, среду до 14. Отказаться от внеурочки нельзя. Самая обычная дворовая школа, я в ней сама училась и всегда она считалась не очень хорошей. 04.03.2016 09:20:56, сос
внеурочка не входит в основной план
просто не ходите и все
сами ребенку перегруз создаете
мало ли что школе надо увеличить учебные часы, для нее дети - инструмент заработка
05.03.2016 12:48:11, Dezi
А зачем вы ее выбрали если она всегда была не айс???
И советую открыть санпин и пошерстить инет на эту тему, 2 часа обязательной внеурочки каждый день в 1 классе это точно перебор и требовать этого не могут. Отказываться от такого можно без всяких справок из других мест.
У меня сын первоклашка, от внеурочки можно было отказаться без проблем. Точнее на нее записывались по желанию, для отказа вообще ничего не надо было. Обычная школа, которая с декабря считается лицеем, т.е. типа даже с наворотами. И про санпин нам информацию выдали еще год назад на первом собрании и в сентябре тоже. Что можно а что нельзя, сколько уроков, какие перемены и т.п. Очень советую знать эту информацию.
04.03.2016 09:50:25, Иришка-Мартышка
Отдала в эту школу так как она ближайшая, а во второй в нашем районе школе еще и по субботам учатся и вторая смена. Сан пин почитаю обязательно. Но думаю что все жалобы на учителя директору обернутся против нас, к тому же муж директора школы состоит в департаменте образования. 04.03.2016 10:16:03, сос
tЮлька
У нас стоят каждый день два доп. Урока. НО - они по желанию. Моя ходит только в понедельник, на какие-то цветоводства и фитодизайны. Может у автора тоже так же? Можно не ходить на доп.уроки? 04.03.2016 03:35:21, tЮлька
К сожалению нельзя отказаться просто так, можно отказаться со справкой из другого учреждения если он бы туда ходил, и освобождают только на те дни в которые дополнительные занятия вне школы, а не на всю неделю. 04.03.2016 09:22:57, сос
я как то в школе с удивлением обнаружила как мамочка одна пишет записку обьяснительную о забирании ребенка на один урок раньше из школы. с удивлением потому что своего по несколько дней не водила без всяких записок и справок. 04.03.2016 18:53:56, Yulia KOLINA
tЮлька
По санпину до 5 дней, если нет карантина. Я пользуюсь. Только вроде календарных 04.03.2016 21:20:43, tЮлька
ага, 5 дней. а тут на пару уроков не водить проблема. 04.03.2016 21:29:07, Yulia KOLINA
tЮлька
Откуда это самодеятельность? Что будет, если будете забирать после 4 уроков? У нас вот тоже с сентября была такая фигня, но мирно все съехали на желаемое каждому число допов. Ну и фотошоп и справка из любой спортшколы или вообще кружка по вязанию - вам в помощь. Были же такие тут в сентябре, кто-то выкладывал. 04.03.2016 11:55:03, tЮлька
Директор собирала собрание и говорила что это не самодеятельность а новое постановление, только я не полезла читать. Сейчас вот займусь этим, и справочку придумаю. Только жалко что раньше не дошла до этого сама. 04.03.2016 13:01:28, сос
tЮлька
Вот вам 05.03.2016 21:58:38, tЮлька
У нас тоже можно не ходить на допы. И их всего 2 _в неделю_, а не каждый день. По-моему по нормам так и должно быть. А так 4 урока каждый день. 04.03.2016 09:03:56, Иришка-Мартышка
Вы отдали шилопопого семилетку на 7 уроков ежедневно и еще вините учителя? С Вами не так то, что не рассчитали свои и ребенкины возможности. 03.03.2016 21:55:45, Акелла.
Я не виновата, у нас система такая, самая обычная школа.Я выше описала как у нас устроена учебная неделя. Мы в Подмосковье. 04.03.2016 09:24:26, сос
УникаЛьнаЯ
+100 04.03.2016 00:14:52, УникаЛьнаЯ
Birke
+1 03.03.2016 22:36:40, Birke
первые 3 месяца мой все уроки точил карандаши. дома делая уроки тоже часами точил карандаши. учительница постоянно журила его за это, но делала это спокойно, просто строгим голосом. я пыталась как то с этим бороться, у меня нервный тик начал развиваться от этой точилки. в общем всякое было, но включился, начал работать. аккурат с первых учебных дней нового года. резко начал учиться, все успевать на уроке и тд. мы просто ждали, когда он "проснется".
правда, на прошлой неделе учительница сказала, что он половину уроков сидел под партой. вот захотелось ему там посидеть и сидел. она говорит, что старалась его не трогать, насиделся и вылез, дальше начал заниматься.
с учительницей тоже всякое было, первое время она пыталась как ваша себя вести, я какое то время реагировала, но быстро надоело. она увидела, что реакции нет и отстала. на все - да, марьиванна, сделаем, сходим, купим, посмотрим и тд. реально что считаю нужным, то и делаю. не только у детей адаптация происходит, но и у родителей к новой жизни и к учителю.
03.03.2016 21:22:24, Yulia KOLINA
В нашем первом классе 9 девочек и 15 шилопопых мальчиков. Учительнице всего 22 года. Проблем с поведением полно, но она их прекрасно сама разруливает, родителям сообщается постфактум с улыбкой на лице и просьбой закрепить результат дома. Так что дело видимо в учителе... 03.03.2016 20:45:26, 525
Не так - это молниеносно реагировать и сразу наказывать. Некоторым учителям нужны такие дети и главное родители, крайние всегда и во всем.
Меняйте класс, для этого необязательно переходить в другую школу. Хотя глядя на кол-во уроков я бы скорее в другую школу перевела.
03.03.2016 19:49:43, Иришка-Мартышка
Говорят что второй учитель тоже не очень хороший, про третьего буду узнавать. 04.03.2016 09:25:57, сос
Говорят второ 04.03.2016 09:25:27, сос
Меняйте учителя. Иначе она завиноватит и ВАс и Вашего ребенка, которому привьет стойкий "синдром двоечника". Тетка не умеет работать с живыми детьми, ей роботов подавай... 03.03.2016 18:21:21, СиреневаяЛеди
tЮлька
Меняйте учителя, я в другой класс в одной школе перевела 03.03.2016 18:17:25, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!