Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

список фильмов

наших, ссср-овский, про добро и зло, про любовь.
Что тематическим можно показывать-то? :)
Помимо сказок и Приключения Электроника и Гостьи из будущего?
я и сама пересмотрю с удовольствием, не одной же Мери Поппинс жив человек.
Наверняка же есть список, где-нибудь. Может, я не там ищу?
14.02.2016 15:57:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за фильмы)) 18.02.2016 01:20:43, Nika777888
Ирины
Спасибо огромное за тему:) У нас каникулы и сегодня уже посмотрели фильм:)))) Сын выбрал сам... Выбор очень удивил:) Смотрели Алеша Птицын вырабатывает характер - черно-белый, 53 года... Сын смотрел не отрываясь... И постоянно параллели с собой проводил:), т.е. тема "самостоятельности и ответственности" его очень тронула... Хотя к нему нареканий сильных на эту тему нет, но он сам увидел, что ему тоже иногда напоминают про его дела... В итоге неожиданный выбор и не менее неожиданная реакция ребенка на откровенно нравоучительные моменты:)))
Интересно, что выберет завтра:)
15.02.2016 19:34:39, Ирины
Хорошая тема. Может и мне кто-нибудь поможет с названием фильма?
Смотрела в начале 80-ых. Многосерийный, кажется, по крайней мере, более 2-ух серий. Про девочку, у которой в зоопарке работали родители, и она то ли жила там, то ли просто каждый день приходила. Название фильма что-то вроде "Катин зоопарк". Возможно, не советский, а чешский или гдр-овский.
Кто-нибудь помнит название фильма? Очень хотелось бы пересмотреть и детям показать.
15.02.2016 13:25:59, Miis
Ирины
Это несколько другое, но мне только вспомнился Боба и слон... Там девочка, дочка какого-то служащего и мальчик, сын мороженщицы... Девочка все хотела, чтобы слон ее слушался...а он дружил с мальчиком... 15.02.2016 14:32:55, Ирины
Совсем забыла про этот фильм. Надо будет пересмотреть :) Спасибо! 15.02.2016 15:40:50, Miis
Чудак из 5Б
Звонят, откройте дверь
Два капитана
В поисках капитана Гранта
4:0 в пользу Танечки
фильмы про индейцев с Гойко Митич
Мио, мой Мио (кстати, можно уточнить что этот мальчик сейчас известный актер :))
Остров сокровид
Приключения Тома Сойера
Капитан Соври голова
14.02.2016 19:14:52, Иришка-Мартышка
воо, половину не смотрела сама даже. :)) 14.02.2016 19:25:53, margass
Да не может быть, скорее всего начнете смотреть и вспомните :)
Еще
Завтрак на траве
Внимание черепаха!
Мария Мирабела
Новогодние приключения Маши и Вити
Кстати, у Гостьи из будущего еще продолжение есть, но поскромнее - Лиловый шар
Отроки во вселенной
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Рыжий, честный, влюбленный
Утро без отметок
Приключения желтого чемоданчика
Тайна железной двери (если не путаю то это по книге Шел по городу волшебник)
Денискины рассказы
Республика Шкид
Еще мне в детстве нравились фильмы про девочку, которая в сказку попадала, их 2 или 3 фильма. Если не ошибаюсь то Узбекфильм. Фильмы про современное время (на тот момент :))
Еще есть фильмы про школу, но наверное на возраст постарше.
14.02.2016 19:42:03, Иришка-Мартышка
Мери
Акмаль, Дракон и принцесса
Новые приключения Акмаля
Сама их в детстве любила))
15.02.2016 00:04:29, Мери
Ирины
Ой, спасибо за вопрос:)))) Стало самой интересно:) Вот в Википедии нашла:))) 14.02.2016 17:47:08, Ирины
Ирины
Я нежно люблю про Петрова и Васечкина:)
Еще очень любила фильмы про пионерские лагеря и мечтала попасть в ТАКОЙ лагерь:))) Было как-то много музыкальных фильмов... Тогда очень нравился Выше радуги... Сейчас из названий как-то больше не всплывает... Помню был фильм с Сергеем Прохановым (он вожатого играл)...Вполне возможно, что помнятся эпизоды одного фильма, но кажется, что их было несколько:))))
14.02.2016 17:42:14, Ирины
с Прохановым -Усатый нянь 15.02.2016 11:29:29, Vanilla
Ирины
Не, он еще в Завтраке на траве вожатого играл:)
А еще туда же (в список) Витя Глушаков, друг аппачей:)
И кстати, выше народ написал про чешские и ГДРовские фильмы. Тоже очень любимые были. Там было много про детей... Названий точно не вспомню... Помню какой-то фильм, где в прошлое попадают (средневековье), протаранив машиной какой-то подвал... И еще про ребят, которые с инопланетной девочкой (если ничего не путаю) дружили и прятали ее.... Помню, что в основном это какие-то многосерийные фильмы были... (летом у бабушки в деревне смотрели).... Сказки они тоже шикарные снимали:)))))
15.02.2016 14:17:33, Ирины
про средневековье -"Перстень княгини Анны" , часто показывали по учебному каналу 15.02.2016 18:49:05, маменька
Ирины
ой, спасибо:))) Точно!:))) 15.02.2016 19:24:15, Ирины
еще многосерийная сказка нравилась про перемещения между реальностью и миром сказок с помощью плаща и перстня "Арабелла" -есть на ютубе, а
продолжение "Арабелла возвращается" - не полностью
15.02.2016 20:46:52, маменька
Ирины
Да, помню, что и такое было, но как-то не смотрела ее плотно... Возможно ее показывали в то время, когда нас от телевизора гоняли:) делами заниматься:)))... у бабушки хозяйство было и огород... Цельного ощущения не осталось:), даже про сюжет ничего не вспомнилось:)))) Стоит посмотреть:))) 16.02.2016 08:46:35, Ирины
С девочкой-пришельцем- это "Приключение в каникулы", очень любила этот фильм 15.02.2016 16:12:38, Vanilla
Ирины
И Вам спасибо:))) Очень актуально:) 15.02.2016 19:25:19, Ирины
про Петрова и Васечкина уже тоже ... до дыр :))
Так, Выше радуги, ага.
14.02.2016 19:25:04, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!