Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнце На Ресницах

Любимые книги ваших детей, какие?

Посоветуйте книгу для моей девочки 7 лет, которую с удовольствием прочитала САМА ваша девочка )) у нас затык с "Алисой в стране чудес". Хорошо пошел "Городок в табакерке", христоматия и сказки Пушкина.
04.12.2015 20:15:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
"Мы все из Бюллербю "Лингрен, замечательная книжка, как раз про девочку 7 лет. "Пеппи Длинныйчулок" мы вот только закончили, у нас прошла отлично. Ещё могу посоветовать В. Андреевскую "Записки куклы" 06.12.2015 20:37:59, Vikka
+1000 за "Мы все из Бюллербю", с 6 лет и у меня и у дочки она самая любимая. Ещё "Потерянная буква" и "Денискины рассказы". 09.12.2015 08:45:27, Летяга
Vikka
Кстати сейчас вышло продолжение Бюллербю, я заказала на воскресенье. 10.12.2015 09:20:43, Vikka
spravedlivaya
Папа, мама, бабушка 8 детей и грузовик 06.12.2015 07:56:03, spravedlivaya
Мишкина каша, Фантазёры, Витя Малеев в школе и дома 05.12.2015 23:13:50, 5522
Люлена
[ссылка-1] 05.12.2015 22:11:36, Люлена
Люлена
Самые первые. Остальные рано пока. 05.12.2015 22:12:31, Люлена
Мальчика можно?
"Волшебник изумрудного города".
И еще "Катруся уже большая". Правда, я своему читала сама, потому что у меня она только в электронном виде. Но сама, помню, читала как раз в свои 7 лет. И сын не просто слушал - мы все обсуждали, находили повод поговорить о том, кто прав, кто не прав, об отношениях между людьми, между детьми и взрослыми и т.д....
05.12.2015 20:55:25, маугленок
Колдовской сапфир А.Дельвиг
Говорящий сверток Дж.Даррел
Гарри Поттер все 7 книг
Маруся еще вернется И.Токмаковой
Катя в игрушечном городе Т.Александровой
Эмиль из Леннеберги был хитом еще до 7 лет, так же как и Тутта Карлссон и Людвиг Четырнадцатый, Волшебник изумрудного города.
Все про Алису у Кира Булычева, но я бы посоветовала только Девочку с Земли и 100 лет тому вперед. В остальных сюжеты местами ну очень странные и с сомнительными шутками.
И в 7 лет ей бы, пожалуй, понравилась Тайна Полины Н.Блазон
Ну и всякие рассказы про младшешкольников самых разных авторов она с удовольствием читала.
05.12.2015 00:37:55, Спрячусь
Попробуйте "3 девочки" Верейской. Она не тонкая, но у меня даже мальчик осилил (первые 2 главы я читала, дальше сам). "Азбука вежливости", "Сипсик", Носов у моей 7-ми летней племянницы очень любимы и "Вера и Анфиса" Успенского - читает и хохочет. И "Однажды Катя с Манечкой" уженепомнюавтора в первом классе и сыну и племяшке ооочень нравилась. 04.12.2015 20:37:48, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!